Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не получается общаться с детьми - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не получается общаться с детьми - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не получается общаться с детьми - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не получается общаться с детьми - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не получается общаться с детьми - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не получается общаться с детьми - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не получается общаться с детьми - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не получается общаться с детьми - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не получается общаться с детьми - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не получается общаться с детьми - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не получается общаться с детьми

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Не получается общаться с детьми - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2009 - 21:48

Рыжая.но ведь если все время быть массовиком-затейником,то дети так и не научатся развлекаться и быть интересными друг другу сами.Все время будут ждать,что кто-то придет,все придумает,всех подружит,конфликты разрулит,как думаешь?

Цитата :
так уйти невозможно, тут же просят опять поиграть, а если уходишь - игра распадается.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Не получается общаться с детьми - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2009 - 21:54

Дася пишет:
Говорила даже с учительницей его.Она говорит.чтоб я не переживала.что мол возраст до дружбы ещене подходящий,все будет позже.Ну если так,то почему у других детей дружба есть?
Я, пока водила сына в бассейн, наблюдала и сравнивала: вот подходит один мальчик к другому, начинает разговор:"Как тебя зовут? В каком ты классе? В какой школе? А это где такая? А у вас в школе есть...?" ну, и так далее. Так вот - моему сыну эта информация не-ин-те-рес-на! Ни отвечать на вопросы - вместо этого начинает не совсем понятно шутить, ни, тем более, задавать встречные вопросы. Бывало, мне, сидящей рядом, приходилось поддерживать разговор вместо него, а потом пыталась-таки пробудить в сыне хоть какой-нибудь интерес к жизни других: "Представляешь, вон там Никитина школа, а вон там Сережа живет..." Не, не представляет. Слабенький такой интерес к собеседникам появляется, если вдруг речь зайдет о том, на чем в конкретный момент моего сына замкнуло - о кошках, помнится, беседовали, о пирожках в столовой... Может, в самом деле это как-то с возрастом придет, когда младенческий эгоценризм закончится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Не получается общаться с детьми - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2009 - 22:27

Дася пишет:
Мне кажется,что до сыниных 25-30 лет я не доживу....

Дася, Вы что такое говорите?! No , не смейте!!! Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Не получается общаться с детьми - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2009 - 22:29

А у Сони сейчас интересная ситуация складывается. Мы гулять во двор сейчас ходим каждодневно, уже со всеми девчонками перезнакомились. Она очень рады видеть Соню, бегут с ней здороваться всегда, пытаются с ней играть, а ей по барабану - она почти не обращает на них внимания. Так уж если, рядышком песок поковырять или на одно дерево залезть. Все равно мы еще не готовы к диалогу... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Не получается общаться с детьми - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2009 - 22:45

Может присматривается?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Не получается общаться с детьми - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2009 - 23:04

Девочки, почитала все ваши сообщения... ох и грустно как-то мне стало... особенно после сообщений Даси...
Сегодня на детск. площадке сидим со знакомой с колясочных времен мамочкой, рядом ее ребенок. Говорю: "Мариша, позови Сашеньку на горку. Или предложи побегать за бабочками." В то время, пока я говорю, мой ребенок уходит на какое-то расстояние, через некот. время до нее дошло, что я сказала, Марина хватает за руку и тянет первого попавшегося мальчика на горку и за бабочками... Спасла мальчика (ребенок был в недоумении), подвела к Сашеньке, показала, еще раз напомнила, что нужно сказать...
Пока Марина небольшая, это выглядит как нестандартная, смешная ситуация, а дальше мне будет совсем не до смеха...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Не получается общаться с детьми - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2009 - 23:06

Не знаю, Дася... Может быть, но есть сомнения. Она их зачастую просто игнорирует, вся в себе и своих играх. Играть вместе она пока не умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не получается общаться с детьми - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2009 - 23:14

ЛИВ и Анналуа! У вас детки еще маленькие (особенно у ЛИВ)! Они еще имеют полное право играть рядом друг с другом, иногда вместе. И больше 1-2 "друзей" для игр им еще и не нужно, т.к. детки в этом возрасте еще не умеют распределять внимание на многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Не получается общаться с детьми - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2009 - 23:23

