Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хмурые утра - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хмурые утра - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хмурые утра - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хмурые утра - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хмурые утра - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хмурые утра - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хмурые утра - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хмурые утра - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хмурые утра - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хмурые утра - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хмурые утра

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Хмурые утра - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 17:26

Если моему ребенку с вечера напомнить завести будилник в мобильном телефоне, то встает легче. Т.е. когда я прихожу он формально разбужен, надо только из под одеяла вытащить и на ноги поставить. Тут мобильник не справляется. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Хмурые утра - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 17:29

Мои легко встают, да и спят мало... Даже не знаю, хорошо ли это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Хмурые утра - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 17:45

Foxxy пишет:
Нет, избавить от стресового и болезненного подъема\вытаскивания из постели - чем плохо? А так - в школу мы идем с хорошим настроением.

Ага. А если детю по утрам наркотик колоть, настроение перед школой будет еще лучше. :angry1 Сами же растите у ребенка зависимость!


А бужу дочь по утрам примерно так, как Мышь.


Последний раз редактировалось: Бирма (Ср 14 Янв 2009 - 20:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Хмурые утра - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 18:26

а у нас кирюха первый встает и всех будит так как на данном этапе мы с мужем не работаем,то просыпаемся весьма неохотно.я самая последняя.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

Хмурые утра - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 19:17

а меня спасает детское радио, 96.8, там с 6 утра сказки, включается у нас без пятнадцати 7, к 7 ребенок уже вменяем и слушает, а в 7 там зарядка, правда что-то недавно формат изменили и первая зарядка в 7.30 стала начинаться - нам поздно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Хмурые утра - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 19:24

Бирма пишет:
я пережила такое САМА...
Поэтому у нас дома комп.игры для ребенка под запретом.

По-моему, это логика из серии: мне [вчера было] холодно, надень немедленно свитер.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Хмурые утра - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 19:45

Я помню как в моем детстве, родители тоже вещи на батареи вешали. Потом одевали, когда в садик будили, я сама их об этом просила. А сынка я своего бужу, со словами - потягушечки сделай, а то у него привычка резко вскакивать брр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Хмурые утра - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 20:18

anon пишет:

По-моему, это логика из серии: мне [вчера было] холодно, надень немедленно свитер.

anon, если, к примеру, в семье предрасположенность к диабету, поэтому ребенку не позволяют злоупотреблять сладким - это тоже нелогично?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Хмурые утра - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 20:46

Бирма пишет:
если, к примеру, в семье предрасположенность к диабету, поэтому ребенку не позволяют злоупотреблять сладким - это тоже нелогично?

Не особенно.

Сладости - бесполезный продукт, без которого вполне можно обойтись, а компьютер - полезный инструмент, хорошее владение им - серьёзное преимущество, которого нельзя добиться за два-три раза в неделю по полчаса.

Можно ли без него жить? Конечно можно, как и без электричества, бытовой техники, водопровода. Есть люди, которые по принципиальным соображениям так и живут, но они сознательно добиваются изоляции от общества. У нас с нашими детьми задача обратная, интегрировать их в общество, желательно в успешную его часть. Стоит ли из-за своих страхов отказываться от одного из полезных средств интеграции и профориентации, каждый решает для себя.

Из написанного Вами ранее видно, что Вы считаете себя предрасположенной к игровой зависимости. Даже если это так, то 1) дети совершенно не обязательно разделяют Ваши предрасположенности 2) предрасположенности не лечатся методом запрета. Единственное, чего этим можно добиться - усиление интереса и влечения к запрещённому. Потребность, в удовлетворении которой отказано, от этого не исчезает, скорее копится и ищет другие формы выхода. Будут ли они лучше игр неизвестно, зато известно, что время родительского контроля довольно скоро кончится. По-моему, лучше отыгравший своё в 10-12 лет школьник, чем 18-20-летний молодой человек, наконец дорвавшийся до запретного плода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Хмурые утра - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 21:51

