Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не получается общаться с детьми - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не получается общаться с детьми - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не получается общаться с детьми - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не получается общаться с детьми - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не получается общаться с детьми - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не получается общаться с детьми - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не получается общаться с детьми - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не получается общаться с детьми - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не получается общаться с детьми - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не получается общаться с детьми - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не получается общаться с детьми

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Не получается общаться с детьми - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 13 EmptyВт 16 Авг 2011 - 12:17

У моего в лагере дневного пребывания три голландских ребенка, общаются на английском в основном, русского не понимают. Один из них явно из наших, но вы бы видели, как их мамы отличаются от наших! Никому из воспитателей в голову не приходит выговаривать им про проделки детей, так как они недоуменно пожимают плечами и говорят что-то типа "ну да, что же вы хотели, это же ребенок, ему всего .... лет. Все нормально." А наши мамашки приходят за детьми и с порога спрашивают "Ну как он вел себя? Слушался сегодня или нет?" Разница ощутимая, она прямо на уровне чувств и эмоций даже, а не слов. Их мамы УВЕРЕНЫ, что их дети замечательные, чудесные и приносят им кучу положительных эмоций, а у мы все недостатки ищем в своих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Не получается общаться с детьми - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 13 EmptyВт 16 Авг 2011 - 12:22

Я свою за поведение никогда не ругаю.
Если только за неумение выстраивать отношения.
я сама была ужасным гипером, так что поведение для меня ни о чем не говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Не получается общаться с детьми - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 13 EmptyВт 16 Авг 2011 - 12:40

Сложно так. Когда намекают на психопатию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Не получается общаться с детьми - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 13 EmptyВт 16 Авг 2011 - 13:31

С психологом начнем работать с сентября. Но, психолог это помощь, но не решение проблемы. Тут я должна сама со всем справиться.
Цитата :
Если все это происходило при Вас, нмв, надо было вмешаться и вежливо, но твердо, пресечь попытки деда "дратовать" ребенка, а уж тем более применять к Вашему мальчику физ.меры воздействия.
Да я вмешивалась.
Цитата :
Я тоже присоединяюсь и хочу добавить - надо быть ВСЕГДА на стороне своего ребенка.
Я на стороне своего ребенка. Но, он бы мог просто встать с лавки и уйти. Он бы мог в ответ на пихание отойти, а не пихать деда в ответ. При людях я его не ругаю. Да и потом не ругаю. Разговариваем, рассказываем сказки на эту тему, лепим кукол и играем на тему. Но, мне казалось, что он уже должен сам учиться выстраивать отношения.
Цитата :
Как при аллергии , один выход - избегать контакта с аллергеном.
Т.е. вы считаете, что надо свести общение с детьми к минимуму? Общаться только с выборочно и с некоторыми? И ходить за ним по пятам и вмешиваться во все спорные ситуации? Это был бы выход, конечно. Но, научится ли он тогда вообще себя вести? В школе столкнется с разными людьми и ситуациями. Как думаете?
Цитата :
Мы долго "выезжали" на том, что "все мальчишки озорные и через чур шустрые с шилом в одном месте".
Озорные и шустрые - это немножко другое.
Цитата :
"дратовать" - это "задирать", наверное?
Дед Димке: "Ты старый дед, если сидишь на лавке." Дима: "Я не старый. Шестилетний ребенок не может быть старым." Дед: "Ну ты же сидишь на лавке, значит старый". Дима: "Я сижу потому, что устал." Дед: "Значит ты старый." И т.д. Это называется дратовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Не получается общаться с детьми - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 13 EmptyВт 16 Авг 2011 - 14:26

"Т.е. вы считаете, что надо свести общение с детьми к минимуму? Общаться только с выборочно и с некоторыми? И ходить за ним по пятам и вмешиваться во все спорные ситуации? Это был бы выход, конечно. Но, научится ли он тогда вообще себя вести? В школе столкнется с разными людьми и ситуациями. Как думаете?"
Не особо. Я вот везде пасу............
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Не получается общаться с детьми - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 13 EmptyВт 16 Авг 2011 - 17:08

ИМХО, дед тоже неадекватный. Наверное, лучше было бы пресечь их общение сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Не получается общаться с детьми - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 13 EmptyВт 16 Авг 2011 - 17:13

А вот я бываю груба...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Не получается общаться с детьми - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 13 EmptyВт 16 Авг 2011 - 17:17