Агава пишет:
ЛИВ и Анналуа! У вас детки еще маленькие (особенно у ЛИВ)! Они еще имеют полное право играть рядом друг с другом, иногда вместе. И больше 1-2 "друзей" для игр им еще и не нужно, т.к. детки в этом возрасте еще не умеют распределять внимание на многих.
Агава, возможно, это и так, но хотелось бы чтобы она хотя бы отвечала, пусть односложно. А Соня не всегда даже "привет" скажет, такое ощущение, что ей никто не нужен. Хотя я вижу, что она смотрит, как другие играют, пытается копировать их, подтягиваться на турнике, например, прыгать, как они, и прочее. Но не разговаривать. А рядом стоит мальчик, тоже 5 лет, который вовсю болтает.
Я понимаю, что у него нет таких проблем, как у моей Сони. Просто тоже думаю, когда же она заговорит, и не только со мной, а с детьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Не получается общаться с детьми - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2009 - 23:28

Агава
Цитата :
ЛИВ и Анналуа! У вас детки еще маленькие (особенно у ЛИВ)! Они еще имеют полное право играть рядом друг с другом, иногда вместе.


Это точно!А Вы,ЛИВ, подождите расстраиваться ,особенно от моих постов(т.к мама я тревожная депрессивная и вообще),кто говорит,что у вашего ребенка будет так же?Детки разные и развиваются по разному,и вполне возможно,что к 8-ми годам у вашего детя будет куча друзей!




Кстати,Агава,я тут в говорунах тебе привет написала.ты меня вспоминала там. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Не получается общаться с детьми - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 5 EmptyСб 1 Авг 2009 - 0:14

Дася, так я тоже тревожная и временами депрессивная...
Жаль, что не пишут мамы подростков... Может к тому возрасту поменьше проблем в плане общения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Не получается общаться с детьми - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 5 EmptyСб 1 Авг 2009 - 0:20

Так вот собственно в этом и проблема, ЛИВ! Еще ничего не случилось,а мы уже в трансе.Мне муж об этом все время говорит:"Вспомни,дорогая,как ты переживала,что мол вот,не говорит,потом вот,не ходит!А сейчас?Хоть бы пять минут посидел и помолчал!"Так что поживем - увидим! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не получается общаться с детьми - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 5 EmptyСб 1 Авг 2009 - 0:28

Цитата :
Жаль, что не пишут мамы подростков... Может к тому возрасту поменьше проблем в плане общения...

ЛИВ! В этом возрасте основной вопрос стоит несколько иначе - общается ребенок= с кем? На улице занимается = чем? Тут уж не проконтролируешь особо его прогулки, соломки не подстелишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Не получается общаться с детьми - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 5 EmptyСб 1 Авг 2009 - 0:28

Да, Вы правы, Дася! Нужно думать о хорошем и больше обращать внимание на успехи, на то, как по-тихонечку они меняются в лучшую сторону. Спасибо Вам большое за Ваше сообщение!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Не получается общаться с детьми - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 5 EmptyСб 1 Авг 2009 - 0:30

Да, Агава, в этом возрасте свои трудности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Не получается общаться с детьми - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 5 EmptyСб 1 Авг 2009 - 0:41

Да не за что,ЛИВ! Вон меня тоже барышни наши частенько в чувства приводят,когда я совсем сироплюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Не получается общаться с детьми - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 5 EmptyСб 1 Авг 2009 - 0:45

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Не получается общаться с детьми - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 5 EmptyСб 1 Авг 2009 - 0:57

ЛИВ пишет:
Жаль, что не пишут мамы подростков...
Лив, докладываю: у сына были очень серьезные проблемы с общением: склонность к монологу, явный статус белой вороны в школе, не запоминал/не интересовался именами других детей, его не приглашали на дни рожденья, а если приглашал к себе – через полчаса мог устать и запереться в своей комнате с книжкой. Ну или классика – себе поесть/попить возмет, товарищу не предложит. И так далее.

