Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не получается общаться с детьми - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не получается общаться с детьми - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не получается общаться с детьми - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не получается общаться с детьми - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не получается общаться с детьми - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не получается общаться с детьми - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не получается общаться с детьми - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не получается общаться с детьми - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не получается общаться с детьми - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не получается общаться с детьми - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не получается общаться с детьми

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Не получается общаться с детьми - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 12 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 19:26

Кстати был срочно вызван невропатолог и мы пьем таблетки, расписала ему лечение до нового года. А с сентября пойдем к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Не получается общаться с детьми - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 12 EmptyПн 20 Июн 2011 - 15:07

ЛИВ пишет:
Всем привет!
У нас очень похожая проблема и меня это очень беспокоит. Нам в след. мес. будет 4 года, но общение с детками практически нет.
На площадке с детьми чаще всего играет рядом, а не вместе. Самое большее (периодически такое случается) может вместе побегать на горке, покататься на карусели. Хватает минут на 15. Дальше мы уходим "в кусты", ловим бабочек, жуков и т.д.
У меня знакомых и подруг с детками того же года рождения очень много, но Марина не с кем не играет... Общения нет не у нее, не у меня (обычно "в кустах" никто не гуляет)...


А сейчас 5,5 лет. И от проблемы практически ничего не осталось. Друзья постоянные есть: один мальчик и одна девочка. Не получается общаться с детьми - Страница 12 714595 Сейчас лето, все "наши" разъехались, выходим гулять в одиночестве, но Марина находит с кем поиграть. При чем возраст от 3-х до 7-8-ми лет Не получается общаться с детьми - Страница 12 714595 При чем может даже посидеть в песочнице, сделать "тортик" за компанию, но очень недолго Не получается общаться с детьми - Страница 12 714595

А до ИГРы я так и не дошла в этом году... Не хватило сил... А теперь думаю "надо ли"... Затыки, конечно, еще есть. Но их очень-очень мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Не получается общаться с детьми - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 12 EmptyПн 20 Июн 2011 - 21:51

Лив, я так рада за Вас с Мариной! Поздравляю!

А мне пока похвастаться нечем. Ровно год прошел с пердылущих сообщений, а все на прежнем месте.

"Как и всем СДВГ-ам,окружающие не прощают ему ничего - слишком быстро бегает, слишком много и громко говорит, его вообще слишком много!

Я стала замечать, что просто чувствую себя спокойнее, если увожу его куда-нибудь - кататься на велике, в лес на прогулку. "

Ничего не изменилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Не получается общаться с детьми - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 12 EmptyПн 20 Июн 2011 - 21:54

мы тоже по кустам гуляем - с детьми получается редко ... и никаких позитивных сдвигов год от года
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Не получается общаться с детьми - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 12 EmptyПн 20 Июн 2011 - 22:02

Кэтчер, у нас с вами детки ровесники...
вы пишете прям про моего тоже..
но.. у меня ребенок сейчас ходит гулять-играть в соседний двор, там играет с мальчиком шести и восьми лет.. вот такая компания вроде собирается у них.. а кучка детей во дворе его возраста не принимает, причем за счет родителей, он для них "плохой" и "невоспитанный"... а с теми двумя играют нормально, и поссорятся и помирятся, все путем в-общем.. а с детей своего двора стал просто обходить подальше.. я вот думаю - неужели наконец то начало доходить что инфаркта проще избежать чем вылечить?? неужели наконец то дошло что лучше выбирать общество которое тебя хоть как то но нормально принимает чем пытаться дружть со всеми и постоянно попадаться на подначки за которые ВСЕГДА виноватым и плохим делают его... надеюсь и хвалю что молодец и что вот так детка и надо держать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Не получается общаться с детьми - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 12 EmptyПн 20 Июн 2011 - 22:14

Котена, а у моего никак не получается... Он когда ребят видит, забывает все, тормоза просто отключаются. Прямо трясется весь, если его играть позвали. Бабушка не может в сил возраста и здоровья с ним активно заниматься, я только в выходные приезжаю. И постоянно в напряге - что, с кем, как только крики слышу, бегу тут-же. Уже заранее уверенная, что опять мой что-то натворил.
Пишу, реву. Что в школе будет... Хочется уже заранее забрать на надомное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Не получается общаться с детьми - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 12 EmptyПн 20 Июн 2011 - 22:24

