Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Нейрокоррекция - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 20 EmptyСр 21 Янв 2015 - 11:55

Чамочка пишет:
Матрена.
Утомляемость, снижение работоспособности.
Значит помимо общеукрепляющих мероприятий( утренняя гимнастика, качественное и регулярное питание, витамины и т п, надо следить за тем, что бы самые тяжело дающиеся уроки делались в первой половине дня. Возможно есть смысл взять справку на один свободный день в неделю, и, например в среду, давать ребенку хорошо выспаться, что бы в этот день позаниматься качественно дома утром, пока работоспособность высокая.
Если Вы работаете, то, если есть возможность, возможно надо перестроить режим Вашей работы, так, что бы Вы были зотя бы какое то время с ребенком тогда, когда лн еще работо способен.
Если есть выраженные проблемы с какими то предметами, в которых Вы сама не можете помочь, тогда, надо найти репетитора, причем что бы он приходил в то время, пока ребенок работо способен.
Если какие то уроки не удается делать вечером, значит надо раньше всем, в том числе и Вам ложиться спать, раньше вставать и делать эти уроки( с ребенком) утром перед школой.
Уверяю Вас, что четкое понимание одной только этой проблемы требует бооольшую перестройку жизни всей семьи.
Если Вы не работаете, то проще, но все равно, весь режим должен быть скорректирован так, что бы ребенок занимался наиболее сложными для него уроками, пока он не утомлен.

В качестве утренней гимнастики нейрокоррекционные упражнения подходят?
Пока самые тяжело дающиеся уроки - это письмо. Со мной не пишет почти, ноет, торгуется - ужас. В школе хоть пишет, видно "стадо" влияет положительно Smile По идее, надо дополнительно много писать, но он категорически отказывается, ну вот что делать Question Нейропсихолог говорит, нарушены предпосылки письма, надо раскрашивать больше (ненавидит), рисовать(ненавидит), лепить(не помогает). По урокам он раскрашивает и что-то рисует, но если сейчас бросить прописи и начать готовить эти самые предпосылки, то он отстанет от класса. Доп. занятия организовать трудно из-за утомления.
Трудности с усвоением речевых инструкций. Это вот главная ж...
Тренирую его, но это не одним разом даётся ведь. И опять же не знаю, правильно ли я делаю, может понимание речи как по-другому тренирую? Я его учу так же, как старшего учила английскому: фильмы, аудио, книги, сама стараюсь политературней выражаться Laughing А правильно ли это? Может у ТАКИХ детей это не катит? Вот Семёнова на этот вопрос мне не ответила и лечение сосудов нам не подошло и мы сели на мель. Барахтаемся сами Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нейрокоррекция - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 20 EmptyСр 21 Янв 2015 - 12:05

Самое настораживающее это, конечно трудности с пониманием обращенной речи. Задача развития речи это глобальная, большая задача на много лет.
Вот не думаю, что после определенного возраста этим совсем нельзя заниматься.
Можно, только не так, как с маленькими в логопедическом саду занимаются..
Если ребенок выпадает, когда слышит незнакомую лексику, то расширять лексический запас можно всю жизнь. Ну да, видимо лексический запас будет расширяться медленно, но это не значит, что на это надо махнуть рукой.
И еще, не думаю, что один только логопед-дефектолог должен этим заниматься.
Это должно быть погружение ребенка в соответсвующую среду.
Много чтения вслух( вы начитываете), много обсуждений, много разговоров, стимуляция ребенка к тому, что бы слушал, рассказывал, перессказывал.
Внимательно следить за тем, что бы понисал содержание задачи.
Не может на слух, пусть разбирает, с опорой на текст.( я вообще то тоже задачу жолжна сама прочитать, что бы понять содержание)

Проблемы с письмом и чтением это надо заниматься с логопедом дефектологом - много лет, и делать дз...
Т к ребенок утомляемый, значит он не сможет обьять все. Надо сконцентрироваться на самом необходимом- русский математика, физкультура( возможно сначала лечебная или занятия с нейропсихологом) и надо что то вводить такое, что, возможно понадобиться в будущей специальности.
Т е начинать ориентировать его куда то где у него будет хорошо получаться, т е искать занятие в радость.

Ну, как то так...


