Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 К чему речей пустых туман?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 4 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 17:42

малёк пишет:
Мой вот год назад вместо "шаньга" сказал "шняга". Все бы ничего, но он эту "шнягу" весь год вставляет везде где только может, вместо любого слова, которое он не может подобрать. Его окружение уже тоже говорит "шняга" Shock , более того, я иногда себя ловлю на том, что мне тоже иногда хочется сказать про какой-либо предмет непонятного предназначения - "шняга" No comments .

малек, это любимое слово моей дочери. А еще - "хренька", "фенька" и "пимпочка".

Цитата :
Вот скажите, есть ли у кого-нибудь из читающих детей такая проблема с подбором слов?
Есть!!! И, сдается мне, чем больше слов ребенок (мой) из книг черпает, тем труднее определиться с их применением в разговорной речи. Каша в голове: в книжках пишут так, подружки во дворе выражаются этак... Sad

P.S. Элли, прошу прощения, сейчас перечитывала тему и увидела, что в одном из предыдущих сообщений нечаянно Вас... обозвала, короче. А исправлять уже поздно Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 4 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 21:24

Теперь у нашей Элли будет еще и подпольная кличкаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
сумчатое

сумчатое

География : швеция
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007, 2014

Сообщения : 46
Регистрация : 2012-04-22

К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 4 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 23:05

мы ездим в транспорте только с аудиокнижками в плеере. Иначе "акын" - что вижу, то пою!

Дома ляляля непрерывно и 10000 почему и просто какие звукоподражания. Короче, картина та же. Причем, болтает тем больше, чем настроение у него лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 4 EmptyПт 10 Авг 2012 - 5:34

Эсме Ветровоск пишет:

Элли, а в мелодию попадала?

У нее абсолютный музыкальный слух, прекрасное чувство ритма. Она в 9 лет закончила эстетическое отделение музыкальной школы, играла на фортепиано любую пьесу по памяти на слух, потому что выучить за 5 лет ноты так и не смогла. Поет замечательно, чисто, слышит любую фальшь.
Однако это не мешает отсутствию фонематического слуха, неправильному ударению в словах, изменении падежных окончаний и вообще аграмматическому построению фразы. Вот такой парадокс.

Терновый куст пишет:

P.S. Элли, прошу прощения, сейчас перечитывала тему и увидела, что в одном из предыдущих сообщений нечаянно Вас... обозвала, короче. А исправлять уже поздно Confused

Как говорила моя бабушка, хоть горшком назови - только в печку не ставь! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Булька

Булька

География : Россия Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : rikitiki
Сообщения : 71
Регистрация : 2012-08-08

К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 4 EmptyПт 10 Авг 2012 - 8:54

Ну вот, хотелось пообсуждать как преодолеть повышенную говорливость, а пришли к бедности словарного запаса. Мне кажется и сам словарь будет богаче, если ребенок научится не только говорить ну и слушать, и вслушиваться в речь других людей. Я иногда применяю игру "ехали татары, кошку потеряли..... кто промолвит, тот и съест" Помогает, может долго молчать, переходит на активную жестовую речь и радуется безмерно, если я первая заговорю. Но сейчас уже чувствую интерес угасает. Может есть какие-то специальные психологические упражнения от гиперболтливости?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 4 EmptyПт 10 Авг 2012 - 17:31

Цитата :
У дочки подружки проблема схожая. Не говорит. Девчушке 2,5 года. Только несколько примитивов типа "папа", "мама", "дай", "стоп" и свои конструкции ("камам" - конфета и т.д.). Фраз нет совсем. А вот интонирует хорошо. Мелодии очень чисто поёт. Без слов, конечно, на ля-ля. Ну и до кучи очень расторможенная, возбудимая, крикливая (почти ультразвук - уши закладывает), и есть руки трясутся во время такого состояния...
Девочки, невролог ничего не видит.
-Эсме, если это тот самый невролог, что к нам в городок периодически приезжал, то удивляться нечему. У него по определению "ЗДОРОВ" всякий ребенок, к-рый к двум годам ХОДИТ. Silent А т.к. тематические детки в этом возрасте БЕГАЮТ, они получаются СУПЕРЗДОРОВЫМИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 4 EmptyСр 19 Сен 2012 - 13:48

сумчатое пишет:

Дома ляляля непрерывно и 10000 почему и просто какие звукоподражания. Короче, картина та же. Причем, болтает тем больше, чем настроение у него лучше

