Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сексуальное просвещение подростка, обсудим? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сексуальное просвещение подростка, обсудим? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сексуальное просвещение подростка, обсудим? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сексуальное просвещение подростка, обсудим? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сексуальное просвещение подростка, обсудим? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сексуальное просвещение подростка, обсудим? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сексуальное просвещение подростка, обсудим? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сексуальное просвещение подростка, обсудим? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сексуальное просвещение подростка, обсудим? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сексуальное просвещение подростка, обсудим? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сексуальное просвещение подростка, обсудим? Vide
СообщениеТема: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? EmptyСб 14 Апр 2012 - 7:20

Здравствуйте все!!! Smile Сыну 14 лет., тематич. Что можно из книг купить почитать ему на тему сексуального развития, чтобы не пошло, посоветуйте? Пишу, так как одна девочка из его класса( 7 класс) начала дружить в мальчиком старшим ( 9 класс). Ходят они по школе, зажимаются, целуются. :wink1 Наш пришел со школы и говорит:" Хватит уже мне с пацанами бегать, как дурачки в догоняжки играть и т.д. Пора уже и нам девушками обзаводиться!"Правда его друзья, как-то пока не поддержали эту затею-продолжают бегать и орать на улице дурниной, но все-таки. К тому же сын рассказал, что одна из 16 летних девушек из его школы на днях РОДИЛА от такого же 16-летнего мальчика!!! No comments Что этот мальчик по этому поводу " будет бухать", то есть праздновать No comments ...Короче говоря, давайте делиться опытом и обсуждать книги, фильмы, кот. можно детям нашим дать и воспитательное воздействие, как говорить и т.д. Я чувствую, что мне знаний не хватает...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сексуальное просвещение подростка, обсудим? Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? EmptyСб 14 Апр 2012 - 8:08

дочкке 15 будет ... говорит не надо с ней таких тем обсуждать, но она и за общим поведением не пойдёт ... пример других не пример для неё (с её слов )

вот тоже озадачилась , на мой взгляд в этой области много всего анти просветительского, особенно передачи по тв где девушка в 16 лет не хочет оставатся последней девственицей в классе
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

сексуальное просвещение подростка, обсудим? Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? EmptyСб 14 Апр 2012 - 8:15

тему предохранения и венерических болезней поднимать надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сексуальное просвещение подростка, обсудим? Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? EmptyСб 14 Апр 2012 - 8:46

Наш готов эту тему обсуждать. Только я пока не решила с какого ракурса начать. Так-то я уже начала. Но в общих фразах, что надо учиться, что ничего хорошего в зажималках по школе нет и т.д. Нотак все родители говорят, наверно. У нас еще и дочь 11 лет есть, так что придется на пару им объяснять. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? EmptyСб 14 Апр 2012 - 9:32

А что, ваш подросток еще не знает о предохранении? Точнее - о необходимости использования презерватива во время секса?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сексуальное просвещение подростка, обсудим? Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? EmptyСб 14 Апр 2012 - 10:14

Агава пишет:
А что, ваш подросток еще не знает о предохранении? Точнее - о необходимости использования презерватива во время секса?

а если по другому ... какой секс подросткам ?? .. вот 18, 21, 23 года ... вообщем после полного созревания организма и о сексе подумать, а пока воздержание ...

я вот за такую позицию ... про предохранение можно в вузах расказывать, в школе как то рановато

Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

сексуальное просвещение подростка, обсудим? Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? EmptyСб 14 Апр 2012 - 10:42

julia.vir пишет:
про предохранение можно в вузах расказывать, в школе как то рановато


Юля, вы как с луны свалились, ей богу. Да СМИ и более продвинутые товарищи уже давно ваших детушек просветили откуда дети берутся. И если им про предохранение не говорить - они и рожают в 14-15 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? EmptyСб 14 Апр 2012 - 10:45

Юля, никакой гарантии нет, что подростки будут воздерживаться, так что о предохранении должны знать.
Книжку не посоветую, у нас только малышовые. Подростковую сама бы купила. И даже присматривалась в магазине.
Вообще, конечно, все это желательно не авральным методом, а постепенно, из года в год.
Комменты по ходу фильма, разговоры о то, о сем.

