Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 28 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 19:32

Мач, про реабилитолога я тогда не слышала.. собственно она поправила крупную моторику и хорошо, только как-то дорого получилось Sad не за этим же шли...

Агава, нет, её никто никогда не выгонял из секции/кружков, и даже уделял внимание дополнительно, но...

Цитата :
Лив, а если мальчик в 11 лет научился мяч ловить? это в порядке крупная моторика?

Вообще советую к первоисточнику обратиться, т.е. к трудам Лурия.
Польза от нейрокоррекции может быть огромна и бесценна.
Но есть много-много НО:
проводит специалист, инд.план работы, пациент осознанно подходит к выполнению и т.п

Это все не к центрам с групповыми занятиями за деньги, увы
А если еще и приходится преодолевать активное сопротивление ребенка этим занятиям.. да ну

Гогоша, Flower
Кроме центров с групповыми занятиями тогда, в наше время, то ли ничего не было, то ли не видела...


Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 28 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 19:33

Мач, Мицу, и у меня было ощущение лёгкого ДЦП...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нейрокоррекция - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 28 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 19:41

Вообще, речевые проблемы, если я не ошибаюсь, как раз сопровождаются проблемами с моторикой.
Тут недавно встретилась с логопедом, я с ней редко вижусь , хотя она с трёх лет занимается с ребенком.
И начали с ней вспоминать про "ой что было".
Она первое же что сказала - это был такой сложный речевой ребенок с характерным полевым поведением в три года!
Я вот совсем не ассоциировала мелкого со " сложным речевым ребенком". У нас был такой замес им всего, что речь как то даже и не на первом месте в фокусе внимания была
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 28 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 19:44

У моей с мелкой было всё отлично!
А с крупной очень плохо...

Так вот, о нейрокоррекции же Smile
Она исправляет это всё, если не смогли договориться со спортом или руками развели (как у нас, к примеру), но не более... Тут всё же другую пользу хотят от неё получить..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нейрокоррекция - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 28 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 20:04

Мач,
Первая,кто мне это сказал,была окулист. Ведь с нервом зрительным тоже не фонтан. В 6 лет вы попали к другой,наша болела,хотя наблюдались в городском центре глазном, а нерв белый. Такой кипиж поднялся. А мы ,лурачки,все глазки клеили,оклющию делали... Амблиопия. И точка.
И вот тогда она сказала,моторная неловкость+ нарушение иннервации речевого аппарата+ частичная атрофия диска ЗН косвенно указывают на ДЦП в компенсированной стадии...
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Нейрокоррекция - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 28 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 20:09

ЛИВ пишет:
Цитата :
Поскольку по достижению ребенком возраста 2,5 г. некоторые специалисты по нейрокоррекции готовы заниматься

Ого... Хочется сказать, что видимо нейрокоррекция это прежде всего деньги Silent Silent

Гогоша пишет:
сама по себе нейрогимнастика (типовая, групповая) не имеет никакого преимущества перед спортом или танцами. Т.е. любая двигательная активность, где надо шевелить руками и ногами осознанно, подключая мозги, чтобы думать, что делаешь и как делаешь - это кратно лучше "нейрокоррекции", т.к. направленные занятия спортом или танцами дают еще и полезные навыки, которые "некрокоррекция" не предлагает.

Если всё в норме с крупной моторикой, то да.

Гогоша, сейчас как раз Семеновой книгу буду выписывать ,пока по Колгановой занимаемся (правда, как я пока понимаю, там примерно одно и то же, не знаю). Занимаемся бесплатно, лишней "кучи" денег как-то и нет ,да и отдавать у нас их некому. Я уже писала ранее, что за пару лет поисков моих наконец-то нашла в городе нейропсихолога (в центре ,куда до этого уже ни раз обращалась, и, как поняла, там вняли "моим мольбам" Smile ). Опыт - меньше года ,т.е. как бы и не особо больше моего. Проверила ребенка по сути на интеллект, особо и не поняв, чего мы пришли - ребенок-то не дурак (вот этот момент меня уже вообще достал: куда ни обратимся - проверка на интеллект, не более, хотя я вообще о другом речь веду). В общем, не увидела я смысла отдавать туда деньги, да и сама она как бы руками развела Smile


ЛИВ пишет:


Гогоша пишет:
сама по себе нейрогимнастика (типовая, групповая) не имеет никакого преимущества перед спортом или танцами. Т.е. любая двигательная активность, где надо шевелить руками и ногами осознанно, подключая мозги, чтобы думать, что делаешь и как делаешь - это кратно лучше "нейрокоррекции", т.к. направленные занятия спортом или танцами дают еще и полезные навыки, которые "некрокоррекция" не предлагает.

Если всё в норме с крупной моторикой, то да.

