Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Моё мнение. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Моё мнение. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Моё мнение. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Моё мнение. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Моё мнение. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Моё мнение. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Моё мнение. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Моё мнение. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Моё мнение. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Моё мнение. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Моё мнение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Bombastik



География : мос обл
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-04-05

Моё мнение. Vide
СообщениеТема: Моё мнение.   Моё мнение. EmptyЧт 5 Апр 2012 - 12:38

Всем добрый день.Я Алексей мне 27 лет.У меня имеются все симптомы сдвг,но на 100% не уверен,т.к., разбираясь с собой, я уже прошёл многими тропинками и так ничего и не понял.Немного о детстве.Кричал с рождения,постоянно плакал.лет в 7 начал воровать дома деньги,в школе троешник(так же в 7 лет был перелом лобной кости слева закрытый),в 8 родители развелись и я с матерью уехал к родственникам в Москву,пошёл там в школу.Был предоставлен самому себе с 4 по 8 класс(Воровал дома деньги,за что постоянно был бит,покуривал,прогуливал школу),при этом абсолютно не умел постоять за себя,и маме приходилось ходить со мной в школу и гонять моих обидчиков,когда у неё было время(она работала с утра до ночи).Учёба опустилась до восьми двоек за четверть.Примерно в этот период я начал отчётливо чувствовать какое то своё отличие от остальных.Где то меня называли неадекватным ,где то агрессором,где то просто лохом.Но должного значения ни я,ни те кто меня окружал не придавали.Вообще меня много в детстве били родители,всегда за дело.Но сейчас понимаю,нельзя бить того ,кто не в силах ответить ,не при каких обстоятельствах.В итоге мать отдала меня отцу.И далее моим воспитанием никто толком не занимался,если двойка-значит будешь бит.Двоек не было.Это сформировало у меня стойкую систему-делай ,как говорят или будешь бит.Система отлично работала и вне дома(((И я мечтал,отом как я выросту,и буду делать,так как захочу,а не так,как меня просят.К 18 годам я уже четко видел,что я иной.Косил от армии на голову,но родители проплатили и отдали меня на службу,пусть не научится,зато дурь вышебет.Там я был счастлив,т.к .часть была маленькая и никаких издевательств и избиений не было.Есть приказ,а приказ это не принуждение.Система ,правда таже.Делай,а то….После армии устроился на отличную работу,но долго там не проработал,у меня проявилась неконтролируемая арессия на всех,с кем я общаюсь.Но я считал что я всегда прав(как я мечтаю об этом чувстве снова).Говорить об этом мог только с мамой и она объяснила мне,что не все плохие ,а дело во Мне надо быть снисхадительнее к остальным,спокойнее,а я не мог.Потом ,с увеличением количества жизненных проблем,мне ничего не осталось,как принять мамин вариант(слушай что говорят).И у меня опустились руки на всё. Понеслась:Наркотики,игровые автоматы,тусовки не отходя от работы.И там,среди наркоманов и других «нечестей вашего идеального мирка» я нашёл себе друзей.Друзей с понятиями о справедливости,ответственности.чести ,дружбе,любви….я могу долго продолжать..В обществе «правильных»людей чувствовал себя ужасно,без них ещё ужаснее.
Поэтому многоуважаемые мамки,так пекущиеся о здоровье своих детишек.Крайне не советую никаких медикаменов,чрезмерного ухода за ребётком и т.д.
Решения,которые действительно работают на мне:
1.БАТЯ. Не папулечка,БАТЯ сможет нормально воспитать парня,наделить его мужскими качествами.А то,читаю,тут,гдето на этом форуме:
Мамка пишет,у меня СДВГ и мне это абсолютно не мешает,общество считает меня особенной,нестандартной,непредсказуемой и всё в порядке--это ВАТА.В нашей жизни ,если у женщины красивая внешность ей много прощается.Мужику не проститься ничего и никогда.Мужику это сдвг очень мешает.
2.Если нет бати.
БОКС.Не хор,не рисование,не языки так не подготовят к взрослой жизни,как хороший тренер и коллектив.Многие думают,что это тупое мордоразбивание,но это не так.Это образ жизни.это крепкая опора,это правильные ценности.И будет и терпение и усидчивость и всё остальное.
С уважением .Алексей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Моё мнение. Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. EmptyЧт 5 Апр 2012 - 13:03