После школы приходит - и хоть вешайся: пока спать не ляжет - не замолкнет! И еще что придумала: записывает свою же болтовню на телефон (на диктофон) и потом еще приносит, включает, чтоб мы слушали.
Шепотом: в школе тоже записывает оказывается уроки на диктофон, предлагает послушать иной раз, как учитель на уроках кричит и ругается. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 4 EmptyСр 19 Сен 2012 - 13:49

Адвокат однако будущий растет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 4 EmptyСр 19 Сен 2012 - 13:52

Ах, Тома. Тут по ходу дела, половина будущие адвокаты. Мой сейчас молчит только во сне. Если бодрствует: умудряется бормотать или напевать, когда жует. ойдет в туалет - песни несутся. Очень напрягает. ПРи том, периодически деьтке нужон отклик.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 4 EmptyСр 19 Сен 2012 - 13:54

У нас в ванной с пяти лет поёт Peace
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 4 EmptyСр 19 Сен 2012 - 14:02

Влади, думаете, в туалете и ванной только адвокаты будущие поют? Хотя мысля интересная,надо бы как-то опрос среди них провести... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 4 EmptyСр 19 Сен 2012 - 14:02

Цитрус, у нас дети классного руководителя не любят. Так они в прошлом году тоже на телефон уроки записывали, чтобы родители убедились, что она на них орет. Причем сами догадались, никто их не учил. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 4 EmptyСр 19 Сен 2012 - 14:10

я почитала про болтливых детей (сама в садике рот не закрывала, однажды даже воспитательнице сказала "не виси у телефона, болтун находка для шпиона"). а мой молчит.
сам себе что-то говорит, когда играется. а так молчит. и вот он выходит из комнаты, и спрашивает например: а где мой суп?
хотя я в первый раз слышу, что он хочет суп. он начинает обижаться, что он меня попросил разогреть суп, а я не услышала. но блин я не глухая! значит он мысленно меня попросил и подумал, что высказал. а мысли я читать не умею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 4 EmptyСр 19 Сен 2012 - 23:50

Требует иногда отклика? Мне бы так.
Мой болтает без перерыва. Причём, вопросы задаёт или совсем дурацкие (Почему этот автобус стоит?), или те, ответы на которые он знает. Отклик требует на любое сказанное им слово. Я иногда сбегаю от него на кухню. Когда он рядом трещит о чём-то, то моя голова уже ничего не может соображать.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 4 EmptyПт 21 Сен 2012 - 13:10

Многоликая пишет:
Требует иногда отклика? Мне бы так.
Мой болтает без перерыва. Причём, вопросы задаёт или совсем дурацкие (Почему этот автобус стоит?), или те, ответы на которые он знает. Отклик требует на любое сказанное им слово. Я иногда сбегаю от него на кухню. Когда он рядом трещит о чём-то, то моя голова уже ничего не может соображать.
я стараюсь ответить на каждый вопрос. например "почему автобус стоит" - тут это обычно написано на табло рядом с номером автобуса. или нарисована чашка кофе, или написано pause. или нам встречается огромный красивый автобус, двухэтажный, широкий, еле место себе находит между машин. ребенок спрашивает: а откуда этот автобус? и мы смотрим на номер, определяем по буквам регион.
или нам встретилась кошка, мы хотели ее погладить, а она убежала. "мама, почему она убежала?" я отвечаю "потому что у нее дома наверное дети живут и таскают ее за хвост". "но я не буду ее таскать, я только поглажу". я уже не могу сдержать улыбку: " а ты ей сам объясни". и вот он бежит за кошкой и мяукает. и не поверите, некоторые кошки от удивления останавливаются и даются потрогать)))))
я обеими руками ЗА вопросы.
вот только мой ребенок начал их задавать лет в 6. поздно. а бессмысленная болтовня, когда он начинает предложение, чтоб рассказать, что он например в школе делал, и триста раз сбивается и начинает сначала - раздражает. но если задавать вопросы, на которые он может ответить односложно - так вообще говорить не научится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 4 EmptyПн 24 Сен 2012 - 22:40

bienemaya, я не против отвечать на все вопросы. И я это делаю. Но когда ребёнок спросил, где находится улица такая-то, я ответила, на следующий день он опять спросил про ту улицу, я снова ответила, а на третий день у меня снова спрашивают, где находится та улица, то тут уже я спрашиваю у ребёнка, где же находится та улица. А если и на 5-й день меня спрашивают о той улице, то я просто молчу в ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 13:18

