Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 EmptyВт 5 Июн 2012 - 21:53

малёк пишет:
Я могу только по своему судить. Если дети просто с ЗПР - то они и в норме справляются, тем более когда помощь со стороны родителей есть. А вот если к ЗПР добавляется СДВГ - Sad результат скорее всего будет что правдами и неправдами Вас вынудят переводить ребенка. Ну и самооценка у мальчика и отношение к школе у мальчика сформируются за это время не те, что Вы ожидаете. Я через это прошла - перевела во 2 класс в 7 вид.
Но, повторюсь, я Вашего мальчика не знаю, Вы мама и решать - Вам.


Что-то мне говорит, что будет, как вы пишите...

Поэтому я так и рвусь в 3 школу, сожалея о второй.

Во второй у нас уже будет 7 вид (но при этом в 1 классе будут и дети с нормой и с 8 видом дополнительно. При этом программа 2100 и 14 человек.) Отступать из нее только в 8 вид на программу. Но у ребенка уо нет, я его уже к 5 специалистам сводила, в том числе и к психиатру.

А в 3 будет норма,2100 и 26 человек. Но при этом остануться пути оступления, если не потянет 2100 или поведение будет ужс-ужс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 EmptyВт 5 Июн 2012 - 21:57

Пенелопа пишет:
Цитата :
Была бы во второй школе программа школа россии или бы не стояло у нас зпр в направлении - совета бы не спрашивала - сразу отдала бы в нее...
А так - если во 2 школе не справиться - там 2100 программа - нам или в 8 вид...или на 2 год, чего не будет по факту, а значит все же 8 вид.

А с 3 школы, если все плохо будет, можно будет на зпр перевестись в 1 школу или пойти в школу на лдругом конце города с программой школа россии...и только потом в 8 вид...
Это почему вы так решили? Shock
В 8-й вид идут с диагнозом УО, похоже это не ваш случай. Smile Школа 6-го вида, как я понимаю для опорников? Т.е. Для детей с проблемами не интеллектуального характера? Почему сразу 8-й вид? В маленьком классе учиться по 2100 НАМНОГО проще. Шансов на успех больше. Почему вы считаете, что после этой школы вас не возьмут в 7-й вид? В конце концов, есть еще семейное обучение, если уж совсем никак будет.

Я так считаю, потому что у нас написано в направлении - школа 6 вида - ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ЗПР.
В одном классе будет сидеть 7 детей с нормой, 3 с зпр и парочка с уо. То есть если он не справится, то переведут или на 8 вид или в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 EmptyВт 5 Июн 2012 - 21:57

Дак вторая школа все-таки какого вида официально? 6 или 7-го? И потом какая 2100 для детей из 8-го вида? Shock Вы точно ничего не путаете? В 8-м виде своя программа, причем не Школа России.


Последний раз редактировалось: Пенелопа (Вт 5 Июн 2012 - 22:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 EmptyВт 5 Июн 2012 - 22:00

Когда мой пришел в класс КРО, где дети учились с 1 класса, он отставал от них не по интеллекту, а по навыку учится, который они приобрели в 1 классе. Пришлось догонять, а это труднее. Те дети которые пришли после нас так и не догнали, упущенные знания наверстывать при подаче нового материала очень сложно, пробелы дают о себе знать Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 EmptyВт 5 Июн 2012 - 22:02

Черная и гладкая! УСПОКОЙТЕСЬ! Еще ребенок в школу не пошел, а вы про 8 вид заладили.
Повторяю, если у ребенка нет УО, но есть ЗПР и серьезные проблемы с эмоционально-волевой сферой. то это НАДОМНОЕ/индивидуальное обучение по обычной программе или по программе ЗПР (7 вида). Не накручивайте себя и не надумовайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 EmptyВт 5 Июн 2012 - 22:05

Агава пишет:
Ну, в 8 вид попасть не так просто= надо иметь докусентально подтвержденный УО. Причем, установленный психиатром. А , судя по вашему описанию, У ребенка его НЕТ. То есть, на крайний случай, можно на надомное попытаться уйти. Ребенок тет-а-тет с учителем намного проще учится, чем в классе. Так что не запугивайте себя. Надомное, кстати, и в школах 7 вида так же есть.