На счет трудностей с письмом и чтением, как то не очень я верю, что Семенова про это сказала только то, что они есть....
Вот, наверняка разложила все это на запчасти и рассказала каких именно не хватает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 20 EmptyСр 21 Янв 2015 - 12:10

Цитата :
В качестве утренней гимнастики нейрокоррекционные упражнения подходят?
-полноценные занятия, которые полагается делать при занятиях нейрокоррекцией -нет, не подходят. Ребенок после них очень устает. Это же час трудных для него упражнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нейрокоррекция - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 20 EmptyСр 21 Янв 2015 - 12:38

[quote="Матрёна300"]

В качестве утренней гимнастики нейрокоррекционные упражнения подходят?
Мне кажется подходит, плюс, наверное надо что оо двигательное на свежем воздухе, например пешком до школы( если до школы идти минут15-20, то как раз для утомляемого.
Горные лыжи это супер, супер, но, например мы не смоглиSad


Пока самые тяжело дающиеся уроки - это письмо. Со мной не пишет почти, ноет, торгуется - ужас. В школе хоть пишет, видно "стадо" влияет положительно Smile По идее, надо дополнительно много писать, но он категорически отказывается, ну вот что делать Question Нейропсихолог говорит, нарушены предпосылки письма, надо раскрашивать больше (ненавидит), рисовать(ненавидит), лепить(не помогает). По урокам он раскрашивает и что-то рисует, но если сейчас бросить прописи и начать готовить эти самые предпосылки, то он отстанет от класса

-очень Вас понимаю.
Заставить ребенка делать то что ему делать тяжело -очень трудно...
Но как бы не было трудно раскрашивать, штриховать, лепить, писать дополнительно, вот уверяю Вас можно это организовать.
Пусть расскрашивает мало, пусть лепит мало, но каждый день.
Пусть ежедневно дополнительно пишет мало, но каждый день. Если перед ним будет ежедневное КОРОТЕНЬКОЕ задание на письмо в прописях+ раскрашивание или лепка чего ни будь по теме его специального интереса, он привыкнет и станет этим постепенно заниматься без упора.

Доп. занятия организовать трудно из-за утомления.
-трудно. Понимаю. А куда деваться???

Трудности с усвоением речевых инструкций. Это вот главная ж...
Тренирую его, но это не одним разом даётся ведь. И опять же не знаю, правильно ли я делаю, может понимание речи как по-другому тренирую? Я его учу так же, как старшего учила английскому: фильмы, аудио, книги, сама стараюсь политературней выражаться Laughing А правильно ли это? Может у ТАКИХ детей это не катит?
-мне кажется правильно... Надо еще, что бы он не только слушал, но и отвечал.
Стимулировать надо к речи, к развернутой речи. Не может сам красиво развернуто говорить, значит надо вводить в речевые конструкции. Нам помогает МНОГО АУДИО КНИГ. НО, Мой ребенок со слуха хорошо усваивает речевые конструкции.
Как быть в Вашем случае не подскажу. Надо на ребенка смотреть и с догопедами советоваться, и возможно ни с одним, и пытаться применять разные методы...

Вот Семёнова на этот вопрос мне не ответила и лечение сосудов нам не подошло и мы сели на мель. Барахтаемся сами Sad

Лечение сосудов, это разве что, одна из многих составляющих на этой допоге..
И результат будет непредсказуемый, может ребенок хорошо скомпенсируется, а может и не достаточно...
Гарантий ни кто ни каких не даст.
Поэтому рассуждать на тему, вот сходили туда то, заплатили денег, не помогло.... Это бестолковое занятие.
Нет такого места, куда сходите, заплатите денег и проблема снимется...


На счет врачей... Ну как то надо Вам самой поспокойней к визитам к врачам относиться.
Врачь это специалист, которому Вы задаете вопрос и слушаете его мнение.... Мнения могут быть разные... Врач - то же человек, может ошибаться, может не знать...
Когда есть проблема, часто приходится и несколько врачей обежать. И если кто то из них сделает плохой прогноз, это вовсе не значит , что надо перестать к воачам обращаться, что бы лишний раз не расстраиваться...

