Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с учителем с 1 класса.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 EmptyПт 8 Июн 2012 - 10:05

Еще у меня вопрос возник, задам в своей теме.
Скажите, как обычно проверяют в школах технику чтения? Дело в том, что ее в мае в классе проверяли. Сын в дневнике записал, что у него 38 слов в минуту при норме 35-40. Дома я решила сама проверить, так как что-то мне не поверилось в эту цифру. Я же вижу как он читает, и это намного быстрее. В общем, с секундомером засекли минуту, он читал незнакомый текст (один из рассказов Драгунского дала). Вышло у нас 79 слов (со всеми союзами. предлогами и местоимениями, без них - 65). Ошибся 1 раз. Разница, нмв, огромна.
Может, я просто как-то не так проверяла? Сын сказал, что им там часики песочные ставили и они читали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 EmptyПт 8 Июн 2012 - 10:21

Лиско, да все очень просто - дома подготовленный ребенок читал в спокойной обстановке. А в классе - переволновался, боялся, переживал. Собственно, техника чтения ПОКА не показатель ничего. Главное - читает словами и текст понимает.
У вас ведь не в этом проблема? Смысл оспаривать что-то, что и так в норме.? Shock
Тут у пол-форума дети дома справляются сами, а в классе - тетрадки полупустые и не успевают ничего ни сделать, ни прочитать. Так что теперь? Если нет отставания от программы, то просто выдохните - первый и вторые классы безоценочные официально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 EmptyПт 8 Июн 2012 - 10:54

Да я не собираюсь оспаривать.=) Вы правильно говорите: смысл, если и так в норме? Мне просто очень странной показалась такая большая разница в количестве. Если б слов в 10-15, я бы так сразу и списала на спокойную обстановку. Бедный ребенок, как он, должно быть, нервничал там...
С чтением проблем я и сама не вижу, да и не было. У него с пониманием прочитанного трудности, пересказать не может, пытается успеть заучить отдельные фразы. А при пересказе начинает сочинять, подгонять по смыслу как ему кажется должно быть. Думаю, поэтому не горит желанием что-то читать вообще. С этим собираюсь плотно работать, на завтра договорилась встретиться с логопедом-дефектологом. Будем надеяться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 EmptyПт 8 Июн 2012 - 11:48

Цитата :
У него с пониманием прочитанного трудности, пересказать не может, пытается успеть заучить отдельные фразы. А при пересказе начинает сочинять, подгонять по смыслу как ему кажется должно быть. Думаю, поэтому не горит желанием что-то читать вообще. С этим собираюсь плотно работать, на завтра договорилась встретиться с логопедом-дефектологом. Будем надеяться...
Вот тут - основная проблема, при которой увеличивать скорость чтения - это вообще не надо. Надо - разбираться, нет ли дислекссии. Потому как далее непонимание смысла прочитанного не даст возможность нормально учиться по другим основным предметам. Смысл задачи надо понять, прежде, чем решать. Sad Что - основное в тексте, что вытекает из этого основного и т.п.. Нужен логопед. И читать учить приедся не на скорость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 EmptyВс 10 Июн 2012 - 14:21

В общем, нашли мы логопеда-дефектолога, будем заниматься. Она, посмотрев что он умеет, потестировав, сказала, что ребенок отлично читает. Сначала тоже списала разницу между школьными результатами и домашними на волнение и переживание. Но, погоняв его по текстам и заданиям, сказала, что похоже тут не только волнение сказалось, занизили ему результат. Его чтение выше нормы. Не понимаю только почему - деть ну совсем не любит читать, самостоятельно не рвется к книгам, а мы его не особо сильно заставляли. Smile Еще радует, что логопед сыну понравилась, задания он делал охотно и совсем не высказал неудовольствия, что будет с ней заниматься.
Буду надеяться, что ее занятия + домашние + медикаментозная коррекция дадут результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 EmptyПн 18 Июн 2012 - 9:13

Моему сыну тоже пришлось поменять коллектив. У него в прежнем коллективе было много друзей. а попав в новый пришлось через многое пройти. Его дубасила компания из трех ребят. не принимали дети. К новому году все переменилось. Дети сейчас кричат ему через забор садика "привет, приходи быстрее играть".
На форуме много примеров, когда детей оставляли в классе и в школе, где ребенку плохо. Не помню, чтобы чтото хорошее из этого выходило.
Я поняла, что надо на каком то моменте перестать думать, что ребенку будет плохо в другой школе. Постарайтесь думать что там будет хорошо.
Если он хорошо сходится с детьми, то вероятно он сойдется и с новыми. А мучить ребенка в старой школе... Зачем? Постройте новые отношения с директором и учителем в новой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 EmptyПн 18 Июн 2012 - 15:58

