Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 22 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Нейрокоррекция - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 14 EmptyСр 12 Мар 2014 - 21:59

Мач. Если хотите, я спрошу разрешения дать контакт у своей коллеги, известной некоторым форумчанам ОВ. Она училась нейрокоррекции у Семенович, при этом работает школьным психологом (да-да, тётя с района). Район Кунцево-Пионерская (я не знаю точно, где та школа, куда ее наша директриса сманила). Возможно, она и на дом к вам согласится. Спросить?


Последний раз редактировалось: Ёжка (Ср 12 Мар 2014 - 22:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 14 EmptyСр 12 Мар 2014 - 22:08

ОВ очень хорошая  Smile 
Может и Горячева сделала всё, что было возможно.. У нас ещё и учитель в 1-м классе был, как вспомнишь, так вздрогнешь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нейрокоррекция - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 14 EmptyСр 12 Мар 2014 - 23:47

Ёжка пишет:
Мач. Если хотите, я спрошу разрешения дать контакт у своей коллеги, известной некоторым форумчанам ОВ. Она училась нейрокоррекции у Семенович, при этом работает школьным психологом (да-да, тётя с района). Район Кунцево-Пионерская (я не знаю точно, где та школа, куда ее наша директриса сманила). Возможно, она и на дом к вам согласится. Спросить?

Ааааааа хочу хочу хочу!!!!!
Мы в Крылатском, на Пионерскую мы в случае чего тоже доехать сможем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina9



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 7
Регистрация : 2014-03-20

Нейрокоррекция - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 14 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 16:52

девушки,  я здесь новичок.
у сына серьезная задержка развития и куча других проблем,  в т.ч. с  вниманием и речью.
Но могу поделиться контактами нашего нейропсихолога, с которым мы занимаемся уже год и видим значительные улучшения.
она молодая ( 29 лет), но успела закончить мгу (клиническую психологию), проучиться на детского нейропсихолога у Глозман ( в тех самых центрах детской нейропсихологии). даже вроде курс какой то  в  мгу читала по этой теме. сейчас пишет диссертацию.
а самое главное- она приезжает  к нам домой в выходной день. и еще обучила нас с моей мамой основам двигательной  коррекции, чтобы мы на неделе сами хотя бы разок занимались...
с ребенком ладит хорошо, он ее ждет! занятия разнообразные.
я правда не уверена,  что она сразу кого  то  возьмет ( загрузка большая), но  мало ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нейрокоррекция - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 14 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 21:06

Ежка, хотела сказать большое спасибо Flower 
На дом О.В. ездить не будет, но нам самим до нее добираться вполне удобно и быстро.
Глянула она сегодня детика. Вердикт "о даааа.... вам сюда, вы по адресу. Заходите, располагайтесь, чувствуйте себя как дома. Ибо придется вам тут подзадержаться" Laughing Laughing Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksandra-d

Ksandra-d

География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009сын(темат)
2013дочь
2014сын

Сообщения : 63
Регистрация : 2013-10-30

Нейрокоррекция - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 14 EmptyВс 30 Мар 2014 - 13:10

Much пишет:
Ежка, хотела сказать большое спасибо Flower 
На дом О.В. ездить не будет, но нам самим до нее добираться вполне удобно и быстро.
Глянула она сегодня детика. Вердикт "о даааа.... вам сюда, вы по адресу. Заходите, располагайтесь, чувствуйте себя как дома. Ибо придется вам тут подзадержаться" Laughing Laughing Laughing 

сколько за консультацию и за занятия?
уже ищу варианты
чувствую садик нам не светит никакой и придется затянуть пояс
Вернуться к началу Перейти вниз
дашенька



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2012

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-03-10

Нейрокоррекция - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 14 EmptyСр 2 Апр 2014 - 1:55

Здравствуйте девочки, я здесь новенькая, но уже много прочитала. У моей дочки диагноз СДВГ и мышечные тики, сейчас проходим курс лечения у невролога. Ходим в 1 класс, дается тяжело и ей и мне. Записались на диагностику у нейропсихолога, но вот в чем вопрос, у нее набирается группа на 21 занятие на 4,5 месяца, а мы купили путевку на июнь на 21 день. Что делать идти на курс и пропускать занятия или пока не начинать курс. Еще занятия по воскресеньям планируются, а на носу дачный сезон, мне с детьми(у меня еще грудная) очень хочется уезжать на дачу. Кто уже ходил на такие занятия подскажите как вы летом поступали и по выходным ведь пропускать нельзя. А с другой стороны я так боюсь второго класса, и хотелось бы хоть немного исправить ситуацию к следующему сентябрю. Вся в раздумьях чего делать, поделитесь опытом или советами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina9



