Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Моё мнение. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Моё мнение. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Моё мнение. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Моё мнение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Моё мнение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Моё мнение. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Моё мнение. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Моё мнение. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Моё мнение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Моё мнение. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Моё мнение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Bombastik



География : мос обл
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-04-05

Моё мнение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 14:04

Агава пишет:

Ну и про бокс... А зачем? Shock Микросотрясения добавлять? Что б потом совсем туго думать начали дети? Да и НЕ агрессивных детей тут с три четверти примерно. Зачем им бокс? Shock
Это пока,всё придёт потом.Если сможет ребёнок потом словом доказать своё мнение-отлично.А если нет??Мой субъективный опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bombastik



География : мос обл
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-04-05

Моё мнение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 14:07

Янтарь пишет:
Многоликая пишет:
Я где-то на форуме читала, что с возрастом гиперность вроде уходит. Вам, Алексей, уже 27, а Вы пишете, что у Вас все симптомы СДВГ в наличии. Я что-то не уяснила или Вы не о том?

Гиперность уходит, а ДВ остается, другое дело что с ним потом можно научится жить.

PaperMonster пишет:
Так он не один такой. Вон Альпинист тож приходил. А все равно это не лечится. Только примирится.

Ну в 27 лет уже может и не лечится, а в детстве все зависит от причин вызывающих ДВиГ, кому-то лечение помогает, кому-то нет.

И да, сильная рука тоже нужна, не в плане наказания, а в плане характера, у меня свекр отучил Артема летом рыдать на улице, дома-пожалкйста, а на улице при других нельзя, каждый раз как начинал рыдать в игре с детьми, то отправлял его домой, прорыдается, дальше приходит играть, потом бегать видно надоело и теперь в играх более спокойно относится к поражениям.
Отличный пример Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моё мнение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 14:08

Bombastik пишет:
Агава пишет:

Ну и про бокс... А зачем? Shock Микросотрясения добавлять? Что б потом совсем туго думать начали дети? Да и НЕ агрессивных детей тут с три четверти примерно. Зачем им бокс? Shock
Это пока,всё придёт потом.Если сможет ребёнок потом словом доказать своё мнение-отлично.А если нет??Мой субъективный опыт.
Моему старшему 29. Уж чего-чего, а агрессии не было. Как и попыток понаркоманить. Он давно уже знает, чем может для него может закончиться ПЕРВАЯ попытка.


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 5 Апр 2012 - 14:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Моё мнение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 14:10

Bombastik пишет:
Если сможет ребёнок потом словом доказать своё мнение-отлично.А если нет??Мой субъективный опыт.

Вот не думаю я, что бокс и слово взаимозаменяемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Моё мнение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 14:13

Мне кажется, что из всего, что вы написали о себе, Бомбастик, как раз напрашивается вывод, прямо противоположный вашим рекомендациям: нужно побольше уделять времени, внимания и заботы детям с СДВГ, не пренебрегать их лечением, чтобы помочь им вырасти успешными и счастливыми. Хорошо, что вы не сломались и справляетесь, вопреки всему.
Но если у вас родится ребенок с СДВГ (а это часто бывает наследственным) - не пренебрегайте все-таки лечением, это часто необходимо, помимо воспитательных моментов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моё мнение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 14:16

Цитата :
Двоек не было.Это сформировало у меня стойкую систему-делай ,как говорят или будешь бит.Система отлично работала и вне дома(((
А вот это НИКОГДА НЕ СРАБОТАЕТ у ребенка с ДВ. В вашем случае ремень - был внешним мотиватором (своей мотивации у вас просто не было). Но пороть ребенка с ДВ, ожидая, что он под страхом что-то выучит - напишет без ошибок - запомнит, - БЕСПОЛЕЗНО. У них не в отсутсвии мотивации дело, понимаете разницу? Убить их, запоров, можно, "замотивировать" тупо смотреть в страницу, судорожно нечто писать в тетрадках, можно, НО результат будет еще плачевнее. У меня. кастати, БМ именно так и пытался\ вразумлять, кстати, после какого-то пятого объяснения материала. А то, что у ребенка в тот момент глаза пустые, - не видел. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Моё мнение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 14:18

Алексей, а как сейчас складывается Ваша жизнь: работаете, учитесь, есть намерение создать семью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Моё мнение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 14:18

Bombastik пишет:

Отличный пример Smile

Не совсем, с 3 лет он у меня под наблюдением невропатолога и регулярно курсами пьет лекарства, карате бросили, тк меня не вполне устраивают контактные виды спорта, но с сентября пойдет на спорт, еще не определились, но не борьба, занимается шахматами, рисованием, пением.