Кто может подсказать, какой должен быть следующий шаг, если в школе ответ на письменное обращение не дали в установленные законом сроки?
Умилил ответ секретаря: "ой, ну вы поймите, сейчас все с аттестатами заняты, это же документы строгой отчетности! приходите через пару-тройку дней". Я-то пойму, а меня кто понимать будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 EmptyПн 18 Июн 2012 - 16:10

Вас точно примет РОНО или Департамент Образования. Вот там и поинтересуйтесь, почему нет ответа из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 EmptyПн 18 Июн 2012 - 16:19

Lisko пишет:
Кто может подсказать, какой должен быть следующий шаг, если в школе ответ на письменное обращение не дали в установленные законом сроки?
Умилил ответ секретаря: "ой, ну вы поймите, сейчас все с аттестатами заняты, это же документы строгой отчетности! приходите через пару-тройку дней". Я-то пойму, а меня кто понимать будет?
я вот все перечитала - не вижу вообще проблем у ребенка - у меня такой же сын (только поведение хорошее, может). тоже имеются проблы с пересказом, просто теперь заставляю читать медленнее и чтобы смысл каждого сдлова комментировал - выяснила, что он просто не понимает смысла многих слов, т.к. читает неверно ударение или вырывает слово из контекста, например слово "едва" No comments
у вас ребенок н6ормально закончил 1 класс - есть чем гордиться, пусть учится дальше с друзьями, если ему в коллективе хорошо... на учителя тьфу - дома сами занимайтесь, имхо.
По-моему снова 1 класс - это капец какое унижение для ребенка.
сейчас начнут ставить оценки регулярно - он сам выправится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 EmptyПн 18 Июн 2012 - 16:33

С учебой, уверена, выправится. Если не растеряет мотивации. А вот с поведением - не очень.
Наша основная проблема - импульсивность и ДВ. Удалось донести до сына про это, решил бороться с моей помощью. Только очень расстраивается, когда очередной раз "забывает" и действует под влиянием импульса. Успокаиваю, как могу, хвалю, стараюсь поддерживать веру в успех и в себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 EmptyПн 18 Июн 2012 - 16:38

Бороться с импульсивностью... это ОЧЕНЬ сложно! ребенок же не специально или по привычке так действует. Sad С годами по мере созревания определенных отделов мозга, импульсивность уменьщается. Но основное тут - по мере созревания. А не ребенкиного желания бороться.
Есть упражнения на снижение импульсивности. Вот ими и надо заниматься. Шела должна знать игры и занятия, которые помогут ребенку несколько снизить импульс.
А одного желания или маминой упертости тут, увы, мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 EmptyПн 18 Июн 2012 - 16:45

Агава, перечитав кучу мегаполезной информации, которую предоставил мне этот форум, я это реально понимаю! Я и ему рассказываю, что он не по своей вине так делает - чтобы он понял, что я его ни в коем случае не обвиню, что он от этого никак не становится хуже. Просто после очередной его выходки услышала "ну почему я такой?"... Пришлось объяснить, чтобы не расстраивался. А то самооценка у нас и так занижена...
Можно мне ссылочку, где можно посмотреть такие упражнения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 EmptyПн 18 Июн 2012 - 17:15

