Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 22 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 15 EmptyСб 19 Апр 2014 - 0:36

Потом самый большой еффект у взрослых или подростков. Потому как они САМИ ПОНИМАЮТ , что ИМ необходимы занятия. И выполнчют их ответственно и с мотивацией.
лучше все-таки - полная нейрокоррекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Нейрокоррекция - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 15 EmptyСб 19 Апр 2014 - 0:42

Агава пишет:
 Гитара, вы ведь рядом с  Москвой?  Плдумайте! В подмосковье сейчас достаточно детских центров, в которых занимаются с детьми ученики ГОРЯЧЕВОЙ и Семенович! У вас  год до школы. За кго вы можете многое успеть.
Я тоже склоняюсь к занятиям именно с нейропсихологом.
Сегодня занималась этим поиском, нашла одного , но только на конец августа, так как конец года новых детей не набирают-каникулы и у детей и у нейропсихологов, так что до августа буду сама упражнятся.
А Семенова чья ученица Горячевой или Семенович???
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 15 EmptyСб 19 Апр 2014 - 0:47

У Семеновой рекомендации на несколько иные занятия. )) Она сама по себе Специалист, и учеников имеем. Только тема именно нейрокоррекция. А у Семеновой больше на дефектологические занятия похоже. Но до сентября можете и даже нужно заниматься с другими специалистами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нейрокоррекция - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 15 EmptyСб 19 Апр 2014 - 8:18

Судя по рассказам няни ребенок нейропсихолога почти не слушается Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нейрокоррекция - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 15 EmptyСб 19 Апр 2014 - 11:41

Цитата :
А Семенова чья ученица Горячевой или Семенович???
Опять увидела путаницу в понятиях. Семенова не занимается двигательной нейрокоррекцией. Упражнения, которые она дает, на коррекцию когнитивных функций. Тренировку зрительной памяти, слухового восприятия и т.п.
Этим вполне может заниматься с ребенком и мама.
Двигательная коррекция Горячевой и Семенович - это совсем другое. Там, конечно, лучше со специалистом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 15 EmptyСб 19 Апр 2014 - 11:54

Лен, слушаться ребенок должен начать В ПРОЦЕССЕ занятий. И еще есть понятие "развал", который происходит спустя какое-то время после начала. Возможно, он у вас и идет на данный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Нейрокоррекция - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 15 EmptyСб 19 Апр 2014 - 14:52

Мне Семёнова среди своих рекомендаций прислала и файл с названием "Методика двигательной коррекции". Но насколько это близко к двигательной нейрокоррекции, если вообще близко, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нейрокоррекция - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 15 EmptyВт 22 Апр 2014 - 21:25

Пришел ребенок с нейрокоррекции и заснул. Уже два раза температуру спящему измерила - нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нейрокоррекция - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 15 EmptyВт 22 Апр 2014 - 21:26

Вообще, конечно... такое ощущение, что он там кирпичи таскает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Нейрокоррекция - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 15 EmptyВт 22 Апр 2014 - 21:38

Мачик, у ОВ не забалуешь особо... больше разрешенного...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нейрокоррекция - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 15 EmptyВт 22 Апр 2014 - 21:44

Ежка, к сожалению у моей няни пока другие впечатления Sad 
С учетом того, что ей есть с чем сравнивать, я думаю пока. Хочу еще одному спецу показать и понять - дело в специалисте, или в ребенке.

Конкретно сегодня деть был в тонусе, занимался хорошо, в результате вырубился восьми еще не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нейрокоррекция - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 15 EmptyСр 23 Апр 2014 - 21:43

Опять хорошо позанимался.
А я уже на завтра еще к одному нейропсихологу его записала на консультацию ну и посмотреть как он с ней будет.
Вот и думаю - не слишком ли я того Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina9



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 7
Регистрация : 2014-03-20

Нейрокоррекция - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 15 EmptyВт 20 Май 2014 - 12:20

танюшечкин пишет:
Девочки, поделитесь, пожалуйста, контактами нейропсихолога. Нужны занятия мальчику 4 лет.
Таня, вам еще актуально? напишите ваш e-mail, я вам дам контакты нашего нейропсихолога, которая с нами занимается.
у меня пока не получается отправить личные сообщения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksandra-d

Ksandra-d

География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009сын(темат)
2013дочь
2014сын

Сообщения : 63
Регистрация : 2013-10-30

Нейрокоррекция - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 15 EmptyВт 20 Май 2014 - 13:36

девочки, расскажите на что обратить внимание у нейропсихолога? нас взяли на занятия, правда в центре бесплатном, договорились на осень, я обрадовалась, деть подрастет, а тут позвонила и мол давайте начнем, т.к. с осени может измениться система приема на занятия, мол комиссию проходить возможно придется, а она нам не к чему, ну и вот с четверга начинаем, к чему готовиться? Психолог наша обрадовалась, что параллельно будут еще и эти занятия, а я очнь надеюсь, что все вместе поможет ребенку научиться контролировать свою импульсивность и хоть немного меня слушаться, слышать.. устала я постоянно за руку его таскать, т.к. постоянный страх, что не подойдет, а чего еще хуже может от меня побежать играя , а там машины и т.д. и т.п. А так хочется просто с ним поиграть "по правилам" и чтобы он научился общаться с детками, играть мы роде потихоньку начали.
Интеллект у нас сохранен, память хорошая, на этом на зантиях с дефектологм и логопедом-дефектологом и выезжаем, мол нарабатываем базу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 15 EmptyВт 20 Май 2014 - 14:00

