Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 EmptyСб 14 Апр 2012 - 23:33

Ленка,ну чего пристала Laughing ,говорю же-НЕТ. Smile

Скажи лучше,так должно быть или мне уже бечь куда опять? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 EmptyСб 14 Апр 2012 - 23:38

И мой не интересовался. Про презервативы как-то, давненько уже, спросил - что такое? Ответила - это чтобы от занятий сексом дети потом не рождались. Дитя кивнуло головой - типа, ну все понятно. Дальнейших вопросов не последовало...
Дась, вместе побежим? Ток куда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 EmptyСб 14 Апр 2012 - 23:43

Я даже не знаю....к психиатру или еще куда? Laughing К сексопатологу точно рано еще Laughing


Последний раз редактировалось: Дася (Сб 14 Апр 2012 - 23:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 EmptyСб 14 Апр 2012 - 23:43

А куда побежишь-то? :wink1 Я вот своего спрашивала, говорят ли мальчишки в школе про секс. Ага, говорит, рассказывали .. как-то... несколько раз...А чтооооо? Laughing Вероятно, уже добежали вперед тебя слухи-то. Другой вопрос, что ребенок не особо озадачился или заинтересовался. Ну, слышал и слышал.
Не впечатлило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 EmptyСб 14 Апр 2012 - 23:49

Я своего спрашивала(аккуратно так),говорят ли в классе про различия между мальчиками и девочками,про развитие... Говорит,что нет.

Но знаю,что "игры" бывают странные у них.Было дело (как я поздно узнала).что подкрадываются сзади к кому-то и хватают между ног.Ну мой святой наив решил,что так можно с кем угодно поиграть(не,ну все ржут,всем весело и никто не видит ничего такого в этих играх).Подкрался раз к восьмикласснику и хвать его...От смерти его спасла случайно проходившая мимо учительница Affraid .Когда мне классная рассказала(причем спустя чуть ли не пол года),я была просто в ужасе.Долго объяснялась с детем...
Агав,ну что говорить,если они на физ-ру все в классе переодеваются.а у девочек,пардон,у некоторых уже грудь набухла...И никому дела нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 EmptyСб 14 Апр 2012 - 23:53

Н-дя... моему бы и в голову не пришло дяденьку из 8 класса даже просто потревожить. Laughing
А на физру наши тоже в классе переодеваются. Только учительница выводит сначала всех мальчиков из класса, а потом девочек. Девочки у нас в классе меня переросли некоторые. Confused Уже некомильфо как-тоть. Shock

Кстати, если я своего спрошу про различия между мальчиками и девочками, он совсем о другом говорить начнет. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 EmptyВс 15 Апр 2012 - 0:00

Не,ну мой-то знает.Но про другие отличия тоже скажет конечно...

А про восьмиклассника- ЭВС,чтоб ее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 EmptyВс 15 Апр 2012 - 0:03

Так вот та же ЭВС и не даст моему ребенку потревожить дядю. Smile Тревожность, страх, неуверенность, беспокойство.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 EmptyВс 15 Апр 2012 - 0:04

У моего сына в классе не все просто между мальчиками и девочками - это я на родительском собрании узнала. Война практически - вещи прячут, плюются, мальчики девочкам мелкие пакости устраивают, девочки мальчиков по стратегически важным местам лупят... Пришла домой, спросила у сына - что, мол, такое? Отрок искренне удивился - не знает, не видел, не замечал... Зная свое детище, вполне верю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 EmptyВс 15 Апр 2012 - 0:08

June пишет:
Дальнейших вопросов не последовало...
Дась, вместе побежим? Ток куда...

Тогда и мне скажите направление. Дочка тоже вопросов не задает.
Когда она пошла в первый класс было не догадаться что она шестилетка и младше некоторых почти на год. Сейчас одноклассницы пустились в рост, а моя малявка еще. Ее подруга обогнала почти на голову, совсем взрослая по сравнению с моей, а когда-то одинаковые были. Но это не помешало сегодня им вдвоем лазить по лужам, одна сапоги зачерпнула, другая в лужу свалилась с лестницы в парке.

