Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 EmptyСр 18 Апр 2012 - 20:55

Ната, посмотрите ещё вот тут http://mosuzedu.ru/parents/1/
и ещё вот здесь http://zouodo.ru/education/preschool-education/
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 EmptyСр 18 Апр 2012 - 22:08

Да, Мач, Shock все течет, все меняется. Laughing Дети - это то, за что родители будут всегда платить деньги. Часто - любые.
ЮВ просто зафиксировала моего болванчика на месте и за 4 месяца поставила все звуки. Если я скажу, что и к школе она Ваню готовила ( и не только его - 6 человек), то можно не поверить - потому как сейчас можно было бы просто разориться при сегодняшних расценках. Такси я даже не считаю. Smile Но это было 3 раза в неделю по пол-часа логопедических занятий и столько же - подготовка к школе по 2 часа. Scratch Если честно, детей можно было отправлять на экзамены в сильные гимназии без особых переживаний по знаниям. Видимо, внуков мне не у кого будет ни учить, ни лого-проблемы решать. Confused
А несправедливостей много, да. И учителя должны бы несколько иначе относиться к детям, и врачи в детских поликлиниках (и не только детских). Увы, НМВ, все будет только хуже. И дороже. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо_Ната

Чудо_Ната

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем сын)
2016 (дочка)

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-12-27

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 EmptyСр 18 Апр 2012 - 23:39

Спасибо за советы. Попробуем в лого пробиться и ПМПК пройти. В конце концов в ЗПР меня никто не обяжет идти, да может и я зря боюсь. Хотя я все время выискиваю в ребенке патологии и "лечу", мнения врачей и логопедов "здоров и только ЗРР" на долго мне не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 EmptyСр 18 Апр 2012 - 23:50

Форумский разум благословил вас в логосад! Ни пуха вам, ни пера на ПМПК. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо_Ната

Чудо_Ната

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем сын)
2016 (дочка)

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-12-27

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 EmptyСр 18 Апр 2012 - 23:53

Агава пишет:
Форумский разум благословил вас в логосад! Ни пуха вам, ни пера на ПМПК. Smile

К черту т-т-т Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vendy



География : RU 70
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2005


Сообщения : 6
Регистрация : 2012-05-24

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 EmptyЧт 24 Май 2012 - 10:15

мы в лого ходили_ дополнительно платный логопед и психолог, сейчас идем в обычную школу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Самара

Наталья Самара

География : самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 08.10.2009 г.

Сообщения : 36
Регистрация : 2013-03-05

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2013 - 15:32

Сын пошел в обычный сад в 2,8, в обычную группу, все уверяли нас, что он как в сад пойдет-сразу заговорит))),это не случилось..более того, группа набралась очень разновозрастная и 2 года (много) и 3,5..воспитатели с детьми особо не занимались, с сентября не гуляли ни разу..Первые 2 недели ходит отлично, потом рев начался, начинаешь говорить слово САД, сразу истерика, утром собираемся-вызывает рвоту(((прихожу он у окна на стульчике сидит весь зареванный..Вообщем сердце матери не выдержало, начала я мониторить частные сады, нашла ,поехала..все понравилось..договорилась ходить пробный месяц..конечно с большим желанием он туда не бежит утром, но идет нормально..а вечером не заберешь,веселый,довольный..Занимается психолог, логопед, каждый день гуляют, физкультура, творчество, куча специалистов, 400 квадратных метров, детки перемещаются спокойно везде. Цена вопроса 7 тысяч, плюс в неделю 500 р. за 2 индивидуальных занятия с логопедом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Самара

Наталья Самара

География : самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 08.10.2009 г.

Сообщения : 36
Регистрация : 2013-03-05

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 8:37

Сын наелся пластилина в саду, увидела в горшке..папа пришел разгон им устроил. В итоге сказали идите на ПМПК и ищите другой сад, вдруг он у нас еще что то съест, мы не хотим нести ответственность..он мол у вас аутичный, по нескольку раз надо одно и тоже говорить, за руки везде водить. Ходим пол года в этот сад, до этого слова не говорили, а теперь мягко скажем попросили забрать. В сад отдавала из за того что частный, детей в группе было 10, логопед и психолог занимаются. В начале так и было, потом начали меняться воспитатели один за другим, не успеем после простуды прийти-другой воспитатель (сейчас молодая девочка после института). Детей уже больше 15, кажется 18..вообщем, записалась на ПМПК, буду искать другой сад((
Вернуться к началу Перейти вниз
*3D*



