Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Улыбнуло... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Улыбнуло... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Улыбнуло... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Улыбнуло... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Улыбнуло... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Улыбнуло... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Улыбнуло... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Улыбнуло... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Улыбнуло... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Улыбнуло... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Улыбнуло...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Улыбнуло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 2 EmptyСб 2 Июн 2012 - 13:31

я бы тут предложила разделить два понятия - бесы и СДВГ Smile
они друг с другом никак не связаны. Вера в Бога (и, соответственно, ощущение, что бесы в мире присутствуют) - никак не противоречит 21 веку со всеми его коллайдерами; более того - иногда только она и спасает от уныния и пессимизма. при этом "бесы" - реальность именно духовной жизни, имеющая отношение к сознательному (или бессознательному) выбору человека между добром и злом, между тем, к чему ты обращаешь свое сердце, для чего и для кого его открываешь.

А вот объяснять "бесами" медицинские состояния вроде эпилепсии или СДВГ - это действительно некорректно. Все, что касается беснования, - это вообще крайне туманная область богословия, и даже священники многие призывают здесь проявлять максимальную осторожность и вообще сосредоточиваться не на бесах, а на Боге.

С другой стороны, у этических выборов, которые мы делаем, в самом деле бывают медицинские последствия (яркий пример - алкоголизм и наркомания, которые начинаются с серии добровольных решений человека). Но СДВГ - не из этой области.

как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Улыбнуло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 2 EmptyСб 2 Июн 2012 - 14:30

Мышь, смею предположить, что маленькая девочка имела в виду никак не "гостей из ада", поселившихся в ребенке. Скорее - это от слова беситься произошло , причем в обывательском/переносном смысле слова . Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Улыбнуло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 2 EmptyСб 2 Июн 2012 - 14:33

Агава пишет:
неужели 21 век и коллайдер как-то противоречат вере в Бога?

Я не спец в духовных делах, но разве вера в бога = вера в бесов? И что, все религиозные люди объясняют неврологию бесами?
Мне казалось, для пользователей сайта очевидно, что у наших детей - СДВГ, а не бесы (даже для тех, кто в них - бесов - верит).
Если говорить серьёзно, то по моему, со стороны Настиной мамы (ну, если это она, конечно) было глупо и некрасиво объяснять своей дочке поведение Андрея рогатыми чертями, которые якобы в него вселились.
Радость сравнила меня с невеждой-матросиком, который не понимает духовной высоты верующих в бесов. Правда тут же соскочила со своей собственной позиции Smile
Ну а я-то определённо считаю, что объяснять нарушение транспортировки дофамина и другие физиологические причины СДВГ бесами - это атавизм, глупость и мракоБЕСИЕ. И мне действительно странно это видеть при современном открытом доступе к информации. Тем более странно встретить это среди участников форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Улыбнуло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 2 EmptyСб 2 Июн 2012 - 14:55

анданте, мне кажется, я вполне ясно изложила религиозную позицию, нужно как-то иначе объяснить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Улыбнуло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 2 EmptyСб 2 Июн 2012 - 15:17

Мышь пишет:
анданте, мне кажется, я вполне ясно изложила религиозную позицию, нужно как-то иначе объяснить?

Мышь, Вы ведь изложили СВОЮ религиозную позицию? Впрочем, я согласна с Вашим объяснением. Мой предыдущий комментарий это мой собственный ответ на комментарии Агавы и Радости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Улыбнуло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 2 EmptyСб 2 Июн 2012 - 15:28

Агава извини, но, с определением бесы у ребенка или нет, помочь ничем не смогу.
С бесами, чертями и зелеными человечками не знакома. Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Улыбнуло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 2 EmptyСб 2 Июн 2012 - 15:39

Andante пишет:
К сыну в гости поиграть зашла пятилетняя Настя, соседка и одногруппница по садику. Играли, играли, ну и Андрей "включился" - начал изображать динозавра, рычать и т.п. Настя обращается ко мне вполголоса, глаза серьёзные такие:
- А у Андрея БЕСЫ, да?