"Я на стороне своего ребенка. Но, он бы мог просто встать с лавки и уйти. Он бы мог в ответ на пихание отойти, а не пихать деда в ответ. При людях я его не ругаю. Да и потом не ругаю. Разговариваем, рассказываем сказки на эту тему, лепим кукол и играем на тему. Но, мне казалось, что он уже должен сам учиться выстраивать отношения."
Рано самому ему еще выстраивать отношения. Отнимите от 7 - 30% получится 5 лет. Неравные силы пятилетнего ребенка и опытного деда. Да и ориентируются они плохо в ситуации. Пока думал, пока сообразил - уже завалили.
Покажите ему как надо действовать в этой ситуации. Переведите в шутку слова деда. Подойдите и со смехом скажите, что все мы старые деды или возьмите за руку и уведите его. Или подойдите и очень вежливо поинтересуйтесь не мешает ли ребенок сидеть дедушке. И объясните по ходу, что опавдываться и вообще говорить с чужими совсем не обязательно и иногда вредно даже. А вдруг дедушка педофил? Ребенок может просто молчать и ничего ему не говорить, если не хочет с ним говорить. Надо показывать модели поведения на примере себя. Не вундеркинды они у нас, надо все показывать, рассказывать много раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Не получается общаться с детьми - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 13 EmptyВт 16 Авг 2011 - 17:28

barley пишет:
У моего в лагере дневного пребывания три голландских ребенка, общаются на английском в основном, русского не понимают. Один из них явно из наших, но вы бы видели, как их мамы отличаются от наших! Никому из воспитателей в голову не приходит выговаривать им про проделки детей, так как они недоуменно пожимают плечами и говорят что-то типа "ну да, что же вы хотели, это же ребенок, ему всего .... лет. Все нормально." А наши мамашки приходят за детьми и с порога спрашивают "Ну как он вел себя? Слушался сегодня или нет?" Разница ощутимая, она прямо на уровне чувств и эмоций даже, а не слов. Их мамы УВЕРЕНЫ, что их дети замечательные, чудесные и приносят им кучу положительных эмоций, а у мы все недостатки ищем в своих.
Барли, вот вы все правильно говите,это так....надо нам меняться, раз мы в курсе....а как, если нас также воспитывали...не умеем мы
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Не получается общаться с детьми - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 13 EmptyВт 16 Авг 2011 - 17:32

Да этот дед не имел права трогать ребенка. И приставал с глупостями. Ребенок как раз ему нормально отвечал. Другая мать бы уже от деда мокрое место оставила. Я бы точно подошла с вопросом, что ему надо от ребенка, в лучшем случае села бы между ними или взяла ребенка на руки.
В школе мальчику с выжившими из ума дедами все равно общаться не придется, тут волноваться не о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Не получается общаться с детьми - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 13 EmptyВт 16 Авг 2011 - 17:34

Про самостоятельное решение проблем:
На прогулке с мелким видела такую картину. Бегает куча детей возраста 2 года, плюс, минус. Активно делят игрушки, горки, качели и прочее. Все(и мой мелкий) со здоровыми инстинктами собственников. Писк, крики: мое! и прочее. Мамы более-менее отслеживают ситуацию, чтобы сами не покалечились и других тоже не сильно обижали. И только один стоит потерянный абсолютно, совсем не знает, что делать. Остальные, естественно, отобрали давно у него его игрушки. Он к маме, чтобы защитила. А маму, вижу, бесит, что он не может за себя постоять. И она его толкает иди играй, отстаивай свою собственность. А ребенок не то, что собственность - безопасно себя не чувствует на этой площадке. И мама злится на него и дети обижают. А мамы детей косятся на нее: молчит - значит согласна с таким обращением. Так хотелось подойти и поругаться на эту мамашку. Да не поймет, скажет - вам то легко так говорить. А мне то конечно легко. Не получается общаться с детьми - Страница 13 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Не получается общаться с детьми - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 13 EmptyВт 16 Авг 2011 - 19:09

Нюша, так у Вас ребенок-то всего лишь 2005 г.р., это еще маленький.
И мой 10ти-летний маленький в такой ситуации с дедом, как Вы описываете. Они еще ДЕТИ, они поставлены в заведомо уязвимое положение относительно окружающих их взрослых (мы ж об уважении и послушании часто толкуем, ага?).
Ребенок может оборвать взрослого, когда тот говорит что-то для него неприятное? Нет, не может, потому что тогда его обвинят во всех смертных грехах - начиная от хамства и неадекватности и заканчивая прогнозами про тюрьму, которая по нему уже плакать начала. Sad

Вы не должны ждать, что сын сам встанет или промолчит, Вам надо подходить и уводить ребенка,
не хотите - не говорите ничего таким "дедам", но своему мальчику объясните, почему уводите - потому что не хотите, чтоб с ним грубо шутили и т.д. в зависимости от ситуации.