Когда мы с проблемами письма обратились к врачам, мне сказали, что у ребенка УО, аутизм, возможно генетические проблемы, а может и какая тяжелая психиатрия....
Я, помню, года полтора от психиатров шарахалась... Ну, как то переборола себя... Мало ли кто что скажет... Надо искать вменяемых специалистов.



Кстати, то, что у Вашего ребенка поеобладает утомляемость, а не ДВ, имхо- это хорошо.
С утомляемостью, все же, имхо- проще побороться, чем с ДВ.
Можно ребенка и затренировать( физически) и режим скорректировать.
Увеличить выносливость, имхо проще, чем воздействовать на ДВ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нейрокоррекция - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 20 EmptyСр 21 Янв 2015 - 12:40

Сурок пишет:
Цитата :
В качестве утренней гимнастики нейрокоррекционные упражнения подходят?
-полноценные занятия, которые полагается делать при занятиях нейрокоррекцией -нет, не подходят. Ребенок после них очень устает. Это же час трудных для него упражнений.

О! Значит я не в курсе....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 20 EmptyСр 21 Янв 2015 - 13:07

Much пишет:
Нда, направление к генетику меня всегда "радовало".
Нафига? Извиняюсь за французский.


Ну.. Как сказать? У меня была знакомая семья. Две девочки с отставанием. Утомляемые, труднообучаемые, неловкие и тП. Отправили к генетику. С-м Шершевского-Тернера. Сдали родители. ОБА! Носители генетического дефекта. Значит, все дети будут олигофренами в той или иной степени. И точно так же было с двумя родителями- носителями фенилкетонурии. Кстати, все - семьи военных.... Вот так. Детей иметь можно... Через искусственное оплодотворение спермой донора и отбором зародыщей.

Можно было и далее рожать. В ожидании родить нормального ребенка... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Нейрокоррекция - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 20 EmptyСр 21 Янв 2015 - 13:22

Про генетика убили....

Последние 3-4 страницы навели на мысль:
Убрать догловыполняемое д/з, как? Как выполнить физически? Плюнуть на ну допустим ту же географию, биологию, общество. Не получится, сразу двойки и неатестация.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Нейрокоррекция - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 20 EmptyСр 21 Янв 2015 - 13:42

Вот и я не смогла плюнуть, просто нет такой возможности. Поэтому прочитала кучу всего про митохондриальные дисфункции и нарушения обмена, и стала давать разные добавки микроэлементов, аминокислоты, витамины, антигипоксанты, жирные кислоты, травы чтобы поднять уровень энергии в клетках. Могу сказать, что это работает, последние два- три месяца всё же более выносливый, меньше утомляется, а значит и ДВ поменьше
К генетику тоже сходили, нашли нарушение обмена сахаров, кариотип, к счастью, в норме
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нейрокоррекция - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 20 EmptyСр 21 Янв 2015 - 13:58

не знаю как повышать выносливость...
Чисто интуитивно, мне кажется, что медикаментозный подход.... Такой жесткий....

Я б лучше физкультуру ввела, какую ни будь.

У моей дочки была утомляемость, астения и соматика... Она вообще пластом годами в кровати лежала.
Да, всякую биологию, историю, географию учили только что бы сдать... По минимому.
Кстати, и физкультура не помогала....
Еле до конца школы дожили....
Все усилия шли только на те предметы, которые надо было сдавать в институт- русский, математика, физика.
Все остальное пришлось спустить на тормозах.

Возможно было бы разумно забрать на нее семейное обучение....
Т е если совсем ребенок не выдерживает, имхо можно какое то всремя и на дому обучать...
Особенно если дело доходит уже до психосоматики....

А вообще то, Нет универсального решения. Дочка категорически не хотела уходить из класса, не смотря на все проблемы.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Нейрокоррекция - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 20 EmptyСр 21 Янв 2015 - 14:02

Проблема ещё в том, что неврология тянет за собой слабый мышечный аппарат Sad
Вспомните людей с УО, например, они все полные чаще всего. Даже не просто полные, а какие-то дряблые. И вот тех занятий, которых обычным детям хватает, чтобы накачать мышцы, моему - мало Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Нейрокоррекция - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 20 EmptyСр 21 Янв 2015 - 14:07