Кэтчер, первый класс мы закончили на корректорах.. успешно вроде.. хотя за первые две четверти я поседела.. первую четверть второго класса даже рисковать не буду - пока буду капать.. но это так - к вступлению..
а насчет деток во дворе - мне приходится направлять ребенка - с этими играй с теми не разрешаю.. постоянно хитрю - потому что начинает спрашивать почему не играй, они плохие? я плохой?
А вы только на выходные приезжаете или вечером все таки тоже дома?? у меня как ребь с бабушкой долго так все проблемы с общением начинают обостряться в прогрессии - бабушка в своих действиях прямая как палка, так и рубит - с плеча... то есть я собственно пока и выполняю роль его тормозов... надеюсь что пока.. отпускаю но ооочен медленно, по капельке..
у вас отпуск не скоро светит? можно было бы самой вопросом позаниматься и посмотреть реально что и как...
Бабушки тут не справятся.. за крайне редким исключением..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Не получается общаться с детьми - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 12 EmptyПн 20 Июн 2011 - 23:22

Лив, рада за Вас с дочкой!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Не получается общаться с детьми - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 12 EmptyВт 21 Июн 2011 - 16:02

Девочки, большое спасибо! Не получается общаться с детьми - Страница 12 34500 Не получается общаться с детьми - Страница 12 34500 Не получается общаться с детьми - Страница 12 34500

Цитата :
Бабушка не может в сил возраста и здоровья с ним активно заниматься, я только в выходные приезжаю.

Цитата :
у меня как ребь с бабушкой долго так все проблемы с общением начинают обостряться в прогрессии

Может такой успех у нас, потому что я все время рядом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Не получается общаться с детьми - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 12 EmptyВт 21 Июн 2011 - 19:57

Столько писала тогда... А сейчас играет и дружит почти со всеми своими "врагами", со всеми помирились, поняли друг друга. привыкли, прощают ему тормознутость, крикливость и защищают периодически, потому, что сам не может. Я бдю конечно, солому стелю толстым слоем. К нам и поиграть в комп и просто побеситься можно прийти. И велик дает. (это конечно не главное). Я тоже рядом, когда "Остапа несет", (как написала когда-то Амрусик) ловлю, переключаю. Пришла к выводу, что тогда совпал "крышенос" из-за роста и притирка/формирование компании. Сейчас компания уже сформирована и сильно гнобить его не будут даже во время крышеноса. За его внимание даже борются иногда. (Тут гордый смайл)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Не получается общаться с детьми - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 12 EmptyВт 21 Июн 2011 - 22:04

Котена, мой сейчас на даче с бабушкой, я там только по выходным. Бабушки у нас тоже судя по всему похожи, но у моей перебор с воспитанием - она всегда знает как лучше и строит Впньку со страшной силой.
Отпуск вещь хорошая, но мы обычно куда нибудь уезжаем, компания меняется и пока дети привыкнут друг у другу - уже расстаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Не получается общаться с детьми - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 12 EmptyВт 21 Июн 2011 - 22:06

Кетчер, а на даче деток нету совсем?? не с кем гоняться??
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Не получается общаться с детьми - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 12 EmptyСр 22 Июн 2011 - 3:14

Крошка, здорово! Приятно читать ваши успехи Не получается общаться с детьми - Страница 12 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Не получается общаться с детьми - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 12 EmptyСр 22 Июн 2011 - 7:36

Кетчер "она всегда знает как лучше и строит Впньку со страшной силой." о как с нашей списано.))
Лив взаимно.)) Не получается общаться с детьми - Страница 12 852619
Всегда бы знать, что все, что делаешь не зря. Тогда бы жить легче было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Не получается общаться с детьми - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 12 EmptyВт 16 Авг 2011 - 8:39

