Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с учителем с 1 класса.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 EmptyЧт 31 Май 2012 - 12:08

Понимаю вас...
Я писала, что нам до школы всегда очень везло на воспитателей и учителей. В саду на занятиях воспитатели сажали его недалеко от себя, на подготовке к школе - тоже сидел на 1 парте перед учительницей. Она сама мне рассказывала, что такие активные детки должны сидеть на виду у преподавателя. И в саду то же самое говорили. Поэтому я весьма удивилась, когда сын рассказал, что сидит на последней парте один - куда смотрит учитель? Правда ему там комфортно было: от учителя подальше, занимается своими делами.. Но ведь и не учится нормально. Как он вообще умудрялся что-то писать, запоминать, учить еще! Так что вопрос о педагогической несостоятельности как учителя ее у меня сразу возник...
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 EmptyЧт 31 Май 2012 - 12:09

Значит ,у нас все не так плохо.Потому что у нас сидит перед учител, ей так самой спокойно, но в начале кочевал с парты на парту.Но вторую половину года в большинством случае-один.и она мне звонит и я сама частый гость в школе(взялась за род.комитет).может быть наша педагог не так и плоха,ведь войны нам нет,просто она не справляется с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Букаша

Букаша

География : Моск.область Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-05-30

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 EmptyЧт 31 Май 2012 - 12:22

А учителя таких как наши всегда с глаз долой из сердца вон. У меня тоже на последней парте один сидел
Вернуться к началу Перейти вниз
Букаша

Букаша

География : Моск.область Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-05-30

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 EmptyЧт 31 Май 2012 - 12:25

У нас у Всех одинаковые проблемы, так почему учителя еще не знают детей СДВГ и как с ними себя вести????? Надо уже классы СДВГ по 1 чел открывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 EmptyЧт 31 Май 2012 - 13:11

Из сегодняшнего разговора с завучем: "придумают гиперактивность и откуда она берется?столько лет работаю, и никогда об этом не слышала"
хотя очень не глупая тетя, далеко не глупая.легче найти причину в другом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 EmptyЧт 31 Май 2012 - 13:19

Серебряная пишет:
Из сегодняшнего разговора с завучем: "придумают гиперактивность и откуда она берется?столько лет работаю, и никогда об этом не слышала"
хотя очень не глупая тетя, далеко не глупая.легче найти причину в другом...
Серебряная, для того, что б МОЙ ребенок поменьше болтал и мешался всем во время урока, учитель давала ему дополнительные задания для самостоятельного выполнения. У нас вообще были учебники по некоторым предметам 2-3 авторов. Т.е. дополнительные задания - из других учебников. Они давались тем, кому уже скучно . Smile На занятиях были мини-физкультурные минутки для всех детей. Это снимало напряжение и давало возможность вернуть НЕСКОЛЬКО болтливых и неусидчивых на занятия. Smile Но огромным плюсом - были занятия с психологом после уроков! Ну и без лекарств не обошлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паутинка



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-04-18

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 EmptyЧт 31 Май 2012 - 13:37

У нас было все тоже самое, мы с боем перевелись в паралельный класс, директор не соглашался пока у ребенка не начались срывы и истерики на почве отношения к нему учительныцы. Это при том, что еще как минимум 4 человека хотели уйти в другой класс. Сын не хотел переходить в другой класс, с трудом убедили походить недельку, посмотреть, может понравится. Его там посадили на первую парту(сначала с девочкой, теперь сидит сам-так меньше отвлекается). В новом классе понравилось. Многое зависит от отношения учительницы. Она хоть и очень устает, но относится с пониманием. Сама его пытается дополнительно нагружать(он быстро все делает, а потом сидит балуется или ходит по классу) и попросила во второй класс подкупить ему какие-то дополнительные тетрадки-занятия, чтобы было чем занять. Я конечно с ним хожу по врачам, сделали анализы, энцефолограмму. Проблемы есть, пытаемся с врачом подобрать препарат, только на него положительно практически ничего не действует. Пришли к мнению, что с сентября попробуем стратеру.
Но очень многое зависит от отношения в школе. И если не получится перейти в другой класс, попробуйте перейти в другую школу во 2-й класс(зачем терять ребенку год, если он уже всю программу прошел). Оставаться у этой учительницы нельзя, ведь у нее уже сложилось свое отношение к ребенку и она его вряд ли поменяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 EmptyЧт 31 Май 2012 - 14:00