Ничего, лет с 14 все стало налаживаться. Сейчас хорошая, дружная компания, в которой его ценят и уважают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Не получается общаться с детьми - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 5 EmptyСб 1 Авг 2009 - 1:02

Аnchovу

А вашему ребёнку 19 лет? Моему старшему сыну столько-же. Переходит в 12 класс.

А мы с моим мужем поженились, когда мне было 18, а ему 19 лет. Смотрю на своего- дитя-дитём. Неужели и мы в их годы такими-же были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Не получается общаться с детьми - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 5 EmptyСб 1 Авг 2009 - 1:17

jelenarei пишет:
Аnchovу

А вашему ребёнку 19 лет? Моему старшему сыну столько-же. Переходит в 12 класс.

А мы с моим мужем поженились, когда мне было 18, а ему 19 лет. Смотрю на своего- дитя-дитём. Неужели и мы в их годы такими-же были?

Affraid А я-то про наши 11 классов страдаю. А оно оказывается бывает и ещё больше. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Не получается общаться с детьми - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 5 EmptyСб 1 Авг 2009 - 1:21

Марика,скоро и у нас будет 12 классов,обещали уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Не получается общаться с детьми - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 5 EmptyСб 1 Авг 2009 - 6:32

jelenarei пишет:
Аnchovу

А вашему ребёнку 19 лет? Моему старшему сыну столько-же. Переходит в 12 класс.

А мы с моим мужем поженились, когда мне было 18, а ему 19 лет. Смотрю на своего- дитя-дитём. Неужели и мы в их годы такими-же были?
Я тоже в 19 уже замуж вышла. Мужу, правда, было "целых" двадцать два... Сама себе я казалась ужжжасно взрослой. Не знаю уж, как это со стороны смотрелось.

Про своего ребенка я не могу сказать "дитя-дитем". Как-то очень неравномерно у него все. В чем-то очень взрослый, а в чем-то No Причем я совсем недавно, буквально в последние пару месяцев, поняла, что требую внутренне ожидаю от него такого уровня самостоятельности, на который он пока не способен... а может и никогда не будет способен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Не получается общаться с детьми - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 5 EmptyСб 1 Авг 2009 - 10:31

June, наши дети похожи в чем-то. Мой тоже общается, только если тема задела его за живое. Часто говорит, что ему неинтересно общаться, или "я не хочу, мне кажется, что эти дети, которые играют в прятки (догонялки, футбол...), "пустые", "картинки"..." Т.е. он уже сам понял, что "не вписывается" и даже не пытается вписаться, а я уже успокоилась и не настаиваю. Потому что вижу:
- Иногда бывают прорывы. Причем неожиданные. Вдруг появляется человек, с которым он попадает на одну волну, и все получается. Вспоминаю майский поход, когда мой так разыгрался с сыном Сурка, что я просто диву далась. Им оказалось на тот момент интересно вместе и все получалось само собой.
- Обязательно находится ребенок в близком окружении (сад, школа, двор), с которым складывается (это, кстати, показывает не только мой опыт, а опыт многих мам). Мой нашел такого друга в школе, они могут часами ходить разговаривать, им даже играть не нужно.

И вообще, нужно саму себя спросить - напрягает ли отсутствие большого числа друзей самого ребенка? Если нет, то это только мамина проблема. Моего, например, совсем не напрягает.
И я вижу свою задачу не в том, чтобы научить играть, а именно в том, чтобы просто научить каким-то типовым правилам поведения, и не только с детьми, но и со взрослыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Не получается общаться с детьми - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 5 EmptyСб 1 Авг 2009 - 19:48

Ну да, мамина проблема. Тот самый синдром Умной Эльзы. А вдруг я чего не замечу вовремя, а ребенок себе комплекс на всю жизнь заработает... :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Не получается общаться с детьми - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 5 EmptyВс 2 Авг 2009 - 18:18

Дася пишет:
Рыжая.но ведь если все время быть массовиком-затейником,то дети так и не научатся развлекаться и быть интересными друг другу сами.Все время будут ждать,что кто-то придет,все придумает,всех подружит,конфликты разрулит,как думаешь?
Ну вот я была массовиком-затейником, и это не повредило - у сына друзья есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не получается общаться с детьми

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-