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 7
Регистрация : 2014-03-20

Нейрокоррекция - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 14 EmptyПн 7 Апр 2014 - 17:04

дашенька пишет:
Здравствуйте девочки, я здесь новенькая, но уже много прочитала. У моей дочки диагноз СДВГ и мышечные тики, сейчас проходим курс лечения у невролога. Ходим в 1 класс, дается тяжело и ей и мне. Записались на диагностику у нейропсихолога, но вот в чем вопрос, у нее набирается группа на 21 занятие на 4,5 месяца, а мы купили путевку на июнь на 21 день. Что делать идти на курс и пропускать занятия или пока не начинать курс. Еще занятия по воскресеньям планируются, а на носу дачный сезон, мне с детьми(у меня еще грудная) очень хочется уезжать на дачу. Кто уже ходил на такие занятия подскажите как вы летом поступали и по выходным ведь пропускать нельзя. А с другой стороны я так боюсь второго класса, и хотелось бы хоть немного исправить ситуацию к следующему сентябрю. Вся в раздумьях чего делать, поделитесь опытом или советами.
мы так же начинали, ходили в центр  на таганке. там пропускать разрешали-  такое ощущение  было, что им вообще все равно на результат.
потом  нашли своего  нейропсихолога, стали заниматься индивидуально. она не давала пропускать, говорит это должен быть  постепенный, методичный и регулярный процесс.
так что лучше найдите кого-то для индивидуальных занятий. да,  дороже, но  при этом и прогресс налицо, и всегда есть возможность не отменить занятие,  а его  перенести на  денек пораньше или попозже.
и да,  10-20 групповых занятий обычно очень мало. и прогресса тоже мало Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
дашенька



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2012

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-03-10

Нейрокоррекция - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 14 EmptyПн 7 Апр 2014 - 18:10

Сходили мы на консультацию-тестирование, мне методика и обещаемый результат очень понравился, все прям для нас очень нужное. Но немного показалось, что подход более коммерческий, чем лечебный. Мы решили , что оставим эти занятия на сентябрь, а сейчас ребенку больше воздух и отдых нужен, да и мне сейчас это не потянуть, а от лишней нагрузки наши тики еще больше усилятся. В нашем подмосковном городе я нашла всего 2 нейропсихолога, один группами занимается, а другой индивидуально, я подумала, что такие занятия интереснее группой делать, а дома с мамой индивидуально. У кого на этот счет еще какие мнения есть.
Вот еще у них есть индивидуальные занятия "стимуляция мозжечка" 15 занятий, что это такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люта



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 16
Регистрация : 2013-12-31

Нейрокоррекция - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 14 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 20:39

Janchik, получила курс Горячевой. Большое Вам спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшечкин



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 33
Регистрация : 2014-03-13

Нейрокоррекция - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 14 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 22:50

Девочки, поделитесь, пожалуйста, контактами нейропсихолога. Нужны занятия мальчику 4 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Нейрокоррекция - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 14 EmptyПт 18 Апр 2014 - 15:39

Подскажите, первая консультация, она же диагностика нейропсихолога, чем заканчивается?. Я к тому, что не смогу физически ездить на занятия к ней в Москву мы из области. И что же мне делать с ее рекомендациями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rena67

Rena67

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986, 2006

Сообщения : 15
Регистрация : 2012-09-26

Нейрокоррекция - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 14 EmptyПт 18 Апр 2014 - 18:38

дашенька пишет:
Здравствуйте девочки, я здесь новенькая, но уже много прочитала. У моей дочки диагноз СДВГ и мышечные тики, сейчас проходим курс лечения у невролога. Ходим в 1 класс, дается тяжело и ей и мне. Записались на диагностику у нейропсихолога, но вот в чем вопрос, у нее набирается группа на 21 занятие на 4,5 месяца, а мы купили путевку на июнь на 21 день. Что делать идти на курс и пропускать занятия или пока не начинать курс. Еще занятия по воскресеньям планируются, а на носу дачный сезон, мне с детьми(у меня еще грудная) очень хочется уезжать на дачу. Кто уже ходил на такие занятия подскажите как вы летом поступали и по выходным ведь пропускать нельзя. А с другой стороны я так боюсь второго класса, и хотелось бы хоть немного исправить ситуацию к следующему сентябрю. Вся в раздумьях чего делать, поделитесь опытом или советами.