Букаша пишет:
У нас у Всех одинаковые проблемы, так почему учителя еще не знают детей СДВГ и как с ними себя вести????? Надо уже классы СДВГ по 1 чел открывать
Настоящие учителя, те, которых мы все надеемся найти, - они знают. Я убедилась в этом, когда разговаривала еще с учительницей на подготовке. Она знала. Может, не прямо так дословно - СДВГ - но именно от нее я впервые услышала, что таких детей достаточно много, как следует организовывать им занятия, чередовать отдых-работу, и многое другое. Учитель, который занимается самообразованием, повышает квалификацию и т.п, ну не может не знать этого, кмк.
Паутинка пишет:
У нас было все тоже самое, мы с боем перевелись в паралельный класс, директор не соглашался пока у ребенка не начались срывы и истерики на почве отношения к нему учительныцы.
Как вам это удалось при том, что директор возражал? Чем директор мотивировал отказ перевести в параллель? Почему потом согласилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 EmptyЧт 31 Май 2012 - 14:12

Лиско, если честно, то у нас ОЧЕНЬ хорошая учительница в началке была. Особых конфликтов в классе не было. Но, тем не менее, дети с СДВГ из началки выходят с разными результатами. При одинаковом подходе ко всем. Ну нет ТОЛЬКО одной педагогической коррекции при СДВГ. Помогает - всегда КОМПЛЕКС из РОДИТЕЛЯ, учителя, врача и психолога. Бесоплезно рассчитывать только "грамотный педагог все решит и сделает". Понимаете, не был бы вынесен СДВГ как диагноз, если б это была педагогическая проблема. Они, как ни неприятно для вас это звучит, - МЕДИЦИНСКАЯ в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 EmptyЧт 31 Май 2012 - 14:44

Агава, я это поняла давно. Только мы дома старались как могли что-то изменить и до сих пор стараемся, а вот учитель нет. Ждала, когда мы ей приведем его образцово-показательным. Со стороны школы - обвинения, упреки, ложь. Комплекс "Родители - Врач - Психолог" вроде начал работать и, как мне кажется, уже даже дает результат. А вот Учителя в нашем комплексе нет.=(
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 EmptyЧт 31 Май 2012 - 14:49

Агава пишет:
Серебряная пишет:
Из сегодняшнего разговора с завучем: "придумают гиперактивность и откуда она берется?столько лет работаю, и никогда об этом не слышала"
хотя очень не глупая тетя, далеко не глупая.легче найти причину в другом...
Серебряная, для того, что б МОЙ ребенок поменьше болтал и мешался всем во время урока, учитель давала ему дополнительные задания для самостоятельного выполнения. У нас вообще были учебники по некоторым предметам 2-3 авторов. Т.е. дополнительные задания - из других учебников. Они давались тем, кому уже скучно . Smile На занятиях были мини-физкультурные минутки для всех детей. Это снимало напряжение и давало возможность вернуть НЕСКОЛЬКО болтливых и неусидчивых на занятия. Smile Но огромным плюсом - были занятия с психологом после уроков! Ну и без лекарств не обошлось.
ОООООООООО,это отдельная история.Не так давно,недельки 2назад, звонит учит. и плачущим голосом говорит-у них второй урок и мое дите усиленно весь урок тянул руку к доске.Она его не вызвала, т.к. он и так все знает и нужно опросить слабых детей-ее слова.Короче игронила весь урок.Он обиделся сложил учебники и хотел пойти домой.она меня спрашивает-что мне делать?позвоните ему поговорите.А как раз накануне мы смотрели вместе мульт, где родители зверюшки давали своим деткам отдельные специальные важные задания для них,т.е.они были легкие но преподносилось все это по другому.Я учител и говорю, дайте ему отдельное задание, обьясните ему,что он это знает и нужно именно опросить детишек послабже.Потом звонок сыну и обьясняю ему-про специальное задание для него одного, заинтерисовался и остался с радостью.
Ну,что это за педагог звонит родителям и спрашивает-а что мне делать??? Shock
увлечь,уболтать, ведь он хочет показать свои знания!!!ему так обидно было,потом когда рассказывал....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 EmptyЧт 31 Май 2012 - 15:00