Физкультура- это да, надо конечно. Нейрокоррекция развивает и устанавливает связи в гм, координацию, действует на крупную и мелкую моторику, но не увеличивает мышечную силу , почти не укрепляет мышцы, не увеличивает выносливость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 20 EmptyСр 21 Янв 2015 - 14:08

Матрёна300 пишет:
Проблема ещё в том, что неврология тянет за собой слабый мышечный аппарат Sad
Вспомните людей с УО, например, они все полные чаще всего. Даже не просто полные, а какие-то дряблые. И вот тех занятий, которых обычным детям хватает, чтобы накачать мышцы, моему - мало Sad
Разные. Много наоборот худых. У меня рядом с домом школа 8 вида. Ну нет там перевеса у детей ни в росте, ни в весе.
Полнота с дряблостью часто бывает побочкой от препаратов. А не потому, что у человека УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 20 EmptyСр 21 Янв 2015 - 14:09

Мэв пишет:
Физкультура- это да, надо конечно. Нейрокоррекция развивает и устанавливает связи в гм, координацию, действует на крупную и мелкую моторику, но не увеличивает мышечную силу , почти не укрепляет мышцы, не увеличивает выносливость.
Никакого влияния на мелкую моторику не заметила вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 20 EmptyСр 21 Янв 2015 - 14:12

Чамочка пишет:
Сурок пишет:
Цитата :
В качестве утренней гимнастики нейрокоррекционные упражнения подходят?
-полноценные занятия, которые полагается делать при занятиях нейрокоррекцией -нет, не подходят. Ребенок после них очень устает. Это же час трудных для него упражнений.

О! Значит я не в курсе....
Это комплекс занятий от Горячевой. Ребенок от них очень уставал. У Воронина тоже сложный.
Цитата :
Проблема ещё в том, что неврология тянет за собой слабый мышечный аппарат Sad
Такой зависимости вроде как не замечал никто. Мой совсем не слабак, у Мамадены вовсе спортсмен... Вообще как раз мышцы нарастить можно занятиями спортом и правильны питанием. Рыхлость и полнота бывают как побочки от НЛ
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Нейрокоррекция - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 20 EmptyСр 21 Янв 2015 - 14:15

Агава пишет:
Мэв пишет:
Физкультура- это да, надо конечно. Нейрокоррекция развивает и устанавливает связи в гм, координацию, действует на крупную и мелкую моторику, но не увеличивает мышечную силу , почти не укрепляет мышцы, не увеличивает выносливость.
Никакого влияния на мелкую моторику не заметила вообще.
Я, наоборот, заметила. Вот в этом году, от в общем то небольших по количеству занятий с нейропсихологом. Причем упр именно для мелкой моторики почти не было, а было много на равновесие и координацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нейрокоррекция - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 20 EmptyСр 21 Янв 2015 - 14:21

Агава пишет:

Можно было и далее рожать. В ожидании родить нормального ребенка... (((

Мне кажется, Агава, это немного не относится к обсуждаемому тут случаю, не так ли?

Если семья не собирается рожать второго ребенка, если нет "отставания", которое далее в твоем посте привратилось в олигофрению, каким образом генетик поможет справиться с логопедическими проблемами и СДВГ?
Вот скажи, лично тебе сейчас нужна консультация генетика для решения проблем с твоим младшим сыном?
Тебе легче будет если вдруг окажется что ты чего-то там носитель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Нейрокоррекция - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 20 EmptyСр 21 Янв 2015 - 14:32

Мэв пишет:
Вот и я не смогла плюнуть, просто нет такой возможности. Поэтому прочитала кучу всего про митохондриальные дисфункции и нарушения обмена, и стала давать разные добавки микроэлементов, аминокислоты, витамины, антигипоксанты, жирные кислоты, травы чтобы поднять уровень энергии в клетках. Могу сказать, что это работает, последние два- три месяца всё же более выносливый, меньше утомляется, а значит и ДВ поменьше
К генетику тоже сходили, нашли нарушение обмена сахаров, кариотип, к счастью, в норме
Мэв, вы где нибудь писали про добавки? А можно поподробней? Я щас даю Мгв6 и рыбий жир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Нейрокоррекция - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 20 EmptyСр 21 Янв 2015 - 14:57

Нет, Цербер, не писала.
Просто много чего прочитала, для себя сделала выборку, что было бы неплохо Максу.
Даю курсами

