Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мигрень?! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мигрень?! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мигрень?! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мигрень?! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мигрень?! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мигрень?! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мигрень?! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мигрень?! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мигрень?! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мигрень?! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мигрень?!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Мигрень?! Vide
СообщениеТема: Мигрень?!   Мигрень?! EmptyСб 12 Май 2012 - 0:21

Девочки, впервые с этим столкнулась...У мамы и сестры так иногда бывает.Они у врачей не наблюдаются. Нахожусь в замешательстве,никогда у меня ТАКОГО не было. Больше 10 часов мучений, боль была такая что слезы из глаз No comments Рвота фонтаном.Родственники сделали укол баралгина+ношпа, полегчало немного, спала,через 5 часов боль вернулась с новой силой и локализовалась в левом глазу...-укол вольтарена, помогло, спала. Очухалась вот недавно, слабая, белая и голова кружится.Смогла что-то поесть. Очень хочется услышать тех, кто сталкивался и обследовался.

Вопрос-надо ли к врачу?
Что назначают?
Как вы с этим боретесь?

Если один раз так было, то значит еще вернется? Sad
Страшная штука....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мигрень?! Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! EmptyСб 12 Май 2012 - 0:27

Да,советую к врачу обратиться.У моего сына мигрень-подбирали ему лекарство, подобрали каффетин-он у него лежит в школе, медсестра имеет право ему дать-если возникнет головная боль..вот так.до рвоты.Прямо обследование какие то изменения не показывают-косвенно,как у всех.
У меня тоже бывает-но нечасто, может раз в год-два.Тоже боль в половине головы и в глазу-вынуть хочется..когда проходит...такое ощущение-голова как воздушный шарик...звон-и да,спишь.
Если не очень сильный приступ,некоторым помогает тугое обвязывание головы,лед на затылок.некоторым-наоборот, горчичник на голени, горячая ножная ванна...
Мне помогал профессиональный массаж холодными пальцами-но это все..когда более менее можно терпеть.А так-я пью таблетки типа того же каффетина.
А вам могут что то лучше подобрать.
Сочувствую....держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Мигрень?! Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! EmptyСб 12 Май 2012 - 0:31

Спасибо Тоторо. В понедельник значит пойду сдаваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Мигрень?! Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! EmptyСб 12 Май 2012 - 0:35

У меня такое бывает раз в 3-4 года,обычные таблетки не помогают No comments Я не обследуюсь и не лечусь никак.Началось после 30;но у меня всю жизнь голова болит-сколько кг цитрамона я съела! Утешение в том,что ТАКОЙ приступ бывает редко...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Мигрень?! Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! EmptyСб 12 Май 2012 - 0:35

Пульсяша, я к врачу не обращалась, но с детскими головными болями ходили к неврологу.Детику врач сказала что боли мигренеподобные,свойственные для возраста, назначила эскузан для улучшения кровотока + режим + сладкий чай + сон + свежий воздух

У меня головная боль постоянная. При этом если это не давление(похожие боли - цитрамон), то боль с правой стороны с переходом на глаза и дальше по лицу + мутит + нарушается координация - в таких случаях парацетомол или аспирин незамедлительно(могу плюсом анальгин) + в сад нагрузку + сон/прилечь обязательно + свежий воздух...потом на прогулку

Пульсяш, сходи к врачу лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Мигрень?! Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! EmptyСб 12 Май 2012 - 0:47

Спасиб, Амнюш, схожу. только вот и не знаю уже куда бежать Smile
Я еще не вылечила бронхит(сегодня 2 часа провела в больнице-анализы+ прием врача пульмонолога)Может там аура плохая? Wink Вот меня и зацепило...Антибиотик только в 23 час смогла принять- так мутило.
В пон еще надо сдать анализ, будут силы -зайду к неврологу.У меня на дневн стационаре есть знакомая, хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Мигрень?! Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! EmptyСб 12 Май 2012 - 0:47

суматриптан (в дозе 50 мг) или Аспирин 1000 мг шипучие помогают хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Мигрень?! Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! EmptyСб 12 Май 2012 - 0:55

Спасибо Биглик, прочитала сейчас про Аспирин в Википедии+ каффетин. Значит всегда должны быть дома они у мнея теперь.Суматрипан пойду почитаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Мигрень?! Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! EmptyСб 12 Май 2012 - 0:59

его начинать с 50, но если не помогает, то увеличить дозировку. Сразу 100 не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Мигрень?! Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! EmptyСб 12 Май 2012 - 1:12

