Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Улыбнуло... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Улыбнуло... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Улыбнуло... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Улыбнуло... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Улыбнуло... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Улыбнуло... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Улыбнуло... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Улыбнуло... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Улыбнуло... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Улыбнуло... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Улыбнуло...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Улыбнуло... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 3 EmptyВс 3 Июн 2012 - 10:26

Радость пишет:

Безусловно.

Ну вот, наконец-то прямой и чёткий ответ. А то всё намёки туманные... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Улыбнуло... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 3 EmptyВс 3 Июн 2012 - 17:01

Melli пишет:

Когда мне было пять лет мы отдыхали в Кишиневе, там я впервые увидела негра, низенького фиолетового. ........ Расистами ни я, ни моя семья никогда не были.

Сестра коллеги увидела негра впервые года в 4. До этого ее как-то не просвещали. Негр нес связку книг.Громко и внятно девочка изумилась: А что, обезьянки тоже читают? Семья не расистов, тоже однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Улыбнуло... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 3 EmptyВс 3 Июн 2012 - 17:07

Помню, как в деревенском автобусе встретила непонятно откуда взявшихся в российской глубинке двух очень колоритных негров. Рядом стояли бабушка и внучка лет пяти. Внучка смотрела на негров завороженно. Бабушка "смягчила" ситуацию таким образом: "Маша, ну что ты на них пялишься. Они же люди, а не обезъяны!" Уверена, что бабушка как лучше хотела. И никого не хотела обидеть. Но простота хуже воровства...
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Улыбнуло... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 3 EmptyВс 3 Июн 2012 - 17:20

Andante пишет:
Мне смешно, что в 21 веке, когда все знают про неврологию, психологию и эпилепсию, кто-то может верить в бесов.
Да нет.
Не все знают про неврологию и эпилепсию.
И про ДЦП не все, и про аутизм.
Знают те, кто столкнулся, или те, кто помогает, лечит, по долгу профессии своей. Должен помогать, во всяком случае.

Остальным это... никак, в лучшем случае.

А верить все- таки лучше не в бесов, а в Б- га.
Вернуться к началу Перейти вниз
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

Улыбнуло... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 3 EmptyВс 3 Июн 2012 - 19:26

Я впервые черного увидела , когда мне было лет 9. Парень стоял у витрины и рассматривал ярко-красную рубаху. Я не сводила с него глаз, в то же время понимая, что пялиться нехорошо.

А теперь , живя в чужой стране, которая несколько веков была однонациональной, когда до сих пор на улице в след кричат "Хай" или "Хеллоу", когда в тебя тычут пальцами и говорят в открытую" О! Иностранка идет!, то мне жутко жалко становится того черного из прошлого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Улыбнуло... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 3 EmptyВс 3 Июн 2012 - 19:42

Я полагаю, дело в том, что вы резко отличаетесь внешне. Нереально человеку европейской внешности затеряться в такой среде. Знакомая долго жила в Африке. Так на нее специально приходили посмотреть. Раздражало, наверно? - предположила я. Она рассмеялась: Нет, я ведь тоже пялилась во все глаза. Каак! столько негров сразу. Меня, говорит, очень интересовало, как же они расчесывают волосы?!?

Природа преподносит сюрпризы. Помните, в Ширли-Мырли про "негритеночек проскакивает"? Читала в журнале:российский дипломат женился на африканке. Дочери дипломата, причем через поколение кто-то из их рода женился/выходил замуж за белого. Пара уехала в Москву, родили 3 сыновей. Разной степени африканости, так сказать. Мальчиков назвали типа Майкл, Брайан, Питер и т.п. А четвертой родилась дочь. Белокожая, синеглазая - копия папа. Когда мама гуляет с ней, ее принимают за гувернантку. Вот такая шутка природы. Или вот внебрачная дочь Беккера: по внешности судя, ее просто клонировали. Мамины гены вообще в анабиозе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Улыбнуло... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 3 EmptyВс 3 Июн 2012 - 22:08

Вот как на заказ история... Гуляли сегодня в ботсаду с подружкой и с детьми, идёт на встречу негр, чёрный-пречёрный, аж фиолетовый, и с обесцвеченным ирокезом на голове. Мой уже видел чернокожих, не удивился. А подружкин, 4 года, глазёнки вытаращил, пальцем тычет: "Это ЧТО?!" )) А негр с юмором оказался, опустился на корточки и на ломаном русском говорит:
- Я - негр! Я из Африка!
Восторгу было )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Улыбнуло... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 3 EmptyВс 3 Июн 2012 - 22:09

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Улыбнуло... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 3 EmptyВс 3 Июн 2012 - 22:18

Черный негр - это нормально, а вот негр-альбинос...
Когда впервые пришла на свою работу (мне было уже 25), в группе меня был один негр (как сейчас помню, Маризанга из Танзании). И в один прекрасный день я спросила, можно ли потрогать его волосыSmile. Он удивился, но согласилсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Улыбнуло... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 3 EmptyВс 3 Июн 2012 - 23:51

Вау! Впервые слышу о таком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Улыбнуло... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 3 EmptyПн 4 Июн 2012 - 0:01

У африканцев альбиносы появляются достаточно часто, даже чаще-чем в других расах, но на территории самой Африки для них это несчастье, есть такие дурацкие суеверия, из за которых ребенка-альбиноса могут убить, поэтому есть целая программа спасения африканцев-альбиносов.
Если вы об этом.А так-они с типично негроидными чертами лица,только беленькие.В интернете много фотографий
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Улыбнуло... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 3 EmptyПн 4 Июн 2012 - 0:21

В моем детстве негры были обыденностью, я росла в портовом городе, и местном университете африканцев было море. А сын мой недавно увидел как из кустов вышел черный дядя, и от шока лишился полного голоса.Зашептал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Улыбнуло... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 3 EmptyПн 4 Июн 2012 - 0:51

Тоторо пишет:
В интернете много фотографий

Да, уже посмотрела. И ужасы уже почитала. Лучше бы не читала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Улыбнуло... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 3 EmptyПн 4 Июн 2012 - 14:51

Наш альбинос из Ганы. Все-таки не очень приятное зрелище... А у меня в группе совершенно очаровательный стандартный негр из Кот-д'Ивуара - ну такой умница! Знает французский, английский и испанский, изучает сейчас русский (и изучает на "отлично"); играет за сборную футбола нашего универа; прекрасно танцует... И внешне хорошSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Улыбнуло...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-