У моего сына СДВГ, концентрация нулевая практически, интеллект по возрасту (нам 7 лет). Мы в первом классе, на семейной форме (т.е. учимся дома, в школе появляемся примерно раз в месяц - показать учительнице наши достижения). В прошлом году начали заниматься нейрокоррекцией по методу Архипова-Семенович (метод замещающего онтогенеза). Раз в неделю надо было посещать занятия (длительность 1,5 часа), там давалась распечатка со следующим заданием - и всю неделю, каждый день - надо было эти упражнения делать. Всего было 24 занятия. Уже после первого месяца сын показал резкий положительный сдвиг вперед. Нам (родителям) сказали, что подобные занятия нашим деткам не помешают раз в год точно. И для этого можно пользоваться распечатками, которые нам давали. Сейчас проходим сами повторный курс. Делает все проще, чем в прошлом году. И результат вижу. А Вам, похоже, советуют подобный курс. Может, просто сократили количество занятий (три из них распределили плавно, т.к. не успевают до определенного срока...) Я бы посоветовала все же пройти курс... Есть нюанс еще - в начале курса могут быть ухудшения в поведении, поэтому, т.к. Ваша девочка посещает школу, лучше, быть может, чтобы не совпадало начало курса и учеба в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нейрокоррекция - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 14 EmptyПт 18 Апр 2014 - 19:41

гитара пишет:
Подскажите, первая консультация, она же диагностика нейропсихолога, чем заканчивается?. Я к тому, что не смогу физически ездить на занятия к ней в Москву мы из области. И что же мне делать с ее рекомендациями?

Смотря где делаете....
Если  у платного, то выдают заключение, в котором описано состояние ребенка - подробно расписаны какие функции, как работают.
И выдается список рекомендаций.

Мне ООООЧЕНЬ помогает описание функций. Я потом сама ищу где и как заниматься коррекцией.
Это не обязательно могут быть занятия с нейропсихологом.
В нашем случае, например, нужен специальный логопед, который занимается письмом...


Занятия у нейропсихолога то же предлагали. У нас, к сожалению не получилось совмещать со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Нейрокоррекция - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 14 EmptyПт 18 Апр 2014 - 21:43

Чамочка пишет:
гитара пишет:
Подскажите, первая консультация, она же диагностика нейропсихолога, чем заканчивается?. Я к тому, что не смогу физически ездить на занятия к ней в Москву мы из области. И что же мне делать с ее рекомендациями?

Смотря где делаете....
Если  у платного, то выдают заключение, в котором описано состояние ребенка - подробно расписаны какие функции, как работают.
И выдается список рекомендаций.

Мне ООООЧЕНЬ помогает описание функций. Я потом сама ищу где и как заниматься коррекцией.
Это не обязательно могут быть занятия с нейропсихологом.
Мы записались на диагностику к нейропсихологу Семеновой О.А, естественно платно - 4 тыс руб, в институте психического здоровья.
Я просто, хочу понять мой дальнейший алгоритм действий, т.к кроме занятий не знаю какое продолжение всего этого процесса кроме как получение ценной информации, надо же ее реализовать.
А можете примерно описать хоть что нибудь, я так понимаю это можно в домашних условиях выполнять или эффективнее со специалистом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нейрокоррекция - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 14 EmptyПт 18 Апр 2014 - 22:09

У Семеновой мы не так давно были. Только это не институт психического здоровья, а Институт возрастной физиологии. Smile (Или это другая Семенова???????)

Она сделала заключение, в котором подробно описала те проблемы, которые имеются (В нашем случае это проблемы с письмом. - К Вам отношения не имеет. Просто привожу в качестве примера, как иллюстрацию, что именно делает нейропсихолог)
То что проблемы с письмом имеются, это и без нейропсихолога понятно, а нейропсихолог смотрит каждую функцию из которой состоит процесс письма.

