Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выхода в России нет! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выхода в России нет! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выхода в России нет! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выхода в России нет! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выхода в России нет! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выхода в России нет! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выхода в России нет! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выхода в России нет! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выхода в России нет! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выхода в России нет! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выхода в России нет!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Выхода в России нет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 13:20

у нас только логопеды и невропатологи, про дефектологов и слова-то такого никто не знает - в Севастополе, в Евпатории нет хороших невропатологов и воообще нет ни одного на весь город гастроэнтеролога и аллерголога, так что лучше Москва, Киев, на худой конец Симферополь, но не наша ж... с кучей санаториев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Выхода в России нет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 13:21

Я согласна, что у нас с медициной хуже. Что уж греха таить, не заботится о своих гражданах государство, это еще мягко сказано.
По сабжу, Николай, если у Вас есть возможность - возвращайтесь в Америку. Это намного реальней, чем добиться изменения законов в РФ. Даже, если у всех власть имущих дети будут СДВГшками, не факт, что родители задумаются над проблемой всея Руси. Скорей либо отправят детей за рубеж, где их будут холить и лелеять, либо обеспечат препаратами тут именно свое чадо. И еще момент, их детей не травят в школе, а ассоциальные поступки не всегда напрягают отцов. Они смотрят на них сквозь пальцы и отмазывают деток, если уж совсем ЧП случится.

Вам сейчас ужасно тяжело, Вы устали и обозлились. Но, зачем же доказывать родителям, которые из всех сил стараются помочь своим детям в нашей действительности, что их детей ждет крах и безнадега? Ведь родители не виноваты, что их дети вынуждены жить тут! Сами подумайте, реально ли семье сорваться в Америку, если родители, например врачи тут, учителя, историки, политологи и т.д? Т.е. специальности, которые в США или требуют переквалификации, или не нужны вообще! А если родителям по 40-45 лет, ребенок не один в семье или уже 10-13 летний? Которому с его проблемами и на родном языке учиться тяжело, а там придется всем начинать с нуля. Не секрет, что тут языкам учат подчас весьма условно. А быть посудомойкой в Америке, когда твой ребенок будет паинькой на амфитаминах, но нищим, не понятым, по сравнению с окружающими людьми - тоже сомнительная перспектива для всех.

Тут нет ни одного родителя, которому бы предлагали эффективную помощь для его ребенка, а он уперто отказывался. Тут те, кто вынужден помогать своим детям, не благодаря, а вопреки. И они, скорей нуждаются в поддержке, чем в уверении, что ничего у них тут не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Выхода в России нет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 13:24

Эсме, нам что в Тверь, что в Мск ездить одинаково - 4 часа на автобусе. Ездим, конечно, куда ж деваться? А в Твери когда жили, у меня вообще как-то душа не болела на эту тему - лечили и лечили мою доченьку врачи, я им доверяла, сравнивать было особо не с чем. А как сюда приехала - так уж 3 года не перестаю фигеть. И фобия уже развивается - случись что серьезное, и никто ведь не поможет... не приведи Господь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Выхода в России нет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 13:30

Терновый куст, далеко как вы забрались. Smile Эх, эта страшная российская глубинка. Как говорится, живы будем - не помрём.

Тортик, + много.
Понравилось, как сказала кононс - у человека культурный шок, что естественно. У меня даже после двухнедельных поездок в студенчестве и то был. Smile Не такой сильный, правда, это да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выхода в России нет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 13:33

Терновый куст, п чем поможет МРТ в лечении СДВГ? Smile Исключит опухоль мозга? У вас есть сомнения? Ну и ЕЕГ мониторринг нужен тем, у кого есть подозрение на епилепсию. К СДВГ ето опять не относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Выхода в России нет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 13:38

Девы.вот я не патриотка ни разу,но давайте уж по честному. Всегда хорошо там,где нас нет. И в Америке и в других странах ВСЕ живут по разному.И от массы факторов это зависит.

Ну давайте все массого в Америку рванем или еще куда.Это что гарантирует излечение наших детей? Вы вн девочек поспрашайте из других стран.
Где-то одна область хороша,где-то другая.Но чтоб прям все шоколадно по всем статьям-нет такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Выхода в России нет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 13:39

Дась, нет, конечно. Но и бессилие нашего люимого государства на лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Выхода в России нет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 13:41

Все не купят.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Выхода в России нет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 13:41

Тортик + мульен.
Николай, прилагайте все силы что бы вернуться. Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Выхода в России нет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 13:51

Лиан,на лицо конечно,поэтому я не патриотка и на выборы не хожу даже.

Да,если есть возможность,то надо уезжать наверно,тем более.что уже не в неизвестность получится. У меня у самой иногда руки опускаются,но лично мне в другой стране легче не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Larix



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2007

Сообщения : 81
Регистрация : 2009-11-10

Выхода в России нет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 13:56

А я все-таки не понимаю, как это СДВГ у ребенка впервые заметили в третьем классе? Я у своего заметила еще в три года (да и раньше подозревала, что-то не то). Неужели такой выраженный синдром проявился так поздно? Нет ли здесь какой-то другой причины? И вообще настораживает позиция папы, который не хочет думать ни о чем, кроме "волшебной таблеточки". В общем, понимаю раздражение некоторых форумчанок. Что-то здесь не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выхода в России нет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:04

Разумеется, СДВГ может стартовать и в 6-8 лет. Да и в школу в штатах не в 7 лет идут. У меня со старшим было почти так - в саду терпимо. В школу пришли и нате вам. Sad И не только у меня. И волшебную таблетку для ребенка я тоже хочу. Вместо ТЕХ, что ребенок сейчас принимает. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Выхода в России нет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:06

Агава пишет:
Терновый куст, п чем поможет МРТ в лечении СДВГ? Smile Исключит опухоль мозга? У вас есть сомнения? Ну и ЕЕГ мониторринг нужен тем, у кого есть подозрение на епилепсию. К СДВГ ето опять не относится.