У меня было что-то подобное в подростковом возрасте. Не обследовалась нигде. Таблетки пить не могла - все наружу. Проходило само, но долго. При условии - полная тишина, темнота, тепло на голову + тугая перевязка головы практически по глазам. И сейчас при сильных головных болях всегда перетягиваю голову теплым мягким шарфом сильно, чтобы давило на глаза. Пульсяш, схожи к врачу, правда. Сейчас наверняка есть какие то средства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Мигрень?! Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! EmptyСб 12 Май 2012 - 1:43

У меня впервые это было лет так в 18. Началось с того что пропало боковое зрение, потом стала неметь правая рука, потом нога и язык. Потом сильнейшая головная боль до рвоты. После которой стало полегче, но это уже часов так через 5-6. Страшно было очень. Благо повторилось это уже после рождения старшего сына, после того как закапали в глаза капли, расширяющие глазное дно. Я обратилась к знакомому неврологу. Она поставила мигрень под вопросом. Порекомендовала беллатаминал 1т. и через 15-20 мин. таблетку аспирина. Сказала что это вполне безобидное лечение которое можно даже не при диагностированной мигрени. Помогает, приступ купируется.
Потом я обследовалась. Делали томограмму, чтобы исключить аневризму. Подтвердили истинную мигрень с аурой (причина - искривленные сонные артерии). После этого разрешили использовать сумматриптан (он показан ТОЛЬКО ЕСЛИ МИГРЕНЬ ПОДТВЕРЖДЕНА).
У меня мигрень четко зависит от цикла, спровоцировать ее в эти дни может питание (шоколад, сыр, красное вино и др. вкусности), а также вспышки света перед глазами (несколько раз приступ начинался от мерцания люминисцентных ламп). НО теперь ношу с собой сумматриптан - действует безотказно, главное принять при первых признаках ауры, доголовной боли как правило не довожу.
Мой совет - обследоваться и подбирать препарат. Возможно понаблюдать за собой. У женщин мигрень как правило эстрогенозависимая, т.е. возникает в определенные дни цикла и можно исключать в эти дни определенные продукты из рациона - на самом деле очень помогает. Это из рекомендаций моего невролога и наблюдений за собой в течение 10 последних лет.
Ни в коем случае сами не принимайте сумматриптан!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Мигрень?! Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! EmptyСб 12 Май 2012 - 1:58

Вроде при мигрени еще нельзя красное вино. Провоцирует приступы
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Мигрень?! Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! EmptyСб 12 Май 2012 - 2:10

Я так поняла, что набор продуктов сугубо индивидуальный. Надо смотреть по своему состоянию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Мигрень?! Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! EmptyСб 12 Май 2012 - 2:39

Juka пишет:
Вроде при мигрени еще нельзя красное вино. Провоцирует приступы
Пару раз в неделю обязательно бокальчик-очень полезно! Smile Да нет,никакой связи.Закономерность не отслеживается(по крайней мере,у меня).
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Мигрень?! Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! EmptyСб 12 Май 2012 - 5:41

У мужа регулярно бывает мигрень. Болит по 2 дня обычно.
Провоцируют нарушения режима сна, стрессы, перемена погоды. Более, менее облегчают боль амигренол при первых признаках, цитрамон, обезболивающие. В долгосрочной перспективе хорошо помогает размеренная жизнь по режиму + регулярные занятия спортом. Еще боли могут быть из-за шейного остеохандроза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мигрень?! Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! EmptyСб 12 Май 2012 - 8:23

Ох-хо-хо. У меня либо в самом начале боли я должна успеть выпить 2 таблы обычного Цитрамона, либо потом уже все бесполезно. Sad
А болит - да, прям в глаз отдает. И тоже подолгу. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Мигрень?! Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! EmptyСб 12 Май 2012 - 8:43

Спасибо девочки за опыт. Вчера прочитала про ауру, у меня вроде такого не было. Шейный остеохондроз имеет место быть
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Мигрень?! Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! EmptyСб 12 Май 2012 - 15:35

У старшего мигрень. До рвоты, холодного пота. Сразу в темноту, прохладу, тишину. Ноги в тепло, таблетку парацетамола (ему другое нельзя), сладкий чай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Мигрень?! Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! EmptyСб 12 Май 2012 - 15:51

Пульсатилла пишет:
Спасибо девочки за опыт. Вчера прочитала про ауру, у меня вроде такого не было. Шейный остеохондроз имеет место быть

Пульсатилла, если шейный остеохондроз, то он может иногда сопровождаться ВБН (Вертебо-базилярной недостаточностью). У меня было такое. Сейчас приступы редко бывают, но лечение потребовалось очень долгое, со стационаром, капельницами, уколами и т.п.