А почему крайне не советуете медикаментов? Был негативный опыт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bombastik



География : мос обл
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-04-05

Моё мнение. Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. EmptyЧт 5 Апр 2012 - 13:14

Да,небольшой опыт есть по антидепрессантам. По назначению врача псих-невр диспансера.У меня организм очень быстро адаптируется и эффект на 0 сводится Да и эффект то в чём??Спокойствие буйного??Но это же не я!.Да и прописывали мне их не понимая что нужно менять.Анализы все впорядке,в т.ч. томография.Здоровье у меня,хоть в космос))Вот курить ещё брошу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Моё мнение. Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. EmptyЧт 5 Апр 2012 - 13:16

А где тут СДВГ? просто безнадзорность
при нарушении у моего кровоснабжения и Внутре-черепном давлении, ему явно только бокса не хватало, хороший тренер и коллектив не только в боксе встречается, и во взрослой жизни иностранные языки ой как не помешают.
Своего забрала с карате после пары месяцев, тк у них в группе одна цель в жизни-черный пояс, больше ничего не надо. Все хорошо в меру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Моё мнение. Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. EmptyЧт 5 Апр 2012 - 13:17

Бомбастик, агрессия, особенно плохоконтролируемая - это ни разу ни СДВГ, это другая патология. Поэтому плохо понятно, каким образом Ваш негативный опыт может помочь людям, не имеющим Ваших проблем.
Чем, например, бокс может помочь в учебных трудностях, связанных с недостатком внимания? Возможностями черепно-мозговых травм, ухудшающих состояние?
И, извините, но Вы как раз пишете, что Вам никакого лечения не проводили, результат имеете плачевный, и на каком основании тогда Вы предлагаете и остальным отказаться от медикаментозного лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Моё мнение. Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. EmptyЧт 5 Апр 2012 - 13:23

Бомбастик, в разделе "Обязательно читать" есть тема "Не травите детей лекарствами". Рекомендую. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моё мнение. Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. EmptyЧт 5 Апр 2012 - 13:26

М-дя... Это, оказывается, батя называется... Мы от него сбежали в свое время. Возможно, поэтому не было прогулов, улицы, наркоты и спиртного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bombastik



География : мос обл
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-04-05

Моё мнение. Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. EmptyЧт 5 Апр 2012 - 13:31

Уважаемые Дамы)))А есть такая статистика как?Сколько на форуме матерей одиночек??
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Моё мнение. Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. EmptyЧт 5 Апр 2012 - 13:31

Спасибо за мнение.
Какие планы на будущее? Как дела с Законом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Моё мнение. Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. EmptyЧт 5 Апр 2012 - 13:34

Bombastik пишет:
Уважаемые Дамы)))А есть такая статистика как?Сколько на форуме матерей одиночек??
Новая причина СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Bombastik



География : мос обл
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-04-05

Моё мнение. Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. EmptyЧт 5 Апр 2012 - 13:35

Уважаемая Vahmurka в начале своей повести я написал о присутствии всех симптомов,согласно википедии.Далее дополнял картину своего случая.Плохо учился я не от недостатка внимания,а от неспособности сосредоточиться,понимать.Я не беспризорник.Я из нормальной ,обеспеченной семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bombastik



География : мос обл
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-04-05

Моё мнение. Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. EmptyЧт 5 Апр 2012 - 13:39

Мурка пишет:
Спасибо за мнение.
Какие планы на будущее? Как дела с Законом?
Дела с законом??Это к моему опыту употребления наркотиков??Спасибо,всё впорядке.Надеюсь вы не разделяете ошибочную точку зрения,кто раз попробовал тот наркоман....Опыт он именно тогда и приходит,когда познаёшь непознанное..Пойман не был,не торговал.,не злоупотребляю.Открыл свою автомастерскую небольшую(маленькую),учусь на курсах повышения квалификации(в той форме,которую способен понять).В большие дела не лезу,мир перевернуть не думал..))Летом собираюсь в европу.


