Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 моя СДВГшка...(или нет?:))))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя СДВГшка...(или нет?:))))   моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 15:21

Мышуль, у моего наверное такая же фигня... Вот уже восемь лет - а видно что ему очень трудно читать... В 4 года его вообще бесполезно было этому учить, как и в пять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюткин

Анюткин

География : Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-01-12

моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя СДВГшка...(или нет?:))))   моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 15:23

buen-dia - ну в 3,8 в принципе читать рановато))) главное - что интерес к книгам есть. Ведь бывает и так что просто в руки не берут "странные квадратные предеметы"
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя СДВГшка...(или нет?:))))   моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 15:23

Buen-dia, не воспринимайте мои слова, как критику. У меня ведь тоже больше играет с книжками, но очень их любит. Я имею в виду то, что некоторые родители теперь относятся к книге, так как в анекдоте: "- Давай книгу ему подарим! - А зачем, у него одна уже есть". Понимаете, на что я намекаю?!
А то. что ребенок "читает" книжку мишке, это замечательно! Это здорово!
Анюткин, мат пресекать надо. В этом вы правы, нельзя такое допускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя СДВГшка...(или нет?:))))   моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 15:25

Но дело и не в количестве книжек к сожалению....
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюткин

Анюткин

География : Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-01-12

моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя СДВГшка...(или нет?:))))   моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 15:27

Мышь, Мамадена
в нашем случае вообще речь не идет о том, чтобы над кемто смеятся! не наш случай!
а то что детки "не могут" и "не хотят" - это ж действительно 2 большие разницы. Светка действительно НЕ МОЖЕт спокойно сидеть, для нее это сродни подвигу! Отсидев урок, она летит в спортзал - побегать! Так и с чтением - если мы - любим читать - значит и детки наши смогут, просто чуть позже! Главное - не закрывать глаза на проблему, а помочь скорректировать ее
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюткин

Анюткин

География : Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-01-12

моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя СДВГшка...(или нет?:))))   моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 15:28

Мамадена пишет:
Но дело и не в количестве книжек к сожалению....
и не в количестве и не в качестве.... и не от него это зависит. Зато он танцует хорошо, и мы полюбуемся и поаплодируем!!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя СДВГшка...(или нет?:))))   моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 15:29

Мышь, я ведь не говорю, что здесь собрались родители, которые не допускают чадо к книгам, и не желают ему добра. Я сама не умела ( не получалось) читать до первого класса, а потом меня не оторвать от книжки было. Я читала все подряд, если нечего читать было, читала витрины магазинов, афиши. Я же не говорю, что у меня уже читает ребенок. Но любовь к книге можно прививать с раннего возраста, так ведь? Просто я смотрю, как родители иногда машут рукой: - а, к школе подготовим, а пока книжки не так обязательны. Разве не так зачастую бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюткин

Анюткин

География : Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-01-12

моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя СДВГшка...(или нет?:))))   моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 15:33

Анналуа пишет:
Просто я смотрю, как родители иногда машут рукой: - а, к школе подготовим, а пока книжки не так обязательны. Разве не так зачастую бывает?
к сожалению((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя СДВГшка...(или нет?:))))   моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 15:36

Количество ничего не решает, абсолютно верно, многое решает качество книги и отношение к книгам  тех, кто занимается с ребенком. Мне было очень стыдно в детстве. что я не такая, как все. А потом я читала взахлеб, словно наверстывала упущенное. Смеяться я готова над собой, да и доча иногда смешит - вместо плюшевого зайца обнимает кипу книжек. Что касается трудностей с чтением у детишек, то я над ними смеяться и не собиралась. Мне самой не до смеха, когда мы пытаемся запоминать буквы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя СДВГшка...(или нет?:))))   моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 15:46

Знаете, Мышь, хочу добавить. что если Ваш ребенок начал (пусть не совсем хорошо) читать в 4 года, так это настоящая победа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя СДВГшка...(или нет?:))))   моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 15:50