Агава, да я о медицине в целом.
Ну и, опять же, СДВГ в "чистом" виде, без примеси всякой сопутствующей неврологической бяки, - это тоже далеко не у всех. И хотя бы чтоб эту бяку исключить - тоже нужны исследования, я так понимаю...

Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Выхода в России нет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:08

Дася пишет:
Где-то одна область хороша,где-то другая.Но чтоб прям все шоколадно по всем статьям-нет такого.

Дася, а какая область хороша у нас? Я серьезно не знаю. Я маму (76 лет) раз в месяц вожу в Эстонию (на наше счастье она там прописана) - по врачам пройтись. Там медицина сказка и 90% компенсации стоимости лекарств. Ей бесплатно за последние лет 5 сделали протез колена, коронарное шунтирование, удалили катаракту, ну и грыжу удалили. В нашей стране нормальному образованному, желающему просто работать и достойно жить человеку, увы, жить нельзя, ну по крайней мере после того как побываешь в цивилизованных странах и поймешь как бывает. Увы, нашего человека по выражению лица сразу узнаешь в любой стране.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выхода в России нет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:15

Терновый куст, МРТ делали далеко не всем детям - зачем? Нужны серьезные показания, что ю официально вас отправили. А платно делать можно любому человеку, было бы желание. Мой вот лунатит, поетому мониторили. ПЕПы пьет, ну и все одно лунатит. Разьве что епилепсию исключили. Вот и все. Делали платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Выхода в России нет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:16

Цитата :
Разумеется, СДВГ может стартовать и в 6-8 лет.
Мой стартанул именно в 6 лет. Всяко разно, но ДРУГОЕ, было, конечно, раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Выхода в России нет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:20

Larix пишет:
А я все-таки не понимаю, как это СДВГ у ребенка впервые заметили в третьем классе? Я у своего заметила еще в три года (да и раньше подозревала, что-то не то). Неужели такой выраженный синдром проявился так поздно? Нет ли здесь какой-то другой причины? И вообще настораживает позиция папы, который не хочет думать ни о чем, кроме "волшебной таблеточки". В общем, понимаю раздражение некоторых форумчанок. Что-то здесь не так.

Просто в саду и в первом классе терпимее относятся педагоги. А во втором начинается самый ужас. Нас спасла волшебная таблетка, контрабандой (тогда у нас ее не было) привозили страттеру с Америки. Это было такое счастье для нас, волшебная таблетка "спасла" мне сына.

А его гиперность я с его рождения отмечала ;-(
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Выхода в России нет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:30

Цитата :
Увы, нашего человека по выражению лица сразу узнаешь в любой стране.
-А какое выражение лица у наших на чужбине? Вот такое: Shock ? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Выхода в России нет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:32

Троя , ну не настолько..... Laughing
очень часто лица мрачные или как вторая крайность " весь мир должен"
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Выхода в России нет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:41

troya пишет:
Цитата :
Увы, нашего человека по выражению лица сразу узнаешь в любой стране.
-А какое выражение лица у наших на чужбине? Вот такое: Выхода в России нет! - Страница 3 357355 ? Выхода в России нет! - Страница 3 953780

Озабоченное, настороженное, а у остальных спокойно-расслабленно-доброжелательное. Мы с детенышем летом в Праге развлекались - предполагали наш-ненаш, потом к речи прислушивались. ну очень часто отгадывали :-(

Сыну дала одну статью прочитать (здесь на сайте была ссылка), он все вспоминает "только российские родители упавшего ребенка начинают ругать, а не жалеть"
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Выхода в России нет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:41

У моего взгляд ...бегающий что ли. Или поверхностный, не придумаю, как обозвать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Выхода в России нет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:45

Alma,сильноплатная область.Нам с вами в нее не попасть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Выхода в России нет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 15:30

liana пишет:
У моего взгляд ...бегающий что ли. Или поверхностный, не придумаю, как обозвать.

Отрешенный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Выхода в России нет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 15:40

Alma пишет:
troya пишет:
Цитата :
Увы, нашего человека по выражению лица сразу узнаешь в любой стране.
-А какое выражение лица у наших на чужбине? Вот такое: Выхода в России нет! - Страница 3 357355 ? Выхода в России нет! - Страница 3 953780

Озабоченное, настороженное, а у остальных спокойно-расслабленно-доброжелательное. Мы с детенышем летом в Праге развлекались - предполагали наш-ненаш, потом к речи прислушивались. ну очень часто отгадывали :-(

Сыну дала одну статью прочитать (здесь на сайте была ссылка), он все вспоминает "только российские родители упавшего ребенка начинают ругать, а не жалеть"
Озабоченно-настороженное, потому что большинство языков не знает. Иностранцы по Москве с такими же лицами бегают Laughing А ругать упавшего ребенка сейчас уже никто не будет, стиралки у всех есть.
По-моему, ничем особо русские от других национальностей не отличаются. Нас с мужем никогда за русских не принимают, чаще за немцев, что нмв гора-а-аздо хуже. Льщу себе, что это из-за внешности мужа. Иногда за англичан принимают Tongue .
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Выхода в России нет! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 16:08

Агава пишет:
Терновый куст, МРТ делали далеко не всем детям - зачем? Нужны серьезные показания, что ю официально вас отправили. А платно делать можно любому человеку, было бы желание. Мой вот лунатит, поетому мониторили. ПЕПы пьет, ну и все одно лунатит. Разьве что епилепсию исключили. Вот и все. Делали платно.

ой а про лунатит можно поподробнее , можно и в личку ..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выхода в России нет!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-