Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хмурые утра - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хмурые утра - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хмурые утра - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хмурые утра - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хмурые утра - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хмурые утра - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хмурые утра - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хмурые утра - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хмурые утра - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хмурые утра - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хмурые утра

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Хмурые утра - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 12:23

Мой сын с компом общается достаточно много и свободно, незаметно и сам учится многому. Сегодня смотрю - сидит читает прохождение одной игры - сам нашел и скачал в интернете. Никто ведь специально этому не учил.
Но вот компьютерная игра с утра себя не оправдала - человек играл свои полчаса, а потом шел и ложился спать, вместо того, чтобы идти в школу. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Хмурые утра - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 12:35

Мой боится опоздать в школу - учительница как-то сказала,что если он опоздает, она его не пустит больше. Поэтому спать точно никто не идет после утреннего компа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Хмурые утра - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 12:39

Если бы моему сказали, что больше не пустят, о! Он бы тааак опоздал!
Знаете анекдот?
- Мама, вчера Вовочку не пустили в класс, потому что он пришел грязный!
- Так ему и надо!
- А сегодня все пришли грязные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Хмурые утра - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 12:46

Цитата :
Из всех моих знакомых семей с детьми только единицы серьезно увлекаются компьютерами, как правило это те, у кого кто-то из родителей профессиональный компьютерщик, программист. Если у родителей другие профессии, а в компьютерах они чайники или просто пользователи (как в моем случае), дети, как правило, зависают на играх и редко идут дальше в этом направлении.

Мой брат видимо как раз исключение... Родители и я - полнейшие чайники в компьютерах, папа (профессор-химик) даже мобильник освоить не может - до сих пор номер не из записной книжки выуживает, а каждый раз с бумажки заново набирает.
А брат - жуткое светило в программировании, живёт в США, книжки пишет заумные!

Хмурые утра - Страница 3 6e504078f9b7


Последний раз редактировалось: Мамадена (Чт 15 Янв 2009 - 13:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Хмурые утра - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 12:48

В первом классе, когда моего пытались из второй уже школы "попросить", завуч нач. школы объявила на весь коридор "Ты так себя вел, что у тебя каникулы начнутся на две недели раньше". Реакцию детей представляете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Хмурые утра - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 14:32

:l22: Haha :l21:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Хмурые утра - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 16:43

Бирма пишет:
в вашем случае все так хорошо сложилось, я думаю, потому что изначально было у кого поучиться

Так мы тоже не компьютерщики, не считать же азы HTML и графики за профессию Smile
Я просто крутилась, как могла, пытаясь вырастить что-нибудь полезное на основе его хотя бы минимально проявленных интересов, подыскивала людей и места, где он мог учиться. Ну и использовала на всю катушку его давнее стремление разобрать на части любую технику, чтобы посмотреть, что внутри. Если безобразие нельзя пресечь, его надо возглавить и использовать :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Хмурые утра - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 3 EmptyПт 16 Янв 2009 - 2:24

anon пишет:
Бирма пишет:
в вашем случае все так хорошо сложилось, я думаю, потому что изначально было у кого поучиться

Так мы тоже не компьютерщики, не считать же азы HTML и графики за профессию Smile
Я просто крутилась, как могла, пытаясь вырастить что-нибудь полезное на основе его хотя бы минимально проявленных интересов, подыскивала людей и места, где он мог учиться. Ну и использовала на всю катушку его давнее стремление разобрать на части любую технику, чтобы посмотреть, что внутри. Если безобразие нельзя пресечь, его надо возглавить и использовать :D

Anon, вы молодец. Это именно то, что можно и нужно делать в такой ситуации с ребенком. Да и в любой другой тоже. Мне стыдно, что я никогда не могла найти в себе сил, желания, воли делать так в отношении своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Хмурые утра - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 3 EmptyСб 17 Янв 2009 - 15:13

У меня проблема проснуться самой утром. Я законченная сова. А вот сын встаёт рано утром, независимо от того во сколько лёг. Молча сходит в туалет, нальёт себе соку, достанет печенье шоколадное с холодильника и включит тв на канал теле-няня. Когда ему надоест ждать, когда родители и старший брат проснутся, идет будить семью, часов эдак в 9-10. У меня работа посменно, так что утром спать люблю. И это наработано за годы. :plane: Lazy
А вот отучить его от компа было сложнее. С 5-ти лет он за компом. В 6-ть лет стал во все эти стратегии играть на уровне старшего сына и плюс к этому задатки хакера проявляться стали. Вскрывал пароли и не мог объяснить как он это делает. Чистил реестр, так что напрочь пропадали драйвера на видеокарту, скрывал папки так, что искала их несколько часов, удалял гигабайты нужной информации. В гостях мог с компом сделать так за 5 минут, что у друзей волосы дыбом становились. Tease Зато за 10 минут восстанавливал всё как было. Неколько раз виндолс переставляла после него. После первого класса, мне всё надоело и я выключила комп и отвезла на работу. Там его почистила, удалила все игрушки. Привезла домой, разрешила играть по часу в день и то только в обучающие игры, математика, английский, русский, информатика. Теперь, сын сам 30 минут сидит за компом, а потом его выключает. Летом месяц были слёзы, плач детские угрозы. Потом, как разрешила играть на моих условиях, так успокоился, а потом и интерес пропал. Зато сейчас интерес к английскому, уже 10-ю игру осваивает по языку и ещё ходит на дополнительные занятия английского в группе. Переключили внимание наверное. И ещё разрабатывает на бумаге программу обучения англ.яз. и учит меня и бабушку, потом говорит на компе игру придумаю. :wise1:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хмурые утра

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-