География : Россия, Реутов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995-не тематический
2003-не тематический
2009 - самый что ни на есть, тематический

Сообщения : 8
Регистрация : 2013-07-02

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2013 - 17:09

У нас такая же проблема, только сыны 4 годика. Отходили в реабилитационный центр с января по июнь. Прогресс есть в плане поведения, а в плане речи нет Sad С сентября нас определили в группу ЗПР, походим, посмотрим. В логосад не берут, говорят, что только с 5 лет. Бегаю по всяким комиссиям, выслушиваю гадости на основании одноминутного просмотра ребенка. В карте целый спектр диагнозов: от ЗРР по ЗПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2013 - 17:52

В лого сады с 3 лет берут. Только если есть ЗПР, то уж сад нужен для детей с ЗПР. В логопедических садах нет дефектолога и занятия с психологом ограничены. Пяти лет нет смысла ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
*3D*



География : Россия, Реутов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995-не тематический
2003-не тематический
2009 - самый что ни на есть, тематический

Сообщения : 8
Регистрация : 2013-07-02

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2013 - 17:58

Агава, Реутов у нас "впереди планеты всей" Sad У нас логосады с 5 лет. Как сказала мне начальник дошкольного отдела в управлении образования: "Двух лет вполне достаточно для корректировки проблем с логопедией"....вот так вот Sad А ЗПР у него не подтверждено ничем. ОНР 1 уровня есть, СДВГ есть, все остальное по возрасту, даже с опережением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2013 - 18:10

Смотря какая логопедия и что там с СДВГ. Потому как последняя может просто не дать возможности логопеду заниматься с ребенком полноценно. Хорошо, когда ребенок в логосаду способен час отзаниматься с логопедом (как положено), а потом еще столько же дома (задания ежедневные). А если реьенок 20 минут не способен заниматься, то логопеды руками разводят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2013 - 18:26

*3D* пишет:
Агава, Реутов у нас "впереди планеты всей" SadУ нас логосады с 5 лет. Как сказала мне начальник дошкольного отдела в управлении образования: "Двух лет вполне достаточно для корректировки проблем с логопедией"....вот так вот SadА ЗПР у него не подтверждено ничем. ОНР 1 уровня есть, СДВГ есть, все остальное по возрасту, даже с опережением.
Не только Реутов, но и Люберцы(в саду, где работаю в лого группы берут с 5 лет только). Подозреваю, что по Подмосковью везде так.
Агав, сейчас не знаю, но и в Москве брали в лого сады и группы не младше 4-х лет.Во всяком случае так в лого саду в Коньково было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2013 - 18:32

Моя девочка пошла в обычный садик , но сразу в лого-группу в 5 лет. Через ПМПК. Был и психолог, и логопед хороший, и учителя по рисованию, математике, ритмике и, плаванию. Отдельные.
Сейчас младшая по заключению ПМПК с сентября пойдет в ту же группу ( логопедическую) на 2 года.
Старшая отучилась 1 класс в обычной школе.
Правда все это на фоне непрерывного лечения. и был периодически у старшей дополнительный психолог.
с 3 лет-- обычная группа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2013 - 18:35

Логогруппы - да, с 5 лет (при обычных детсадах) . Коррекционные логопедические сады - с 3 лет. Хоть в Коньково, хоть в Кунцево.
Вернуться к началу Перейти вниз
*3D*



География : Россия, Реутов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995-не тематический
2003-не тематический
2009 - самый что ни на есть, тематический

Сообщения : 8
Регистрация : 2013-07-02

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2013 - 18:40

Агава пишет:
Логогруппы - да, с 5 лет (при обычных детсадах) . Коррекционные логопедические сады - с 3 лет. Хоть в Коньково, хоть в Кунцево.

