Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не получается общаться с детьми - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не получается общаться с детьми - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не получается общаться с детьми - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не получается общаться с детьми - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не получается общаться с детьми - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не получается общаться с детьми - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не получается общаться с детьми - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не получается общаться с детьми - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не получается общаться с детьми - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не получается общаться с детьми - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не получается общаться с детьми

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Не получается общаться с детьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 3 EmptyЧт 25 Июн 2009 - 14:45

Рыжая! Машины и динозавры - это уже много. Через машины можно придти к изучению техники( здесь и математика и механика, и конструирование). А через динозавров- к билогии, географии и пр., потихолньку вопросами, заданными ему, расширяя его интерес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Не получается общаться с детьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2009 - 19:56

Ох-хо-хо... Была с дитем два дня на даче, порой просто хотелось его стукнуть... Sad
Наверное я чего-то не понимаю или не могу ему донести. С ребятами все по прежнему, жадничает сильно, не делится игрушками ни в какую, а их берет. И еще заметила - если играет с кем нибудь один на один - то как правило мирно и весело, а вот как только появляется кто-то третий - все, скандал, ругань. Моего в игры берут неохотно, вчера один из мальчиков настоятельно предлагал играть в Черепашек-Ниндзя, а мой не в теме, просто бегал со всеми и орал.
И опять мальчишки пытались мне жалится - Ваня то, Ваня се. Пришлось ответить - не нравится, не играйте. Потом добавила - что постоянно жаловаться это некрасиво, разбирайтесь сами.
Интерес к динозаврам пропал, ничего про них читать и смотреть больше не хочет.
Будем искать что-нибудь еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хвантазерка



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-02-02

Не получается общаться с детьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 3 EmptyЧт 2 Июл 2009 - 23:45

Рыжая пишет:
По теме: у моего тоже как-то не получается общаться, хотя никак не могу разобраться, почему.
Нам почти 3.
Думаю основная причина нежелания общаться с нашими детьми импульсивность и двигательная расторможенность.
Даже, когда ребенок проявляет крайнее дружелюбие и в теме игры, не хотят играть ни дети и тем более мамы. Как щенок овчарки. Смотришь уже большая собака, а может повалить на землю, облизать, погрызть, играя вещи, пронестись галопом.
Просто у нас все гипер, все чересчур. Одна мама, с ребенком которой были дружеские на мой взгляд отношения призналась моя твою боится.
Мой ребенок как вдруг засмеется или побежит или руками да все время размахивает. Окружающие воспринимают как агрессию или просто раздражаются.
Я не вижу пути убрать все это, не затюкав ребенка.
Я пробовала сотни нет наверно тысячи раз говорить, что песок не ковыряют, чтоб он разлетался в радиусе 1,5 м, а насыпают. Никакого толку. Вот сегодня погрызлись с мамашей, которой моя импульсивная просто не нравится. Моя играет, подходит к ней ее ребенок и конечно все лицо засыпано песком, моя этого ясно даже не заметила мама начинает на мою просто орать. А я заболела, сижу в сторонке и подыхаю и не могу все время стоять над ней и говорить каждые 2 минуты опусти ниже лопату.
Ну вот мой ребенок уже похоже считает, что орать на окружающих и скандалить это нормально(так мама делает).
А мама просто защищает своего ребенка, когда на него нападают взрослые.
Мне с каждым днем кажется все больше, что мой ребенок просто притягивает к себе негативную энергию.
Думаю из-за этой расторможенности и возникает к нашим детям предвзятое отношение. Другим детям правда не делают столько замечаний, хотя их поступки бывают хуже и злее.
А еще иногда думаю, что дети как животные не принимают тех, кто от них отличается. Ведь мой ребенок пусть с небольшими, но с особенностями.
Мысли такие начали появляться, когда увидели мальчика, который хромал и у него очень косили глаза.
Моя вдруг мне сказала. Не хочу с ним играть. Он другой.
И эту же фразу она сказала, когда встретили как-то взрослую девочку, у которой тянуло одну сторону тела и она запрокидывала голову. Мама она какая-то не такая, она другая.(((((
Просто если мой ребенок замечал отличия в других в 2 с небольшим года и делает вывод, что не буду играть, то остальные дети тоже чувствуют эту непохожесть моей и про себя могут делать такой же вывод.