Скажем, обсуждая ситуацию обжиманий в школе, я бы спросила - а что, дома нельзя этим заниматься? Обязательно надо всем похвастаться, какие мы взрослые? Был бы разговор об интимности подобных отношений. Учиться-то надо, это понятно. Но "любовь нечаянно нагрянет"... Лучше подготовиться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

сексуальное просвещение подростка, обсудим? Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? EmptyСб 14 Апр 2012 - 10:48

В Вузе? Я на первом курсе уже мамой была, правда решение было совершенно осознанным. А нынешние детки про все это из телевизора и инета знают. Вопрос в том, в каком виде это все преподносится, какой иногда бред у них в головах остается. Мы своему ребенку все подробно рассказывали лет с семи. И про презервативы, и про ответственность, и про вред раннего секса. Пусть лучше все знает и может, не стыдясь, называть своими именами, чем я бабушкой раньше времени стану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

сексуальное просвещение подростка, обсудим? Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? EmptyСб 14 Апр 2012 - 10:52

По поводу книжки, мне нравится Эда ле Шан "Когда ваш подросток сводит вас с ума. Пособие для родителей, которые не спешат стать бабушками и дедушками".
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

сексуальное просвещение подростка, обсудим? Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? EmptyСб 14 Апр 2012 - 11:01

Elli пишет:
julia.vir пишет:
про предохранение можно в вузах расказывать, в школе как то рановато


Юля, вы как с луны свалились, ей богу. Да СМИ и более продвинутые товарищи уже давно ваших детушек просветили откуда дети берутся. И если им про предохранение не говорить - они и рожают в 14-15 лет.
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? EmptyСб 14 Апр 2012 - 11:06

Разговаривала на эти темы со своим всегда без всяких стеснений и жеманства. Тут я согласна с Кипарис абсолютно, все вежи должны называться своими именами без стеснения, а не скабкрзной похабщиной, которую они узнают потом от друзей. Я своему еще в 4 классе (т.е. в 1о лет) купила книгу Фрита "Что со мной происходит?" http://www.books.ru/books/chto-so-mnoy-proiskhodit-496650/. Книжка очень информативна, написана очень простым, доступным языком с множеством картинок. Периодически вижу что читает до сих пор, так же знаю что её брали почитать и друзья. Что мне нравится в этой книге - это то, что каждый вопрос освящен буквально в нескольких предложениях, написанных крупным текстом, и в книге всего 48 страниц, что для нечитающих детей очень важно (мамы таких деток меня поймут Smile ).
Ну и разговариваю со своим на эти темы часто, т.к. вопросы у него возникают и я рада что он с ними обращается ко мне. А про обжималки в школе, на улице на виду у людей, всегда объясняю что это проявление неуважения в первую очередь к любимому человеку, ну и ко всем окружающим тоже. Только вот насколько это до него доходит - не знаю Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? EmptyСб 14 Апр 2012 - 11:22

Честно признаться, я сама целовалась в метро и на улице Smile
Но в школе или в своей компании, то есть при большом стечении знакомых - мне это странно. Почти так же, как при родителях целоваться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? EmptyСб 14 Апр 2012 - 11:25

Опять же, народ обжимается с очень разной степенью откровенности Smile Кто-то просто обнимается, а кто-то, такое ощущение, того гляди штаны снимет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? EmptyСб 14 Апр 2012 - 12:04

Ну я имею в виду второе, когда своему говорю что так не красиво Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

сексуальное просвещение подростка, обсудим? Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? EmptyСб 14 Апр 2012 - 12:07

julia.vir пишет:
Агава пишет:
А что, ваш подросток еще не знает о предохранении? Точнее - о необходимости использования презерватива во время секса?

а если по другому ... какой секс подросткам ?? .. вот 18, 21, 23 года ... вообщем после полного созревания организма и о сексе подумать, а пока воздержание ...

я вот за такую позицию ... про предохранение можно в вузах расказывать, в школе как то рановато


Чисто для себя ,вернее для детки искала инфу в интернете.... Первые свидания и прочее, по мнению авторов происходят в 9-12 лет Laughing К сжалнию,прямо сейчас статью найти не смогла...
Моя девица очень в свои 12 лет страдает,что у многих девочек в классе есть мальчики,а у нее серьезного нет....И объяснить ,что все еще впереди очень нелегко.Но я пытаюсь.Понятное дело,что в классе все это уже давно обсуждается.И с подробностями.Пэтому лучше все услышать от мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? EmptyСб 14 Апр 2012 - 12:11

тоже думаю, что и как выдавать инфу.
Пока готовимся к менструациям.
О том, как "делаются дети" мы раньше узнавали очень рано, дворовое воспитание, но че-то никто из моих соседей рано не завел детей.
Все как положено, в районе 25 - 30, потому что еще 90-е были, тяжелый быт.
Хотя в школе кто-то родил.
Нас очень просвещали еще в свое время, читали лекции отдельно девочкам и мальчикам, в школе и в санатории.
Правда про технику секаса, и всякие термины типа "эрекция" и "фрикции" я просветилась уже в ВУЗе, на 2м курсе., у старшекурсниц была ксерокопия, там так бесстрасно все описывалось с картинками, в т ч про оральный и анальный, что я долго ходила под впечатлением, приходила в себя от шока, что это "все делают".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