Вам не просто надо наблюдать, а вмешиваться в ситуации (даже если у вас во дворах это не принято) и разговаривать не только со своим, но и с чужими детьми. Какова вероятность, что для тех детей родителями предлагаются (и прорабатываются) приемлемые варианты поведения в спорных случаях?
Никто не рождается с социальными навыками, они приобретаются. Кем-то дольше, кем-то быстрее, и не всеми приобретаются правильные, увы.

И я очень-очень согласна с Барли, что важно безусловно принимать своих детей.
Я даже вывела для себя понятие "материнского заклятия" (так как у меня тоже бооольшие проблемы с этим безусловным принятием, а у ребенка, соответственно, проблемы с социумом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Не получается общаться с детьми - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 13 EmptyВт 16 Авг 2011 - 19:21

Цитата :
Их мамы УВЕРЕНЫ, что их дети замечательные, чудесные и приносят им кучу положительных эмоций, а у мы все недостатки ищем в своих.
Вот-вот, именно об этом я и пыталась сказать...

Меня в швейцарии тоже поразило - никому даже в голову не приходит делать замечания чужим детям, если только это не касается их жизни и безопасности. В поездах детские площадки натуральные установлены - детям же трудно долго сидеть. Однажды наблюдала как итальянка пыталась какому-то ребенку что-то сказать, пресечь его бегание с бутылкой воды в кафе - на неё собственный муж-итальянец так шикнул, мол это не твой ребенок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Не получается общаться с детьми - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 13 EmptyВт 16 Авг 2011 - 22:31

Мне почему-то думалось, что сын уже большой и должен учиться сам выходить из таких ситуаций. Я смотрю на других детей. Они сами. Была не права. Буду исправляться. Еще проблема. Как научить ребенка чувству субординации. Ну не понимает он. Почему взрослому можно, а ему нельзя. Это проходит? Нам невролог в неофициальной беседе сказала, что у сына похоже на Аспергера. Особенно речь. Слишком правильная и взрослая для такого возраста. Сейчас рыбу ест. Говорю: "Вынай косточки." Сын: "мама, не говори так. "Вынай" неправильное слово. Говорят "вынимай" или "вытаскивай". Ну, это уже другая тема. Не буду оффтопить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Не получается общаться с детьми - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 13 EmptyВт 16 Авг 2011 - 22:41

Разговаривала с приятельницей, они уехали 5-ть лет назад на ПМЖ в Канаду, там у них родился второй ребенок, сейчас ему 2,5 года.
Так вот ее манера воспитания младшего уже совсем другая - меньше запретов, больше свободы. И никто вокруг не ворчит - уберите вашего хулигана, не давайте ему бегать и т.д. и т.п. Окружающие воспринимают поведение ребенка более спокойно, лишь бы не навредил себе и другим.
А у нас куда не пойди - "следите за своим ребенком, туда низя, сюда низя....."

Нюша, а что это за неофициальная беседа такая с неврологом? Может стоит получить официальную консультацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Не получается общаться с детьми - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 13 EmptyВт 16 Авг 2011 - 22:59

Официально мы каждый месяц ходим. Ушли к другому неврологу. Она более молодая и продвинутая. Вот из последних назначений: элькар, магне В6, мексидол и когитум. Ни от чего эффекта я не заметила кроме когитума. От него у ребенка вообще крышу снесло. Три дня он его пил - я поседела. Молилась чтобы всё было как раньше, лишь бы ЭТО прошло. А неофициальная беседа - это на улице встретились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Не получается общаться с детьми - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 13 EmptyВт 16 Авг 2011 - 23:08

Цитата :
Особенно речь. Слишком правильная и взрослая для такого возраста. Сейчас рыбу ест. Говорю: "Вынай косточки." Сын: "мама, не говори так. "Вынай" неправильное слово. Говорят "вынимай" или "вытаскивай".

Ну так он прав, при чем тут Аспергер? Хорошо, что ребенок говорит правильно, радуйтесь.

