Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Транскраниальная микрополяризация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Alfia



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-01-28

Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 10:33

По-поводу родоначальников методики: на самом деле , как мне сказали, разработчики Питерский Институт медицинской реабилитации "Возвращение", а уже Институт Мозга в лице Чутко взял у них на вооружение. Мы ездили в "Возвращение" в октябре, прошли курс, действительно виден положительный результат по ребенку(ттт) и по ЭЭГ в том числе, до этого в ЭЭГ была и ассиметрия полушарий и незрелость, спустя месяц после курса стала возростная норма. После курса начали читать и считать.
Вернуться к началу Перейти вниз
GalinkaT



География : Башкирия, Стерлитамак
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г. у обоих

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-08-14

Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 EmptyВс 31 Янв 2010 - 11:42

Сфинкс пишет:
Понимать бы ещё качество медицинской помощи... Вроде бы институт Мозга был родоначальником этой методики, но может и в Бехтеревке специалисты хорошие. Вопрос скорее риторический...
И ещё: достаточно ли одного курса?!
Есть те, кто на своём опыте может что сказать по этому поводу?
Мы в мае 2009 г. были на лечении в инст. им. Бехтерева. Делали там ТКМП у Горелика, хотя у нас эпи и везде нам отказали, а там взялись. Результат был виден через дня 3-4. Но эти 3 ночи я не спала, т. к. у одного из детей (у нас двойняшки) видимо шла перестройка работы мозга и она просыпалась часа в 3 ночи и бодроствовала. Потом все прошло, утихомирилось, сказали, что это нормально, значит мозг реагирует таким образом.
Результат (нам 7 лет, умственная отсталость у обоих, эпи):
У первого ребенка с эпилепсией: прекратились сильнейшие вздрагивания и уменьшились периоды и время закатывания глаз. Вздрагивания были настолько сильными, что во время кормления летело со стола абсолютно все.
У второй: появились буквы, а потом и слоги. Хотя раньше был один радражащий крик. Появилось понимание обращенной речи.
Вобщем я очень довольна результатом! Выпросила купить этот аппарат в наш санаторий. За что огромное спасибо всему персоналу, что поняли меня. Теперь эту процедуру мы проделываем у себя дома в своем санатории. А схемы по моей просьбе нам рассписал Горелик. За что тоже ему огромное спасибо, т. к. сделал это совершенно бесплатно!
Можете посмотреть здесь: http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1923.45, я описывала наше пребывание там, условия и цены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 EmptyВт 9 Фев 2010 - 23:49

Прошло 2 месяца после поляризации. Отписываюсь как и обещала.
1. Общение с сыном все более походит на диалог.
2. У сына в садике появились друзья. Хотя конфликтные ситуации с воспитателями не успеваю разрешать. Сами признаются, что с таким ребенком никогда не работали и совершенно не знают что делать.
3. Воспитатели заметили, что сын стал намного спокойнее.
4. Сам изъявляет желание делать поделки и рисовать на занятиях в садике. Появилось увлечение конструкторами.
5. Учимся читать. Достаточно успешно.
6. Есть видимые результаты в занятиях по постановке руки (письмо).
7. Практически исчезли истерики.
После того, как сделали поляризацию пропили пикамилон, фенибут, сейчас делаем курс уколов кортексина и впереди энцефабол с фенибутом.
По мере того, как стала уходить перевозбудимость все более и более видны огрехи в воспитании. В настоящее время работаю над собойSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 EmptyВс 21 Мар 2010 - 12:54

а мы ее оказывается делали причем 2 раза Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Affraid без какого либо акцента со стороны врача, выписал на проекции речевых зон, вместе с тепловым одеялом и массажем раслабляющим, причем делали обычным прибором которым делают электрофорез, никакого ЭЭГ после Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Affraid единственное что отличало оба раза специально пришлось идти к физиотератпевту, чтобы она расписала лечение для медсестры физ кабинета... Причем оба раза нам делали по разному: если в первом случае эффект был очевиден (правда там были еще и лекарства, до и после). а вот второй раз без лекарств, но и делали по другому, никакого видимого результата... но не хуже однозначно...

а я то думала, чего физиотерапевт просила нас прийти примерно через месяц после курса... типо пожно еще курс сделать.... теперь я 10 раз подумаю, чем сделать Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 357355 и у неврола своего еще все выясню...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 EmptyВс 21 Мар 2010 - 15:48

Мейхуа, может вы делали Магнитно-резонансную терапию?
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 EmptyВс 21 Мар 2010 - 16:35

после прочтения темы засомневалась и специально посмотрела карточку ребенка и была просто поражена Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:58

Мейхуа, странное вы что-то описываете... по поводу аппарата электрофореза - то в институте специальный аппарат... перепутать с чем либо наверное невозможно...Насчет того, что делали по разному, то я тоже сомневаюсь... Сыну делали и на речь и на гиперактивность - и в том и в другом случае при повторном курсе это выглядело одинаково.