Последний раз редактировалось: Bombastik (Чт 5 Апр 2012 - 13:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моё мнение. Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. EmptyЧт 5 Апр 2012 - 13:40

Цитата :
у меня проявилась неконтролируемая арессия на всех,с кем я общаюсь.
А это откуда взялось? Shock

Молчел, у вас - вполне объективные причины для того, что б плохо учиться в школе - отсутствие контродя (мать работала с утра до ночи) , переезд на новое место жительства, переживания по поводу развода родителей и т.п.. Школьная дезадаптация имеет разные причины. У вас их достаточно, без СДВГ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Моё мнение. Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. EmptyЧт 5 Апр 2012 - 13:41

Диагноз СДВГ ставится не самостоятельно, тем более не по Википедии, а врачом-специалистом, проводящим тщательное обследование и дифференциальную диагностику, позволяющую понять, вызваны ли т.н. признаки СДВГ каким-либо иным состоянием или заболеванием пациента, или это действительно СДВГ. И даже врачи иногда ошибаются в постановке диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Моё мнение. Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. EmptyЧт 5 Апр 2012 - 13:43

А я выскажу свое мнение: Молодой человек, 27 лет от роду, без детей переписывающийся с мамами СДВГ-шный детей наводит на размышления No :
1) То ли вам просто делать нечего
2) То ли не хочу Вас обидеть, диагноз у вас не СДВГ, а что-то посерьезнее, еще раз простите.

А форума где взрослые люди с проблеммами переписываются нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bombastik



География : мос обл
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-04-05

Моё мнение. Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. EmptyЧт 5 Апр 2012 - 13:49

Пеппи пишет:
Диагноз СДВГ ставится не самостоятельно, тем более не по Википедии, а врачом-специалистом, проводящим тщательное обследование и дифференциальную диагностику, позволяющую понять, вызваны ли т.н. признаки СДВГ каким-либо иным состоянием или заболеванием пациента, или это действительно СДВГ. И даже врачи иногда ошибаются в постановке диагноза.
Я с вами полностью согласен и я,заметте,не настаиваю на этом диагнозе применимо ко мне.И врачи очень часто ошибаются,особенно в этой области.В такой непознаной,как мозг.Но быть испытателем лекарств от ошибочных теорий??Многие примеры,которые на форуме описываются,касательно поведения детей я уже видел,в своём прошлом.
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Моё мнение. Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. EmptyЧт 5 Апр 2012 - 13:50

Агава, + 100

Bombastik пишет:
Уважаемая Vahmurka в начале своей повести я написал о присутствии всех симптомов,согласно википедии.Далее дополнял картину своего случая.Плохо учился я не от недостатка внимания,а от неспособности сосредоточиться,понимать.Я не беспризорник.Я из нормальной ,обеспеченной семьи.

