Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Коррекционное обучение в г. Железнодорожный

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 EmptyВт 10 Апр 2012 - 20:01

Спасибо! Я тоже утешаю себя мыслью, что женщине не обязательно быть умной! Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 EmptyВт 10 Апр 2012 - 20:25

Везёт вам (с завистью). У вас деФки... (со вздохом) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 EmptyВт 10 Апр 2012 - 22:53

Василий.
У меня сын достаточно успешно занимается по программе 7 вида на надомно-индивидуальном обучении.На практике-не домой учитель ходит, а он приходит в школу, какие то уроки(рисование) с классом учится, а так-с глазу на глаз с педагогом и поэтому он учится хорошо и усваивает программу.
В классе бы он 7 вид не потянул.
Это как вариант того-что может вам помочь.
Я все время нажимаю на то, что раз ребенок может усваивать программу в индивидуальном порядке-то я категорически буду против 8 вида.И пока со мной соглашаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куролесов Василий

Куролесов Василий

География : Железнодорожный
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002-сдвг
2009

Сообщения : 27
Регистрация : 2012-04-08

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 EmptyВт 10 Апр 2012 - 23:41

"раз ребенок может усваивать программу в индивидуальном порядке-то я категорически буду против 8 вида.И пока со мной соглашаются." ТОТОРО

Попытаемся так, может осилим или по крайней мере будет уверенность что сделали максимально возможное для своей девицы. А то хоть и поганка и закончил с ней учить уроки в 23.20 но всеж дитя, и не виновата она что в головешку ей достался такой комплект мозгов. Может это за грехи наши ей отмерили, все же охота верить что исчерпает лимит косяков и неприятностей и будет ей потом счастье, а мне с маманей успокоение!

А так многоопытные собеседницы в прошлом годе в институте коррекции педагогики РАО логопед-дефектолог нам поставил "ЗПР и системное недоразвитие речи 4 уровня" с рекомендацией "обучение по программе коррекционной школы 7 вида/ или в общеобразовательной с доп занятиями с дефектологом и логопедом и индивидуальной оценкой знаний по основным предметам. Или же рассмотреть вопрос об индивидуальной обучении по основным предметам.
Все это конечно хорошо, только известное опасение. Переезжаем мы в другой город, идем в новую школу в 3 класс и вываливаем нашу исключительность- опасение что пошлют под благовидным предлогом. Наверное лучше в тихую записаться в их стройные ряды а уж потом сказать: Ой а у нас вона что!
Кстати невропатолог в детской больничке при университете им. Сеченова нам пишет что у нас: смешанное нарушение психологического развития. Когнитивный дефицит. Психоорганический синдром. Абсансная эпилепсия. По поводу последнего для конкретизации на дня планируем 4 часовой ЭЭГ мониторинг а потом возможно и исследование генетическое.
Подскажите у кого что похожее и что делали с учебой и имелась ли положительная динамика? Спасиб заранее и низкий поклон!
Ваш Василий
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 1:03

Про школу возьмого вида в Железке я знаю только где она находится и как выглядит Smile Никого не знаю, у кого бы дети там учились. Но, возможно, там есть дефектолог, которого можно нанять частным образом. Думаю, еще дефектологи могут водиться в реабилитационном центре "Горизонт". Туда попадают либо за деньги, либо по направлению участкового педиатра, и это направление нужно просить уже в мае, чтобы заниматься с сентября.
Я думаю, хорошая мысль - поместить на Железкинском форуме объявление, что вы ищете дефектолога. Наверняка есть такие, кто работает в Москве, а живет в Железке, и не прочь был бы подработать.
Я слышала, у нас тут живет хороший московский невролог. Принимает вроде бы в медцентре "Ангара".
Я завтра зайду на форум с компа (сейчас с мобилы) и поищу для вас ссылки и телефоны.

Своего сына я в Москву вожу, в основном. Ему нужен не дефектолог и невролог, а психиатр. В местный ПНД все никак не решусь сходить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 6:48

У моего была абсансная эпилепсия, выраженная дизартрия и ЗПР, СДВГ. 7 лет (начиная с 3) был на суксилепе, три года назад препарат отменили. Учится в классе КРО 7 вида. Но проблемы, в основном, не интеллектуального плана с с нарушениями эмоционально=волевой сферы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куролесов Василий

Куролесов Василий

География : Железнодорожный
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002-сдвг
2009

Сообщения : 27
Регистрация : 2012-04-08

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 7:19

малёк пишет:
У моего была абсансная эпилепсия, выраженная дизартрия и ЗПР, СДВГ. 7 лет (начиная с 3) был на суксилепе, три года назад препарат отменили.

