Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мигрень?! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мигрень?! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мигрень?! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мигрень?! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мигрень?! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мигрень?! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мигрень?! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мигрень?! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мигрень?! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мигрень?! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мигрень?!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Мигрень?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 3 EmptyПн 17 Фев 2014 - 16:05

Тоторо пишет:
Агава
Так как мигрень не только у меня-это я бы пережила-но и у моего ребенка, причем у него был период-чуть ли не ежедневно-то читала много. До конца никто не может понять, есть мнение, что мигрень это спазм с последующим резким расслаблением. А механизм запуска понять не может никто, но я хоть поняла, почему лекарство в таблетках надо выпить успеть в самом начале боли. На "высоте приступа" происходит спазм сосудов ЖКТ, лекарства не всасываются в кровь через слизистую стенку кишечника, поэтому не действуют почти. Однозначно еще, что лучше действует растворимая форма обезболивающего.
Так что вы правы, что причины сложные. До сих пор кому что помогает-и все,подозреваю, это вроде шаманских плясок с бубном.

А у вас и вашего ребенка головная боль часто заканчивается рвотой.
У вашего мальчика вегето сосудистая дистония и еще какой то диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мигрень?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 3 EmptyПн 17 Фев 2014 - 16:06

С горчичником как раз вариант, что тромб оторвется, намного ВЫШЕ, чем с холодом или холодной водой. Причин высокого давления, кстати, несколько. И одна из них - высокий холестерин в крови, который и дает те самые тромбы на стенках сосудов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Мигрень?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 3 EmptyПн 17 Фев 2014 - 16:09

Тасик, ну вы же понимаете, что не всякая головная боль называется мигренью.

И гипертония, и горчичники тут не причем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мигрень?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 3 EmptyПн 17 Фев 2014 - 16:11

Причины головной боли у детей.
http://www.lvrach.ru/2012/01/15435321/
Вернуться к началу Перейти вниз
Харита

Харита

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007(тематч)

Сообщения : 255
Регистрация : 2013-04-29

Мигрень?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 3 EmptyПн 17 Фев 2014 - 16:19

В быту под мигренью подразумевают обычную головную боль, но при мигрени сосуды не суживаются, а напротив - расширяются. Причём, при приступе мигрени перестаёт работать желудочно-кишечный тракт (у меня ), даже если съем что-нибудь, будет лежать в желудке камнем, даже воду пить не хочется, не то, что есть. Приступ продолжается ровно сутки (всегда начинался в 16.00 и заканчивался в 16.00 следующего дня), никакие обезболивающие не помогали, боль точечная или в одном глазу, или в виске с одной стороны. Сейчас спасаюсь амигренином (не мигренолом, он простой спазмолитик), покупаю упаковку 100mg, делю пополам, принимаю по 50mg, пока помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Харита

Харита

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007(тематч)

Сообщения : 255
Регистрация : 2013-04-29

Мигрень?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 3 EmptyПн 17 Фев 2014 - 16:25

А с массажем лучше не экспериментировать. Однажды во время приступа напоролась к массажисту, он вызвался убрать головную боль массажем головы, после массажа ещё хуже стало, умереть хотелось, полтаблетки амигренина не спасли, а после второй половинки вырвало, думала - сдохну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мигрень?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 3 EmptyПн 17 Фев 2014 - 16:33

тасик
у сына часто рвотой. но у него и мигрень чаще и сильней. дистонии как заболевания у него нет. но на фоне пубертата давление скакало. вы правда путаете разные виды головной боли.
у меня мигрень чаще была в юности, сейчас редко- но с обычной головной болью никогда не спутаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мигрень?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 3 EmptyПн 17 Фев 2014 - 16:36

у сына диагноз цефалгия и детское мигренеподобное состояние
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Мигрень?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 3 EmptyПн 17 Фев 2014 - 16:39

у свекрови бывают мигрени .. так вот она говорит что порой помогает горячее порой холодное и да если не успеваешь вовремя выпить таблетку то ой по сути терпи
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Мигрень?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 3 EmptyПн 17 Фев 2014 - 19:51

Там вот у нас сказали после исследований-что образуются сгустки крови( из-за того,что сердце через эту дырочку в клапане разбивает тельца крови) и когда они проходят через сосуды,могут вызывать раздражение сосуда и из-за изменения артериального давления (по разным причинам ,основное -стресс) выходит приступ.Но я реагирую на электромагнитное излучение,на бури на Солнце(выходит изменение атмосферного давления на ЗЕмле), на продукты с гистамином и еще чего много.Делаю прохладный душ на голову сзади,если больно от такой прохладной-то уже холоднее не делаю.Ставила свечку(диклофенак),но теперь придется поменять лекарство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Мигрень?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 3 EmptyСр 19 Фев 2014 - 16:43

Агава пишет:
Причины головной боли у детей.
http://www.lvrach.ru/2012/01/15435321/

Спасибо за ссылку, очень информативно и про лечение много написано, понятно какие могут быть варианты.