Значит, у нас нет логосадов, увы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2013 - 19:00

я бы отдала в тот садик, где в группе народу меньше.
чем меньше, тем лучше - у воспитателей больше времени на каждого ребенка.
мой ходил сначала в садик где вообще групп не было, 50 человек бегают туда-сюда и за ними кое-какое присмотр.
.
потом встал вопрос о школе после переезда. можно было отдать в класс 1/2, там половина первоклашек, половина второклашек. смотрю, там 35 человек. а в чистый 2 класс 18 человек. ну вот он и ходит в чистый 2 класс. там требуют больше, но зато на уроках тихо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Самара

Наталья Самара

География : самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 08.10.2009 г.

Сообщения : 36
Регистрация : 2013-03-05

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 EmptyВт 9 Июл 2013 - 9:34

Записались на ПМПК в августе, буду очень настаивать на логосаде, наш дефектолог-логопед обещала написать хорошую характеристику. У нас тоже логосады с 5 лет(((( Нам в этом году 4 исполнится, как раз встанем на очередь, а там посмотрим, хотя все зависит от ПМПК((( но я себя настроила, ребенка в обиду не дам, будем бороться до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 EmptyСр 10 Июл 2013 - 15:00

Агава пишет:
Коррекционные логопедические сады - с 3 лет. Хоть в Коньково, хоть в Кунцево.
Агава, оказывается, по-разному, в каждом районе. Например, у нас - в Кузьминках - (хороший) логосад и сад зпр с 4х лет (комиссия по району Кузьминки - направляет в эти сады только по достижении ребенком 4хлетнего возраста). А запись на эту комиссию - с 3 лет. В Департамент образования я не звонила (хотела, чтобы сына в 2,3 смотрели-направляли, отказали) по этому поводу, а про возраст они подтвердили, что да, именно в ЮВАО так - в каких=-то районах сады принимают с 3х лет, в каких-то с 4х.
В том же ЮВАО, районы Рязанский-Жулебино. Коррекционные лого и ЗПР сады - с 3х лет. Формирует другая ПМПК. Сына брали (я отказалась, тк ездить туда дико неудобно, да и по отзывам не сильно туда хочу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Самара

Наталья Самара

География : самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 08.10.2009 г.

Сообщения : 36
Регистрация : 2013-03-05

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 EmptyПт 20 Сен 2013 - 15:56

Сходили на ПМПК, поставили нам ОНР 2 ст, ЗПР, АЧ ..о СДВГ ни слова, вел себя возбужденно, идти не хотел (благо папу взяли), пытался вырваться из рук и бежать к игрушкам, но даже через всю эту суету правильно ответил на 80 процентов вопросов, если бы еще разрешили мне ему дублировать вопросы, та на все бы ответил..но они не разрешали..а он слушать их не желал/не мог.. не ответил на вопрос - " Покажи чем ты смотришь"..даже не понял о чем его спрашивают. вообщем сказали посидите зиму дома, весной приходите подумаем в какой сад, походите в реабилитац центр. (ждем путевки)..
Занимались у дефектолога, но последние 2 месяца ни в какую идти не хочет, веду силком, пол занятия только борюсь, воплю и заставляю..он ни в какую, деньги в пустую трачу.
Стали искать нового дефектолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фикус



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2012-10-07

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:51

Начался 3ий год детсадовской жизни и это наша 5 группаConfused - группа ЗПР. Надеюсь последняя до школы! Что сказать, лучше конечно в моральном плане для меня, ни кто не зудит о том какой мой ребёнок. Сыночек идёт в сад нормально. Дефектолог пообещала многое, а как оно будет на самом деле поживём увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Самара

Наталья Самара

География : самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 08.10.2009 г.

Сообщения : 36
Регистрация : 2013-03-05

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 14:04

Удачи Вам!!! Мы зиму посидим, весной скорее всего тоже пойдем в группу ЗПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenaM.

ElenaM.

География : Лен.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 3
Регистрация : 2013-10-23

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 EmptyСр 23 Окт 2013 - 13:58

Извините что в чужой теме пишу. Посоветуйте пожалуйста. Ребенка переводят в детский сад компенсирующего вида. Заниматься будут дефектолог,логопед,психолог,садик малой группы 15 человек. Но сам сад дико неудобно расположен,добираться долго,не понравилось состояние сада,очень старое здание,ощущение детского дома,не подумайте что мне евроремонт нужен,ну просто нехорошее впечатление от состояния группы. Ребенок сейчас ходит в обычный сад,все там нас устраивает, мы в логопедической группе,занимаемся дополнительно у дефектолога. Но на  сына постоянно жалуются что он дерется,устраивает истерики и т.д. Я переживаю стоит ли нам переводится? я думаю проблемы с поведением и в новом саду наверняка будут,а к дефектологу мы и так ходим и логопед в саду занимается.Просто напишите пожалуйста кто в спец сады ходит,есть ощутимая разница,результаты есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: ===   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 EmptyСр 23 Окт 2013 - 14:20