А про размножение она знает благодаря зверью домашнему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 EmptyВс 15 Апр 2012 - 0:11

Не,ну по стратегическим местам мой тоже как-то лупанул одноклассника.Спрашиваю,почему именно туда-ответ: а я видел,что так старшеклассники делают.ФСЕ.Я увольняюсь. Он зеркалит,причем не разбирая,хорошее это или плохое.(а это страшно просто).Говорят,что так и должно быть,что разберется(только бы поздно не было).Я язык сточила уже...Ну и опасаться старшеклассников стало только недавно и не сильно,считает,что все люди братья видимо...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 EmptyВс 15 Апр 2012 - 0:19

В нашем классе подобная война до сих пор Sad . Только мальчики еще теперь оттягивают резинку у бюстиков и по спине щелкают Shock , а девочки норовят промеж ног пнуть в ответ No comments .
Мой спокойно говорит со мной о физиологии: о том что когда они моются в бассейне - у мальчиков у всех разной величины и формы, что у одних уже идет оволосение, а у других нет, что тАм волосы уже растут, а под мышками -нет... Их это волнует и пугает что у них не так как у других. И лучше родителей никто не объяснит и не рассеет сомнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 EmptyВс 15 Апр 2012 - 0:50

Вот тут сказать не могу,мой в бассейн не ходит.И кстати,всегда опасалась вот таких сравнений ТАМ в душевых и раздевалках именно потому,что не всем родители умеют правильно объяснить,что у каждого свой путь развития и вообще все разные.Обычно такие сравнения только отращивают комплексы и все.А потом мы удивляемся,почему мужики взрослые пиписьками меряются.у кого длиннее и нас,женщин,пытаются привлечь к аналогичному,только с грудью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 EmptyВс 15 Апр 2012 - 6:04

Моя тоже вопросов не задет. Но я точно знаю, что она все об этом знает. Откуда - вот вопрос? Разговаривала я на днях с учительницей - говорит у детиков в классе крышу сорвало на почве весны и любви: детям по 12-13 лет. Пацаны с девченками так обнимаются и лапаются принародно, что только держись! Уж она с ними беседу проводила о том, что прилично, а что нет, так они ей в один голос - а че такого то? Искренне не понимают. А моя девица вообще заявила учительнице - это моя личная жизнь и не лезьте. Отакота.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 EmptyВс 15 Апр 2012 - 7:01

Как у вас все сложно. Своему старшему все рассказывали по мере поступления вопросов. И про мастурбацию, и про секс, и про меры предохранения и т.д.
Мелкий пока не интересуется , у нас родителей, очевидно просвещение идет от брата. Что тоже хорошо, ибо старшенький рассказывает медицинскими терминами, мелкий балдеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 EmptyВс 15 Апр 2012 - 9:28

Ириска пишет:
"Еще недавно (да и сечас иногда) ноет в магазине "мамкупичегоибуть", а теперь, похоже, пора покупать".
Сорри за мой французский Confused , но иначе не объяснить.

.

Ээээ....а о чем речь? ЧТО пора покупать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 EmptyВс 15 Апр 2012 - 9:33

Elli пишет:
Разговаривала я на днях с учительницей - говорит у детиков в классе крышу сорвало на почве весны и любви: детям по 12-13 лет.
У нас тоже вовсю любовь. Четыре мальчика (первый, блин класс!) вовсю ухаживают за девочками. Мой среди них, конечно. При этом наблюдается интерес скорее к анатомии, чем к сексу собственно. На днях просветила, как рождаются другие дети (кроме него, кесаренка Laughing ). Рассказывала долго, с медицинскими терминами. Когда чадо узнало, что женщина рожает голая (представляете Laughing ?) - захихикал. Смех был прерван очень нудной познавательной лекцией об опасности родов и важности труда врачей. Утомился и отлип.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 EmptyВс 15 Апр 2012 - 9:48

Так любовь младшеклассника отличается от любви подростка. Smile у подростков уже все реакции на обнимашки - взрослые. Smile У моего тоже типа любофф, но она не подкреоляется переживаниями сексуального характера. Еще не время. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 EmptyВс 15 Апр 2012 - 9:54