А насчет субординации - у моего без всякого Аспергера она отсутствует...когда вспоминает - субординирует иногда, а так...в 1 классе спорил с учительницей на тему "почему это урок именно она ведет? я тоже хочу!!!" дошло до того, что ему физкульминутку поручили вести...к столу учительскому подойти и пузом на него навалится, чтобы с учительницей побеседовать - это только мой из всего класса умудрялся...ну и все в таком роде...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Не получается общаться с детьми - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 13 EmptyВт 16 Авг 2011 - 23:15

Цитата :
Ну так он прав, при чем тут Аспергер? Хорошо, что ребенок говорит правильно, радуйтесь.
Так я радуюсь. Тоже думаю, что Аспергер ни при чём. (Очень хочу в это верить).
Цитата :
а так...в 1 классе спорил с учительницей на тему "почему это урок именно она ведет? я тоже хочу!!!"
Laughing Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Не получается общаться с детьми - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 13 EmptyВт 16 Авг 2011 - 23:21

У нашего с субординацией тоже. Так себе. Несмотря на мои объяснения (все поял. Но несогласен. Выполнять не будет, т.к. не согласен) - сын полагает, что у него равные со взрослыми права. Он вполне может вмешаться в разговор, не выполнить указание педагога (не буду..Я лучше знаю).
А жизни учить окружающих.....ыыыыы Laughing, около 2 сказал отцу заработанные деньги - домой нести. С остальными вообще не церемонился Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Не получается общаться с детьми - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 13 EmptyВт 16 Авг 2011 - 23:32

Мой еще любит пьяных кодировать. Он им такие внушения делает!! Shock Коронная фраза: "Вы посмотрите на себя! Вы же пьяный! От вас воняет! Вот придете вы домой как вас жена целовать будет?!" Сколько раз объясняла, что не надо им это рассказывать. они и сами знают. На что сын отвечает: "Не знают. Если бы знали не пили бы." Казалось бы элементарные вещи, которые должен знать каждый ребенок: не поучать взрослых, не лезть с разговорами. Не понимает. Иногда хоть об стену убейся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Не получается общаться с детьми - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 13 EmptyВт 16 Авг 2011 - 23:37

Ноша, а мой таким образом раньше курильщиков воспитывал - со знанием дела и в подробностях рассказывал про рак легких и уговаривал бросить курить. Для ребенка нет элементарных вещей. Он НЕ ОБЯЗАН знать, что взрослых НЕЛЬЗЯ поучать. Это вопросы воспитания и в некоторой степени характера.
Мой каждый раз, когда перебивает меня при моей беседе с другим взрослым человеком, скороговоркой проговаривает" мамочка извини пожалуйста, я больше не буду" и тут же все посторяется. Вырастет, поймет. И не надо об стенку, не поможет.терпение и еще раз терпение. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Не получается общаться с детьми - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 13 EmptyВт 16 Авг 2011 - 23:51

Кетчер, в этом возрасте ребенку пора либо понимать, что не вразговоры взрослых не встревают либо реагировать на прямой запрет. Озвученный до события, или во время оного. Гипер - ни то, ни другое. В этом-то проблема Конечно, надо объяснять и терпеть. Все Smile нормально. Умение сказать "нет" пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Не получается общаться с детьми - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 13 EmptyВт 16 Авг 2011 - 23:59

Я ничего особо необычного в поведении ребенка не вижу. Многие дети встревают в разговор. И взрослым могут лишнего сказать. Хотелось бы конечно, чтобы они вели себя лучше, но ведь и не такие они большие. Просто надо все время быть рядом и контролировать ситуацию, а тем временем они подрастут и научатся социальным навыкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Не получается общаться с детьми - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2011 - 0:12

Цитата :
а тем временем они подрастут и научатся социальным навыкам.
Сложный процесс это, не быстрый.
Вот мой двенадцатилетний красавец, например. Мы сейчас у бабушки, зашла соседка. На минуточку, что-то спросить. Ребенок вылетает в коридор. Громко, не глядя на соседку: "мама, кто это пришел?"
-Артем, это соседка Н.И., к бабушке зашла, ты поздоровайся лучше.
-Привееет!
и пытается ее обнять... Shock
Ну точно "дурак на похоронах"
Я потом с ним поговорила, разобрали, что неправильно, поговорили, как правильно...
Говорит, я так теряюсь и стесняюсь, что сам не понимаю, что говорю и что делаю...
Сам расстраивается потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Не получается общаться с детьми - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2011 - 8:11

Ой, какие же они у нас похожие... Спасибо всем огромное! Моя ошибка в том, что стала мало с ним разбирать ситуации, меньше разговаривать. Будем исправляться. Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не получается общаться с детьми

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-