Может вы что-то путаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 EmptyПт 2 Апр 2010 - 2:07

Сфинкс пишет:
Понимать бы ещё качество медицинской помощи... Вроде бы институт Мозга был родоначальником этой методики, но может и в Бехтеревке специалисты хорошие. Вопрос скорее риторический...
И ещё: достаточно ли одного курса?!
Есть те, кто на своём опыте может что сказать по этому поводу?

У нас есть опыт ... (наверное это уже не новость))))...По поводу количества курсов микрополяризации - насколько я знаю у всех это индивидуально, но при мне не было людей, которым не назначили бы повторный курс. Дело еще вот в чем. В случае, если результатов после поляризации не наблюдается, то возможно, что повторый курс и не понадобится. Нам уже назначен третий курс и мы поедем на него в сентябре (летом не рекомендуют по крайней мере нам). Повторный и следующий курсы назначают не ранее чем через 6-8 месяцев.
А еще я слышала про другую поляризацию в этом же институте. Там проводится всего 4 процедуры стоимостью примерно 4 тыс руб и по 1-й в неделю. Говорят, что результаты значительно лучшие, чем после простой поляризации. Если интересно, могу узнать более подробно (моя знакомая едет с дочерью на эту поляризацию скоро).
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэца



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-08-07

Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 EmptyВт 6 Апр 2010 - 10:06

Olgaijj конечно интересно, что это за другая поляризация? Мы не из Питера, поэтому чем меньше сеансов, тем лучшеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 0:42

Цэца пишет:
Olgaijj конечно интересно, что это за другая поляризация? Мы не из Питера, поэтому чем меньше сеансов, тем лучшеSmile

Цэца, эта поляризация как раз для Питерцев больше подходит, так как находиться в Питере необходимо целый месяц. На ту, что посещаем мы необходимо только 2 недели. Помятуя о том, что основную стоимость поездки занимает проживание в гостинице можно сделать вывод о том, что удовольствие это будет стоить еще дороже чем простая поляризация.
А вообще - вопрос понятSmile... постараюсь связаться со знакомой и пораспросить ее подробнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэца



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-08-07

Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 10:11

4 сенаса - целый месяц? Мы могли бы просто приезжать на каждый сеанс, так проще Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
1976Anjuta



География : Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.09.2010

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-04-27

Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 EmptyВт 27 Апр 2010 - 23:53

Мы ездили в Питер 2 года. Сначала в Институт мозга, потом в Институт Медицинской реабилитации. У нас тяжелый диагноз. Но динамика положительная на лицо. Сам Питер этой весной нас отправил в свой филиал в Москве. (убрала рекламную ссылку. Vita) Если есть вопросы можете и в питер отзвониться. Они нам сами порекомендовали делать дома, чтобы не таскаться и на билеты и проживание в Питере не тратиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 EmptyСр 28 Апр 2010 - 0:01

Интересно, а знает ли об это Индиго невролог-консультант Ефимов???
Я так понимаю, он как раз этим в Питере и занимается.

Анюта, а вы у админов спрашивали разрешение на рекламу сайта? Если нет - уберите лучше до запроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
1976Anjuta



География : Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.09.2010

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-04-27

Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 EmptyСр 28 Апр 2010 - 12:17

Не знаю, кто такой Ефимов. Мы в Питер ездили к Шелякину А.М. в институт медиуцинской реабилитации. Его и можно спрашивать, где в Москве делают ТКМП. Слава Богу, довольны. Теперь делаем в Москве. Нам так удобнее. Не нужно ехать на 2 недели. Мы пробовали и у Кожушко в Питере: но очень затратно. Нужно было ездить раз в неделю от 7 до 10 раз. То есть, билеты туда-обратно и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
1976Anjuta



География : Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.09.2010

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-04-27

Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 EmptyСр 28 Апр 2010 - 12:28

Цэца пишет:
Olgaijj конечно интересно, что это за другая поляризация? Мы не из Питера, поэтому чем меньше сеансов, тем лучшеSmile
Мы делали раз в неделю в Питере у Кожушко. Было сильное перевозбуждение - на грани с неуправляемостью. Потом делали концентрированно в Питере же по 10 сеансов (2 недели там находились). Такого перевозбуждения не было. На пятый сеанс что-то подобное, но ушло к концу курса. Зато эффект заметен сразу по ЭЭГ и наши педагоги сильно хвалят успехи.
Вернуться к началу Перейти вниз
1976Anjuta



География : Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.09.2010

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-04-27

Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 EmptyСр 28 Апр 2010 - 12:39

Агава пишет:
Интересно, а знает ли об это Индиго невролог-консультант Ефимов???
Я так понимаю, он как раз этим в Питере и занимается.