вы знаете, так тоже бывает. Но я из тех родителей, которые всю жизнь прививают любовь к книжке - и всю жизнь получают от окружающих добрые советы в духе "если ребенок не читает - в этом виноваты родители".
Скажу сразу, старшей я читала книжки каждый день до ее 14 или 15 лет.
И младшему читаю. Каждый вечер, вслух. Ему 10. И трудностей чтения у него нет. Просто - чтобы любил, чтобы находил в этом удовольствие.
И всю жизнь мне говорят - ты мало занимаешься с детьми...
А девчонку мою еще деды из лучших побуждений замучили - каждый вечер - давай почитаем, ну, читай, ну постарайся... она и совсем в отказ ушла - нет, и все. не буду, не хочу, как книжку видит - так в крик...
долго потом в чувство приводила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя СДВГшка...(или нет?:))))   моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 15:54

Мучить книжкой... Это уж действительно не есть хорошо. Книга должна радость приносить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюткин

Анюткин

География : Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-01-12

моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя СДВГшка...(или нет?:))))   моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 15:55

Мышь пишет:
.
И всю жизнь мне говорят - ты мало занимаешься с детьми....
как все знакомо! зато мы знаем - что вы ими занимаетесья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя СДВГшка...(или нет?:))))   моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 15:58

Может, это я такая книголюбка сумасшедшая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя СДВГшка...(или нет?:))))   моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 15:59

Ну они то не знали что мучиют... из лучших ведь побуждений!!! Наши деды такие же - оооой, у него куча ошибок, он вообще не старается, а пусть пишет на черновике, а читать совершенно не хочет и тд и тп...

Анюткин, моё чудовище пока ещё не особо танцует - это его просто взяли, а что из этого выйдет пока вопрос. Но подёргаться под музыку - зачастую не заботясь как это выглядит со стороны - эт да!!! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя СДВГшка...(или нет?:))))   моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 16:00

О, ещё одна ЗВЕЗДА! Sunny А моя-то считает себя единственной на небосклоне. :l22:
Цитата :
слова "нет" ей в принципе неинтересно
А кому оно интересно?! Многократное повторение-наш образ жизни и "мать учения", мать её...Ваша хорошо ведет себя в школе? М-да, Вам повезло. Мою хвалили в д/саду, эдакая "суперзвезда" была, одна "умная" среди группы "дураков". Ну что ж, пошли в школу, и бывшие "д/садовские дураки" учатся беспроблемно. В отличие от моей "ЗВЕЗДЫ". Заявы типа "ребенок хороший, мама плохая",-плавали, знаем. Правда, теперь они уже сменились на "обе плохие-и мать, и дочь".Но, нужно отдать ей должное, дома теперь с ней полегче. Хоть с пятидесятой попытки, но слушается. Раньше-то вообще чередила, что хотела.
Кстати, такое избирательное поведение-где и когда "хорошее", а где "плохое"-показатель демонстративной акцентуации характера. Т.е., дабы "позвездить", время от времени деточки изображают из себя ангелочков, после чего успешно "обманутые" ими взрослые и выдают на гора вердикты типа "ребенок хороший, контакта Вы с ним не находите". Но, поскольку СДВГ не объедешь, хорошего поведения надолго не хватает, требуется некая эмоциональная разгрузка,-отсюда после прилично проведенного времени в д/саду (у нас) или в школе (у Вас)начинается "цыганочка с выходом" дома.
Сам факт, что Ваша ЗВЕЗДА хорошо ведет себя именно в школе, помимо всего прочего, ещё говорит и о том, что школа подобрана удачно, ребенок чувствует себя там достаточно сносно, чтобы иметь возможность и желание "Звездить".В нашем же случае столь же удачно был подобран д/сад, а в школе ей слишком тяжело, не до "звёздности".
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюткин

Анюткин

География : Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-01-12

моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя СДВГшка...(или нет?:))))   моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 22:50

troya
привет, коллега :D :l11: Думаю, и ваша звездочка очень быстро ключики к преподавателям подберет - и все в порядке будет Smile
а с учителями и тренерами я довольно просто общий язык нашла - просто рассказаоа им про сложности с моим ребятенком и разрешила им делать все что счиатают нужным, как то - розги, плети, на коленки на горох и тд. :D Практически все шутку оценили и отношение к ребенку попроще стало - бегает, и слава Богу (после заявления логопеда, что "ходить она уже не будет!" пусть лучше бегает), и на меня исподлобья не смотрят - "ненормальная мамашка, ребенку все позволяет, а мы потом мучайся с ней".
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюткин

Анюткин

География : Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-01-12

моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя СДВГшка...(или нет?:))))   моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 20:02

Я просто в шоке!
пришло мое сокровище из школы перекошенное на бок!!! плечо одно на 5 см выше другого и голова набок наколнена - видно защемила шею!! моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Shok моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Shok моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Shok что нужно было сделать (на переменке!!!!) что б так перекоситься?????? призналась, что "просто играла, а потом шея вдруг заболела", под "пытками"- что играла на переменке в догонялки! такое чувство, что в стену вошла, не смогла остановится!
и хуже всего, что врач наш принимает только 12,2!!!!!!!! узнала в регистратуре, что он в четверг принимать будет - будем пытатся так попасть. Ну ппц просто!!!!!!!!!!!!!!1


Последний раз редактировалось: Анюткин (Вт 27 Янв 2009 - 20:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя СДВГшка...(или нет?:))))   моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 20:08

Похоже на подвывих шейного позвонка. В больничку бы надо. Или в травпункт на худой конец. Для выяснения поставленного мной диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюткин

Анюткин

География : Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-01-12

моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя СДВГшка...(или нет?:))))   моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 20:10

до четверга живем - а там наш врач ее осмотрит и все вправит, а если серьезнее - он же и скажет. А в травпункт я вообще боюсь - шея всеткаи. Так могут вправить - мало не покажется.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя СДВГшка...(или нет?:))))   моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 20:14

Дык его никто и не вправляет - 5 дней на вытяжке, пару дней - в жестком воротничке и пару недель - воротник Шанца. Шея все-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Motorchik



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-01-23

моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя СДВГшка...(или нет?:))))   моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 20:16

Анюткин! Срочно к остеопату, не надо в травмпункт, если боитесь. У вас в Питере есть очень хорошие. Нельзя до четверга ждать! Срочно ищите по инету и езжайте на приём частным образом. Да мало ли что там защемило! Потом лечиться замучаетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюткин

Анюткин

География : Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-01-12

моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя СДВГшка...(или нет?:))))   моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 20:25

Агава
я рехнусь. Честное слово(((
Motorchik
я про остеопата и говорила. Я с ним созвонилась - он сказал, что в четверг нас ждет. Лечить я уже замучалась - с рождения "воюем". И к нему уже четыре года ездим, не случайный человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя СДВГшка...(или нет?:))))   моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 9:40

Привет всем!
моя 2летняя звездулька СДВГ-ка полная, только нам еще не поставили диагноз. год не были у невролога, а ПЭП нам в год(!) поставили только, хотя с рождения было! шейку ей в родах то ли я защемила, то ли доктора "сверунли". голову все время держала вправо.на животе рано начала голову держать (гипертонус), а на спине и сейчас не поднимает, головка запрокинутая была, ручки слабые (и сейчас). а в ее выписке ни слова ни о родовой травме, ни о ПЭП, и не делали ничего с ней. а в моей выписке хроническая фетоплацентарная недостаточность, хотя на УЗИ по Допплеру всегда все в норме было.
я новенькая, когда начинаю, хочется все сразу выразить и рассказать, не знаю за какую тему хвататься Smile
и о книгах: я читать люблю, но вот с рождением дочи это стало невозможно! маленькая орала все время, на руках постоянно, и не просто, а полностью владея вниманием, а теперь все что у взрослых в руках (даже без картинок, и серые газеты) срочно нужно ей, приччем именно то что в руках, аналогичное не устраивает, ну а после нее редко что остается, мнет и рвет все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя СДВГшка...(или нет?:))))   моя СДВГшка...(или нет?:)))) - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 11:02

Анюткин - если подвывих (у детей даже после сна от неудобной позы бывает) срочно к врачу. У моего был, хорошо вылечивается, если "свежий". Потом - тяжело, долго, много последствий. моему этот самый подвывих сначала лечили как сколиотическую осанку, потом остеохондроз...мы последствия до сих пор разгребаем, уже и межпозвоночные диски деформировались...ужас просто
Вернуться к началу Перейти вниз
 

моя СДВГшка...(или нет?:))))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-