Последний раз редактировалось: Хвантазерка (Пт 3 Июл 2009 - 9:11), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Не получается общаться с детьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 3 EmptyПт 3 Июл 2009 - 0:08

Рыжая пишет:
Ох-хо-хо... Была с дитем два дня на даче, порой просто хотелось его стукнуть... Sad
Наверное я чего-то не понимаю или не могу ему донести. С ребятами все по прежнему, жадничает сильно, не делится игрушками ни в какую, а их берет. И еще заметила - если играет с кем нибудь один на один - то как правило мирно и весело, а вот как только появляется кто-то третий - все, скандал, ругань. Моего в игры берут неохотно, вчера один из мальчиков настоятельно предлагал играть в Черепашек-Ниндзя, а мой не в теме, просто бегал со всеми и орал.
И опять мальчишки пытались мне жалится - Ваня то, Ваня се. Пришлось ответить - не нравится, не играйте. Потом добавила - что постоянно жаловаться это некрасиво, разбирайтесь сами.
Интерес к динозаврам пропал, ничего про них читать и смотреть больше не хочет.
Будем искать что-нибудь еще.

Ох, как похоже на моего Никиту. Я тоже 2 дня провела с ним. И проблемы у нас те же , что и у вас. Не хочет деиться своими игрушками..., жадничает просто постоянно.... Я ему все говорю и говорю, что так нельзя, а все без толку.... Носится только с палкой и тобрать ее очень сложно, а другие дети старше они или нет, не хотят с ним играть, так как он жадничает и хочет все делать по своему....
Откуда взялось это СДВГ? Как же от него избавится :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Не получается общаться с детьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 3 EmptyПт 3 Июл 2009 - 0:13

Эх, Катик, как от него избавиться... Над этой проблемой думает целый форум и сонм врачей. Ответа однозначного пока нет.
У меня тоже чаще всего не в теме всяких игр. Самое "прикольное", что она лезет к почти взрослым уже, к подросткам, на футбольное поле, на стадионе. К девочкам сегодня подошла, они играли в мячик, хорошо, девчонки спокойно это восприняли. Моя говорит: "Я умею играть", взяла у них мячик, малость покидала и все, интерес пропал. За детьми своего возраста просто может походить немного хвостиком, но все молча. Интерес так же пропадает очень быстро. Что делать, тоже не знаю. О-хо-хонюшки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Не получается общаться с детьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 3 EmptyПт 3 Июл 2009 - 0:18

Цитата :
И еще заметила - если играет с кем нибудь один на один - то как правило мирно и весело, а вот как только появляется кто-то третий - все, скандал, ругань
И у меня так же до сих пор,один на один-великолепно,третий-всегда лишний.Начинают ссорится,мой начинает обижаться,а его от этого еще больше начинают дразнить.
Если приглашаю кого-то из деток домой,то очень спокойного ребенка и игра один-на-один.Не компании для буйных игр.
А еще мы выносим на улицу игрушки и обмениваемся с детками.В последнее время он выносит несколько игрушек и может дать поиграться даже без обмена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хвантазерка



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-02-02

Не получается общаться с детьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 3 EmptyПт 3 Июл 2009 - 14:24

А моя почему-то взрослым детям позволяем брать игрушки, а маленьким и такого же возраста в основном нет.
Муж говорит, что взрослые дети адекватней себя ведут и наш ребенок понимает, что в любой момент может получить свою игрушку обратно, а маленькие отдают ее игрушку каждый раз со скандалом и берут без спросу.
Не знаю что и думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniydiv

kseniydiv

География : москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2002г

Сообщения : 195
Регистрация : 2009-05-28

Не получается общаться с детьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 3 EmptyПт 3 Июл 2009 - 15:20

Рыжая пишет:

Что у него действительно получается неплохо - так это гонки на велосипеде и бултыхание в воде любой температуры.
Это про нас Laughing . И еще мультики и игры на приставке( пытаюсь ограничивать). А вот немного приложить усилий, подумать -не хочет. Ни конструктор, ни лепка, ни рисование. Может, я не могу его заинтересовать Sad . С ребятами тоже очень хочет играть, но не всегда получается. Иногда не хочет соблюдать правила игры и его выгоняют, иногда сам уходит. Бывает навязчивым, пристает с одним и тем же вопросом десять раз, друзья начинают злиться, а он не понимает почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирюхина



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.