У моего сына получается может быть головная боль напряжения...?
Нам просто ни один невролог не дал название его головной боли....
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Мигрень?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 3 EmptyСр 19 Фев 2014 - 16:47

Тоторо пишет:
у сына диагноз цефалгия и детское мигренеподобное состояние

А расскажите как его головные боли со временем себя вели , чем лечились, давало ли это результаты долгосрочные? А что у ребенка с шейным отделом и глазным дном?
У моего затреднен како-то отток в шейном отделе и в глазном дне виды изменения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мигрень?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 3 EmptyСр 19 Фев 2014 - 17:17

Со временем уменьшились, с улучшением общего состояния.
Обследовался сын на кафедре нейрологии в поликлиническом отделении при больнице им. Раухфуса. Хороший эффект дал ноотроп мекседин.
шейный отдел с подвывихом, было и ВЧД. Глазное дно как то я даже не знаю..никогда мне не говорили что там что то не в порядке.
Но головная боль при мигрени это совсем другого рода боль,чем та,что возникает при повышении ВЧД, при температуре или от усталости. По себе знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Мигрень?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 3 EmptyВт 24 Мар 2015 - 16:49

У меня вопрос к тем, у кого самих или родственников и тд,мигрень.Использовали ли Вы когда-то препараты типа Танакан для улучшения состояния сосудов и были ли побочки(или другие препараты, подобные этому).Применяли ли Вы препараты для печени-типа Эссециале;Карсил-были ли эффект и побочки?Заранее благодарна всем за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Мигрень?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 20:51

Венди, Танакан долго пила моя мама, у нее плохо с сосудами ГМ, куча диагнозов. Побочек не было, препарат хороший. Она его курсами пьет, говорит, что помогает.
Эссенциале тоже пила бабушка, у нее удален желчный пузырь, выписывали врачи. Пила годами, прикрывала нарушение диеты. Наверное ей помогало- ей 91 год и она ест все с общего с нами стола. Хоть и приведеничает иногдаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Мигрень?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 20:53

Нашла свою тему- почти 2 года прошло... Вот и опять у меня приступ мигрени. Умирала от боли утром, тошнило.... Но легче, чем в прошлый раз. Нурофен, МИГ400 и после обеда немного отпустило. Но состояние пьяное и лицо онемело....
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Мигрень?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 21:03

Пульсатилла ,вы только снимаете боль,нужно сосудорассширяющие  например винпоцитин,,и проверить  давление ,если есть,то и от давления например андипал ,стоит копейки ,а помогает хорошо,бывает ещё и низкое давление,тогда к винпоцетину что то повышающее давление.Сочуствую бяка такая и ещё из моего опыта ,приступ лучше глушить в самом начале,если разболится может болеть у меня до недели и таблы не берут.Лечу коньяком ,хотя говорят и нельзя,но боль не тётка по ложке коньяка три раза в день
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Мигрень?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 21:05

Пулься, а может спец.препараты пробовать? От мигрени? Эти совсем не то.
Мне невролог прописала клоназепам Shock сказала были описаны случаи применения от мигрени, не смогла рецепт выкупить, не было(санкции?). Еще эмоксипин и пикапилон колоть, проколола и до этого другой курс сосудистых, гораздо легче.
Я сама спец.преп.от мигрени не пробовала, пока полегче.
А вот лицо нехорошо, что онемело, хоть не одна сторона? И давление как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Мигрень?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 21:13

Я пирацетам колола ,тоже хорошо помогает Пулься выздоравливайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Мигрень?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 22:01

Спасибо девочки за советы и сочувствие. Низ лица онемел. Сейчас почти прошло, просто слабость и голова кружится. Лежу. Давление пониженное обычно. Надо найти измеритель....
Похоже, что все же я его остановила. Я еще по наитию меновазином обмазалась вся. Кость над глазом и под так болела, что я все вокруг им облила. И одеялом... Он так охлаждает! И потом еще раз. И боль как- то на спад пошла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Мигрень?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 22:07

О, надо себе про меновазин запомнить
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Мигрень?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 22:09

Я сейчас без него н куда,у мужа спина болит и у меня тоже:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Мигрень?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 22:12

Чего то с головой у меня... Почему 2 года то прошло- 3 целые!!! Во как прижмет и от 15 не сможешь 12 отнять.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Мигрень?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 22:14

У меня мигрень с возрастом прошла, а вот в подростковом возрасте очень мучалась. Сейчас мигренолом спасаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Мигрень?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 22:54

Чеба пишет:
У меня мигрень с возрастом прошла, а вот в подростковом возрасте очень мучалась. Сейчас мигренолом спасаюсь.
Как сказала одна врач: "Плохо когда нечему болеть" У меня при сильнейших многодневных болях соображалка была четкая и яркая. Сейчас боли прошли, зато появилась тупизна..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мигрень?!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-