Если интересно почитать об этом, есть сайт дети ангелы, там раздел лечение эпилепсии травами; аминокислоты и микроэлементы; нетрадиционные методы реабилитации.
Еще есть сайт караван- Азия , это про лечение в Китае детей с ДЦП, но не суть, там есть опытный такой папа, биохимик по образованию , он очень подробно об обмене веществ пишет и о коррекции

В общем, читала сайты, выбирала, что Максу может подойти, читала о препаратах , читала ссылки на всякую литературу медицинскую, и давала

Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Нейрокоррекция - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 20 EmptyСр 21 Янв 2015 - 18:42

Спасибо ,Мэв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Нейрокоррекция - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 20 EmptyСр 21 Янв 2015 - 18:57

Да не за что

Вы рыбий жир какой даете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Нейрокоррекция - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 20 EmptyСр 21 Янв 2015 - 19:10

Какой то в аптеке покупала не вонючий, с мятой что ли, щас обыкновенный в шариках, тот что в пакетиках продается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 20 EmptyСр 21 Янв 2015 - 19:11

Much пишет:
Агава пишет:

Можно было и далее рожать. В ожидании родить нормального ребенка... (((

Мне кажется, Агава, это немного не относится к обсуждаемому тут случаю, не так ли?

Если семья не собирается рожать второго ребенка, если нет "отставания", которое далее в твоем посте привратилось в олигофрению, каким образом генетик поможет справиться с логопедическими проблемами и СДВГ?
Вот скажи, лично тебе сейчас нужна консультация генетика для решения проблем с твоим младшим сыном?
Тебе легче будет если вдруг окажется что ты чего-то там носитель?
ДА! Но сие пока недоступно, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Нейрокоррекция - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 20 EmptyСр 28 Янв 2015 - 14:08

Мы прошли курс нейрокоррекции двигательной сферы, так когнитивную в саду много корректируют и я сама в состоянии , поэтому решили с нейропсихологом сделать упор на двигательную, т.к я специальными физическими упражнениями не владела. Курс 20 занятий 2 раза в неделю по 1 часу. Жалею об одном, что не присутствовала на занятиях с самого начала, а ждала в коридоре и когда слышала капризы своего сына пыталась вмешаться на что нейропсихолог говорил, что это нормально, так они притираются друг к другу и ему надо показать что учитель главный!!! Ну в итоге я не выдержала и где то с половины курса стала присутствовать. при мне Максим очень старался , потому что расстроить маму для него, это самое худшее, а если еще поощерения, то вообще. Препод был удивлен, сказал что очень хорошая динамика, а то в начале он вообще ничего не мог сделать. Я конечно про себя поняла что время потеряно и деньги тоже, мой просек, что можно бить баклуши, даже мог всплакнуть, что бы ему дали отдохнуть, что бы жалели и уговаривали, так проходило пол занятия. Но в моем присутствии никаких подобных отвлечений не было и перерывов тоже, т.е полноценный час упражнений в хорошем темпе. Эффект я даже не знаю, скорее да чем нет. Но мы сейчас ходим на кросс-фит, там обычная физкультура для детей, и 90% упражнений перекликаются с нейрокорекцией, упражнения на тоже равновесие, право-лево, переключения с одной стороны на другую. Вообщем очень даже альтернатива и намного дешевле.В очередной раз попробывала что то новенькое, галочку поставила... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
nataliy74



География : Моск.обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3
Регистрация : 2015-02-10

Нейрокоррекция - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 20 EmptyСр 25 Фев 2015 - 11:54

Janchik пишет:
у меня есть курс Горячевой опубликованный в мохнатом году, могу выслать файлом, файл длинный здесь вставлять не буду
Вышлите, пожалуйста,этот курс! Cпасибо!
net1608@mail.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Нейрокоррекция - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 20 EmptyПт 20 Мар 2015 - 23:06