Дай Бог, чтобы у Вас приступ 1 раз и все, больше не повторился. Но к неврологу - обязательно. Для успокоения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Мигрень?! Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! EmptyСб 12 Май 2012 - 15:58

Приступы с детства. Боль сильная, возрастающая. На пике нестерпимая. Роды, зубной без обезболивания, перевязки у хирурга, зашивание по-живому опять-таки без обезбаливания - это всё менее болезненно, чем пик приступа.

Разговаривать невозможно, мышцы на лице слегка немеют. Говорят, выражение лица делается задумчивое, типа, человек весь в мыслях о высоком Laughing

Мой рецепт: темнота, тишина, шаль на голову, укутаться теплым одеялом и настежь открыть окно, если на улице холодно. Под голову высокую подушку. Это когда была беременная или кормящая грудью, то есть таблетки нельзя.

Но самое лучшее разжевать таблетку пенталгина. Через 20 минут уже легче, через час боль уходит точно. Говорят, пентальгин вреден, но мне плевать. Больше ничего не помогает. От баралгина, спазмолгона или ношпы становится только хуже. Головная боль не проходит, тошнота зато просто изматывающая. Парацетмолы, аспирины и нурофены - как мертвому припарка.

Если вовремя не съесть пенталгин (пока еще болит, а не Болит), начнет рвать и никакая таблетка внутри уже не удержится. Тогда скорую, они уколом снимают боль (и/или давление)

Обязательно вызывают приступ бани, сауны, прием горячей ванны, слишком интенсивные запахи, кофе или газировка. Поэтому не посещаю бань, саун, вместо ванны - душ, кофе и газировку не пью. Но несколько раз в году "попадаю" всё равно. От дам, интенсивно надушившихся сладкими духами и явившихся в общественное место не спрятаться, не скрыться. Можно попасть в душное помещение и ты пы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мигрень?! Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! EmptyСб 12 Май 2012 - 16:45

Cilley пишет:


Мой рецепт: темнота, тишина, шаль на голову, укутаться теплым одеялом и настежь открыть окно, если на улице холодно. Под голову высокую подушку. Это когда была беременная или кормящая грудью, то есть таблетки нельзя.


Все перечисленное+на голову мокрую ледяную повязку. Таблетки надо принимать в первые 20 минут. Иначе - пи-пи-пииии. Пью кетанов+спазмолгон или спазган. Ожив, следует выпить кофе, чтобы снять сонливость.

Мигрень провоцирует мороженое (а как любила в детстве, эх), духота, неприятный запах или просто понервничать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мигрень?! Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! EmptyСб 12 Май 2012 - 18:05

у меня было такое и часто лет с 15 до 25. жуткие головные боли, больше с левой стороны. не было повышения АД, но была явная связь с изменением погоды.
бабушка, (уже ее нет) лечила так: темнота, тишина, на голову -мокрое полотенце ( раствор 2:1 вода+ уксус столовый). реально становилось легче.
мне не помогали ни цитрамон, ни нош-па... внимание! уксус- очень концентрирован! я вообще яблочный брала, когда стала старше и делала 3:1, т.к. было сильное раздражение на коже.
у сына сейчас начались сильнейшие боли Sad в голове после очередного "выплеска эмлций". очень помогал атаракс. назначил его невролог- боли ушли. сейчас лекарства нет и они, помогите-помогите возвращаются, увы.
атаракс нам подошел, но препарат серьезный, так что советуйтесь с врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Мигрень?! Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! EmptyВс 13 Май 2012 - 15:18

Пульсатилла пишет:
Спасибо девочки за опыт. Вчера прочитала про ауру, у меня вроде такого не было. Шейный остеохондроз имеет место быть

может остеопата попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Мигрень?! Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! EmptyВс 13 Май 2012 - 15:30

Девочки, спасибо за участие и подробные ответы.
Думаю про остеопата, давно хотела попасть, все отодвигала. Как-то у знакомых нет опыта, надо тут почитать в темах, поискать тех, кому помогли и вызывают доверие(все же это очень специф специалист)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мигрень?! Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! EmptyВс 13 Май 2012 - 15:39

Пульсь.я тоже мучаюсь.Не обследовалась-разгильдяйка.Мой рекорд -две недели подряд,правда рвота была один раз.Я сильные спазмолитики с анальгетиками пью сразу,как только намек в виске чувствую,за много лет научилась отлавливать начало.И да,только тогда помогает.Чуть момент пропустила-все,туши свет...Если есть возможность,то сходи к врачу обязательно-дрянная это штука.Может быть не всегда вот так с рвотой,но головная боль,так,что глаз выскакивает,тошнота,озноб-тоже ничего хорошего.Это к неврологу надо,по его части. Поправляйся! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мигрень?!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-