Агава пишет:
Понимаете, не был бы вынесен СДВГ как диагноз, если б это была педагогическая проблема. Они, как ни неприятно для вас это звучит, - МЕДИЦИНСКАЯ в первую очередь.
Агава, а я бы с этим поспорила.
Не совсем по конкретной теме, но коль скоро ребенок с той или иной медицинской проблемой ходит в школу, причем обязанностью и государства и родителей перед ребенком является обеспечить ему общедоступность школьного образования--это ни фига не в первую очередь медицинская проблема. имхо, конечно.
Я сама училась в педуниверситете. Так вот, курса коррекционной педагогики у нас не было ВООБЩЕ,.. Не знаю, может сейчас все изменилось к лучшему, но большинство учителей, активно работающих в школах, выходили из ВУЗов ни на йоту не подготовленные работать с детьми с какими бы то ни было медицинскими проблемами.
Ну ведь не бывает волшебных таблеток--чтоб с утра дал--и в школу пошел шелковый ребенок. Увы-с.. =( В конце-концов--в школе ребенок какие-то четыре часа. А все остальное время с нашими детками все-таки мы--мамы Smile
При определенном подходе СДВГ-шный ребенок прекрасно может чувствовать себя в классе, если учитель идет ему на встречу. Именно так и получилось с вашим сыном--учительница смогла выработать методику для ВАШЕГО ребенка, и по ее педагогическому самолюбию не било, что у нее класс не состоит исключительно из идеальных детей, чинно парочками ходящих по школе, в доказательство ее педагогических талантов.
По хорошему--надо на всех педфакультетах вводить курсы коррекционной педагогики, дефектологии, логопедии. С обязательной практикой в классах коррекции, в школах для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Извините, за флуд. Flower
Как тут не вспомнить Маяковского Smile
"Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь"


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 EmptyПн 18 Июн 2012 - 17:30

Не совсем так, Меланхолия. Основной удар на себя приняла наша ЮВ на подготовке к школе. Вот там - да, было весело. До слез. В школу ребенок пошел уже частично подготовленный. Smile В плане медицинском как раз. Началось бы все ето в школе - не факт, что так все прошло бы гладко. Ну и год нейрокоррекции со школьным психологом помог. Т.е. Прям только учительский подход - НЕТ. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 EmptyПн 18 Июн 2012 - 17:53

Ну, то что в вашей школе есть настолько квалифицированный психолог, что может проводить занятия по нейрокоррекции-это тоже можно обозвать педагогической работой Smile
Чем больше специалистов, умных и адекватных, такого рода--в наших школах--тем лучше для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 EmptyПн 18 Июн 2012 - 19:55

Melancholia пишет:

Я сама училась в педуниверситете. Так вот, курса коррекционной педагогики у нас не было ВООБЩЕ,.. Не знаю, может сейчас все изменилось к лучшему, но большинство учителей, активно работающих в школах, выходили из ВУЗов ни на йоту не подготовленные работать с детьми с какими бы то ни было медицинскими проблемами.
Ну ведь не бывает волшебных таблеток--чтоб с утра дал--и в школу пошел шелковый ребенок. Увы-с.. =( В конце-концов--в школе ребенок какие-то четыре часа. А все остальное время с нашими детками все-таки мы--мамы Smile
При определенном подходе СДВГ-шный ребенок прекрасно может чувствовать себя в классе, если учитель идет ему на встречу.
Согласна. Не может обычный педагог быть, как говорится, "и швец, и жнец, и на дуде игрец". Но я сомневаюсь что в ВУЗах учат детей, которые отличаются от "среднестатистических норм", всех поголовно записывать в невоспитанные? Почему же некоторые учителя поступают именно так, мне непонятно...

И повторю вопрос: можно мне ссылочку на упражнения против импульсивности?=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 EmptyПн 18 Июн 2012 - 20:10

Увы, Меланхолия, ето был школьный психолог, а не педагог. Кстати, психолог и к учителю подходила, и про моего рассказывала - про тревожность, скрытую агрессию, проблемы с планированием, дВ и т.п... Но увы, через год психолог ушла в другую школу. А еще через год - и логопед школьный Ежка ушла- она, кстати, на форуме присутствует. У нас так получилось, что за 2, 5 года сменилось 4 директора ... И школа начала загибаться... Sad Так что не все так просто, как вам показалось - не все в руках педагогов. КОРРЕКЦИОННЫЕ ЗАНЯТИЯ по снижению импульсивности у детей - спросите у форумчанки Шелы. Я же написала, кто ето знает лучше всех. Smile Спросите в личку. Ну или позже, когда буду за компом, поищу ссылку в Инете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 EmptyВт 19 Июн 2012 - 19:11