Да.Если не в школу, мой встает в любое время,даже сам вскочил в 6 утра, когда уезжали в Краснодар. Ездили к аллергоцентр, а потом в "Макдональдс" (детское счастье!).А в школу - ой-ййй. Насчет спорта.Тут меня все близкие успокаивают: может не созрел еще,обычно дети к 10-11 созревают конкретно чем-то увлечься.Из под палки ходить никуда не будет, это точно и без комментариев.Даже мелочь какая-то может его спугнуть.К примеру, у нас открылся каток настоящий.Сын мечтал давно на коньках настоящих покататься, а тут такая радость. Пришли мы туда на каникулах.Там ессно очередь человек на 60.Настаивал, плакал, что достоится.Отговорили его в духоте 2 часа стоять. Потом туда ни ногой, никак! "Уже не хочу!".Ну что вот это за характер?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Хмурые утра - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 21:53

Бирма, зависимости у нас нету. Без компьютера человеки живут спокойно, только вот в туалет с книжкой ходят - и пол-часа там заседают. Особенно по утрам - любо-дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Хмурые утра - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 22:02

Foxxy пишет:
Без компьютера человеки живут спокойно, только вот в туалет с книжкой ходят - и пол-часа там заседают.

И не только в туалет - читают везде при каждой возможности, как я в своё время. Бабушка решила бороться с чрезмерным чтением методом ограничения и стала прятать новые книги на шкаф, куда мне было не дотянуться по малости роста. Я стала туда лазать по соседней мебели, чтобы доставать книги, когда в комнате никого не было, и прятать, когда кто-то шёл. Кончилось тем, чем и должно было кончиться: сидя с книжкой и услышав шаги из кухни я запаниковала, ринулась класть на место и рухнула со шкафа на пол.

Следующая "зависимость" была от личного варианта Швамбрании, когда я научилась выдумывать про себя приключенческие истории вместо занятий, которые мне не нравились.


Последний раз редактировалось: anon (Чт 15 Янв 2009 - 0:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Хмурые утра - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 22:09

anon пишет:
компьютер - полезный инструмент, хорошее владение им - серьёзное преимущество, которого нельзя добиться за два-три раза в неделю по полчаса.

У нас с нашими детьми задача обратная, интегрировать их в общество, желательно в успешную его часть. Стоит ли из-за своих страхов отказываться от одного из полезных средств интеграции и профориентации, каждый решает для себя.


А вы считаете, ежедневное многочасовое сидение 7-8-летнего ребенка за "стрелялками" даст ему серьезное преимущество и поможет влиться в успешную часть общества?
Если помните, я писала о своих "страхах" в отношении игромании, а не использования компьютера вообще. Smile
Я понимаю, что 2 часа в неделю, проведенные моей дочерью за компьютером в рисовании открыток, переписке с виртуальной подружкой из Львова или поиске информации о любимых сурикатах ( Wink ), не даст ей пока возможности хорошо освоить компьютер. Но зато у нее пока не пропало желание гулять, читать, рисовать, смотреть познавательные передачи по ТВ, танцевать, петь, играеть в куклы. А мне кажется, что в ее 9 лет это все тоже не вредно. А хорошо освоить компьютер можно и в более старшем возрасте. Мои родители, например, большие фанаты интернета, сели впервые за компьютер в возрасте 60(мама) и 73(отец).
О своем опыте игровой зависимости я писала для того, чтобы объяснить тем, кто сам лично этим не "болел": это серьезно, я - взрослая тетя - с трудом соскочила, для маенького СДВГ-шки это может стать тяжелейшей проблемой. Кроме того, у злоупотребления ребенком компьютером есть еще такие "побочки", как близорукость и сколиоз.
Но каждый решает для себя, вы правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Хмурые утра - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 22:13

anon пишет:
Кончилось тем, чем и должно было кончиться: сидя с книжкой и услышав шаги из кухни я запаниковала, ринулась класть на место и рухнула со шкафа на пол.


Laughing В моем детстве был точно такой же эпизод. Но я читала спрятанную от меня книжку "для взрослых".
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Хмурые утра - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 22:20

Цитата :
А вы считаете, ежедневное многочасовое сидение 7-8-летнего ребенка за "стрелялками" даст ему серьезное преимущество и поможет влиться в успешную часть общества?