Вначале:

Bombastik пишет:
,в 8 родители развелись и я с матерью уехал к родственникам в Москву,пошёл там в школу.Был предоставлен самому себе с 4 по 8 класс(Воровал дома деньги,за что постоянно был бит,покуривал,прогуливал школу),при этом абсолютно не умел постоять за себя,и маме приходилось ходить со мной в школу и гонять моих обидчиков,когда у неё было время(она работала с утра до ночи).Учёба опустилась до восьми двоек за четверть.Примерно в этот период я начал отчётливо чувствовать какое то своё отличие от остальных.Где то меня называли неадекватным ,где то агрессором,где то просто лохом.Но должного значения ни я,ни те кто меня окружал не придавали.Вообще меня много в детстве били родители,всегда за дело.Но сейчас понимаю,нельзя бить того ,кто не в силах ответить ,не при каких обстоятельствах.В итоге мать отдала меня отцу.И далее моим воспитанием никто толком не занимался

как-то не стыкуется у меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Моё мнение. Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. EmptyЧт 5 Апр 2012 - 13:52

Девочки, не накидывайтесь на парня!
Насколько я поняла, Алексей говорит о том, что с СДВГшками, особенно с мальчиками, надо не сюсюкать и дышать в попку (ах! Он не может, у него же СДВГ!), а воспитывать по-мужски (вовсе не значит, что непременно битием). И занимать спортом - тоже мужскими видами (опять же, не обязательно это бокс, но и не синхронное плавание или балет).
К слову, Алексей, не много тут нас, мам, которые сюсюкают. Да, стараемся к проблемам своих детей подходить с пониманием, разбираться, откуда у проблем "ноги растут". И помогать всем, чем необходимо - и упражнения на развитие памяти и внимания, и физиопроцедуры, и медикаменты, и, конечно, воспитание.
Что касается лекарств, то антидепрессанты назначаются при ДЕПРЕССИИ, а не при СДВГ. При СДВГ чаще всего ноотропы и аминокислоты, витамины и сосудистые препараты (индивидуально всё, зависит от проблем со здоровьем).
Спорт - очень многих из нас просто спасает. Почти все форумские дети занимаются каким-нибудь спортом. Разброс огромен - и горнолыжный, и единоборства, и игровые виды, и плавание, и легкая атлетика... Кто чем занимается. И очевидно, что спорт детям очень помогает. И здоровье укрепляется, и характер вырабатывается, и излишки энергии выплескиваются, и времени на всякую дурь не остается. Так что - пользуемся )))
Другой вопрос, что не все дети могут заниматься любым видом спорта по состоянию здоровья. Ну, вот нельзя моему сыну контактными видами заниматься! Пробовали, занимался он. С удовольствием занимался, очень нравилось. Но... шейный отдел позвоночника у него проблемный. А это - нарушения мозгового кровообращения вплоть до обмороков. Лечили, вправляли - вылечили. Позвонки на место поставили, хорошо всё стало. Но... Сходил на тренировку, неудачно воткнулся головой в торс соперника - и привет, опять позвонки съехали. Опять лечить. А курс из 10 процедур, между прочим, 20 тыров стоит. И небезопасно это - позвонки туда-сюда таскать. Так что извините - бокс не для нас. Но другим видом спорта - велосипедом - занимается.


Последний раз редактировалось: armusik (Чт 5 Апр 2012 - 14:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bombastik



География : мос обл
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-04-05

Моё мнение. Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. EmptyЧт 5 Апр 2012 - 13:53

За десять лет многое меняется,касательно вышенаписанного.и мне не очень понятна реакция в штыки .Я вас не осуждать сюда зашёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Моё мнение. Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. EmptyЧт 5 Апр 2012 - 13:54

Я где-то на форуме читала, что с возрастом гиперность вроде уходит. Вам, Алексей, уже 27, а Вы пишете, что у Вас все симптомы СДВГ в наличии. Я что-то не уяснила или Вы не о том?
А по поводу матерей-одиночек. Так СДВГ с этим никак не связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Моё мнение. Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. EmptyЧт 5 Апр 2012 - 13:55

Bombastik пишет:
Уважаемая Vahmurka в начале своей повести я написал о присутствии всех симптомов,согласно википедии.Далее дополнял картину своего случая.Плохо учился я не от недостатка внимания,а от неспособности сосредоточиться,понимать.Я не беспризорник.Я из нормальной ,обеспеченной семьи.