Возможно, все проще: девочка не озвучила мнение своей мамы, а провела аналогию с каким-то случайно увиденным эпизодом из мистического триллера или передачи на ТВ-3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Улыбнуло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 2 EmptyСб 2 Июн 2012 - 15:47

Andante пишет:
[
Мой предыдущий комментарий это мой собственный ответ на комментарии Агавы и Радости.
Т.е. пятилетняя девочка должна понимать, что поведение мальчика вызвано
Цитата :
нарушение транспортировки дофамина и другие физиологические причины СДВГ
Laughing Laughing Laughing и называется оно именно СДВГ, а не "бешение"? Shock
Анданте, не стоит мне приписывать то, чего я не говорила (о причинах такого поведения у детей). Возможно, вы не так меня поняли. Flower

И еще, на всякий случай, в теме про встречу 8 июня, где я прошу выдать мне салатик помягче, не стоит воспринимать мои слова буквально - я не пью и не напиваюсь до одури. . Это я так шутю. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Улыбнуло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 2 EmptyСб 2 Июн 2012 - 15:52

Цитата :
Мышь, Вы ведь изложили СВОЮ религиозную позицию?
Анданте, Smile
вообще я стараюсь не свое какое-нить мышесловие излагать, а выяснять для себя (и при необходимости рассказывать другим), что говорит православное христианство, к которому я принадлежу, по тому или другому вопросу.
поскольку я интересуюсь вопросами душевного (и духовного) здоровья, я довольно много читала всякой литературы, которая пытается осветить эти вопросы с точки зрения христианства, в особенности православного.
Вопросы эти сложные, соотношения не всегда ясные (потому что человек не делится четко на дух, душу и тело, а являет собой некое триединство) - но некоторые закономерности можно найти.
Они довольно хорошо изложены вот тут, например:
http://www.psevdo.net/index.php?go=Pages&in=view&id=69
Автор, Алексей Алексеевич Зайцев - преподаватель Московской духовной академии.

я в том смысле, что я пытаюсь сформулировать не свою точку зрения, а - на основании прочитанного - точку зрения религии, к которой я принадлежу.
потому что в Православии совершенно точно нет такого вероучения, что все болезни - от бесов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Улыбнуло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 2 EmptyСб 2 Июн 2012 - 15:52

Агава, чуть повежливее, ОК?
я подкорректирую высказывание.
подкорректировала, извини.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Улыбнуло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 2 EmptyСб 2 Июн 2012 - 16:25

Мышь, спасибо. Я в общем так себе и представляла, что православная церковь вряд ли официально поддерживает экзорцизм.
Агава, пятилетняя девочка никому ничего не должна. Её родители должны найти подходящие слова, чтобы объяснить ребёнку, что все люди разные. Чтобы с детства привить терпимость к людям, которые кажутся не такими как все. Когда мы с сыном видим деточек с ДЦП или другими очевидными нарушениями, я нахожу такие слова.
Вообще, проблема толерантности в России это отдельная, не самая весёлая, тема.
Миру мир Peace
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Улыбнуло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 2 EmptyСб 2 Июн 2012 - 16:33

Странный разговор получился.
Каждый о своем поговорил.
Надеюсь, все довольны
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Улыбнуло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 2 EmptyСб 2 Июн 2012 - 16:33

Н-дяяя. если б у самой не были "чумовые" дети, я бы ни за что не знала, что вообще СДВГ существует на замле. Laughing Потому как просто другим людям этого не надо. Просто вот не надо и все. Люди с ДЦП имеют внешние признаки неблагополучия. по которым их легко выделить среди других людей. И так же легко донести до собственного ребенка сведения об инвалидах и правилах поведения с ними. СДВГ никак нигде "не прописано", кроме как нестандартным поведением. Которое очень легко спутать с невоспитанностью. Увы, это правда.
Ну и еще, толерантность нужна всем. И к обычным, ничего не подозревающим об СДВГ людям, это относится ровно так же. Незнание ими происходящего не есть что-то плохое. Если есть желание - можно просто объяснить посторонним то, что вас волнует. Возможно, они поймут и не станут осуждать поведение ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Улыбнуло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 2 EmptyСб 2 Июн 2012 - 16:36

Цитата :
Я в общем так себе и представляла, что православная церковь вряд ли официально поддерживает экзорцизм.
тут сложно сказать за всю православную церковь, потому что в ее рамках много разных людей и разных представлений. Есть батюшки, которые проводят отчитки, есть батюшки, которые считают, что это не вполне согласуется с православным вероучением; мне ближе точка зрения этих вторых.
В принципе, внутри церкви постоянно происходит вот это уточнение позиций: а как надо это или то понимать в струе, которая задана Писанием, в рамках святоотеческого наследия, в православной традиции?
ведь жизнь развивается, наука приносит много новых знаний об устройстве человека, и в конечном счете они вполне согласуются с христианским учением - но приходится проделывать довольно большую исследовательскую работу, чтобы найти вот этот верный курс, непротиворечивое совмещение научного знания с религиозными и этическими представлениями.
Но многие люди себя этим не утруждают, отсюда варварские упрощения. И "СДВГ от бесов" - еще ничего, а вот "внук у тебя инвалид оттого, что ты грешница и атеистка" - это уже злокачественно... пример из жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Улыбнуло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 2 EmptyСб 2 Июн 2012 - 16:37