В общем сегодня забрали ответ на жалобу. Забирала бабушка, т.к. я не могу уже третью неделю подряд отпрашиваться с работы.
Обычная отписка, в которой говорится, что мой вопрос вынесен на рассмотрение конфликтной комиссии, которая состоится аж в сентябре. И о принятом решении мне будет сообщено дополнительно. Копий записок на сына, которые я просила мне предоставить, так и не предоставили. Бабушка, прочитав ответ, удивилась, о какой еще комиссии говорится, вроде же была одна в мае. Оказывается это была и не комиссия вовсе, как сказала директор, а профилактическая беседа! Хотя завуч, которая там председательствовала, в самом начале так и сказала: бла-бла-бла "на конфликтной комиссии, которая собирается уже в 4 раз за год". Бабуля наша только явно ляпнула лишнего, т.к. сказала, что нет, она точно прослушала (!) именно про комиссию. Они там не в курсе, что я все это записывала.
Еще оказалось, что дата ответа аж 13 июня, т.е. явно проставлена задним числом. Ибо я там была 14-го, когда истекал 30-дневный срок, и мне ничего не дали, а попросили прийти во вторник.
В общем так как-то... Вот думаю, чем мне запасаться к сентябрю, какими документами, аргументами и т.п. И что делать сейчас, стоит ли все же идти в РОНО и с чем? Жалобой? На что конкретно тогда жаловаться, кроме того, что я описала на имя директора. Ведь там надо по существу, без лишних эмоций и по фактам...
А по фактам я не могу пока ничего сказать: комиссия по бумагам только будет, т.е. не могу я обвинить их в непринятии мер. С моей стороны есть только моя жалоба и записи на диктофоне. Только этим я могу подтвердить свои слова, про ту, майскую, якобы комиссию, про то, что на некоторых их записках нет дат (на записи есть мой вопрос об этом, а даты, я думаю, уже все там проставлены).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 EmptyВт 19 Июн 2012 - 19:28

Лиско.... А чего вы сама-то хотите от ЭТОЙ школы и от учителя? :wink1
Перевестись в другую школу/класс? Попытаться заставить учителя иначе относиться к вашему ребенку? Что?
Вот с тем и идти - с вашим желанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 EmptyВт 19 Июн 2012 - 19:37

В идеале я хотела бы, чтобы учитель действительно иначе отнеслась к ребенку, проявила понимание или хотя бы готовность к спокойному диалогу и совместным действиям. Она же сама еще молодая, я понимаю, что ей опыта не хватает. Может, она и сама не знает как себя вести в таких ситуациях и нарочито напускает на себя всю свою пафосность. Хотела бы, чтобы мы с ней работали вместе над трудностями. Или перевестись в параллель. Другая школа - это третий по хотению вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 EmptyВт 19 Июн 2012 - 19:42

Лиско, вы хотите переделать взрослого человека? :wink1 Люди не меняются от того, что на них сверху нажмут. Затаиваются, действуют иначе, но не меняются. Имхо, конечно. Но я бы сняла Pink glasses .
Реально - перевести в параллель либо НАЙТИ подходящего учителя САМОЙ.
А на вашу жаловаться - ну типа месть получится.
Вот и идите в РОНО с просьбой помочь найти ребенку УЧИТЕЛЯ, который работает с "непослушными и отвлекаемыми" детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 EmptyВт 19 Июн 2012 - 22:13

А можно пойти прямо с такой просьбой??? Обрисовать ситуацию и попросить помочь найти учителя??
А про параллель? Ведь, насколько я знаю, это право директора отказать в переводе в параллельный класс. Этот вопрос законодательством оставлен на усмотрение школы. РОНО может повлиять на это решение директора? Я бы этого хотела. Но, как я писала, директор уже говорила еще осенью, что "у нее это невозможно". Я вот и не особо рассматриваю этот вариант, хоть и за него.
Агава, да я и не розовых очках. Я и написала же - в идеале.=) Понимаю, что не переделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 EmptyВт 19 Июн 2012 - 22:34

Политика ШКОЛЫ вам озвучена. В т.ч. и касательно учителей (они всегда правы и мы будем его/их защищать). Sad РОНО переводом в параллель действительно не занимается. Но подобрать другую школу/класс может. Не везде к детям подобное отношение. Рыба тухнет с головы как правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринушка



География : Россия, Карпинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-06-06

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 EmptyВс 24 Июн 2012 - 22:39

У нас была похожая ситуация - даже хуже. Перешли в парраллельный класс - директор пошла навстречу. В итоге поведение примерное, ударник. А учительницу не переделать - если невзлюбила, то навсега.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринушка



География : Россия, Карпинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-06-06

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 3 EmptyВс 24 Июн 2012 - 22:40

Извините - НАВСЕГДА
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с учителем с 1 класса.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-