Нет, с моим ОДНИМ так не церемонились. Laughing Laughing Не детский сад уже. А вот тем, кто выполнил задание, или учитель знает заранее, что ребенок этот материал давно усвоил, давались номера из другого учебника для самостоятельного решения. Smile Этого было достаточно.
Ну а обиды "Опять меня не спрашивают" - это еще дооооолго будут. У нас еще не закончились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 EmptyЧт 31 Май 2012 - 15:03

Реально - в каждом классе есть дети, которым требуется помощь в усвоении материала. И дай Бог учителю найти из 35 минут урока хотя бы по 2-3 минуты для индивидуального объяснения им, более сложным детям. С этим нужно смириться. Потому как там еще сложнее и тяжелее. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 EmptyЧт 31 Май 2012 - 15:32

У нас сразу по 45 минут уроки были...
Вернуться к началу Перейти вниз
Паутинка



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-04-18

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 EmptyПт 1 Июн 2012 - 11:45

Я так понимаю, это у них принцип такой, никого не переводить в другиой класс. С нашего бывшего 1-А из-за этого несколько человек переходят в другую школу во 2-й класс. Уж очень учительница там на детей кричит и много построено на страхе. А перевели нас после того как ребенок после каждого замечания начал убегать, бегать по школе и сумашедше орать, отбиваться от взрослых, когда его пытались остановить(у него выработалась такая реакция на замечание, и уже ему было все-равно кто это замечание сделал). Мы прошли нескольких психологов(начиная со школьного и по рекомендации школы в специальном психологическом центре), врачей(предоставила заключение, что нам не противопоказана нормальная школа-успехи у ребенка отличные). Все время озвучивала действия учительницы(она категорически отказывалась его пересадить на первую парту-он сидел сам на последней парте, сказала, что не собирается искать кнему подход и вообще, что он у нас ненормальный, сбрасывала его вещи с парты, если это не касалось урока и много разных таких провокаций, на которые ребенок отвечал криком). Вообщем пока ребятенок не поставил всю школу на уши, нас не соглашались перевести, и только наши постоянные попытки наладить его нормальную учебу в школе и ухудшающееся его психологическое состояние повлияли на директора. Правда эту стьуацию я до сих пор расхлебываю, с января месяца все время во время уроков нахадилась в коридоре возле класса, чтобы контролировать ситуацию. Сами понимаете, когда у ребенка закрепилась такая реакция на замечания, то так просто она не пройдет. Во всяком случае он сейчас с радостю ходит в школу(правда на уроках полностю ему тяжело выседеть, он иногда встает , ходит но на замечания уже почти всегда реагирует нормально), 1- й класс закончил на отлично. Надеюсь все-таки, что мы подберем ему препарат, который поможет нам справиться с его ДВ.
Я очень много сама занимаюсь с ребенком, обьсняю ему те или иные ситуации, как нужно себя вести. Но школа и отношения там очень важны, потому что могут свести на нет все достигнутое. Так, что если есть возможность, переведите его в другой класс и желательно там где поменьше деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 EmptyСр 6 Июн 2012 - 11:16

Есть ли у Вас движение по поводу перевода???
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 EmptyСр 6 Июн 2012 - 11:48

Завтра пойду в школу, попрошу ответ на мою жалобу - срок ответа по закону истекает. Заодно попробую с директором поговорить. Не знаю получится ли, они там в полном неадеквате, как мне показалось.
Я так пораскинула мозгами, может, это у них тактика такая - сразу попытаться запугать, свалить вину на родителя, чтобы по максимуму снять с себя и ответственность, и лишний раз не напрягаться? Просто на себе прочувствовала каково это морально, когда сидят несколько человек: учителя, директор (завуч), из родителей кто-нибудь, и ВСЕ обвиняют, давят, пытаются запугать. Очень тяжело. Там вся такая смелая сидела, а домой приходила - слезы и руки тряслись... Но я все-таки дала понять, что у меня другой взгляд на проблему, что не пойду у них на поводу и буду защищать своего ребенка. Хоть и на диалог это было непохоже, скорее на базар. Надеюсь, что усвоили это и все же пойдут на нормальный диалог. В противном случае в УО топать по-любому.
Еще мы сделали ЭЭГ. Врач сказала, что все в норме, все особенности в пределах возрастной нормы, ничего ТАКОГО она не увидела. Теперь еще РЭГ предстоит. Пьем тенотен+нейромультивит. Вроде помогает, договариваемся с детем гораздо проще, хотя шилопопость так и остается. Логопеда пока не нашла только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 EmptyСр 6 Июн 2012 - 12:34