У нас последнее время совсем не получается общаться с детьми. И не только с детьми, но и со взрослыми. Сын к детям тянется, но совсем не умеет общаться. Как-то так получается, что он начинает злиться, раздражаться, а дети это видят и начинают его просто "дратовать". В итоге мой начинает на них обзываться, кидается с кулаками. Все вокруг это видят и начинают кричать, ругать его. Вот буквально вчера один пожилой дед начал его дратовать. Вроде шутки-шутками, Димка начал злиться, тот тоже. Потом дед отпихнул его, Димка тоже пихнул. Тот его за ухо схватил. Димка вырвался и побежал куда-то. Я думаю, ну получил, в следующий раз умнее будет. Может чувство субординации появится. Оказывается, Дима побежал собрал всех детей и привел на эккурсию к этому деду со словами: "Вот к этому деду никогда не подходите - он всех бьёт и с лавочки выгоняет!" Тут дед заорал на всю площадь: "да он совсем больной! Голова у пацана не в порядке! Таких вообще к детям подпускать нельзя!" Дима расстроился, конечно. Потом дети начали играть в мяч и Дима побежал играть с ними. А отец одного из мальчиков говорит: "А тебя никто не приглашал играть!" Дима опять сорвался, начал топать ногами. Пришлось его насильно увести, чем еще раз подтвердили "ненормальность". У меня уже руки опускаются. Что делать? И так почти каждую прогулку. Нашел гвоздики. А Дима обожает всякие там гвоздики, шурупчики. То дома из них строет, то еще что-то. Разложил гвоздики и рассуждает что бы с ними сделать. Подошли дети, стоят смотрят. Дима говорит: "Только никому их не трогать!" Ну и один мальчик хвать их и бежать! Побежал выкинул в мусор. Димка как начал кричать, кинулся его бить. Мамка мальчика начала орать про больного и пр. Я потом Диме объясняю, что бить и пр. не надо. Что можно всё спокойно решить. А он не понмает. "Я же ничего ему плохого не сделал! Почему он так поступил?" Он не понимает. У сына нет ни капли хитрости. Может это всё в садике дают, но в сад он не ходит. Все остальные проблемы можно пережить, но вот это... Ему же в школу скоро. Что мне сделать, чем помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Не получается общаться с детьми - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 12 EmptyВт 16 Авг 2011 - 9:03

такие вещи не проходят быстро.
Надо долго и тщательно объяснять ребенку почему и как он должен себя вести.
Не надо забывать про импульсивность наших деток, они будут по 100 раз наступать на те же грабли.
+ работа с психолог, если есть такая возможность
+расширение круга общения и поиска в нем настоящих друзей.
просто так, само собой ничего не получится.
Я своей постоянно ограничивала круг общения.
Только в 10 лет она наконец-то поняла, что не надо дружить с соседской девочкой, потому что та ей завидует и постоянно треплет нервы: то иди, давай играть, то иди отсюда.
билисиь-бились.
У нее был один ответ: "А мне не с кем больше играть"
Сейчас нашлись другие друзья.
Учу ее быть терпимее к чужим недостаткам, она очень категоричная, любит "правду-матку" резать, не любит, когда человек обманывает хотя бы по мелочи.
Я говорю: "Ты же сама говоришь - тебе только поиграть, ну пусть она сочиняет, она же не врет, а фантазирует"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Не получается общаться с детьми - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 12 EmptyВт 16 Авг 2011 - 9:17

Нюша, Вам Тома, в общем, все верно написала по психолога и круг общения.
Только еще кое-что хочу добавить из собственного опыта - будьте на стороне собственного ребенка.
Я отнюдь не призываю кидаться на всех вокруг, но нужно жать понять своему ребенку, что у него есть тылы.
Вот в ситуации с дедом я не совсем поняла, какова была Ваша роль.
Если все это происходило при Вас, нмв, надо было вмешаться и вежливо, но твердо, пресечь попытки деда "дратовать" ребенка, а уж тем более применять к Вашему мальчику физ.меры воздействия.
С гвоздями тоже, получается, что Вашего ребенка спровоцировал мальчик, а чужая тетка еще и добавила ему.
Вы, не пресекая попыток посторонних людей высказывать свое субъективное мнение о Вашем мальчике, невольно подкрепляете их слова.
Боюсь, что Вы идете тем же путем, что и я в свое время, и через некоторое время сможете присоединиться к нашему тесному кружку мам мальчиков с крайне низкой самомоценкой и сознанием собственной ущербности.

зы. Это не значит, что не надо объяснять про драки и способы решения проблем, НО делайте это после того, как защитили собственного ребенка от нападок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Не получается общаться с детьми - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 12 EmptyВт 16 Авг 2011 - 10:36

Вмешалась бы во всех трёх описаных ситуациях...

Цитата :
А отец одного из мальчиков говорит: "А тебя никто не приглашал играть!" Дима опять сорвался, начал топать ногами. Пришлось его насильно увести, чем еще раз подтвердили "ненормальность".
А причем тут отец??? Это дело мальчишек - звали они вашего сына или нет, но никак не посторонних пап!

и еще вот эти разговоры о его - ненормальности...жуть...не позволяйте так про сына говорить!