Многоликая пишет:
bienemaya, я не против отвечать на все вопросы. И я это делаю. Но когда ребёнок спросил, где находится улица такая-то, я ответила, на следующий день он опять спросил про ту улицу, я снова ответила, а на третий день у меня снова спрашивают, где находится та улица, то тут уже я спрашиваю у ребёнка, где же находится та улица. А если и на 5-й день меня спрашивают о той улице, то я просто молчу в ответ.
на 5й день я бы попросила ребенка проводить меня на ту улицу, типа он указывает дорогу, а я иду за ним. или карту нарисовать, если далеко идти. т е если он задал вопрос просто так, потому что больше не о чем говорить, это сразу будет видно. еще можно спросить, зачем ему эта улица вообще нужна что там такое находится ))))
мой ребенок не ориентируется в днях недели и по 5 раз спрашивает, какой сегодня день. после 5 раза я даю ему в руки расписание уроков и говорю: какие у вас сегодня были уроки? такие-то. значит сегодня какой день? отвечает правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 21:41

Он спрашивает, где эта улица, потому что она указана в качестве конечной остановки у маршрута троллейбуса. Улица эта на другом конце города. Мы с ним там никогда не были.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 21:46

Многоликая, хыыыы) Меня каждый день так экзаменуют. Причем ответ, засранец, заранее знает. Еще и поправляет, мол не совсем точно, на самом деле... Я уже не реагирую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 21:55

adriel, меня так экзаменуют по нескольку раз в день, но про разные улицы. Ответы мой ребёнок тоже знает - они были ему даны при первом вопросе про конкретную улицу. И, как я написала на этой странице выше, в 5-й раз я на тот же вопрос не отвечаю. А у ребёнка уже готов новый вопрос к этому времени бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 22:22

Булька пишет:
Ну вот, хотелось пообсуждать как преодолеть повышенную говорливость, а пришли к бедности словарного запаса. Мне кажется и сам словарь будет богаче, если ребенок научится не только говорить ну и слушать, и вслушиваться в речь других людей. .... Может есть какие-то специальные психологические упражнения от гиперболтливости?

Девы, только не подумайте, что хвастаюсь. Я безумно устала от этого потока информации. Представите,что вы ПОСТОЯННО Shock слушаете передачу в "мире интересного" а от вас ждут внимания, участия в разговоре , и ответов на вопросы
От кибернетики до биологии, от норм права до теории происхождения мата.На ф.. мне столько знаний???
Недели 2- это просто дурдом, я узнала массу интересного, проиграла 100 гривень и поняла, что полная дура..
Пыталась найти позитив Hang ... твою мать, кто изобрел комп??????????????



Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 23:33

Мой нетематический в первые 2 недели в школе в этом году каждый день, по дороге из школы разузнавал у меня значения всех матерных слов, которые он теперь запомнил.....
Я ежедневно флематично объясняла, что вот это слово означает то-то, а другое слово означает то-то. Но это плохие ругательства, которые стыдно и неприлично произносить вслух.
Через 2 недели поток иссяк. А тут мальчишки играли в игру, когда на листочке пишется длинное слово и кто больше составит слов из букв этого длинного слова. И тут, помимо традиционных слов он попытался использовать и матерные (произносить их нельзя, а про писать я же не говорила) Я сказала, что и писать их нельзя и поэтому они в игре не будут учитываться (На равне с именами собственными Smile ). Тогда он оставил только слово МАТ........ Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 4 EmptyСр 26 Сен 2012 - 0:32

А моя и в 15 лет болтает. И тоже смысла большого в речах нет. Да и можно ли без умолку говорить что-то умное? Часто повторяет одно и то же с вариациями, иногда обращаясь к собеседнику, а иногда и сама с собой, но почему-то лучше в присутствии кого-нибудь, а не в чистом поле... или хотя бы в другой комнате. И - да, очень это связано с общим состоянием. От усталости просто как плотину прорывает. Где-нибудь в электричке после лыжной прогулки... караул!!!
И ещё всё это громко и каким-то "скворцовым" голосом. И поёт тоже, когда слова иссякнут.
отчего это - я не понимаю. Мне кажется, что внутренняя речь не развита + тормозов нет. Я думаю, если б я в 15 лет все свои мысли озвучивала, получалось бы примерно то же самое. Только пела бы похуже Laughing Но я молчала. И слыла умной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 4 EmptyСр 26 Сен 2012 - 8:17

А я своей так и говорю - молчи чаще- сойдешь за умную. Smile Пока помогает остановить поток словесного поноса.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

К чему речей пустых туман?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 4 EmptyСр 26 Сен 2012 - 8:21

16 лет. Поток словесный льется громко и порой бессвязно, что вижу, то пою. Периодически прерываясь: - Мам, ты слушаешь?
Главное быстро сказать: Да, конечно. и опять ухи отключить. Иначе поток сделает поворот и заново прольется. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

К чему речей пустых туман?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-