Всем привет!
Давно не писала, хочу рассказать что у нас произошло. Я давно познакомилась с вашим форумом и 3 года назад пошли мы к Семеновой на консультацию (благодаря форуму составила список к кому надо попасть). Она нас отправила к невропатологу (Парцалес), на тот момент у нас были проблемы с капризами, со сном (ребенок долго не мог уснуть, ворочался час, с утра соответственно не мог проснуться). 2 года мы наблюдались у Парцалес, кстати она нам посоветовала обратиться к психологу дополнительно (опять же их, далеко и очень дорого для нас, т.к. я не работала на тот момент у меня дочка была еще совсем маленькая, а живем мы в Подмосковье) и в центр психолого-медико-социального сопровождения. Кстати в этих центрах можно найти неплохих специалистов. Сначала мы ездили на м.Полежаевская, занимались в группе для гиперактивных детей и с дефектологом. Дифектолог сильная была, да и Ромка у меня вполне способный, как раз перед школой заполнили пробелы.
А потом началась школа!!! Ооооо... первые 2-3 мес. еще ничего, а потом он стал отказываться писать, учительница вечно его тыкала, что у него ужасный почерк...да и вообще много там чего было...перевели мы его в другую школу. У него начались проблемы с поведением, параллельно мы стали ходить в центр психолого медико социального сопровождения  Зеленограде, опять на занятия для гиперактивных детей. Он там был один из лучших, а в школе проблемы! Психологи сказали больше его хвалить (в школе, соответственно, его наоборот только тюкали), да и я хороша, давила на него, чтобы писал, а ему действительно, как оказалось, было очень тяжело писать! Потом мы ходили в группу по нейрокоррекции (там же в Зеленограде), потом опять прошли психолога и нейропсихолога и нам посоветовали взять няню (т.к. продленки в школе не было и он после школы неизвестно где мог болтаться) и обратиться к психиатру.
От Парцалес мы все таки ушли, т.к. ее лечение нам помогло только со сном и в какие то моменты учиться, но стоило только слезть с таблеток, как опять ребенок разбалтывался.
С сентября мы прошли обследование в НИИ Психиатрии, нам назначили лечение, но в школе ребенок отказывался писать, а учительница четко была настроена спихнуть нас на домашнее.
В общем когда он уже дошел до ручки я его с января все-таки оформила на домашнее (индивидуальное, ходим в школу один на один к учителям), пьем лекарства, которые выписала нам психиатр, ребенок после школы уроки делает с няней (нам с ней повезло, она очень позитивная и жизнерадостная).
От школы мы получили направление в центр психолого медико социального сопровождения в Химки. К моему великому удивлению в центре оказались очень хорошие специалисты (это уже 3-й центр и есть с чем сравнить), психолог очень хорошая нам попалась, сказала, что нам надо к логопеду сходить, в группу по соц.адаптации (это же и психиатр из НИИ Психиатрии сказала) и еще на терапию (песочную).
У нас основная проблема - утомляемость, сниженный темп работы, тяжело писать.
Были у логопеда, тоже посоветовали в центре (принимает частно), она сказала, что нам срочно нужен нейропсихолог, посоветовала хорошего, но к ней запись - не пробиться. И мы еще записались на песочную терапию.
Про нейропсихолога давно догадывалась, но то не было возможности, то средств... жаль, что столько лет и денег за столько лет потрачено в холостую. И часто эти хваленые центры работают не на результат, а на деньги.
А еще есть хорошие нейропсихологи, которые принимают частно и даже на дом приезжают, только на форуме я практически не встречала упоминаний о них.
Кстати в этом году мы прошли курс занятий с психологом что-то там по гимнастике для мозга, на форуме даже ссылка была на эту книгу. Не знаю на сколько сильно нам помогло, но ребенок с удовольствием занимался.
Наш результат - ребенок старается, на индивидуалке вышел на хорошие оценки, даже по русскому 4 в четверти! а до этого 2 было. По англ.мы взяли репетитора, 1 р/нед бассейн, еще кружок автомоделирования. Прогресс есть, но очень нужен нейропсихолог, т.к. нам уже в мае 10 будет, время утекает.
Девочки, если у Вас есть контакты хорошего, кто работает на результат, поделитесь, пожалуйста. Особенно интересует р-н Планерная, Зеленоград, Химки, ну на крайний случай Ховрино, Петровско-Разумовское.
И еще мне сказали, что нейропсихолог должен учиться, а не курсы 72-часовые заканчивать (как у нас часто бывает). К сожалению в гос.центрах именно переученные, т.е. закончившие всего лишь курсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-