Девочки, я живу в оч. маленьком городке.

В поликлинике по прописке у нас 2 невролога. Одна из них - лучшая подруга дефектролога на пмк. На приеме она постиавила нам ммд, стертую дизартрию - не смог четко сказать крынка из под простокваши - орфография сохранена...хи

После этого сказала, что нам надо пройти на пмпк дефектолога. Дефектолог, как я выше писала - нам ставит легкую уо. И отправила нас к детскому психиатру.
При этом мне было сказано, что детский психиатр - всегда соглашается с ее диагнозом - они работаю в паре на пмпк.
На мое счастье, детский психиатр была в отпуске. Взрослый же поставила нам диагноз - синдром двигательных нарушений вроде...и написала легкое зпр - школа 7 вида. Сказала, что если решим пойти в норму, то ее заключение выкинуть и забыть, а если в зпр, то оно нужно будет на комиссии - без диагноза зпр в 7 вид не берут у нас.

Так что как только мой ребь попадет на пмпк - мы тут же окажемся в 8 виде...мотивация будет проста - во 2 школе вы не справились (неважно по поведению или по развитию) идите в 8 вид или на надомное...

Школа 8 вида у нас одна в городе....там детки совсем слабые...я учась в институте, снимала квартиру у женщины, у нее ребеночек как после 1 класса был в 8 вид переведен. Так он машинкой радиоуправляемой пользоваться не мог научиться...не мог 3+2 сложить...во втиором классе...мылся в ванной с мамой...в туалете она ему помогала попу вытирать...гулял он только с ней...и т.д.


Последний раз редактировалось: Черная и гладкая (Вт 5 Июн 2012 - 22:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 EmptyВт 5 Июн 2012 - 22:09

Черная... вы ведб недалеко от Москвы живете? :wink1 Так езжайте в Институт коррекционной педагогики или в НИИПсихиатрии, пройдите ТАМ специалистов, которые заранее подтвердят отсутствие у ребенка УО. Поверьте, что с заключением московских специалистов из этих заведений :wink1 местечковые - не спорят. Ну нет у вашего мальчика УО. Эмоционалка - да, гуляет, что-то еще речевое (непонимание тех же предлогов? и т.п.) - может быть, но не УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 EmptyВт 5 Июн 2012 - 22:11

Если мальчик в школе 6 вида будет справляться с программой, то никакая ПМПК его в 8 вид не выведет. А учится и удерживать внимание в маленьком коллективе проще в разЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 EmptyВт 5 Июн 2012 - 22:11

И сами что-нить выпейте, противотревожного. А то вы уже сели на рассказку-страшилку про 8 вид... и слезть не хотите. Friends Афобазольчику таки кушайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 EmptyВт 5 Июн 2012 - 22:14

Агава пишет:
Черная... вы ведб недалеко от Москвы живете? :wink1 Так езжайте в Институт коррекционной педагогики или в НИИПсихиатрии, пройдите ТАМ специалистов, которые заранее подтвердят отсутствие у ребенка УО. Поверьте, что с заключением московских специалистов из этих заведений :wink1 местечковые - не спорят. Ну нет у вашего мальчика УО. Эмоционалка - да, гуляет, что-то еще речевое (непонимание тех же предлогов? и т.п.) - может быть, но не УО.


Я живу в 700 км от Москвы - 120 км от Питера Laughing .

Если что да, я так просто не сдамся. Про НИИПсихиатрии уже думала...я заранее слишком много думаю.


Ребенка я тащу с его годика...он заговорил только в 2,5 словами и в 3,5 фразами, онр 3 степени у нас стояло...до этого подозревали моторную алалию...От детей отставал страшно...сейчас мы почти все догнали...вот поведение только...оно лучше уже, конечно, но не то, что надо для школы...

Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 EmptyВт 5 Июн 2012 - 22:18

Агава пишет:
И сами что-нить выпейте, противотревожного. А то вы уже сели на рассказку-страшилку про 8 вид... и слезть не хотите. Friends Афобазольчику таки кушайте!


Ну да, я на грани срыва...мне самой уже психиатр нужен точно, психолог не поможет.
Читаю Гиппенрейтер, там все негативные примеры - знакомы...
Я еще и страшно мнительная и похожа на умную Эльзу...эх.

Дык девочки, все тащить во 2 школу бабосы завтра или все 3ю пробовать, а там поглядеть, чего будет?


Последний раз редактировалось: Черная и гладкая (Вт 5 Июн 2012 - 22:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 EmptyВт 5 Июн 2012 - 22:19

Агава, Plus 1
Черная, выводы ПМПК носят рекомендательный характер.
https://www.sdvg-deti.com/t3488-topic?highlight=%CF%EC%EF%EA
Форум вам в помощь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 EmptyВт 5 Июн 2012 - 22:21

Я вот читаю - как будто это я описываю свои метания 7 лет назад Sad. Металась от класса КРО до православной гимназии, отдала в достаточно престижную школу (тестирование он прошел на ура). А закончилось все так, как и предписывали специалисты - классом КРО Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 EmptyВт 5 Июн 2012 - 22:25

Пенелопа пишет:
Агава, Plus 1
Черная, выводы ПМПК носят рекомендательный характер.
https://www.sdvg-deti.com/t3488-topic?highlight=%CF%EC%EF%EA
Форум вам в помощь Smile


ЫЫЫЫЫ...я знааааю....тока мне это знание не помогает...я сейчас думаю, в школу 6 вида его отдать с программой 7 вида или сначала в норму?

На пмпк меня Пока никто не гнал - я ж сама вижу, что что-то не так.

А вот если ребь придется не ко двору - со школой вое6вать будет сложно...хоть с заключением пмпк хоть без него...поэтому я и думаю - рискнуть или подстелить соломки заранее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 EmptyВт 5 Июн 2012 - 22:47

700 км - это НОЧЬ езды. Одна форумчанка с ребенком-аспергером в Москву из Лесосибираска приезжала в ИКП. Лесосибирск в 400 км от Красноярска. При этом, мама - сама инвалид. И ребенок с аутизмом.
Восьмого вида у вас не будет. А вот надомное - вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 EmptyВт 5 Июн 2012 - 22:48

Пенелопа пишет:
Цитата :
Но не закрепиться ли мнение, что в школе можно себя плохо вести и тогда из школы заберут?
Возможно Sad Но тут еще вопрос как это преподнести ребенку. Вы его лучше знаете, вам виднее, что можно сказать, чтоб поверил. Smile

Он такие вещи просекает каким-то непостижимым для меня образом...причины и следствия тоже...чего то я думаю, что сегодняшнее поведение как раз повод мне сказать, что в лагере он не будет...ибо когда он прямо об этом сказал утром папе тот все равно в лагерь его отвел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 EmptyВт 5 Июн 2012 - 22:50

Агава пишет:
700 км - это НОЧЬ езды. Одна форумчанка с ребенком-аспергером в Москву из Лесосибираска приезжала в ИКП. Лесосибирск в 400 км от Красноярска. При этом, мама - сама инвалид. И ребенок с аутизмом.
Восьмого вида у вас не будет. А вот надомное - вполне.

Да не, я леХко как раз...сапсан мимо ходит...машинка есть опять же...и да, на поезде ночь..в 7 утра в Москве...

Просто пока то рано, думаю. Пусть сначала выпирать начнут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 EmptyВт 5 Июн 2012 - 22:52

Черная, решать вам. По вашему описанию с интеллектом особых проблем нет. Поведение может все испортить. Тут уж как с учителем повезет. Я бы, наверное, ребенка спросила, какая учительница ему больше нравится. Если "сидеть" на уроках не будет, то без разницы, выпрут из любой школы. На форуме есть родители, которых и из 8-го вида выживают за "несидение". Sad Так что психологи вам в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 EmptyВт 5 Июн 2012 - 22:53

Кстати, лекарственный ряд ноотропами не заканчивается. Подбирать надо ДРУГИЕ препараты, если ваша цель - именно школа, а не надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 EmptyВт 5 Июн 2012 - 22:54

малёк пишет:
Я вот читаю - как будто это я описываю свои метания 7 лет назад Sad. Металась от класса КРО до православной гимназии, отдала в достаточно престижную школу (тестирование он прошел на ура). А закончилось все так, как и предписывали специалисты - классом КРО Sad .