Прежний ник : МамаКирилла Одесса
Сообщения : 20
Регистрация : 2009-06-13

Не получается общаться с детьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 3 EmptyВс 5 Июл 2009 - 19:02

Мой тоже в команде совсем не уживаеться.Три человека это уже много. С моими уговорами идет с кем-то знакомиться(во дворе, на пляже).Друга близкого нет. В классе тоже в сторонке.А общаться учиться надо. Каждая минута общения дает опыт и уверенность.Маленьких деток вообще не любит.Особенно если стараються взять его вещи-вобще может молча толкнуть...
Незнаю, что получиться, придумала маленький шантаж - жевачку или конфету получает тогда , когда он угостит кого-то из детей . Вот уже три дня это помогает быть смелее и идти на контакт. Но правильно ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Не получается общаться с детьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 3 EmptyВс 5 Июл 2009 - 19:59

угощать всегда правильно. Ведь между друзьями всегда делишься вкусненьким. Так постепенно и привыкнет. Только бы не приучить к тому, чтоб потом пачками конфеты друзьям выносил. Все хорошо в меру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorchy

Gorchy

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 526
Регистрация : 2009-07-10

Не получается общаться с детьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2009 - 19:23

У нас такая же ситуация, ребенок не может найти друга, близкого. Появился, было, друг в садике, так садик закончился, друг из другого района, теперь предстоит идти в школу, там заводить друзей. Во дворе с мальчиками редко играет. Хотя хочет с ними играть, если во дворе одим ребенок гуляет, то все нормально, они играют, но стоит появиться третьему и дальше, то все игры заканчиваются, начинаются обиды и слезы, детки могут начать дразниться, а мой не может ситуацию разрулить, начинает злиться и плакать, ну а те и рады.либо в игру не берут, типа ты не умеешь играть. Может играть с маленькими детками, девочками. и с агрессивностью просто беда. Вроде тихий спокойный, а то как понесет его в разнос. И та же беда, что папа наш не понимает сути проблемы, мой ребенок нормальный и все тут. Сейчас на даче с бабушкой и дедушкой, те жалуются на агрессивность, может ударить и угрожать. Врач кроме успокоительных ничего не советует, вот только электросон прописала, но мы еще не делали. Ну и в спорт нужно будет отдать по осени на какую нибудь борьбу, ходили 1,5 года на самбо, был поспокойнее, вся агрессивность на секции выходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хвантазерка



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-02-02

Не получается общаться с детьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 3 EmptyВс 12 Июл 2009 - 2:36

Мы лежали в больнице, получилось в палате 6 детей и столько же мам. Выделялась одна девочка-лидер 3,5 года, строила даже 6-летних. Я
получила важный урок от ее мамы.
Когда эта девочка шла к другим детям и они ее не принимали, то мама ее моментально забирала в другой угол и давала кучу карандашей или еще что-то.
Вывод, не лезь туда, где ты не хозяйка, заведи свою игру и там ты сможешь диктовать условия.
Потрясающе, но в ее угол тянулись дети из любопытства природного и там она уже говорила тебе разрешаю взять игрушку, а тебе нет!
Может я встала на неправильный путь и я не думаю что из моей СДВГшки получится лидер(концентрация и внимание отсутствуют), но сейчас во дворе не разрешаю мешать другим и повторяю сотни раз заведи свою игру.
Одна на весь двор мама играю с 3-6 летними, то в магазин, то в кафе.
Пресекаю выходки своего ребенка, разруливаю конфликты до их начала.
Моя стала позволять брать свои игрушки и дети уж конечно не могут, играя ее игрушками, не взять ее в игру и относятся чуточку лояльней к ее выходкам.
А вот, когда другие дети играют не умеет войти в игру, налетает сначала хватает, потом говорит а можно мне и конечно слышит нуууу не мешай((((
И малявок заметила дети в принципе не жалуют, потому, что налетают как моя и хватают без спросу и отдают с боем игрушки.

Как же нам от этой импульсивности избавиться!?
Основная проблема не в том, чтоб высказать свое негативное отношение, если кто-то плохо поступает, вопрос как это сделать!
Например лезет в кучу песочных тортиков и хватает игрушки ребенок, другая девочка ему СЛОВОМ не мешай, отойди, не будем играть с тобой, а моя его тут же отталкивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Не получается общаться с детьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 3 EmptyВс 12 Июл 2009 - 8:38

Все правильно,я тоже играла со всеми детьми,когда другие мамы пиво пили.Зато теперь другие борятся за дисциплину,а я спокойно сижу,потому что знаю,мой ничего плохого не сделает и в другой двор не убежит с мальчишками.Импульсивность у вас пройдет.Вот вчера компания ребят катались на великах,мой с ними и вдруг они пропали.Мамы в замешательстве,мой вернулся один,ребята поехали на пруд,к лесу.Мамаши кинулись за ними,а у моего даже в уме нет уезжать,потому что прежде всего друг у него я.С детьми надо играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Не получается общаться с детьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2009 - 0:24

А мой конечно еще маленький но игры у него... мама дорогая. Например: берет полотенце и лупит с хохотом людей, ему нравится их реакция, или на улице если то песком бросается Не получается общаться с детьми - Страница 3 829843
Сколько не объясняй - все до фени. Ну отойдет... отвлечется и потом все по новой. Может подойти в глазик тыкнуть - показать где глазик. И конечно же вечно расстраивается при дележке игрушек, все ему должны все давать. Наше общение - зрелище не для слабонервных вобщем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
ЭЛЬФ

ЭЛЬФ

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 09.03.2001 год.