А я где-то писала о стрелялках? Стрелялок у нас нету, дети играют в исторические стратегии Rome Total War и Medival Total War, а еще в 3-ю Цивилизацию. А многочасовое сидение измеряется максимум часом в день, а обычно утренним получасом все и ограничивается - вечером времени нет


Последний раз редактировалось: Foxxy (Ср 14 Янв 2009 - 22:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ГУРД

ГУРД

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2003

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-09-12

Хмурые утра - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 22:21

У нас утро тоже не ахти.. Потихоньку поглаживая спинку иногда беру на руки (хоть и большая "лошадь"). Что касается компа - играет только пятница вечер и суббота 1 половина дня (становится анрессивный) и время регламентирует будильник как не странно с ним всегда соглашается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Хмурые утра - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 22:50

Бирма пишет:
А вы считаете, ежедневное многочасовое сидение 7-8-летнего ребенка за "стрелялками" даст ему серьезное преимущество и поможет влиться в успешную часть общества?

Поможет, если это сидение постепенно перевести в мирное русло: от собственно игры к интересу в устройстве компьютера, программном обеспечении, в том, как написана игра, можно ли написать своё похожее, можно ли найти людей, заинтересованных в том же и учиться у них.

Бирма пишет:
зато у нее пока не пропало желание гулять, читать, рисовать, смотреть познавательные передачи по ТВ, танцевать, петь, играеть в куклы.

Одно другому не мешает.

Бирма пишет:
хорошо освоить компьютер можно и в более старшем возрасте.

Можно. Но чтобы действительно хорошо освоить что-либо, не просто на уровне брожения по интернету, нужно вложить в это освоение время и усилия. Когда (если) она в более старшем возрасте начнёт это делать, рядом будет немалое количество ребят её же возраста, которые это уже сделали.
Зачем догонять, если можно быть впереди?


Последний раз редактировалось: anon (Чт 15 Янв 2009 - 0:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Хмурые утра - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 0:19

Вставлю и я свои пят копеек. Есть чем поделиться.

Лет в шесть еще в древние времена сын в гостях открыл для себя "Денди". С тех пор кончилась наша наивная мечта, прожить без электронных штучек. Утро начиналось с завываний, когда мы снова пойдем туда в гости. Как только сын стал способен напрашиваться в гости сам - он целыми днями обзванивал ребят, у которых эти игрушки были и договаривался о встречах. Естественно, мы старались отвлекать, заинтересовывать чем-то другим, запрещать и т.д. Помогало не очень.

Лет в 8 купили ему Плейстешн, чтобы не так рвался он из дома. Разрешали дозированно. Потом эти игрушки стали чуть-ли не единственным средством манипуляции-мотивации: учеба, чтение, поведение и т.д.

В 16 лет Нэнси вроде как убедила, что все это неправильно (по крайней мере в таком возрасте). Все ограничения сняли (кроме времени идти спать в школьные дни). Да, это трудно для родительского восприятия- все каникулы видеть дитя перебегающим от компа к приставке чуть ли не сутками. Но мужественно терпим. Комп сына интересует в отличие от сына анон чисто утилитарно.

Из интересов - только спорт. Страстный футболист.

Вчера пришел из школы. Сказал: "Плохая это была идея разрешить мне играть без ограничений. У меня ухудшилась учеба. Давай, ты будешь мне напоминать, чтобы я после школы сразу за уроки садился". Недавно сам книгу купил, первый раз за всю жизнь. Добровольно прочитал.

Вот так сюрпризы! Может и другие будут? Поделюсь, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Хмурые утра - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 0:48

Вот приставки у нас никогда не было, т.к. с нею можно только играть, не учиться чему-нибудь на ее основе. Первый компьютер появился когда Мышу было шесть лет, с самого начла покупалось множество игр, графические программы. Лет в девять я его научила основам HTML, потом он заинтересовался Явой, из компьютерного лагеря принёс начальное представление о C+. Дальше многому учился сам по компьютерным журналам и от интернетных знакомых + разбирал-собирал старые компьютеры и другую электронику, помогал системщикам в школе.