А мы делали ЭЭГ в режиме сна,только спать нам не удалось конечно,просто 2часа спокойно лежал-сидел,книжку читал в игрухи играл.Обошли кучу врачей но я добилась через КЭК бесплатно.у нас стоит 1час 2000руб.Тоже меня успокоили-что все хорошо, а еще одна умная невропатолог подсказала что обязат.сделать флюрографию на шею,в 3положениях -и действительно -нестабильной шейных позвонков у нас нашли!!!до сих пор ее вспоминаю добрым словом.
Получается что завуч младших классов у вас не рулит?наша очень не любит когда через нее прыгают к деректору...Я уже писала у нас в пят.диагностика,а в суботту Андрюху в санаторий одного....боюсь я
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 EmptyСр 6 Июн 2012 - 14:12

По сути завучи со мной сцепились только вот, в мае, на конфликтной комиссии этой. Там председатель - одна из завучей по воспитательной работе. До этого они не вмешивались. Я не знаю, насколько там рулит завуч началки. Учительница же сразу таскать начала именно к директору. Заявление катали мамашки на имя директора. Разговаривали потом в кабинете директора. Завучи, такое чувство, вообще как будто не при делах.
Вообще, завуч, которая по началке, мне показалась довольно доброжелательной вежливой дамой. Она постоянно присутствовала на наших родительских собраниях. Видимо, в ее задачу там входило следить за нашей учительницей и поддерживать ее, потому как если у родителей возникали какие-нибудь вопросы, на которые та не могла ответить, то завуч вмешивалась и отвечала за учителя. Может, эта завуч по сути адекватно оценивает ситуацию, понимает, что это работа учителя, но так как учитель - протеже директора, то возможно она боится идти против. Учитель-то сразу к директору бежит. а та защищает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 EmptyСр 6 Июн 2012 - 14:46

Короче у вас действительно глухо.Большой удачи завтра.
и еще-последний раз я задействовала папу-с ним завуч иначе разговаривает,не наезжает.А то я плакала и оправдывалась раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 EmptyСр 6 Июн 2012 - 16:14

Нет у нас папы как такового. Я в разводе давно. А мой гражданский муж, который по сути заменяет ребенку папу (и делает это очень хорошо!) не сможет, к сожалению, пойти со мной. Работа ж... Сама-то еле отпрашиваюсь вот. Да они легко могут отказаться с ним разговаривать под тем предлогом, что он не является законным представителем ребенка, и вообще по сути не родственник даже. Учитель наша уже ляпнула мне, когда я ей позвонила, что разговаривать со мной она будет не по телефону и только при свидетелях. Ну нормально это, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 EmptyЧт 7 Июн 2012 - 13:10

Лиско!предложить вашей учительнице еще ваши разговоры на диктофон записывать Confused и посмотреть на ее реакцию....
как сегодня в школы сходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 EmptyЧт 7 Июн 2012 - 13:19

А я не поняла, чего Лиска ждет от переговоров с учителем и не только. Sad Смысл хождения в чем? Scratch Если педагог не жаждет менять стиль общения, а директор поддерживает учителя, то не проще сменить школу, чем стучать в запертые ворота? Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 EmptyЧт 7 Июн 2012 - 13:23

Сегодня истекает срок ее бумажного заявления на имя директора.Вот я спрашиваю -каков результат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем с 1 класса.   Проблемы с учителем с 1 класса. - Страница 2 EmptyЧт 7 Июн 2012 - 21:02

Не совсем сегодня, неделя осталась. Просто сегодня у меня была возможность сходить в школу в середине дня. Сходила. Дальше охраны меня не пустили. Охранник позвонил директору, она не смогла сразу ничего ответить, перезвонила через минут 5-7. Сказали через неделю приходить. То есть, как я поняла, не готов у них ответ, или они вообще не думали, что я приду за ним. Пойду через неделю. Если ответ меня не устроит, то скорее всего в УО вместе с вопросом о переводе.
Если честно, я хочу перевестись в параллель. Ребенок не хочет уходить, у него там друзья.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с учителем с 1 класса.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-