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-07-15

Не получается общаться с детьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2009 - 15:21

Вот и у нас проблема один в один. они у всех СВДГшек видимо одинаковые. Пытаюсь быть дугом.
У меня возникла однако такая идея. Нужно сделать типа клуба по интиресам и собирать СВДГ-шек в одну стайку с мамами. Конечно шороху они наведут, но ведь и у родителей будет адексатная реакция, раз детки у них с одинаковыми проблемами и обсудить что будет. А друзьями СВДГшки даже после драки остануться, они обиды долго помнить просто не умеют. Единственное, нужно понимать, что если в эту компанию вклиниться рееночек с другой проблемой (Аутизм например), то все может пойти кувырком.
У нас во дворе мамаша одна пыталась наших пацанов подружить. В гости к друг другу ходили... Наш игрушки свои все ему отдал, а то зажилил, ну мама его и приструнила (зря между прочим), нашего в пример поставила. Ну то злобу и затоил. А в 1-м классе мы оказались с этим парнем. Ох и натерпелись же подковерной борьбы и подстав и драк из под тяжка... А то типа прав всегда. Вот теперь школу менять будем.
Так что давайте дружить, но правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Не получается общаться с детьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2009 - 15:32

Ну, у нас в Москве уже давно такой клуб по интересам имеется (организация "Импульс") - и гипер-Новый Год уже 3 раза проводился и всякие масленицы и тп, и несколько деток с аутизмами совершенно прекрасно вписываются в эту компанию! И как раз происходит таккак вы пишете:


Цитата :
Нужно сделать типа клуба по интиресам и собирать СВДГ-шек в одну стайку с мамами. Конечно шороху они наведут, но ведь и у родителей будет адексатная реакция, раз детки у них с одинаковыми проблемами и обсудить что будет. А друзьями СВДГшки даже после драки остануться, они обиды долго помнить просто не умеют.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пн 20 Июл 2009 - 15:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Не получается общаться с детьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2009 - 15:34

Вот здесь например можете посмотреть на наш "сдвг-клуб":

https://www.sdvg-deti.com/forum-f23/tema-t1173.htm



Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФ

ЭЛЬФ

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 09.03.2001 год.

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-07-15

Не получается общаться с детьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2009 - 9:17

Хорошо вам. Правда здорово, детки хоть 1-н раз в месц и то могут встречаться и отходить. А у нас в Екатеринбурге я о таком пока не слышала. Жаль, но будем искать, если нет сделаем сами. Может филиал вашего московского открыть? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Не получается общаться с детьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2009 - 19:53

Звонила сейчас своим на дачу - бабушка рассказала, что соседский мальчик (ему 7,8 лет, уже отучился в 1 классе), сказал: "Пусть Ваш Ваня не шляется по чужим участкам, а то он берет чужие игрушки без спроса". Надо сказать, что у нас очень хорошие (ттт) отношения с соседями, в заборе даже калитка есть, ходить к друг другу. И мне всегда соседи говорили - не бегай за ребенком, пусть ходит куда хочет. И я точно знаю, что Ванька НИКОГДА без спроса чужое не возьмет, у него берут игрушки постоянно, он тоже берет, спрашивает разрешения (все те же соседские бабушки и тетушки говорили), но в дом никогда не приносит, играет только на территории хозяев. Как тут поступить? Что это - собственные измышления соседского мальчика? Или подслушанный разговор взрослых?
Если честно, то этот мальчик как мне кажется Ваньку ревнует, не могу понять почему и к кому. Да, его родители очень к моему парню хорошо относятся, всегда ему рады, но и в нашем доме двери всегда открыты, я очень рада, когда мальчишки у нас играют, разрешаю все, что пожелают, угощаю, все игрушки у нас в свободном доступе, бери, что хочешь. Конечно, пока более старшего соседского мальчика не было (они семьей уезжали на море), то этот первокласник очень охотно играл с моим Ванькой, постоянно у нас тусовались. А теперь появился более старший парень (ему 11 лет), и мой опять в опале.
Но вот такие высказывания - шляется, берет без спроса... Так обидно стало, бабушка с ним развивать тему не стала, а у меня просто обида рвется, хорошо наверное, что я сейчас не могу с тем мальчиком поговорить, боюсь высказала бы ему все (и про сломанные и унесенные игрушки и про то, что всегда убегает, когда надо убрать после игры и т.д и т.п.). Понимаю, что он тоже совсем маленький, что это глупо, но так обидно за свое чадушко...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Не получается общаться с детьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 3 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 21:35