Скачала книгу рок-музыканта кот. советовали, распечатаю и дам сыну почитать. На собрании классная сказала, что перехватила записку девочек( 7 класс). Там было написано, что "презерватив порвался в самый неподходящий момент". Sad Shock Классная на этом фоне сказала, что будет собирать родителей некоторых девочек и проводить с ними беседу отдельно.
Еще рассказали мне на днях новость нашего города ( город не большой, по работе общаюсь с неблагополучными семьями и многих знаю). Один мальчик с диагнозом олигофрен в стадии дебильности, 14 лет, (обучается в спец. школе, семья неблагополучная, родители алкоголики, часто убегал из дома, на учете в полиции и администрации города) но на выходные приезжает домой к маме, переспал с девочкой из обычной семьи ( то есть семья на учете в полиции и администрации , как неблагополучная не состояла)Девочке 12 лет, беременная и будет рожать!!!!! No comments Affraid Я после таких новостей заморочилась, смотрю на свою дочь, ей 11 лет, не тематическая и понимаю, что надо активизироваться по теме, кот. обсуждаем... Umnik И что самое страшное, что стало известно, что девочка эта переспала с этим пацаном по собственному желанию, то есть он ее и не принуждал... Shock Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 EmptyВс 15 Апр 2012 - 9:59

Девочке в 11 лет уже бы пора все знать. Они раньше созревают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 EmptyВс 15 Апр 2012 - 10:04

Ага, любопытство и всяческие фантастические детские рассказки "про ето" как раз и способствуют таким ситуациям. поетому цель родительских бесед как раз донести реальные знания про секс, об"яснить про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за решение заняться сексом (не только уголовную, а ответственность в плане последущей жизни и как такой опыт может повлиять на нее), про посделствия рассказать. То есть как раз не допустить преждевременного опыта для каждого ребенка/подростка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 EmptyВс 15 Апр 2012 - 10:18

Кстати, легко разговаривать с ребенком тогда, когда родители с детства об"ясняют про "откуда я взядся" на доступном пониманию ребенка уровне. Тогда нет напряжения в разговорах и ребенок не стесняется спрашивать, а родитель отвечать. Я не представляю, что я смогла бы рассказать четырнадцатилетнему подростку, если бы впервые решила его просветить про сексуальные отношения. Ничего нового ОТ МЕНЯ он УЖЕ не услышит. И , возможно, многому уже не поверит. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 EmptyВс 15 Апр 2012 - 10:38

У Дена в классе тоже периодические военные действия Smile С зимы примерно отьношения девочки -мальчики накалились. Несколько дней назад позвонила мама девочки- Ден сидит перед ней и по ее словам - трогает(дергает) ее косу, берет вещи с парты, обзывает, и "лапает" No comments Чуть не упала со стула- пообещала разобраться.
Ден тоже очень удивился про последнее обвинение...."Ничиго такого я не делал, это она выдает ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ(его слова)!!! Я ее просто пощекотал по ребрам пару раз, она так визжит прикольно.Она сама нарывается, визжит, смеется."Про косу и обзывания честно признал. (какой ужас Wink , а я вот про это и ни жаловалась никогда дома- кого же за косу не дергали)
Вот такие дела...Позвонила маме через пару дней, объяснились. Но какой-то осадочек остался.Она радостно сообщила, что "Ден стал как шелковый", еще бы с ним папа так жестко поговорил и я добавила.
Объясняла я ему про границы, про то, что надо нельзя ВОТ так проявлять свой интерес.Про девочек и их тонкую душевную организацию Wink
Что он девочку очень отвлекает на уроках(А Ден говорит, да она сама отвлекается, смеется все время, крякает Shock ) А это такая игра у них, они "гуськуют", т.е. ведут себя шумно и весело.
С мамой поговорила в ключе- мы разберемся, конечно, но вы все же так остро то не реагируйте, подростковый период только начинается, давайте набираться терпения Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 EmptyВс 15 Апр 2012 - 10:44

А я вот слышала по тв выступление сексолога, что не надо стесняться родителям при детях обниматься и проявлять нежность к друг другу. В разумных пределах, естественно. И объяснить (когда до вопросов дорастут), что папа и мама друг друга любят и плохого в проявлении этого чувства нет. А вот КАК и ГДЕ уместно проявлять показывать своим примером. Где-то под руку пройтись, где-то за руку. Цветочки там, пустячки приятные. Так мальчики будут учиться ухаживать за дамами, а девочки эти ухаживания принимать. Но это вариант для полной семьи, живущей в полном согласии и любви
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 3 EmptyВс 15 Апр 2012 - 10:51

Да везде Smile Мы никогда не скрываемся, и обняться и поцеловаться ( лайт) при детях- это для нас норма. Да, мама и папа любят друг-друга и это норма. дочка правда может оттолкнуть меня Smile ревнует, возраст такой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-