Цитата :
Странный разговор получился.
Каждый о своем поговорил.
Надеюсь, все довольны
а я давно повторяю где-то прочитанное: люди разговаривают обычно не друг с другом, а с демонами в своей голове Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Улыбнуло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 2 EmptyСб 2 Июн 2012 - 17:12

Радость, а в чём странность разговора? Вы - единственная, чья позиция мне так и осталась не ясна.
Агава, про СДВГ действительно знают не все. Но это всё же не причина объяснять поведение ребёнка бесами. Можно ведь просто сказать: "все разные, этот мальчик вот такой, а почему он такой - не знаю". Если заходит речь, я конечно же объясняю. Но огромное количество людей в принципе не настроены на терпимость. В том числе и к ДЦПшникам, и к другим "очевидным" инвалидам. У подруги дочка-даунёнок, она мне столько понарассказывала.
В одной из российских школ провели опрос: "как вы отнесётесь, если в вашей школе вместе со здоровыми детьми будут учиться колясочники?" 90% учителей и родителей - против.

Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Улыбнуло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 2 EmptyСб 2 Июн 2012 - 18:04

Andante, но ведь Вы даже не знаете точно, что имел в виду ребенок.
Не знаете точно, где она это услышала.
И забываете, нмв, о том, что речь идет о пятилетней девочке- маленькой совсем еще девочке, разве не так?

И вот не зная ответов на первые два пункта Вы так горячо призываете, обличаете и агитируете ( специально выделяю эти слова, чтобы пояснить Вам, что пишу их с иронией Smile )... Я только смысла во всем этом не вижу, правда.
Я не очень поняла- что вообще случилось? Ребенок задал вопрос. И что? Что Вы, кстати, ей ответили- я сейчас специально первый пост перечитала, но Вашего ответа девочке не нашла. Вы как- то сразу к выводам перешли Smile
так что тут я скорее с Радостью согласна- разговор действительно странный
и действительно ни о чем Reverence

( должна пояснить, что я в вопросе Насти религиозного подтекста не уловила. И сравнивать ее слова с опросом о детишках с ДЦП тоже считаю некорректным)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Улыбнуло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 2 EmptyСб 2 Июн 2012 - 18:21

Мне кажется, что Бирма права.
Или еще проще. Девочка в 5 лет стала интересоваться словообразованием ))) Ну, на свой лад. Это часто бывает. Начинают рассуждать, что человек по фамилии Пряников, например, пряники любит кушать, а Рыбаков - рыбаком станет...
Вот она и связала в своей головенке слово "беситься" в его обыденном, житейском понимании (шалить, шуметь, носиться, бурно играть) со словом бесы. И спросила. А мама ее, может, тут и не причем вообще.

Радость, мне кажется, вовсе не сравнивала Анданте с матросиком. Ну, мне так показалось. И никто из написавших в теме не считает, что СДВГшки одержимы бесами.

А вообще - открыла тему с таким милым названием, стала читать - а тут вон оно что. И совсем не хочется улыбаться после этих прений.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Улыбнуло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 2 EmptyСб 2 Июн 2012 - 18:24

Цитата :
про СДВГ действительно знают не все. Но это всё же не причина объяснять поведение ребёнка бесами.
Ну, слова 5-летней девочки не стоит рассматривать всерьез. Smile Просто потому, что это слова маленького ребенка. Smile Если бы этот разговор происходил с женщиной средних лет, я бы поняла ваше негодование. А так - действительно непонятно улыбаться или удивляться... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Улыбнуло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 2 EmptyСб 2 Июн 2012 - 18:56

Агава, я конечно не про девочку говорю - к ребёнку какие могут быть претензии. Она не сама это выдумала, ей так сказал кто-то из взрослых. Говорить так своему ребёнку о другом ребёнке некрасиво. Мягко говоря. Конечно, я не уверена, что это мама. Возможно папа, или воспитатель в саду. В любом случае, это за гранью.

Викуша пишет:

И забываете, нмв, о том, что речь идет о пятилетней девочке- маленькой совсем еще девочке, разве не так?
Именно так. Я выше в комментах писала: пятилетняя девочка никому ничего не должна. Её родители должны найти подходящие слова, чтобы объяснить ребёнку, что все люди разные.