Так что пример совершенно противоположный Вашим рекомендациям
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Моё мнение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 14:21

Bombastik пишет:
Агава пишет:

Ну и про бокс... А зачем? Shock Микросотрясения добавлять? Что б потом совсем туго думать начали дети? Да и НЕ агрессивных детей тут с три четверти примерно. Зачем им бокс? Shock
Это пока,всё придёт потом.Если сможет ребёнок потом словом доказать своё мнение-отлично.А если нет??Мой субъективный опыт.

А если нет, то это не повод махать кулаками. Это опасно в большинстве ситуаций: либо наваляют, либо будут неприятности с законом, либо и то, и другое в сочетании. Подавляющее большинство взрослых успешных мужчин никогда в жизни не дрались (разве что в самом юном возрасте) и никогда не рассматривают кулаки, как возможность. Драки - это удел неудачников (ну за исключением тех, у кого драки - это профессия, типа профессиональных боксеров).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моё мнение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 14:36

Bombastik пишет:
Да,небольшой опыт есть по антидепрессантам. По назначению врача псих-невр диспансера.У меня организм очень быстро адаптируется и эффект на 0 сводится Да и эффект то в чём??Спокойствие буйного??Но это же не я!.Да и прописывали мне их не понимая что нужно менять.Анализы все впорядке,в т.ч. томография.Здоровье у меня,хоть в космос))Вот курить ещё брошу)
Спокойствие буйного... Это совсем не тот эффект, который дает прием АД, там нет ни паталогического спокойствия (это не транк), ни само буйство - как цель приема АД. Smile
Да и вообще АД - не есть препарат выбора при терапии СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Моё мнение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 14:48

Бирма пишет:
Но если у вас родится ребенок с СДВГ (а это часто бывает наследственным) - не пренебрегайте все-таки лечением, это часто необходимо, помимо воспитательных моментов
И НЕ ИДИТЕ ПО СТОПАМ БАТИ - СЫНА (ТЕМ ПАЧЕ ДОЧЬ) НЕ БЕЙТЕ!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Моё мнение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 15:02

Bombastik пишет:
Агава пишет:

Ну и про бокс... А зачем? Shock Микросотрясения добавлять? Что б потом совсем туго думать начали дети? Да и НЕ агрессивных детей тут с три четверти примерно. Зачем им бокс? Shock
Это пока,всё придёт потом.Если сможет ребёнок потом словом доказать своё мнение-отлично.А если нет??Мой субъективный опыт.

да нет плохой это выход если у ребёнка слабы самоконроль а его ещё бить научить ... так когда то не расчитает и убъёт обидчика когда проблемму можно было решить словами
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Моё мнение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 16:21

У моего сына нестабильность шейного отдела + первый позвонок сросшийся с черепом, высокое внутрепное давление, и совершенно вялая левая артерия. И куда ему со всем этим в бокс? До первого сильного удара, а потом тело на вынос?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leftish



География : -
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-04-15

Моё мнение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 1:19

Бирма пишет:
Мне кажется, что из всего, что вы написали о себе, Бомбастик, как раз напрашивается вывод, прямо противоположный вашим рекомендациям: нужно побольше уделять времени, внимания и заботы детям с СДВГ, не пренебрегать их лечением, чтобы помочь им вырасти успешными и счастливыми. Хорошо, что вы не сломались и справляетесь, вопреки всему.
Но если у вас родится ребенок с СДВГ (а это часто бывает наследственным) - не пренебрегайте все-таки лечением, это часто необходимо, помимо воспитательных моментов.

+100
Вернуться к началу Перейти вниз
АнтиСоветчик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-06-20

Моё мнение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 0:45

Если читать без эмоций, то можно понять и так:
1. С отцом лучше чем без отца.
2. Занятия подобранными по силам физическими упражнениями нужны. Главное, чтобы это было регулярно. Тогда ваш ребенок может стать более волевым, самостоятельным и ответственным.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моё мнение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-