Еще хочу сказать - мы часто сами провоцируем отношение к своим детям...когда ругаем, одергиваем на людях...иногда вижу - ребенок зажигает похлеще моего, а никто не считает его гиперактивным или непослушным, а "артистической личностью", "вот таким необычным" и тп - это запрограммировано родителями, которые его не ругают, а с милой улыбкой говорят во время его выходок "ах, он у нас такой неординарный" - наверное так и надо...учусь также реагировать Smile а все выговоры, ругания - только наедине, без свидетелей.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Не получается общаться с детьми - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 12 EmptyВт 16 Авг 2011 - 10:45

Нюша, не позволяйте другим обижать вашего ребенка. Ситуация с дедом не совсем красивая, взрослый человек обидел маленького, а вы на стороне этого неумного взрослого. Взгляните на ситуацию другими глазами, вашего ребенка в основном обижают взрослые, потому что вы позволяете это делать. За вечер его обидели: дед, отец мальчика, и чужая тетя, в одном из случаев его еще и побили. А вы хотите чтобы он не обращал на это внимание? Ни кто кроме вас не имеет право воспитывать вашего ребенка, не нужно подключать к этому посторонних людей. Все объясняйте сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Не получается общаться с детьми - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 12 EmptyВт 16 Авг 2011 - 10:48

что такое "дратовать"? Smile - никогда не слышала такого слова Smile
кстати, про мальчика, который нарочно схватил гвозди и выбросил в помойку - я такого и в детстве не понимала - и, боюсь, даже сейчас не очень понимаю...
вот честно - у меня в детстве никак не укладывалось в голове, как люди могут нарочно делать зло, если прекрасно понимают, что это зло. И как на это реагировать.

Вам правильно пишут: надо учить мальчика правильным реакциям, а пока он не умеет их выдавать, быть рядом на подхвате и смягчать трудные для него социальные ситуации - вмешиваться вовремя и показывать мальчику пример, как их правильно решить без воплей и побоев. А вы самоустраняетесь - это все равно что бросать его в воду на глубине, когда он не умеет плавать, и огорчаться, что он тонет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Не получается общаться с детьми - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 12 EmptyВт 16 Авг 2011 - 11:03

Я тоже присоединяюсь и хочу добавить - надо быть ВСЕГДА на стороне своего ребенка.
Есть такая деревенская установка: "надо ждать, когда тебя похвалят чужие люди", у меня родители были такие, их детство прошло в деревне.
Сейчас в основном у людей другой менталитет, более урбанизированный.
Никто, кроме вас не будет хвалить вашего ребенка, а только, пардон, обос...т его с ног до головы.
Поймите, до вас и вашего ребенка никому нет дела в наше время.
Даже педагог только обратит на него персональное внимание, если вы платите за это приличные деньги.
Поэтому мы исключили все бесплатные и дешевые секции и кружки, потому что нет смысла ни какого: ни в плане овладения навыками ни в плане социализации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Не получается общаться с детьми - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 12 EmptyВт 16 Авг 2011 - 11:33

Только сложно умильно говорить о его артистичности. Ребенок топает ногами бросается с кулаками обзывается. Это ни разу не умильно. Моему почти десять. Все так и осталось. Только он еще и со мной дерется и с б. Чего делать то??
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Не получается общаться с детьми - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 12 EmptyВт 16 Авг 2011 - 11:52

Пайпер, надо смотреть, что или кто провоцирует его агрессию и пытаться это нейтрализовать по возможности.
Как при аллергии , один выход - избегать контакта с аллергеном.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Не получается общаться с детьми - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 12 EmptyВт 16 Авг 2011 - 12:06

"дратовать" - это "задирать", наверное? Выразительное слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Не получается общаться с детьми - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 12 EmptyВт 16 Авг 2011 - 12:07

Нюша в каждой ситуации долго и нудно проговаривать как надо поступать, с учетом его характера. Долго, нудно, медленно, но работает. Дети и взрослые нащупали его слабое место и будут бить по нему. Надо сделать его не обидчивым и устойчивым к "задираниям" и насмешкам. На насмешки пусть учится реагировать правильно. А прямые оскорбления надо пресекать. Не представляю себе, чтобы моему ребенку сказали, что он больной при мне. Не получается общаться с детьми - Страница 12 808795 Да и без меня тоже.
Мы долго "выезжали" на том, что "все мальчишки озорные и через чур шустрые с шилом в одном месте". Я и сама не понимаю сидение по струнке без движений. Но сейчас на этом уже не выедешь, заметно хорошо, что он тормозит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не получается общаться с детьми

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-