Викуша пишет:
Что Вы, кстати, ей ответили- я сейчас специально первый пост перечитала, но Вашего ответа девочке не нашла.
Тоже писала, на первой странице: "Я Настеньке всё ж попроще объяснила. Что есть люди спокойные, которые ходят медленно, говорят тихо... А есть активные - говорят громко, бегают, прыгают, всё делают быстро... Разные бывают люди, вот и дети тоже разные. Пятилетняя Настя, как мне показалось, поняла."
Когда Настя спросила, мне было смешно и удивительно. Мне и сейчас смешно и удивительно. А бурная дискуссия началась с коммента Радости о том, что атеист-матросик иронизирвал над умным верующим человеком - так же как я, не верящая в бесов, иронизирую над теми, кто в них верит. Я действительно иронизирую. Мне смешно, что в 21 веке, когда все знают про неврологию, психологию и эпилепсию, кто-то может верить в бесов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Улыбнуло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 2 EmptyСб 2 Июн 2012 - 23:13

Andante пишет:
Радость, а в чём странность разговора? Вы - единственная, чья позиция мне так и осталась не ясна.
Позиция про что?
Мы, правда, все время о разном говорим......
Если Вы точно знаете, что это родители девочки говорили так про Вашего сына, а девочка лишь повторила, то, да, это неприятно.
И неправильно.
Обсуждать чужого ребенка неправильно.
А говорить глупости- глупо.
Но именно неприятно, глупо и неправильно.
И эти эмоции я вполне готова с Вами разделить.
Я, собственно, среагировала на "21 век" и "коллайдер".
Если бы Вы написали: Двадцать первый век на дворе. В коллайдере обнаружили какой-то новый невиданный барион, а они всей семьей в лаптях ходят....
То, пожалуй, я подивилась бы вместе с Вами.....
Или сказали: "Человек вообще ничего не знает про СДВГ, поэтому говорит вот такое". Тоже согласилась бы.
А тут как-то не уловила связь. Между 21 веком и бесами.
Думаете к 21 веку перевелись? :wink1
ЕЩЕ РАЗ
Я НЕ ПРО ВАШЕГО РЕБЕНКА!
Я вообще не про ребенков.....

Вернуться к началу Перейти вниз
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Улыбнуло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 2 EmptyСб 2 Июн 2012 - 23:58

Радость, так вот я и не могу понять... Скажите прямо и отвлечённо от темы - Вы вообще, в принципе, в бесов верите? В их существование?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Улыбнуло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 2 EmptyВс 3 Июн 2012 - 0:22

ВЕРИТЬ В СУЩЕСТВОВАНИЕ загробного мира не значит думать о том, что кто-то вселяется в СДВГшку или епилептика. Вера не мешает знаниям о происхождении болезней. Абсолютно. и выбор верить или не верить не отменит ни 21 век, ни коллайдер, ни полет человека на Марс..
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Улыбнуло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 2 EmptyВс 3 Июн 2012 - 0:29

Бирма пишет:
Andante пишет:
К сыну в гости поиграть зашла пятилетняя Настя, соседка и одногруппница по садику. Играли, играли, ну и Андрей "включился" - начал изображать динозавра, рычать и т.п. Настя обращается ко мне вполголоса, глаза серьёзные такие:
- А у Андрея БЕСЫ, да?

Возможно, все проще: девочка не озвучила мнение своей мамы, а провела аналогию с каким-то случайно увиденным эпизодом из мистического триллера или передачи на ТВ-3.

Когда мне было пять лет мы отдыхали в Кишиневе, там я впервые увидела негра, низенького фиолетового. На мой заданный шепотом вопрос "мам, это негр или черт?", мама решила ответить когда мы выйдем из автобуса. Я же решила что меня не расслышали, спросила погромче No comments . Мама до сих пор вспоминает взгляд этого негра. Расистами ни я, ни моя семья никогда не были.


Последний раз редактировалось: Melli (Вс 3 Июн 2012 - 1:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Улыбнуло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Улыбнуло...   Улыбнуло... - Страница 2 EmptyВс 3 Июн 2012 - 0:47

Andante пишет:
Радость, так вот я и не могу понять... Скажите прямо и отвлечённо от темы - Вы вообще, в принципе, в бесов верите? В их существование?
В существование мирового трансцендентально-персонального онтологически-ипостазированного тоталитарного зла?
Безусловно.
Но т.к. вряд ли когда-нибудь запомню такое красиво навернутое определение, то называю суть явления по старинке
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Улыбнуло...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-