Уважаемый Малек! Подскажите как в Вашем случае проявлялась абсенсная эпилепсия. У моей вроде бы не видно, хотя иногда можно увидеть что сидит как будто бы погружённая в себя. Так же когда на ЭЭГ айболит заставлял долго дышать полной грудью то якобы заметил подвисание. А так больше неа.
Напрягает слово эпилепсия. Что, могут быть припадки? Вы уже пере росли эту проблему?
С уважением Василий.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 8:27

Василий, у моего были замирания буквально на несколько секунд с уведением глазных яблок вверх (как буд-то закатывались глазки), потери сознания при этом не было и ребенок после замирания продолжал остановленное действие(нес дальше ложку ко рту, шагал или рисовал). Начались такие проблемы где-то в 2,5 года, диагноз эпилепсия поставили ближе к 3 годам (эпилептиморфные знаки на ЭЭГ). Сразу же начали прием суксилепа, приступы прекратились, но на ЭЭГ на гипервентиляции еще долго были отклонения. Через 4 года попробовали отмену препарата, ЭЭГ ухудшились, принимали ПЭП еще 3 года. Но вообще абсансная эпилепсия имеет благоприятный прогноз при соблюдении режима и медикаментозной поддержке. Ну и ряд ограничений, естественно присутствует: подготовительная группа физкультуры, исключающая все упражнения с гипервентиляцией, дозированные умственные нагрузки (тут бы как раз класс КРО не помешал), НИКАКИХ физиопроцедур, массаж только расслабляющий.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 9:17

Василий! Вы такой молодец. Вы грамотно занимаетесь обследованием своей дочуры. Все рекомендации у вас на руках. Дело осталось за малым. Настоятельно просить в Железнодорожном Роно обучение, рекомендованое специалистами. Успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Куролесов Василий

Куролесов Василий

География : Железнодорожный
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002-сдвг
2009

Сообщения : 27
Регистрация : 2012-04-08

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 12:13

Спасибо барышни за моральную поддержку, а то порой руки опускаются. Гос. структуры реальной помощи не оказывают а максимально цинично футболят, частные же заточены на вытягивание денег, при этом уверенности в пользе от их вмешательства абсолютно нет. К кому только не обращались, даже к народным ценителям и бабкам, возили по монастырям, вроде иногда есть просвет, а потом опять болото и абсолютное торможение на учебе, в купе с вредностью и упертостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 12:32

Василий, Вам бы сейчас грамотного эпилептолога в первую очередь Flower . При правильно подобранных ПЭП все обозначенные проблемы: абсолютное торможение на учебе, в купе с вредностью и упертостью, не могу сказать что исчезнут полностью, но сократятся в разЫ. Дочке и самой станет легче, да и Вам с мамой - тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 12:40

Такса пишет:
Куролесов Василий пишет:
Вообщем если и блещем то только в выносе мозгов родителям и дерганием младшей сестры и домашней собаченки..
Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 420718 Один в один! Василий, наших девок надо познакомить!
-А мою третьей возьмете при условии, что "дергает" она не сестру, а брата, и не собаку, а кошку? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 12:51

Цитата :
А то хоть и поганка и закончил с ней учить уроки в 23.20 но всеж дитя, и не виновата она что в головешку ей достался такой комплект мозгов
-Василий, Вы всё правильно пишете, но неправильно-ДЕЛАЕТЕ. НЕЛЬЗЯ нашим утомляемым деткам с целым набором неврологических диагнозов делать уроки до 23-20. Им в постели нужно быть не позднее 22-00, а лучше- в 21-00. И переписывать классные работы дома в смутной надежде победить дисграфию-НЕПРАВИЛЬНО. Многие "форумские" дети вообще в классе ничего не пишут. Ваша и моя ПИШУТ,-уже чудненько, и фиг с теми ошибками!
Я со своей дома дополнительно занимаюсь русским языком по учебнику для школ 8-ого вида. Поверьте, это гораздо продуктивнее, чем выполнять кждый раз "РАДОТУ НАД АШПКАМИ" (как они озаглавливают сей труд). А к двойкам-тройкм за классные работы относитесь философски: есть и есть; ни на жизнь, ни даже на итоговые оценки такие "двойки" не повлияют.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 13:07