Анюта, а вы у админов спрашивали разрешение на рекламу сайта? Если нет - уберите лучше до запроса.
А как убрать-то? Я не умею. Я не спрашивала. Из добрых побуждений. Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэца



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-08-07

Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 EmptyСр 12 Май 2010 - 14:20

А где в Мокве есть ТКМП?
Вернуться к началу Перейти вниз
1976Anjuta



География : Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.09.2010

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-04-27

Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 EmptyСр 12 Май 2010 - 14:46

Есть микрополяризация в Москве уже давно. Тел. 227 89 50
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 EmptyСр 28 Июл 2010 - 18:03

Ходили с сыном в ДЦП-центр на физио. Я поговорила с мед.сестрой из физиопроцедурного кабинета. Она показала методику выполнения транскраниальной микрополяризации на аппарате Поток-1 советских времен и сказала, что он есть в любом физкабинете. Правда, за её время работы (5 лет) назначали её только 1 мальчику. Может не знают о СДВГшках?
Вернуться к началу Перейти вниз
Карта



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-09-03

Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 EmptyПт 3 Сен 2010 - 11:30

Добрый день! Может кто-то сможет помочь, я не могу связаться с Институтом мозга РАН в Санкт-Петербурге. Телефон, по которому я звонила 7-812-234-13-14 и другие, указанные у них на сайте, но попадаю на мобильные номера. Сама из Днепропетровска, Украина, и мне сложно найти их телефон, если есть возможность, помогите.
И второй вопорос. Моему ребёнку 13,5 лет, как думаете есть ли смысл в Транскраниальной микрополяризации. У сына огромная проблема с детства с концентрацией внимания, если в двух словах.
Буду рада за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 EmptyПт 3 Сен 2010 - 14:13

Здравствуйте, Карта. Это телефон, по которому звонят по России.Вам сначала нужно набрать 8,потом код выхода на международную линию(если на Украине такой имеется), потом код страны, а потом уже 812 - .....По поводу
Цитата :
Моему ребёнку 13,5 лет, как думаете есть ли смысл в Транскраниальной микрополяризации.
Это лучше спросить в институте, когда дозвонитесь.Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Карта



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-09-03

Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 EmptyПт 3 Сен 2010 - 17:09

[quote="Такса"]Вам сначала нужно набрать 8,потом код выхода на международную линию(если на Украине такой имеется), потом код страны, а потом уже 812 - .....

Спасибо за ответ! В Украине, оказывается, изменился код выхода: вместо привычного 8-0..., стало 00... С понедельника буду звонить, консультироваться.

Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 1:28

Считаю необходимым отчитаться о лечении ТКМП.
Съездили в третий раз. Перерыв между вторым и третьим курсом лечения был 11 месяцев. Для себя определилась, что результат лучше виден при начальном ЭЭГ, а не после курса. То есть спустя некоторое время после предыдущего лечения.

Что особенно радует - есть необратимые улучшения!... Вот выдержка из описания ЭЭГ до начала лечения почти двухлетней давности: "Основной ритм частотой 8,5-9,5 кол/сек, представлен в затылочных отведениях группами деформированных альфа-волн, нерегулярный. Доминирует тета-активность частотой 5,5-6,5 кол/с, амплитутдой до 90 мкВ". И вот что было после двух поляризаций и двух лет лечения:"основной ритм частотой 9,5-10,5 кол/сек, амплитудой 50-120 мкВ, регулярный, модулированный, доминирует в затылочных отведениях, заострен, эпизодически промежается тета-волнами, острыи волнами амплитудой до 150 мкВ".
И из заключения по ЭЭГ на октябрь 2010 г.:
- уменьшение количества тета волн по всему конвексу
- существенное увеличение мощности волн альфа диапазона в затылочных отведениях.
Данные ЭЭГ указывают на выраженную положительную динамику показателей ЭЭГ.

Поведение. Понимает, слушает, осознает, что делает неправильно))...практически ушли истерики - остались только поведенческие проблемы. Тех истерик, что были раньше, когда ребенок отключался на некоторое время уже нет. (т.т.т.))
Паралельно работаем с психологом специализирующимся на СДВГ-шках (низкий поклон форумчанке - подсказалаSmile) и занимаемся иппотерапией. Ну и конечно медикоментозные назначения (без них никак к сожалению Sad).

Пыталась сегодня найти нормативные данные по ЭЭГ чтобы сравнить динамику и состояние на сегодняшний день, но так и не нашла... Убедительная просьба владеющим информацией дать ссылку на статьи... хочется самой разобраться... если конечно не трудноSmile...
Вернуться к началу Перейти вниз
katek

katek

География : Московская область/Клин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 12
Регистрация : 2008-12-06

Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 19:53

Добрый вечер, сегодня были на приеме у своего невролога. Она советует пройти курс ТКМП. С понедельника начнем. Курс конечно не дешевый + дорога (живем в часе езды). Но это не главное. Все облазила в интернете, на нашем сайте, все прочитала. Знаю, что может помочь, а может не помочь. А хуже у кого-нибудь было??? Вроде и хочется и колется. Бабушке сказала, та категорически против "нечего ребенку в мозги лазить". Но ведь на страттере тоже всю жизнь жить не будешь. Может был у кого опыт???
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 7 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 21:25

Мой деть получил сильные тики после 10 сеансов ТКМП.
Считаю, что эта методика может иметь индивидуальные побочные эффекты также, как и медикаменты. Кому-то помогает, кому-то бесполезно, а кому-то во вред. Решать только родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Транскраниальная микрополяризация

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-