А чего перевелись в ИТОГЕ? Что стало последней каплей? Можно вашу историю где-нить почитать? Сейчас лучше поведение стало, ушли проблемы?

Потом не пожалели, что перевели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 EmptyВт 5 Июн 2012 - 22:56

Черная и гладкая, если у ребенка нет УО, то в школу 8 вида его отдавать ни в коем случае нельзя. Если у ребенка ЗПР, то задержку в отличие от ОУ можно ликвидировать при правильных занятиях. Причем эти занятия должны быть направлены не на натаскивания ребенка, а на развитие того, что не в норме. Вам нужен грамотный дефектолог. Дело в том, что ЗПР у всех разное. Сначала проводят диагностику и смотрят, какие характеристики в норме, какие нет, потом составляют программу коррекции под конкретного ребенка. Вы сами чувствуете, что переборщили с занятиями. Специалисты проводят занятия в играя и их цель не дать знания ребенку, а развить психические процессы, которые позволят ребенку учиться в массовой школе. Дети, которые после 5 лет не выговаривают букву - это тоже дети с ЗПР (с задержкой речевого развития, а недоразвитие речи начинает тормозить развитие мышления). Вам наверно известно, что при работе с грамотным логопедом (тем, который не только ставит звуковку, но и развивает страдающие операции мышлении и т.д.) часто такие дети оказываются подготовлены к школе лучше, чем дети без ЗПР. Одна очень известная патопсихолог, говорила, что сейчас 70% детей с ЗПР (я не знаю насколько это правда, но их действительно много). Я считаю, что для ребенка с ЗПР счастье пойти в школу для детей с ЗПР, но при условии, что там работают грамотные дефектологи, которые помимо общих занятий, работают с детьми индивидуально и знают что делают. Но есть ли такие специалисты в вашем городе? Если пойдете в обычную школу, все равно ищите дефектолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 EmptyВт 5 Июн 2012 - 22:56

А невролог у вас хороший? Он то что говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 EmptyВт 5 Июн 2012 - 22:58

Агава пишет:
Кстати, лекарственный ряд ноотропами не заканчивается. Подбирать надо ДРУГИЕ препараты, если ваша цель - именно школа, а не надомное.


Блин..эпи у нас...2 приступа, потом 3 года лечения, потом 1,5 года все ок, потом стал в обмороки падать, снова сидлим на тегретоле - доза минимальна приступы ушли после 1 же таблетки.
Купаемся, скачем на лошадиSmile)) но ту же страттеру эпилептолог питерский отказалась назначить напрочь.Как и все прочее. Глицин, и прочая фенибута можно - но на ребя она не действуют вообще и никак - я пробовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 EmptyВт 5 Июн 2012 - 23:03

Пенелопа пишет:
А невролог у вас хороший? Он то что говорит?

Легкое зпр. Нарушение внимания, утомляемость. Местный светила - нарушение внимания, утомляемость. Зпр не поставил - но он ребя и не тестировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 2 EmptyВт 5 Июн 2012 - 23:05

А из школьного лагеря я бы ребенка забрала. Дело в том, что дети которые закончили 1-ый класс, даже если они по возрасту ровесники вашему ребенку это абсолютно другие дети. Даже если бы у вашего ребенка не было бы никаких проблем с поведением он отличался бы и очень сильно от школьников. И ему тяжело (он не просто так не хочет идти в лагерь) и воспитателям с ним тоже тяжело. Можно например, попробовать договориться приводить его на какие-то экскурсии или на 1,5 часа перед обедом, а после обеда забирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-