Так и есть. И на танцы мы ходили, и из секций "ни с чем" уходили... В школе больше года ритмика была - у нее совсем не шло. И на домбре дочь в школе играет, а это же две руки участвуют с разными действиями - толку-то. С физ-рой все туго - ну на какой секции-то такой ребенок нужен, кто возиться будет? У всех просто разные масштабы проблемы, у нас так Sad Мне ее дома приходилось учить упражнения на пресс делать ,потому что в школе она ни разу подняться не смогла - просто не понимая, а как это. То же и с прыжками в длину. Сейчас занимаемся, и я понимаю ,что ребенок элементарно мяч кидать и ловить не может. Нет ,я понимала это и раньше, но не думала ,что вот прям настолько. Но у нас уже есть маленькие подвижки в этом Smile А вообще, давно ощущение, что специалисты, к которым обращаемся, меня не слышат Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Нейрокоррекция - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 28 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 20:13

Еще я поняла, что у дочки очень сильно скована верхняя часть тела. Это, наверное, - на массаж (который нам опять же не рекомендуется Sad )?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нейрокоррекция - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 28 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 20:16

Девочки,
Я своего учила,как учат на физкультуре наших слепых малышей. Даже с физруками советовалась. Кому надо-поделюсь помню ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нейрокоррекция - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 28 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 20:20

Мицу, вы вставали за ребенком и выставляли руки-ноги в нужную позицию? Потом в следующую? и так до тех пор, пока движение не запомнится?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нейрокоррекция - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 28 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 20:23

Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нейрокоррекция - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 28 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 20:25

Плюс учила бегать и делать упражнения в паре. Племянник нейротипичный помогал. Наши незрячие могут бегать на скорость. В паре. Со соабовилящим ребенком. Даже метать мяч могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нейрокоррекция - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 28 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 20:30

Я к чему спрашиваю. Элька когда кого-то из младших обучает технике и человек не понимает слов, не может сделать по словесным объяснениям, она действует так же. Не знаю откуда у нее эта манера, может со времен ее собственных активных занятий ЛФК в совсем малышовом детстве.

Теперь буду знать откуда методика пришла.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нейрокоррекция - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 28 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 20:31

Да. Это наше. Афк
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нейрокоррекция - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 28 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 20:35

Спасибо, Мицу. Надо будет мне почитать что-нибудь на эту тему, теперь я хоть направление знаю. А то, когда Элька начинает жаловаться, что младшие не понимают слов, я даже не знала, что ей советовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нейрокоррекция - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 28 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 20:36

У наших учителей физкультуры в 1-2 классе любимый метод-рука в руке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нейрокоррекция - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 28 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 20:37

Вот-вот, то самое)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нейрокоррекция - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 28 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 20:41

Дион,
Вот боюсь ошибиться,но.. по-моему ,Валленберга выпускал методички по афк. На их сайте можно глянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нейрокоррекция - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 28 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 20:49

Спасибо)))  буду смотреть.

Мицу, у меня такое ощущение, что Элька будет учиться в ВУЗе не в Москве, а в Питере. То, что ей интересно есть или в институте Лесгафта или в Валленберга.
Laughing


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Сб 4 Ноя 2017 - 20:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Нейрокоррекция - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 28 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 20:49

мицу, а чему так удалось научить? И в каком возрасте вы по такому методу занимались? Протестности у ребенка не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нейрокоррекция - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 28 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 20:52

Была конечно. Она перманентная . Поздно,я считаю. С 4. Научились- кидать мяч и мячик. Бегать правильно. Бегал задрав руки вверх. Кататься на велосипеде.
Сейчас глобальных проблем нет. Ну да. Меедоеннр все понимает. Самая большая проблема-не умеет почти плавать. Проблема та же. Полный ассинхрон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ollo23



География : Росси /Моск обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-03-29

Нейрокоррекция - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 28 EmptyЧт 23 Ноя 2017 - 0:21

подскажите с середины сент занимаемся нейрокоррекц мне кажется у нас или развал или еще что но очень долго этот развал около месяца уже - иногда глупые ошибки такие делает и задачи вообще не хочет читать и думать (2 класс )учитель на контрольной заставила переписывать , в итоге 3 .. раньше на 4 писали Может так быть и как долго этот развал , может нейропсихолог что то дополнительно должна давать , ее спрашиваю она продолжайте те же упражнения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 28 EmptyЧт 23 Ноя 2017 - 0:33

Олло, независимо от нейрокоррекции - 2 класс очень сложный, у многих как раз в это время проблемы вылезают или обостряются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ollo23



География : Росси /Моск обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-03-29

Нейрокоррекция - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 28 EmptyЧт 23 Ноя 2017 - 1:12

боюсь таким деткам люб класс сложен ... своего с 5 лет пыталась учить читать и удивлялась почему ну никак ... только как пошел в школу начала понимать масштаб проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ollo23



География : Росси /Моск обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-03-29

Нейрокоррекция - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 28 EmptyЧт 23 Ноя 2017 - 1:13

но тут с этой коррекцией думаю а не будет ли хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 28 EmptyЧт 23 Ноя 2017 - 1:56

Олло, занятия нейрокоррекцией никак не влияли на учебу моего ребенка. Вообще никак.
Развал, вроде как поведенческий модет быть - детям надоелает по часу каждый день делать почти одно и тоже, да еще и вместо интересных им занятий.

Но читать бы я своего реьенка учила у логопеда, а не у нейропсихолога. Больше толку и дешевле. И ребенку не так надоест.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-