Василий, ну вот у моей в "куче неврологических диагнозов" ЭПИ тоже имеется. Только не абсансы, а парциальные приступы. Т.е., ребенок, находясь в полном сознании, начинает орать от боли: "РУЧКИ-НОЖКИ БОЛЯТ!". Судороги. На неврологической почве-сверхутомляемость (какие уж тут уроки до 23-20!); мы уроки делаем "короткими перебежками": часть-в школе на продленке (судя по сделанному, управляется минут за 20-30), часть-вечером с 19-30-20-00 до 21-00-21-20 (это примерно; по-любому больше 40мин. не "высиживаем"), часть-утром (те же 30-40мин часов с 6-30 или 7-00). Иногда "укладываемся" в 2 "перебежки": продленка+ вечер или продленка+ утро. Пресловутую "Радоту над ашпками" выполняем только после очередного изложения-сочинения и то, если учительница отдельно попросит. Математикой дополнительно занималась с ней в первом-втором классах, затем пришла к выводу, что МАТЕМАТИКОМ Звезде всё равно не быть, а на уровне 7вида арифметику она "тянет" (т.е. "деньги посчитать сможет") Начиная примерно с третьей четверти второго класса стала "тянуть" её по английскому. До того момента не хотела принципиально, но на детку как из рога изобилия повалились двойки и неатттестации (четвертные). В третьем классе вытянула её аж на "пятерку". Успокоилась, стала уделять больше внимания русскому (вот где засада!). Теперь по английскому дочь, конечно, "съехала" (т.е. учится на "четверки"), но меня такой уровень вполне устраивает. Занимаюсь английским по мере возможностей; третий год один и тот же учебник "долбим" (надеюсь, хоть в этом году закончим). Русским её "мучаю" регулярно"+ по выходным засталяю читать по-русски дополнительно, ибо по собственному желанию детка не читает.
Вот. Если появятся вопросы-пишите, задавайте. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 13:30

Трой, тут ещё от учителя зависит. Хорошо, если понимающий. А если учитель требует переписывать классную работу? Вот где засада.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 15:30

Лиан, нас (именно НАС, безо всякого коализма!) в первом дочкином классе учительница ЗАСТАВЛЯЛА переписывать классные, заполнять страницы прописи за те дни, когда дочери не было в школе и т.п. Получалось по 2-3-4-5 страниц прописи. Причем, "прирастало долгов" с поразительной быстротой, ибо 1день в неделю у Звезды был "выходной по справке", а остальные она хронически не успевала за классом. Ужас ужасный был, учитывая, что учительница была подругой моей матушки, и "дрессировали" они меня (именно МЕНЯ!) на пАру. Но, такая уж у меня особеннсть характера: если сильно зажать, я становлюсь "партизаном на расстреле": "умираю, но не сдаюсь". Короче, ВСЕ задания мы с дочерью никогда не выполняли, а делала я с ней лишь то, что считала нужным и возможным, исходя из состояния ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куролесов Василий

Куролесов Василий

География : Железнодорожный
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002-сдвг
2009

Сообщения : 27
Регистрация : 2012-04-08

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 17:20

Ой дамы, а мы по команде учителей настойчиво делаем каждый день работу над ошибками, а уж потом принимается непосредственно за домашку. У нас учителя постоянно в классе меняются, в настоящее время у нас их чуть ли не 6 человек, для которых наш класс типа нудного обременения, и несмотря на постоянные просьбы не мучить девчонку все ровно ставят 2 3 и каждый день заставляют переписывать. В перерывах возим в бассейн и выпускаем маленько погулять, чтоб совсем детя не отъехало. К вечеру у супруги от общения с детьми отрываются мозги и я возвратившись с работы около 20.30 приступаю к общению с ребенком. Что нибудь дописать, попытаться почитать. Но очень трудно принудить к этому. Мотивации по типу выгонят из школы или станешь дворником не всегда прокатывают. А так спасибо за советы. Реально дельные. А пообщаться нашим девкам наверное было бы неплохо, посмотрели бы на себя немножко со стороны когда истерить начнут.