Не знаю, что написано в википедии, есть врачебный опросник, по которому предполагают СДВГ (при исключении всех других похожих по симптоматике заболеваний), так вот, там про агрессию - ни одного слова. Агрессивность точно не входит в диагностические критерии СДВГ. Это отдельная проблема, к СДВГ не имеющая отношения.
Неспособность сосредоточиться - это может быть и дефицит внимания, да, т.е. допускаю, что и СДВГ, в качестве одного из расстройств у Вас имеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Моё мнение. Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. EmptyЧт 5 Апр 2012 - 13:56

Так он не один такой. Вон Альпинист тож приходил. А все равно это не лечится. Только примирится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моё мнение. Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. EmptyЧт 5 Апр 2012 - 13:57

Bombastik пишет:
За десять лет многое меняется,касательно вышенаписанного.и мне не очень понятна реакция в штыки .Я вас не осуждать сюда зашёл.
Ну и мы вас не осуждаем. Smile Вам кажется, что вы нашли ПРИЧИНУ СДВГ - отсутствие БАТИ. Но это не так. Бать, отцов, папуличек на форуме предостаточно у детей, а вот проблемы их никуда не улетучиваются.
Ну и про бокс... А зачем? Shock Микросотрясения добавлять? Что б потом совсем туго думать начали дети? Да и НЕ агрессивных детей тут с три четверти примерно. Зачем им бокс? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Моё мнение. Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. EmptyЧт 5 Апр 2012 - 14:03

Bombastik пишет:
За десять лет многое меняется,касательно вышенаписанного.и мне не очень понятна реакция в штыки .Я вас не осуждать сюда зашёл.

Да просто народ уже точно знает, что с помощью лекарственной поддержки (грамотно подобранной) многие проблемы уходят. Не все, да, но многие. Поэтому заявление, что не надо травить детей лекарствами, а надо вот на бокс отдать - ну как-то не очень звучит...
На самом деле кого-то надо на бокс (карате, айкидо и пр.), кого-то на верховую езду, кого-то на музыку или на малый мехмат. Кого-то вообще везде, куда можно... Кому-то нужны антидепрессанты, кому-то нейролептики, кому-то Страттера помогает (или риталин в забугорье), кому-то ноотропы курсами, кто-то противоэпилептические пьет (кстати, вот эпиактивность - это одна из возможных причин повышенной агрессивности, это ни разу ни СДВГ, но в этом случае агрессия прекрасно убирается препаратами). Да, а еще нужны бывают занятия с логопедом, с дефектологом иногда, с психологом, с психотерапевтом...
Список по коррекции достаточно обширный... К Бате с ремнем и боксу ну никак не может свестись...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Моё мнение. Vide
СообщениеТема: Re: Моё мнение.   Моё мнение. EmptyЧт 5 Апр 2012 - 14:04

Многоликая пишет:
Я где-то на форуме читала, что с возрастом гиперность вроде уходит. Вам, Алексей, уже 27, а Вы пишете, что у Вас все симптомы СДВГ в наличии. Я что-то не уяснила или Вы не о том?

Гиперность уходит, а ДВ остается, другое дело что с ним потом можно научится жить.

PaperMonster пишет:
Так он не один такой. Вон Альпинист тож приходил. А все равно это не лечится. Только примирится.

Ну в 27 лет уже может и не лечится, а в детстве все зависит от причин вызывающих ДВиГ, кому-то лечение помогает, кому-то нет.

И да, сильная рука тоже нужна, не в плане наказания, а в плане характера, у меня свекр отучил Артема летом рыдать на улице, дома-пожалкйста, а на улице при других нельзя, каждый раз как начинал рыдать в игре с детьми, то отправлял его домой, прорыдается, дальше приходит играть, потом бегать видно надоело и теперь в играх более спокойно относится к поражениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моё мнение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-