Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Коррекционное обучение в г. Железнодорожный

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Куролесов Василий

Куролесов Василий

География : Железнодорожный
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002-сдвг
2009

Сообщения : 27
Регистрация : 2012-04-08

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 EmptyСр 11 Апр 2012 - 21:20

Спасибо дамы за дельные советы, понравился вариант с квадратиками на двери туалета, сильно чадо уважает это помещение, может заседая подчерпнет что полезное, непременно прям щас исполню. А про наших наивных тормозух это да и более продвинутые и шустрые детки этим пользуются. Мою раскручивают на покупку за ее счет всяких вкусняток. Есть подозрения что в этих целях она заглядывала в наши кошельки, приходится их прятать и пытаться объяснять нехорошесть деяния.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 EmptyСр 11 Апр 2012 - 21:58

Мой не въезжает в умножение. Тупо заучили на 2. Приступили на 3 (уч-ца уже на 4 задала, но мы, как Троя, кое-что мимо ушей пропускаем). Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Куролесов Василий

Куролесов Василий

География : Железнодорожный
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002-сдвг
2009

Сообщения : 27
Регистрация : 2012-04-08

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 9:04

Вчера вечер поздний а мы все домашку учим потому что днем супруга просто не в состоянии заставить 9 летнее чадо учить уроки, отговаривается и огрызается поганка. И вот вечером со мной начала вредничать, получила по заднице хорошенько, а я сейчас терзаюсь! Как же с ними трудно. За 3 года обучения так и не научилась делать уроки самостоятельно. При этом когда сидиш рядом с ней во время этого действа она сама постоянно меня поучает как и что делать, а мои рекомендации не выполняет. А в классе сидит и ворон считает в тетради непонятно что, и похоже процентов 15-20 из того что проходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 9:13

Ну. с некоторыми детьми уроки делать приходится доооолго. Laughing Уже вроде как время за невестами бегать, а уроки самостоятельно так и не делаются. Smile
Иногда (практически всегда) мотивация работает лучше, чем заставляния или еще что-то. Внутренней мотивации у детей нет. Поэтому ее родители должны обеспечить. Поще всего - это когда режим дня соблюдается. Да-да, режим - это тоже мотивтор и ваш помошник. Даже если первые месяцы режим сдвигаться будет по инициативе девочки, то таки далее он войдет в привычку и заработает.
Просто надо день запрограммировать так, что все гклянья-игры-телек-комп сдвинуты на время после уроков. И не делая уроков вовремя, ребенок сам себя лишает удовольствий. Левочка у вас ведь играть хочет? А вот некогда. Время игр потрачено на уроки? Аллес - ужин и бай-бай.
Ну и поощрение ЛЮБОЙ самостоятельной инициативы в плане уроков. Просто захваливать и подарочками мотивировать. Да, на крупные подарки лучше таки накчить ребенка копить-зарабатывать. Smile То есть, система 10 заработанных фишек(фасолин) = 1 средний приз. А вот 50 фасолин - это уже ПРИЗ. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 9:48

Куролесов Василий пишет:
За 3 года обучения так и не научилась делать уроки самостоятельно. При этом когда сидиш рядом с ней во время этого действа она сама постоянно меня поучает как и что делать, а мои рекомендации не выполняет. А в классе сидит и ворон считает в тетради непонятно что, и похоже процентов 15-20 из того что проходили.
Вам с какой новости, с хорошей или с плохой Laughing ? Мой за 7 лет обучения не научился делать уроки если я не сижу рядом - это для Вас, наверное, плохая, в том смысле что этот процесс для Вас и дочки может быть еще очень длительным Sad . Ну а то что есть 7-классники, которые не делают самостоятельно, значит у Вас еще и не так все плохо - это хорошая новость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куролесов Василий

Куролесов Василий

География : Железнодорожный
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002-сдвг
2009

Сообщения : 27
Регистрация : 2012-04-08

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 15:22

Да уж дамы, без радостная перспектива до женихов помогать дочери делать уроки, одно только немного примеряет с судьбой- не я одни такой с костяным чадом. Дай бог нам терпения, сердца доброго и удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 15:32

Flower Ну, я ж и говорила что это смотря с какой стороны на один и тот же вопрос смотреть: то ли стакан наполовину пуст, то ли он наполовину полон.
А без шуток - я желаю найти для дочки УЧИТЕЛЬНИЦУ, которая будет адекватно относится к её особенностям и помогать вместе с Вами решать их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 22:18

Куролесов Василий пишет:
Да уж дамы, без радостная перспектива до женихов помогать дочери делать уроки, одно только немного примеряет с судьбой- не я одни такой с костяным чадом. Дай бог нам терпения, сердца доброго и удачи!
Ищите умных женихов и пусть подключаются лет с 13-14 к урокам невесты... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 23:11

Кстати, у меня пособие Ахутиной и Пылаевой есть, могу подарить. И еще какие-то пособия по умножению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куролесов Василий

Куролесов Василий

География : Железнодорожный
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002-сдвг
2009

Сообщения : 27
Регистрация : 2012-04-08

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 23:46

Лягушкина пишет:
Кстати, у меня пособие Ахутиной и Пылаевой есть, могу подарить. И еще какие-то пособия по умножению.
Спасибо, буду признателен, как переберемся в Желдор сразу на Вас выйдем, наш корпус в Центральном обещают сдать в мае-июне. Так что в предвкушении, а то до судорог надоело по 2 с лишним часа добираться из Электростали в Москву на работу. Хочу выйти на гороно по поводу устройства старшей СДВГшки в школу с щадящим режимом. А на следующей неделе у нас ЭЭГ в состоянии сна, может после него назначат более избирательное лечение. Удачи нам и до встречи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 23:52