Всем привет!
У нас очень похожая проблема и меня это очень беспокоит. Нам в след. мес. будет 4 года, но общение с детками практически нет.
На площадке с детьми чаще всего играет рядом, а не вместе. Самое большее (периодически такое случается) может вместе побегать на горке, покататься на карусели. Хватает минут на 15. Дальше мы уходим "в кусты", ловим бабочек, жуков и т.д.
У меня знакомых и подруг с детками того же года рождения очень много, но Марина не с кем не играет... Общения нет не у нее, не у меня (обычно "в кустах" никто не гуляет)...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Не получается общаться с детьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 3 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 22:00

Я не могу сказать, что так было всегда... Когда Марине было 2 года, мы очень неплохо подружились с одной мамочкой и ее малышом. Сашечка ходил за Мариной по пятам, поэтому мы гуляли всегда вместе. Потом они переехали в другой район. Не соседний. За этот год (сентябрь-май) мы увиделись всего 2 раза (Марина здорова, Саша болеет, Саша выздоровел, Марина заболела - и так весь год)...
В этом году мы еще подружились с парой "мама-малыш". Но общение было не долгим... Толи режимы дня перестали совпадать у детей, а скорее всего мамочке перестало нравиться, что ее малыш, играющий до Мариши в "интеллектуальные", а главное спокойные игры на дет. площадке или спокойно катающийся на велосипеде недалеко от сидящей на скамейке мамы, с появлением моего ребенка начинает бегать по всему парку, по всем, простите, какашкам, прыгать на все заборы, кататься по траве и лазить по всем кустам, иногда на четвереньках. Поначалу она относилась к этому спокойно, даже нравилось, что дети общаются, а потом, насколько я смогла понять, ее начало это напрягать... Последний раз при встрече она с таким вздохом закрыла свой журнальчик... А потом у нас большие трудности с хождением в нужном направлении. "Марина, пойдем на другую площадку поиграем" - не уговоришь, только практически силой и с визгами.
Я до сих пор не могу понять: дома Марина спокойная, даже слишком, сидит играет в те самые "интеллектуальные" игры, не бегает, не прыгает, само спокойствие. На улице в одиночестве тоже самое. А детей выбирает, чтобы побегать и т.д. "Интеллектуальные" игры на улице с детьми ее не привлекают...
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Не получается общаться с детьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 3 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 22:19

Цитата :
"Интеллектуальные" игры на улице с детьми ее не привлекают...
А что, кого-то привлекают? Моя тоже на площадке носится, ка индеец, и все другие дети тоже. Или у нас, и правда, какой-то "особый" район?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Не получается общаться с детьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 3 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 22:23

"Интеллектуальные" игры на детской площадке - это как? Подозреваю, что это, равно как и дружба с мамочками на скамейке, нечто из параллельной вселенной... Лив, а саму Марину отсутствие друзей расстраивает? Спрашиваю, потому что не перестаю удивляться своему сыну - как бы ему друзья не сильно и нужны, это я расстраиваюсь, а может, и не нужно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Не получается общаться с детьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 3 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 22:28

Цитата :
Лив, а саму Марину отсутствие друзей расстраивает? Спрашиваю, потому что не перестаю удивляться своему сыну - как бы ему друзья не сильно и нужны, это я расстраиваюсь, а может, и не нужно...
Моего тоже не расстраивает. Вернее, есть у него друг (такой же мммм.... нестандартный), вот с ним часами умные разговоры разговаривать - пожалста. Другие дети никак не нужны... Сколько не пытаюсь вовлечь его в "нормальные" детские игры типа пряток или догонялок, не хочет никак. Говорит, что скучно. Я тоже расстраиваюсь. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Не получается общаться с детьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 3 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 22:34

Интеллектуальными я называю игры по сюжету, со смыслом, а не побежали-постучали-поползли-попрыгали-порвали траву и т.д.
Мне кажется, что особо нет. Может что-то и закрадывается в душу, когда я говорю, что очень устала или мне надо помыть посуду или не могу пролезть в дырку в заборе, потому что я раз в 10 тебя толще... Мне кажется где-то далеко и практически неосознанно появляется у Марины, что играть интереснее с детками... А когда мама догоняет-убегает, прыгает и танцует, то думаю, что нет. Smile Вот видимо про кого говорят "городская сумасшедшая"...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не получается общаться с детьми

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-