Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 EmptyСр 23 Окт 2013 - 14:33

ElenaM, а на форумах мамочек есть отзывы об этом садике, о его специалистах?
Из нашего опыта. У нас ребенок ходил (ездил) в д/с для детей с ЗПРР (специалисты там были очень хорошие), но дорога по времени занимала 1,5ч. в одну сторону. В плохую погоду вообще не возили, т.е. занятия были не регулярными, т.к. "пол года плохая погода...", а то и заболеет еще. Наш непоседа очень уставал от таких поездок и поведение было ужасным. Измучались. Сейчас думаю, что надо было поискать другие варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenaM.

ElenaM.

География : Лен.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 3
Регистрация : 2013-10-23

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 EmptyСр 23 Окт 2013 - 15:21

Спасибо за ответы,думать впринципе нечего специалисты это всегда хорошо, и уж очень большие у нас проблемы в садике, каждый день какие-то жалобы! Наш садиковский психолог утверждает что это только от того что группа большая,у нас 25 человек,в новом 15 будет. очень надеюсь что не пожалеем что перешли,т.к обратно вернуться будет проблематично. У меня просто сейчас пик кипения мозгов)))) резко все на голову свалилось. Отзывов нет про наш сад нигде он очень маленький,всего две группы(не все же в интернете общаются).Очень боюсь пожалеть т.к дотащить его до этого сада будет целая катастрофа он далеко от остановки а пешком с ним идти целое дело)))) Вообщем буду на позитив настраиваться!
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenaM.

ElenaM.

География : Лен.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 3
Регистрация : 2013-10-23

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 EmptyСр 23 Окт 2013 - 21:34

Мы сходили сегодня к дефектологу своему на занятия,она в таком же саду работает, она сказала что ребенку не нужен спец сад,что в их саду гораздо труднее дети,категорически не советовала переводится,т.к ребенку не к чему будет стремится,что дети не всегда блаополучные,вообщем я совсем запуталась. из старого сада нас практически выгоняют,но по хорошему,говорят что нам нужна малая группа,он дерется,устраивает дикие истерики,не занимается сам и не дает другим,что наедине с педагогами он хороший ребенок а в коллективе его не узнать. Я вроде на спец сад уже настроилась со всеми его недостатками а тут опять против аргументы.Что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 EmptyСр 23 Окт 2013 - 22:14

ElenaM. пишет:
Спасибо за ответы,думать впринципе нечего специалисты это всегда хорошо, и уж очень большие у нас проблемы в садике, каждый день какие-то жалобы! Наш садиковский психолог утверждает что это только от того что группа большая,у нас 25 человек,в новом 15 будет. очень надеюсь что не пожалеем что перешли,т.к обратно вернуться будет проблематично. У меня просто сейчас пик кипения мозгов)))) резко все на голову свалилось. Отзывов нет про наш сад нигде он очень маленький,всего две группы(не все же в интернете общаются).Очень боюсь пожалеть т.к дотащить его до этого сада будет целая катастрофа он далеко от остановки а пешком с ним идти целое дело)))) Вообщем буду на позитив настраиваться!
По таким садам всегда мало отзывов по понятным причинам. Настраивайтесь не лучшее. Хочется, чтобы не пожалели!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 EmptyСр 23 Окт 2013 - 22:20

ElenaM. пишет:
Мы сходили сегодня к дефектологу своему на занятия,она в таком же саду работает, она сказала что ребенку не нужен спец сад,что в их саду гораздо труднее дети,категорически не советовала переводится,т.к ребенку не к чему будет стремится,что дети не всегда блаополучные,вообщем я совсем запуталась. из старого сада нас практически выгоняют,но по хорошему,говорят что нам нужна малая группа,он дерется,устраивает дикие истерики,не занимается сам и не дает другим,что наедине с педагогами он хороший ребенок а в коллективе его не узнать. Я вроде на спец сад уже настроилась со всеми его недостатками а тут опять против аргументы.Что посоветуете?
Ваша дефектолог материально заинтересована в вас, ее совет я бы делила на 10.
Что значит дети неблаголучные? Бандюганы чтоли? Такие же как и Ваш, не переживайте.
Если сейчас его постоянно ругают, то я бы перевела. И действительно агрессия истерики могут быть от большого количества детей, он же не может объяснить отчего ему плохо. Я ровно в такой же туации перевела.
Это мое мнение, решать Вам все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 EmptyСр 23 Окт 2013 - 22:27

Мой тоже истерил, дрался. На занятиях один на один с воспитателем все делал, а на групповом - и сам ничего и срывал занятие остальным. В коррекционном с ними в индивидуальном порядке много занимаются, хоть будет усваивать. У моего в группе ЗПР были дети с отставанием в речи, развитии, но ни одного психически ненормального или агрессивного не было. Туда набирают по определенным диагнозам, можете у заведующей узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 EmptyСр 23 Окт 2013 - 22:30

[quote="motopopa"]
ElenaM. пишет:
) он очень маленький,всего две группы
Это хорошоооооооо. Если еще повезет с педагогами......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 EmptyСр 23 Окт 2013 - 22:42

Мой занимается в списочной группе 8 человек, по факту ходит не больше 5.

В группе из большего количества человек он вообще заниматься и коммуницировать не в состоянии. Малокомплектная группа это очень,очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 3 EmptyСр 23 Окт 2013 - 23:50

ElenaM, читаю Ваш пост и вспоминаю себя, то-же были сомнения, добрые люди говорили куда-же ты дитятко собралась отдавать. А сейчас я очень рада , что решилась ,да еще и брата близнеца ,у которого проблем нет, не оставила в обычном саду как уговаривали. Программа по которой работают с такими детками гораздо круче даже для обычного ребенка, каждый день идут занятия со специалистами и не по одному разу, если ребенок плохо усваивает материал на групповых занятиях, берут индивидуально, самое главное , на мой взгляд, отношение к детям, моего в старом саду привязывали к дереву веревочкой, что-бы не убежал (узнала уже потом, когда перевелись). Да, и как многие здесь говорили малочисленные группы, а на поверку всегда кто-то болеет, так иногда вообще человек пять ходит, соответственно внимания им больше. Про неблагополучных детей вообще как-то странно. И что значит ребенку не к чему будет стремиться, по моему в столь юном возрасте дети еще не создают себе кумиров (человек-паук не в счет), дети стремятся получить похвалу, какое-то поощрение от преподавателей, но не быть похожим на Петю или Машу.А вообще в таких группах контингент достаточно разнообразный, кто-то совсем "слабенький", а у кого-то совсем чуть-чуть, а может быть Ваш будет самым "сильным" и остальные детки будут равняться на него, а Вашего сыночка это будет очень мотивировать.
Может Вам стоит разведать обстановку в этом саду, пообщаться с заведующей, педагогами и сомнения отпадут сами собой либо ДА либо НЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-