А состоит он из целого набора функций.
И вот по каждой функции отдельно делаеются тесты.

Конкретно в нашем случае все функции поотдельности сформированы. Но есть ДЕФИЦИТ ВНИМАНИЯ и письмо КРАЙНЕ МЕДЛЕННОЕ.
Т.е. теперь я точно знаю, что мтороной недостаточности нет.
А вот мышечный тонус в руке снижен. Скорость письма ооочень медленная.
И вот две функции разваливают весь процесс письма.

Далее она дала рекомендации - В нашем случае - заниматься русским языком ИНДИВИДУАЛЬНО, т.к. в классе в свои 10 лет ребенок писать с нужной скоростью не успевает.
Так же она выявила дисграфию (про которую я и так знала)
И сказала, что диграфия не такая уж и сильная, а вот скорость письма на столько мала, что именно это является главной проблемой обучения на сегодняшний момент.

Мне, до видита к ней это было совершенно не очевидно.
Я понимала, что есть проблемы с письмом, но не понимала в чем именно.

Теперь понятно, что надо укреплять руку, развивать мелкую моторику и пытаться ускорить письмо.
А так же надо, что бы не тормозить развитие ребенка, обучить его печатать на компе, что бы в 5 классе, он мог какието предметы, возможно делать на компе.
А так же заниматься отработкой правил русского языка, в обход своей несформированной функции.....


Естественно, она обследовала не только письмо, чтение и т.п., но и ряд других функций, но т.к. там не было выраженных проблем, то я особенно их и не запомнила.....


Вашему ребеночку, будут смотреть те функции, которые должны быть сформированы на его возраст.


Именно нейропсихолог 2 года назад выявил Дефицит внимания у моего ребенка.
До этого был расплывчатый диагноз ММД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Нейрокоррекция - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 14 EmptyПт 18 Апр 2014 - 22:36

Гитара, я с сыном тоже была у Семёновой. Ребёнка она обследовала. Потом по электронке она мне выслала своё заключение. Кроме этого я от неё получила опять же на электронку ряд рекомендаций по дальнейшим занятиям с ребёнком. Эти рекомендации можно реализовывать как самой дома, так и со специалистами - психологами и дефектологами.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Нейрокоррекция - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 14 EmptyПт 18 Апр 2014 - 23:15

Чамочка пишет:
У Семеновой мы не так давно были. Только это не институт психического здоровья, а Институт возрастной физиологии. Smile(Или это другая Семенова???????)
Нет, эта одна и таже Семенова, просто кроме возрастной физиологии , она еще консультирует в ин-те психического здоровья, там просто очередь по -меньше, а так все тоже самое.
Ну вы меня успокоили, а то я бы не уснула  Smile . Вроде все проблемы на лицо- дефицит внимания, недоразвитие речи, навязчивости, а объяснений всему этому нет. А еще, вы коррекцию всегда сами проводите или есть опыт применения ее рекомендаций др. специалистом , разница есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Нейрокоррекция - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 14 EmptyПт 18 Апр 2014 - 23:20

Многоликая пишет:
Гитара, я с сыном тоже была у Семёновой. Ребёнка она обследовала. Потом по электронке она мне выслала своё заключение. Кроме этого я от неё получила опять же на электронку ряд рекомендаций по дальнейшим занятиям с ребёнком. Эти рекомендации можно реализовывать как самой дома, так и со специалистами - психологами и дефектологами.
И Вы, если можно поподробнее расскажите, как реализовывали рекомендации сами? и со специалистами, как они воспринимали это? Ведь каждый сам себе "начальник".
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нейрокоррекция - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 14 EmptyПт 18 Апр 2014 - 23:39

гитара пишет:
Чамочка пишет:
У Семеновой мы не так давно были. Только это не институт психического здоровья, а Институт возрастной физиологии. Smile(Или это другая Семенова???????)
Нет, эта одна  и таже Семенова, просто кроме возрастной физиологии , она еще консультирует в ин-те психического здоровья, там просто очередь по -меньше, а так все тоже самое.
Ну вы меня успокоили, а то я бы не уснула  Smile . Вроде все проблемы на лицо- дефицит внимания, недоразвитие речи, навязчивости, а объяснений всему  этому нет. А еще, вы коррекцию всегда сами проводите или есть опыт применения ее рекомендаций др. специалистом , разница есть?