Marina9 пишет:
танюшечкин пишет:
Девочки, поделитесь, пожалуйста, контактами нейропсихолога. Нужны занятия мальчику 4 лет.
Таня, вам еще актуально? напишите ваш e-mail, я вам дам контакты  нашего  нейропсихолога, которая с нами занимается.
у меня пока не получается отправить личные сообщения.
ОФФ Марина9, поменяйте ник, пожалуйста, у нас не приняты ники-имена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 15 EmptyВт 20 Май 2014 - 14:16

Ксандра, курс нейрокоррекции рассчитан на 9 месяцев каждодневных занятий. На что вам обратить внимание, занимаясь с ребенком дома, вам нейропсихолог скажет сам. Потому как упражнения надо будет делать максимально правильно. Но и ошибки при выполнении у каждого ребенка свои. ))) поетому - все выяснится в процессе самих занятий. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksandra-d

Ksandra-d

География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009сын(темат)
2013дочь
2014сын

Сообщения : 63
Регистрация : 2013-10-30

Нейрокоррекция - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 15 EmptyВт 20 Май 2014 - 14:36

Агава пишет:
Ксандра, курс нейрокоррекции рассчитан на 9 месяцев каждодневных занятий. На что вам обратить внимание, занимаясь с ребенком дома, вам нейропсихолог скажет сам. Потому как упражнения надо будет делать максимально правильно.  Но и ошибки при выполнении у каждого ребенка свои. )))  поетому - все выяснится в процессе самих занятий. Удачи!

спасибо, буду надеется он ее и меня слушаться  Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina9



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 7
Регистрация : 2014-03-20

Нейрокоррекция - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 15 EmptyВт 20 Май 2014 - 15:46

Сурок пишет:
Marina9 пишет:
танюшечкин пишет:
Девочки, поделитесь, пожалуйста, контактами нейропсихолога. Нужны занятия мальчику 4 лет.
Таня, вам еще актуально? напишите ваш e-mail, я вам дам контакты  нашего  нейропсихолога, которая с нами занимается.
у меня пока не получается отправить личные сообщения.
ОФФ Марина9, поменяйте ник, пожалуйста, у нас не приняты ники-имена.
офф- Марина- это  не мое имя.
а Танюшечкин - это  не имя? забавно.
и как это сделать?
заново регистрироваться?
или вы можете его  сами поменять? пусть будет маринусик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina9



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 7
Регистрация : 2014-03-20

Нейрокоррекция - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 15 EmptyВт 20 Май 2014 - 15:48

еще офф- полистала странички- всякие аленушки, танюсики итд можно
марина- нельзя...пардон, самодурство модератора какое то.
можете меня забанить.
ушла на другой форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нейрокоррекция - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 15 EmptyВт 20 Май 2014 - 15:58

Марина, невежливо, однако Laughing 
я смотрю вы с первых постов настоятельно рекомендуете всем своего нейропсихолога приходящего на дом, и больше у вас никакой активности нет. Вы с какой целью на форум пришли?
Вернуться к началу Перейти вниз
MariS

MariS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006


Сообщения : 72
Регистрация : 2013-03-04

Нейрокоррекция - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 15 EmptyСб 24 Май 2014 - 0:35

Мы с ребенком ходили заниматься с нейропсихологом на групповые занятие в окружной центр Тверской, ходили раз в неделю, 18 недель, потом дома отрабатывали ежедневно, то что было на занятии. Эффект был, ребенок даже меньше болел, но когда закончились занятия, увы, откатик был, но на след год у нас будет 36 занятий, тоже группа.Занимались по Семенович.Нейропсихоги в центре прекрасные, если кому нужны контакты с удовольствием поделюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукла-мукла



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.01.2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2014-04-26

Нейрокоррекция - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 15 EmptyЧт 29 Май 2014 - 22:19

Девочки, подскажите. Сын занимается с нейропсихологом четвертый месяц. Крупная моторика улучшилась, стал немного лучше контролировать свою импульсивность, но внимание почему-то рассыпалось. Стал рассеянный  в быту, забывает зачем шел, что надо принести. Как будто слова мимо ушей. Такого раньше не было. Это может быть откатом? Оно потом вернется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Blue_Eyes



География : Москва, ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1
Регистрация : 2014-06-11

Нейрокоррекция - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 15 EmptyСр 11 Июн 2014 - 18:31

Очень давно читаю форум, но написать решилась только сейчас.

Мы заканчиваем курс нейрокоррекции в известном центре, но наши занятия совсем не такие как тут описывают:
курс состоит из 20 занятий (дважды в неделю) по 1 ч., на дом ничего не задают. Сейчас отзанимались больше половины, осталось 6 занятий.

Не пойму, это разные методики? (сравниваю с описанием методик, когда занятия длятся по 9 мес. ежедневно и дома в том числе).

Результатов я пока не вижу, хотя воспитатели и психолог в саду видят (возможно потому что я им рассказала про занятия??)....
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нейрокоррекция - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 15 EmptyВт 24 Июн 2014 - 22:02

Видимоэто разные методики.
Моего никто не прессует. Зантия два раза в неделю, дома делать "по возможности" и в игровой форме.
Я, честно говоря, не очень верю что надо вот именно каждый день и год пахать. Результаты видны и при более щадящей нагрузке, а главное отношения не портятся с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
camel



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-09-08

Нейрокоррекция - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 15 EmptyВс 31 Авг 2014 - 16:04

Девочки, может кто подскажет контактики нейропсихолога, который может или на дом ездить, или в небольшой группе заниматься. Мы из Железнодорожного, нам тяжело ездить в центр Москвы на занятия. Может есть у кого специалист, который не сильно далеко от нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 22 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-