сексуальное просвещение подростка, обсудим? Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? EmptyСб 14 Апр 2012 - 12:19

Я своей фильмы показывала, как девочки посоветовали "Бум" и "Бум-2", сама смотрела в молодости. А ей показывала, по ходу разбирая кто как себя ведет, как правильно, а как нет, что хорошо, что плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

сексуальное просвещение подростка, обсудим? Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? EmptyСб 14 Апр 2012 - 12:53

Отличная нмв книга для подростков, у старшего ребенка одно время почти настольная была:
http://lib.rus.ec/b/12904
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сексуальное просвещение подростка, обсудим? Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? EmptyСб 14 Апр 2012 - 12:54

ну моя инфу знает про что и как .. она одно время изучала мою книжку для будущих мам ... книга взрослая но очень красивые и интересные фотки , ребёнок внутри развитие роды и дальше рост ...

не знаю как у них в классе , но ей как таковые свидания с поцелуйчиками и прочим не интересны - видимо в меня пошла, для меня парни как класс не существовали до 17 лет , а вот потом стало дико интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сексуальное просвещение подростка, обсудим? Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? EmptyСб 14 Апр 2012 - 12:56

Vita пишет:
Отличная нмв книга для подростков, у старшего ребенка одно время почти настольная была:
http://lib.rus.ec/b/12904

судя по оглавлению там вообще про всё и наркотики и алкоголь ... надо будет полистать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? EmptyСб 14 Апр 2012 - 13:06

Лягушкина пишет:
Опять же, народ обжимается с очень разной степенью откровенности Smile Кто-то просто обнимается, а кто-то, такое ощущение, того гляди штаны снимет Smile
Я бы вообще НИКОГДА подростку про обжимания не говорила. Shock Я помню, как меня выворачивало наизнанку, когда говорилось это мне. Sad
Я бы сказала, что чувства - это прекрасно! Но есть вещи интимные, для двоих. И вот это личное не надо выносить на публику. Любить подростку никто не запретит, да. Но лишний раз напомнить, что публичные места не для проявления чувств - да, надо. И заранее сказать об этом, и напоминать, если уж все случилось (я о первой любви, а не о сексе).
Имхо, как только начнутся разговоры о том, что надо учиться, а не влюбляться, ну и говорить про обжимания - все. Ваш подросток замкнется. И вы уже никак не сможете повлиять на него. Это разные стороны баррикад - любовь и ее неприятное обсуждение.

И еще, подростковая любовь - не всегда есть секс. Об этом бы я тоже говорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

сексуальное просвещение подростка, обсудим? Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? EmptyСб 14 Апр 2012 - 13:32

Vita пишет:
Отличная нмв книга для подростков, у старшего ребенка одно время почти настольная была:
http://lib.rus.ec/b/12904
Тоже своей подсунула Ди Снайдера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? EmptyСб 14 Апр 2012 - 13:46

Агав, я с тобой согласана. Ну почти. Потому что кроме первой подростковой любви бывают еще и опыты из разряда "интересно же" и "все уже давно, а я еще ни разу".
Но говорить "лучше бы учились" довольно глупо. Наверное, это испокон века говорят подросткам Smile Учеба учебой, отношения отношениями Smile Правда, есть счастливцы, у которых одно другому не мешает, а есть страдальцы, у которых если крышу снесет, они ни о чем больше думать не могут Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сексуальное просвещение подростка, обсудим? Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? EmptyСб 14 Апр 2012 - 13:52

Агава пишет:
Лягушкина пишет:
Опять же, народ обжимается с очень разной степенью откровенности Smile Кто-то просто обнимается, а кто-то, такое ощущение, того гляди штаны снимет Smile
Я бы вообще НИКОГДА подростку про обжимания не говорила. Shock Я помню, как меня выворачивало наизнанку, когда говорилось это мне. Sad
Я бы сказала, что чувства - это прекрасно! Но есть вещи интимные, для двоих. И вот это личное не надо выносить на публику. Любить подростку никто не запретит, да. Но лишний раз напомнить, что публичные места не для проявления чувств - да, надо. И заранее сказать об этом, и напоминать, если уж все случилось (я о первой любви, а не о сексе).
Имхо, как только начнутся разговоры о том, что надо учиться, а не влюбляться, ну и говорить про обжимания - все. Ваш подросток замкнется. И вы уже никак не сможете повлиять на него. Это разные стороны баррикад - любовь и ее неприятное обсуждение.

И еще, подростковая любовь - не всегда есть секс. Об этом бы я тоже говорила.

вот с этим полностью согласна . Flower а я так и не умею выразить мысль
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-