А Семенова и не скажет причину.
Она перечислит те места, где есть проблемы.
Только на более низком уровне. Не на том, на котором Вы сейчас видите, а на еще более низком.
Точно укажет где "дырки".
ДВ - это как раз низкоуровневая проблема.
А вот недоразвитие речи, наверное можно разложить на составляющие и сказать, какая мелкая засада (или несколько) дают такой эффект.

Коррекцию провожу сама.
Когда не получается - ищу специалистов.
Если у специалиста не получается - иду к нейропсихологу. Нейропсихолог ТОЧНО указывает где "дырка" и мне становиться понятно какого специалиста надо подтянуть.

Не только специалисты(дефектологи и т.п.) помогают в коррекции. Часто помогают какие либо интересные занятия. (Например, логопедию исправляли с логопедом + хор) ИМХО - хор сыграл очень большую роль..
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Нейрокоррекция - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 14 EmptyПт 18 Апр 2014 - 23:49

Гитара, я нашла лишь одного специалиста, который согласился заниматься по рекомендациям Семёновой. Это наша психолог, с которой мой ребёнок занимается второй год. Она не только занимается по этим рекомендациям, но ей это очень интересно. Она внимательно изучает новое для себя и применяет.
Меня ребёнок как преподавателя воспринимает плохо. Потому я по большей части иду по следам этих занятий, закрепляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Нейрокоррекция - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 14 EmptyСб 19 Апр 2014 - 0:08

Многоликая пишет:
Гитара, я нашла лишь одного специалиста, который согласился заниматься по рекомендациям Семёновой. Это наша психолог, с которой мой ребёнок занимается второй год. Она не только занимается по этим рекомендациям, но ей это очень интересно. Она внимательно изучает новое для себя и применяет.
Меня ребёнок как преподавателя воспринимает плохо. Потому я по большей части иду по следам этих занятий, закрепляю.
Вот и я как преподаватель уже на 80% наверно, то одно то другое.Не уверена что наши спецы согласятся под кого то подстраиваться, вы сколько раз были у семеновой? ее рекомендации попадают в цель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 14 EmptyСб 19 Апр 2014 - 0:18

Вообще-то нейрокоррекцией должен специалист заниматься. Ето СПЕЦИАЛЬНЫЙ комплекс упражнений, в который входят ЕЖЕДНЕВНЫЕ часовые занятия по постоянно изменяющейся программе. Как правило, 3 раза в неделю работает с ребенком специалист и 4 раза - мама. Комплекс занятий рассчитан на 9 месяцев. Тогда ето полноценная коррекция. Заниматься нужно по полной программе, тогда виден еффект.
Чамочка и Многоликая занимаются точечно, по конкретным проблемам. А сама нейрокоррекция рассчитана на более об"емные цели, с достижением еффекта по многим направлениям. Если есть возможность, то нужно пройти полный курс. И дома не пропускать занятий с ребенком. Час - значит, час делать упражнения по заданию педагога. Пропуски чреваты тем, что толк от занятий минимален. Гитара, вы ведь рядом с Москвой? Плдумайте! В подмосковье сейчас достаточно детских центров, в которых занимаются с детьми ученики ГОРЯЧЕВОЙ и Семенович! У вас год до школы. За кго вы можете многое успеть.
И да, полная нейрокоррекция влияет на поведение, убирает импульсивность, снижает гиперактивность. И самый большой еффект от занятий в возрасте до 8 лет. Не упустите время. У вас все полусится. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Нейрокоррекция - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 14 EmptyСб 19 Апр 2014 - 0:19

Мы были один раз, осенью прошлого года. У нейропсихолога нечего делать чаще, чем раз в год-два.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Нейрокоррекция - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 14 EmptyСб 19 Апр 2014 - 0:21

Агава пишет:
И самый большой еффект от занятий в возрасте до 8 лет. Не упустите время. У вас все полусится. )))

Вот это я уже часто слышала. Что мы поздновато добрались до нейропсихолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 22 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-