Заходите на чаек с семейством Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Куролесов Василий

Куролесов Василий

География : Железнодорожный
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002-сдвг
2009

Сообщения : 27
Регистрация : 2012-04-08

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 EmptyПт 13 Апр 2012 - 9:10

С нас тортик
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 EmptyПт 13 Апр 2012 - 9:18

И я с вами!!! С семейством , тортиком и...мож покрепче чего?(правда, я за рулем) Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 EmptyПт 13 Апр 2012 - 9:20

ОООО! Ну если ЗА рулем, то "чего покрепче" будет кстати! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 EmptyПт 13 Апр 2012 - 10:40

Например - кофе Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Куролесов Василий

Куролесов Василий

География : Железнодорожный
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002-сдвг
2009

Сообщения : 27
Регистрация : 2012-04-08

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 EmptyПт 13 Апр 2012 - 20:55

А у меня супруга водит машинку, так что всегда может подменить, вот како у меня щастье!
Кстати по Вашему совету ездил сегодня на прием к начальнице управления образования Железнодорожного. Вполне адекватная тетенька, нормально пообщались. Посоветовали записаться в школу 6 на Саввинском шоссе (уважаемая г-жа Лягушкина) слышали ли что про это заведение. Сказала что там адекватная программа для таких деток, лояльный директор. Сама ей позвонила и попросила определить мою девицу к хорошему педагогу, и взять ее под свое кураторство. В понедельник пойду сдавать документы, может нам повезет?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 EmptyСб 14 Апр 2012 - 20:24

Василий, это класс КРО? Что вообще было сказано по коррекции 7-го вида?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 EmptyСб 14 Апр 2012 - 20:26

Такса пишет:
И я с вами!!! С семейством , тортиком и...мож покрепче чего?(правда, я за рулем) Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 69655
Такса! Куда это ты без меня собралась?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 EmptyСб 14 Апр 2012 - 21:19

Это я к ближайшим соседям .Как заМКАДыш - к заМКАДышам. Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 EmptyСб 14 Апр 2012 - 21:53

Василий, я, к сожалению, про школу номер шесть ничего не знаю. Наш район далековато. Если что узнаю - скажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 EmptyСб 14 Апр 2012 - 21:54

А с ближайшими предМКАДышами уже не дружите?!
Прошу прощения у автора за офф!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Куролесов Василий

Куролесов Василий

География : Железнодорожный
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002-сдвг
2009

Сообщения : 27
Регистрация : 2012-04-08

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 EmptyСб 14 Апр 2012 - 23:25

Дамы с удовольствием когда переберемся в Железнодорожный пообщаемся вместе с детишками! Об меняемся опытом! А то сейчас проживая в Электростали выбираюсь в Москву только для работы.
А по поводу классов КРО в Железнодорожном начальница управления городского образовани сказала что у них нет ничего 7 вида, а только школа 8 вида без классов для ЗПР. Исходя из этого определила в школу с наиболее щадящей программой. А в городскую школу 8 вида нас приглашал ееный директор, но супруга отговорила, попробуем еще посражаться, хотя все надоело. Пытался сегодня подтолкнуть чадо к самостоятельному изучению таблицы умножения и чтению. бесполезно из мотиваций реально срабатывает только угроза ремня, хотя прекрасно понимаю что это не панацея, а только усугубляет психологический напряг в отношениях. Спок ночи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 EmptyСб 14 Апр 2012 - 23:38

Ну, Василий, экий вы нетерпеливый! Laughing
Цитата :
Пытался сегодня подтолкнуть чадо к самостоятельному изучению таблицы умножения и чтению
. Я вот своего уже лет 7 пытаюсь сподвигнуть на самостоятельное чтение - Dash . Читает только по программе и свои замороченные вещи. Shock И то с напоминаниями. А у вас ребенку просто СЛОЖНО это делать. Тут нужно как-то без напряга мотивировать - читать по очереди по предложению ВСЕМ, например. Или она читает 3 минуты, а вы ей - 5 минут и т.п.. Таблица умножения у моего намного лучше учитась во время прогулок, на свежем воздухе, в парке. Laughing Но не из самой таблички на обложке тетрадки. То есть, мы скорее играли, чем учили как положено. Вот с такими "поперечными" детьми нужно быть изобретательным. Ремень скоро перестанет мотивировать совсем. Кстати, в школе любого вида, если учеба кажется ребенку чем-то скушным, неподъемным и даже ... угрожающим драгоценной попе!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 EmptyВс 15 Апр 2012 - 0:25

Мой схлопотал "пару" за таблицу умножения. Вот интересное дело! Перед каникулами было сказано не мучить дитёв и дать отдохнуть. Вышли с каникул 2-го апреля, а 12 апр. поставила 2, т.к. не знает умножение на 2, 3, 4. А на выходные задала и на 5 впридачу. Получается через 10 дней учёбы, он должен был выучить такой объём? Ужас! Мы только на 3 учим. Как говорит Агава, мимоходом, в основном, чтоб не возникло ощущения долбёжки. А на "пару" я внимания не обращаю. Нужно ж реально оценивать возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 3 EmptyВс 15 Апр 2012 - 1:04

Ой, Лиан, чего-то вас погнали по усножению. мы, помнится на каждой цифре не менее недели толклись. Ну и окончательно детом таблицу умножения учили. Хотя после умножения на 5 дети ее фактически знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-