Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Транскраниальная микрополяризация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Лиска

Лиска

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-10-22

Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 19:43

Правильно.не так выразилась.Он может не слышать меня повторять одни и теже фразы.играет только машинки.Мы паралельно возим его к психологу и дефектологу стало полудше
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 19:44

Ясно. А то проэлементы аутизма я еще не слышала
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиска

Лиска

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-10-22

Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 19:49

Я надеюсь пока у нас на ТКМП цены не задрали сделать пару курсов вдруг поможет.Вроде небольшие улудшения есть .но мы только 4 раа сходили
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 19:55

Мэл, а ты вообще что-нить про аутичные черты в МКБ-10 видела? Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 20:03

нет, не видела Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 20:13

Поэтому возможны и элементы аутизма, и аутичные черты. Вот и называют кому как нравится. Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 686463
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 20:15

Я-то думала, мож это чего другое немного, типа стадия какая-нить другая Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиска

Лиска

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-10-22

Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 20:32

У нас в Тольятти почему то называют элементы аутизма . поэтому так и написала
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 2:50

Прошли второй курс поляризации. Если кому-то интересно - могу позже описать изменения (если будут, надеюсьSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 12:05

Да-да, пишите
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 12:49

Мы тоже думали съездить. Летом звонила в Питер. Сказали по факсу выслать ЭЭГ, перезвонить через 3 дня - скажут, можно нам делать или нет. Про цены узнала, с обследованием, процедурами и проживанием у меня вышло тыс40 где-то( + дорога). Мы не поехали! Меня больше всего волнует наша судорожная готовность. Как бы чего не вышло! + еще оч. дорого. Не знаю. И хочется и колется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 13:23

Цитата :
И хочется и колется
вот-вот
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 0:43

liana пишет:
Про цены узнала, с обследованием, процедурами и проживанием у меня вышло тыс40 где-то( + дорога)

цены увеличились... сейчас поляризация с двумя ЭЭГ и консультациями у невролога стоят 19025 руб.

я бы в 40 не влезла...даже при самых скромных желаниях...
Вернуться к началу Перейти вниз
sun-larisa



География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-09-24

Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2009 - 16:40

На каникулах делали поляризацию. У ребенка судорожная готовность, но невролог сказала, что она будет ставить на другие участки, именно чтоб уменьшить эту судорожную готовнось. На следуюцей неделе пойдем на ЭЭГ, только не к ней - хочу услышать мнение другого специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 EmptyПт 4 Дек 2009 - 17:48

sun-larisa пишет:
На каникулах делали поляризацию. У ребенка судорожная готовность, но невролог сказала, что она будет ставить на другие участки, именно чтоб уменьшить эту судорожную готовнось. На следуюцей неделе пойдем на ЭЭГ, только не к ней - хочу услышать мнение другого специалиста.
а вы где конкретно делали????? В Институте Мозга не берут с судорожной готовностью...
Вернуться к началу Перейти вниз
GalinkaT



География : Башкирия, Стерлитамак
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г. у обоих

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-08-14

Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 EmptyВт 15 Дек 2009 - 17:53

Если для кого-то важно, то теперь транскраниальную микрополяризацию мозга делают и у нас в Башкирии в г. Стерлитамак в мед. центре "Евромед" 8(3473)29-35-77.
Вернуться к началу Перейти вниз
sun-larisa



География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-09-24

Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 EmptyВт 15 Дек 2009 - 18:20

Это у нас единственный аппарат в городе. ЭЭГ пока не сделали - нас занесло снегом, в городе дороги не чистят, а тратить 2-3 часа в одну сторону на дорогу - выше моих сил!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2009 - 12:52

Для ознакомления
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2009 - 13:17

ой-ой-ой! Уверенности не прибавилось, а сомнений стало еще больше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2009 - 13:34

Не надо сильно пугаться, так на любой метод лечения - есть последователи, а есть противники. Случайно наткнулась (искала тему про презентации Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 69655 ), решила донести сюда. На всякий случай. Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 EmptyЧт 24 Дек 2009 - 0:17

Простите Меламори, но мне кажется что ознакомление мягко говоря никакое с темой. Все на примитивном уровне - электричество это вред и все... Доводы приведены слабые.. Даже девушка Оля, объясняющая возможный механизм воздействия на мозг метода оговорилась, что сама методики не знает ....

Я не агитирую. Конечно, поляризация действует на каждого по разному. В случае с моим сыном, сами врачи не ожидали такого хорошего результата. А у кого-то его вообще может не быть, и тогда деньги потрачены будут зря.
Знаете, я рада что узнала об этом методе. Тут многие говорят об отсутствии результатов после применения многолетнего медикаментозного лечения, а я увидела результат практически сразу после начала лечения. Разве это не замечательно?
Еще раз - извините, если Вам покажется мое сообщение резким.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 EmptyПт 25 Дек 2009 - 21:43

О! Умудрились с электрошоковой терапией сравнить. Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 405303 И спутали её с лоботомией (от которой действительно во всем мире избавились).
Я не сторонник микрополяризации, но аргументы "знающих" оппонентов весьма и весьма далеки от истины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сфинкс

Сфинкс

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 51
Регистрация : 2008-11-09

Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 EmptyСб 9 Янв 2010 - 13:09

Всех приветствую!!! Давно тут не была...
Прошла по ссылке Меламори: там была информация по подобную процедуру в инст.Бехтерева. Сама я планировала после каникул обратиться в инст.Мозга, но может кто знает что-нибудь про Бехтерева?! Цена-то в инст.Мозга "кусается"... По осени они говорили что-то о 15 тыс.руб., плюс приёмы, плюс их ЭЭГ (у нас есть свежая из Педиатрического, так сказали, что не подходит...)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 EmptyСб 9 Янв 2010 - 16:36

Я летом обзванивала и Бехтеревский и институт мозга. Сейчас не помню точную цифру, но сделала вывод, что и там, и там приблизит. одинаково.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сфинкс

Сфинкс

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 51
Регистрация : 2008-11-09

Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 6 EmptyСб 9 Янв 2010 - 23:45

Понимать бы ещё качество медицинской помощи... Вроде бы институт Мозга был родоначальником этой методики, но может и в Бехтеревке специалисты хорошие. Вопрос скорее риторический...
И ещё: достаточно ли одного курса?!
Есть те, кто на своём опыте может что сказать по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Транскраниальная микрополяризация

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-