Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
К чему речей пустых туман?  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
К чему речей пустых туман?  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
К чему речей пустых туман?  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
К чему речей пустых туман?  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
К чему речей пустых туман?  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
К чему речей пустых туман?  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
К чему речей пустых туман?  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
К чему речей пустых туман?  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
К чему речей пустых туман?  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
К чему речей пустых туман?  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 К чему речей пустых туман?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

К чему речей пустых туман?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 5 EmptyСр 26 Сен 2012 - 9:03

А моему бы какой-нибудь антимолчальник выписать. Ведь каждое слово клещами. У учителей праздник если дите на уроке отвечать будет. Они так и говорят:" А сегодня он , даже, на уроке отвечал". С сочинениями тоже полный швах. А читает при этом очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

К чему речей пустых туман?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 5 EmptyСр 26 Сен 2012 - 10:12

Обутя пишет:
А моему бы какой-нибудь антимолчальник выписать. Ведь каждое слово клещами. У учителей праздник если дите на уроке отвечать будет. Они так и говорят:" А сегодня он , даже, на уроке отвечал". С сочинениями тоже полный швах. А читает при этом очень много.
Завидуууууууууууууууууууююююююююю!!
Молчит, читает, учителя радуются,что ребенок отвечал..эхххххххх Listen нам бы так.
Я вообще,считаю,что у мужчины молчаливость- зааааамечательное качество Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

К чему речей пустых туман?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 5 EmptyСр 26 Сен 2012 - 10:15

Мой ушел в школу 1,5 часа назад, а в голове до сих пор ,что-то тамА про план Маршалла. Who is there
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

К чему речей пустых туман?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 5 EmptyВт 9 Окт 2012 - 14:29

Я вот за своей деткой сколько наблюдаю: словесный поток начинается тогда, когда нет сознательной деятельности (например просто лежит и гулит: га-га-га-бу-бу-бу..) Причем хочу акцентировать внимание на том, что болтовня во время прогулки на отвлеченные темы, например, меня не особо беспокоит. Потому как это все понятно. А вот когда делает уроки - словесного поноса нету. В последнее время словесный понос начинается только когда есть возможность поваляться ничегонеделая и вот тогда то во весь голос произносятся, выкрикиваются членораздельные и нечленораздельные звуки, слоги, слова непонятно что означающие...жуткое, необъяснимое и неконтролируемое практически состояние....
Вопрос: это не связано с ММД?
Один раз как-нибудь запишу этот момент..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

К чему речей пустых туман?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 5 EmptyВт 9 Окт 2012 - 17:02

А у нас мальчишки постоянно друг с другом разговаривают.
Handshake
Поднимаю их утром - они с просонья, пока умоются еще молчат, а сразу после завтрака говорилка включается. Мое счастье, что говорят они друг с другом.

Мне это сильно мешает, когда мы едем в машине. Меня разговоры в машине отвлекают от дороги, даже если они обращены не ко мне. Я в такой ситуации включаю MP3. Это единственный способ прервать их словесный поток.

В прошлом году специально подарили им на день рождения MP3 плееры. Берем их с собой, когда надо будет, что ни будь долго ожидать, очереди в поликлинике, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

К чему речей пустых туман?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 9:28

У дочери (скоро 11 лет)  бессвязный словесный поток прекратился.
Видимо сказалось лечение кортексином + электрофарез на шею.
Хорошо то как, уррраааааааааа! Cancan



Просто осталась болтливость, но это хоть нормальная болтовня на определенную тему, чаще пересказ событий (книг, фильмов).
Зато появилось вот что: повторяет последнюю фразу по нескольку раз. Бывает, что и вдумчиво очень переповторяет. Странновато как -то выглядит со стороны, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

К чему речей пустых туман?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 10:17

citrus у  меня  ребенок с двух лет говорит постоянно просто словесный понос  мы как то привыкли но  говорит он всегда почти правда сейчас стало поменьше все подряд от просто ляляля до чаще всего цитирования всего на свете рекламы фильмов мультиков . А  фразы  раньше повторял и в школе у доски по два раза все повторяет сейчас правда лучше стало. Логопед отмахнулась. Так вот и живем
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

К чему речей пустых туман?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 10:38

.....ой, сейчас то как хорошоооо! Smile
нет гуления и бессмысленных воплей, а есть просто связная речь и простая болтовня.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

К чему речей пустых туман?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-