Играть почти перестал в десятом классе, сейчас ворчит, что пока готовился к поступлению многое пропустил в развитии игр и в интересных ему областях программирования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Хмурые утра - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 8:26

Ведь есть масса познавательных игр, развивающих по основным предметам, на внимание, энциклопедии всякие. Нет! Это неинтересно. Вот все две недели просидел за "Симсами", причем только на одном уровне, дальше идти не хочет.Предлагала альтернативу. Выучить таблицу кмножения по компьютеру (есть такая игра). Нет!!!! То есть воспринимает компьютер как средство развлечения, а не обучение.Я и Word и Exel ему показывала.Интересно же должно быть!.Не переубедишь. Поэтому пришлось в первый день учебы отнести комп в "ремонт", дабы дитя не отвлекалось.Вчера уже стало легче. Да и хмурые утра появились, я думаю, из-за того, что надо идти в школу, а не садиться играть за комп.Сегодня у нас (уф!) доброе утро!!! Party И всем того же желаю!.
Ничего, сынок немного втянется и комп вернем. Постараюсь дозированно.А то правда у него уже зависимость, да и агрессия появлялась после беспрерывной игры в три часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Хмурые утра - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 8:38

Мы будимся примерно как Мышка написала, я до такого способа побудки ребенка дошла интуитивным путем. Я каждое утро выдумываю ему смешную сказку и рассказываю лежа у него на кровати, потом за руку веду полусонного в ванну и подаю попеременно то зубную щетку, то пасту, то полотенце. Потом за руку же веду завтракать, потом помогаю одеться и выпихиваю их с папой за дверь (в школу и на работу им к 8 утра). А мне на работу к 9, и когда они уходят у меня наступает щастье!!!!!! Я в одиночестве и тишине пью кофе, читая при этом книжку, потом собираюсь и еду на работу. Не представляю какой дурдом бы у нас творился по утрам, если бы нужно было собираться всем одновременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Хмурые утра - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 9:21

Кстати о приставках, мы своему чаду купили в 4 года "сегу", хотя это было уже не в моде. Цель была одна: чтобы ребенок хоть какое то время мог спокойно посидеть и чтобы немного отдохнули. С такой же целью, мы приучали смотреть сына мультики, только не кидайте в меня помидорами :no_comments: Просто когда маленький гипер, ничем не может себя занять кроме самого гиперства . У меня тогда грудной ребенок был и нужен был покой. А старший мог залезть на кухонный стол ногами и прыгнуть, а однажды сын прыгнул, от куда то сверху на голову Affraid малышке, она от плача аж посинела. Поэтому из двух зол я выбирала меньшее, т е телек, комп. игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Хмурые утра - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 9:48

У нас компьютер у ребенка его личный, стоит у него в комнате. Ребенок не испытывает к нему никакого интереса. Я уже и игры ему сама покупала, и пыталась всяко разно заинтересовать. В игру играет минут 20 и сам выключает, говорит надоело. Хотя в компьютере не плохо разбирается, в школе по информатике высокие результаты. Мне кажется зависимость от компьтера не связана с СДВГ, все СДВГ-шки разные, как и не СДВГ-дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Хмурые утра - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 9:52

Цитата :
Вот приставки у нас никогда не было, т.к. с нею можно только играть, не учиться чему-нибудь на ее основе.

Может быть, анон, может быть...
Двум гуманитариям на заре компьютерной эры было сложно оценить-предугадать-выбрать. Тогда учитывалось конкретное желание ребенка, то, что для глаз более полезно и как раз-таки надежда, что бессмыслица этих игр скоро надоест.
В 10 лет ребенок попал жить в дом программиста, но увы, не случилось в итоге горячей любви ни к компьютеру, ни, видимо, к программисту :D :lamer1:
Впрочем, как неисправимый оптимист, точку я еще не ставлю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Хмурые утра - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хмурые утра   Хмурые утра - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 12:23

anon пишет:
Первый компьютер появился когда Мышу было шесть лет, с самого начла покупалось множество игр, графические программы. Лет в девять я его научила основам HTML, потом он заинтересовался Явой, из компьютерного лагеря принёс начальное представление о C+. Дальше многому учился сам по компьютерным журналам и от интернетных знакомых + разбирал-собирал старые компьютеры и другую электронику, помогал системщикам в школе.


anon, все это, конечно, здорово. Но в вашем случае все так хорошо сложилось, я думаю, потому что изначально было у кого поучиться. Из всех моих знакомых семей с детьми только единицы серьезно увлекаются компьютерами, как правило это те, у кого кто-то из родителей профессиональный компьютерщик, программист. Если у родителей другие профессии, а в компьютерах они чайники или просто пользователи (как в моем случае), дети, как правило, зависают на играх и редко идут дальше в этом направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хмурые утра

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-