Вернуться к началу Перейти вниз
Куролесов Василий

Куролесов Василий

География : Железнодорожный
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002-сдвг
2009

Сообщения : 27
Регистрация : 2012-04-08

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 17:23

Кстати, любезные дамы подскажите как Вы учили таблицу умножения, а то мы на 2 подвисли, а педагог уже требует на3. Супруга колотиться о стену и обзванивает монастыри! Поможите кто чем может (креативненькой методикой)!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 17:29

На шоколадках, кубиками-квадратиками которые! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 17:32

Цитата :
А пообщаться нашим девкам наверное было бы неплохо, посмотрели бы на себя немножко со стороны когда истерить начнут
-Вот на "посмотреть со стороны" я не надеюсь. Моя, увидев "чужую" истерику, на голубом глазу заявит что-то вроде: "ВОТ КАКАЯ ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА... (имя девочки)". На наводящий вопрос, а не ведет ли себя Саша аналогичным образом, последует твердое и безапеляционное :"НЕТ! НИКОГДА!!!" Звезда едва ли не ежедневно рассказывает о "плохих одноклассниках", к-рые "шумят и безобразничают на уроках". Всегда оговаривает:"ОНИ", мол, ко мне-то подобное никоим разом не относится. Я уже начала интересоваться, не отрастают ли часом крылышки у Звезды, и не жмет ли нимб...
Вернуться к началу Перейти вниз
Куролесов Василий

Куролесов Василий

География : Железнодорожный
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002-сдвг
2009

Сообщения : 27
Регистрация : 2012-04-08

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 17:38

Занятная у тебя девица, взрослая уже, а моя глупенькая дуреха
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 17:40

Таблицу умножения учим по специально с этой целью купленной книжечке. Не помню, кто автор; надо посмотреть. В книжке очень крупный шрифт плюс куча примеров на устный счет для автоматизации навыка. НО, чудес не бывает: приходится УЧИТЬ!
Дочь, правда, находит выход: подглядывает время от времени в шпаргалки на обложке тетради, на форзаце учебника и т.п. Я "не замечаю": пусть пользуется; в итоге либо выучит ТУ всё же, либо научится виртуозно списывать, что в нашей ситуации, согласитесь, весьма полезный навык.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 17:45

Куролесов Василий пишет:
Занятная у тебя девица, взрослая уже, а моя глупенькая дуреха
-"занятная"-это да, а вот "взрослая"-это вряд ли. Дитя дитем. По поведению, по уровню понимания и мышления лет 5-6 ей. Как-то, придя из школы, с грустью сообщила, что у них в классе никто, кроме неё, "не верит в Деда Мороза и в то, что игрушки по ночам оживают". Воистину, и смех, и грех. Особенно учитывая, что учится Звезда в корклассе, где ВСЕ дети проблемные; иных там нет. И даже на фоне своих одноклассников Звезда-"глупенькая дуреха", причем одноклассники сей факт уже "просекли" и "разводят" девушку, кто как может... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 17:53

Куролесов Василий пишет:
Кстати, любезные дамы подскажите как Вы учили таблицу умножения, а то мы на 2 подвисли, а педагог уже требует на3. Супруга колотиться о стену и обзванивает монастыри! Поможите кто чем может (креативненькой методикой)!
Креативного ничего не подскажу, т.к. таблицу умножения помучили и плюнули - калькулятор есть.
Но, попробуйте купить пособие Пылаевой , Ахутиной "Школа умножения". Может у Вашей пойдет? Я вот летом опять буду свою этим пытать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционное обучение в г. Железнодорожный   Коррекционное обучение в г. Железнодорожный - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 17:56

Вась, можно еще те квадратики-прямоугольники ( например, 2 умн на 3 рисуется как прямоугольник из 6 квадратиков, 3 в длину, 2 в ширину) на двери сортира нарисовать, доча поневоле будет любоваться на это дело каждый день по неск раз, запомнит всяко... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коррекционное обучение в г. Железнодорожный

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-