Чудо_Ната пишет:
2. все таки биться в логогруппу, плюс так же частно заниматься с логопедом-дефектологом, но по реже.
3. отдать в сад ЗПР..
Я своего определила в лого-сад в группу ЗПР (сад №1016 в Люблино, почитайте у них на сайте что за тип садика, я уже не помню, компенсирующий по-моему).
На мой взгляд самый лучший вариант для наших детей. Multistars  Тоже было ОНР, СДВГ, ЗПР. С детьми каждый день занимались логопед и дефектолог, плюс воспитатели, заточенные на детей ЗПР, плюс малочисленная группа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?   В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный? - Страница 2 EmptyСр 23 Окт 2013 - 14:27

ElenaM. пишет:
Извините что в чужой теме пишу. Посоветуйте пожалуйста. Ребенка переводят в детский сад компенсирующего вида. Заниматься будут дефектолог,логопед,психолог,садик малой группы 15 человек. Но сам сад дико неудобно расположен,добираться долго,не понравилось состояние сада,очень старое здание,ощущение детского дома,не подумайте что мне евроремонт нужен,ну просто нехорошее впечатление от состояния группы. Ребенок сейчас ходит в обычный сад,все там нас устраивает, мы в логопедической группе,занимаемся дополнительно у дефектолога. Но на  сына постоянно жалуются что он дерется,устраивает истерики и т.д. Я переживаю стоит ли нам переводится? я думаю проблемы с поведением и в новом саду наверняка будут,а к дефектологу мы и так ходим и логопед в саду занимается.Просто напишите пожалуйста кто в спец сады ходит,есть ощутимая разница,результаты есть?
Малочисленная группа - это огромный плюс для наших детей. Плюс дефектолог. Я бы переводила не смотря на личные неудобства и плохое состояние группы. Своего возила по утрам неблизко в сад компенсирующего вида в группу ЗПР - очень довольна, потому как ребенком там занимались целыми днями. Тоже жаловались на поведение, но он был не самым "буйным"))) Все проблемы всегда решались. Очень благодарна специалистам, которые вели ребенка 2 года. Пусть нужно было на 40 мин раньше из дома на работу выходить, чтобы отвезти. Зато результат очень хороший. В обычном саду в группе было 27-29 детей каждый день, в компенсирующем - от 7 до 10 человек. Причем и утром и после сна их специалисты делили на 2 групп и занимались отдельно или вообще индивидуально. Вместе только на музыке, физ-ре и лого-ритмиеке они были.
А сколько детей сейчас в вашей группе? Очень раздражающий фактор большое количество деток зачастую.
Еще допишу положительный момент для меня и для ребенка: никто никогда не говорил, что он чего-то не понимает как все, что не может выучить стих и прочие разности. За малейшие достижения хвалили. На утренниках он был одним из всех, не хуже и не лучше, потому как детки с разными отклонениями в развитии были. То есть не заострялось внимание на недостатках, а поощрялись достижения. Очень тепло к детям относились. Моежт нам так повезло, конечно, с педагогами и с заведующей.
Садик тоже не особо новый был, да и группа не фонтан. В начале года вроде намекали, что окна надо поменять, но 12 человек - это не 30, очень дорого было с носа скидываться, поэтому прожили 2 года со старыми рамами, перед зимой конопатили совместными усилиями. Это Вам видно, что бедновато, ребенку совсем без разницы.
Перечитала и решила дополнить: я одинокая работающая мама, сын ходил в сад по полной без всякого "могу - веду, не могу - не веду", Ну средств на дефектолога не было сильно свободных, потому это было для меня идеальным вариантом. Может у Вас другие возможности и вариации, взвесьте все + и - как следует, исходя из интересов ребенка, конечно.


Последний раз редактировалось: motopopa (Ср 23 Окт 2013 - 14:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
 

В какой сад отдать с сдвг+онр? Лого, зпр или обычный?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-