Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А как вы делали МРТ? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А как вы делали МРТ? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А как вы делали МРТ? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А как вы делали МРТ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А как вы делали МРТ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А как вы делали МРТ? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А как вы делали МРТ? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А как вы делали МРТ? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А как вы делали МРТ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А как вы делали МРТ? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А как вы делали МРТ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А как вы делали МРТ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 13:26

Ну вот. ))) все уже позади. Можно выдохнуть и жить дальше.
С 2 таблеток Атаракса я спала стоя в метро. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

А как вы делали МРТ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 14:08

Люда, как хорошо! @@@@@@@@@@@@ Лишь бы ничего не нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

А как вы делали МРТ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 14:53

Лика, здорово, вы просто молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

А как вы делали МРТ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 15:10

КОЗЛЫ!!! Сволочи!
Больше часа настраивала себя позвонить, чтобы спросить, чего там и как. Позвонила.
Инженер сказал, что судя по рекомендациям психиатра сделано не всё, что нужно сделать ещё одну программу No comments , что нужно к ним приехать ещё раз. Могут сделать описание без этой программы, но на фига тогда всё это было?
Спросила, сколько по времени будет эта программа - столько же, как сегодня, или меньше. Сначала сказали про 10 минут. К концу разговора речь уже шла про "от 10-ти минут".

Я им сейчас по телефону высказала, что ребёнок был под действием препарата, что иначе были бы все шансы не вылежать. Что я неоднократно спросила, всё ли сделали, что было нужно, все ли рекомендации, отмеченные в направлении, выполнили. "Да, все", - ответили мне. Теперь выясняется, что не все.
Утром говорили, что инженер приедет через полчаса. Ну, неужели мы с Витей эти полчаса бы там не посидели, чтобы у инженера спросить, всё ли сделано, а если не сделано, то сделать прямо сегодня? Я сама не рыпалась уходить, это было их предложение.

Назначили в субботу в 8.30. К 10-ти нам на групповое занятие к психологу. Там как раз 3 остановки между ними ехать. Но это ведь ещё раз атаракс давать. А потом под его действием на занятия к психологу? У нас без того весь февраль чехарда с этими групповыми занятиями - то Витя заболел, то у него герпес и мама второго мальчика не оставила своего на занятиях с Витей. Теперь ещё Витя может уснуть на этих занятиях. А после занятия у психолога ЛФК... В самый раз под действием атаракса No comments Точно отменять надо.

На сегодня ребёнок из жизни вырван. Скорее всего, проспит до вечера. А там бы ещё д/з по русскому хорошо бы сделать. Теперь мне предлагается тоже самое сделать и в субботу.
Если меня не устраивает суббота, была предложена среда. Расписание нашей среды можно найти на предыдущей странице. Оно в следующую среду и без того будет неполным - как раз к психиатру записала ребёнка. Не пойти к психиатру не могу - на МСЭ оформляемся. Да, и школа есть в среду в отличие от субботы.


Спросила, что они думают по материалу, полученному на обследовании сегодня. А ничего они не думают. Волнуйтесь и переживайте, мама, дальше. Они ничего не описывали без снимков с той программы. Когда уже надавила и спросила хоть про какие-нибудь образования в ГМ, мне сказали, что нет опухолей нет. Но это мне невролог на той неделе на приёме сказала, глядя на ребёнка. Но она сказала, что киста это не опухоль, за неё она не ручается.

Всё-таки не бывает ничего хорошего у нас в медицине бесплатно Sad


Последний раз редактировалось: Многоликая (Чт 18 Фев 2016 - 15:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А как вы делали МРТ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 15:12

Думаешь, платно иначе? Ровно также, только за ваш счет. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

А как вы делали МРТ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 15:24

Не знаю, Агава. Я полтора года назад сделала себе МРТ платно. Всё с первого раза. И домой вернулась с описанием и снимками. Но это было в другом месте.

Ночью, когда изучала в инете информацию про аппараты МРТ, МРТ в Пензе, МРТ вообще, как раз поискала информацию об этом центре. Нашла отзывы. Кто-то пишет, что нормально. А кто-то написал, что не дали ни наушники, ни беруши. А в одном из отзывов было, что у них что-то сломалось, что приедет сейчас инженер, сделает, тогда повторим процедуру. Инженер в том отзыве приехал, но ничего не смог сделать, МРТ не сделали. Очень похоже на наш сегодняшний эпизод. Когда ко мне та медсестра подошла и начала говорить про инженера, я подумала, что у них чего-то сломалось, что переделывать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А как вы делали МРТ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 15:33

И ТАКОЕ случается с неновыми аппаратами. И в платных центрах тоже. Особенно - недорогих. (((
Ну хоть не доплачивать за такие огрехи! А то совсем грустно было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

А как вы делали МРТ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 15:40

Лика, а если прямо сейчас вернуться и доделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

А как вы делали МРТ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 15:46

Эм, обязательное условие - чтобы в это время там был тот самый инженер. Сейчас его уже там нет. Мне по телефону сказали - как раз только что ушёл, они ему по телефону звонили, чтобы спросить, когда он будет и записать нас, пока я висела на проводе. Будет в субботу.
И Витя сейчас спит крепко. Одеть, вывести, довести на такси, там раздеть и довести... А ему уже не 3 года, чтобы под мышку его и побежал, куда требуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

А как вы делали МРТ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 17:31

мда.... как сложно, программы специальные по пожеланиям психиатра. Даже начинаю думать, что нам что-то не доглядели. Сочувствую, но настраивайтесь еще 1 день вырвать из жизни.
А что там все-таки психиатр написал посмотреть, или эта бумажка в центре?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

А как вы делали МРТ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 17:45

Да уж, Лика.... No comments
Только хотела порадоваться за вас. Ну ничего самое главное что Витя смог)
Мне самой страшно было, летом тоже делала)
Моему делали в 5 лет под наркозом..
Аппарат слабоват был, сейчас у нас есть мощные аппараты на 3 тесла, если будет необходимость сделаем еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

А как вы делали МРТ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 17:58

мы делали раз. под наркозом. вылежал бы сейчас? думаю, возможно. ну вот звуки.... я сама делала мрт дважды. головы и ноги. и очень хотелось оба раза сбежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

А как вы делали МРТ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 19:30

Ох, Лика, ну надо ж так Sad
Неприятно конечно, ну что уж теперь, Витя теперь Знает, что может вылежать, должно быть ещё легче второй раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

А как вы делали МРТ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 20:19

Ой Лика. Тут только филосовски отнестись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

А как вы делали МРТ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 20:24

Сижу радуюсь что у меня с этим проблем не было. Он конечно кривился но сделали без проблем в 9 лет еще. Сказал - фу какая гадость ваше МРТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

А как вы делали МРТ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 20:53

Делала трехлетнему СиТи головного мозга. В принципе похожая процедура. Под общим наркозом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

А как вы делали МРТ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 22:19

Я вспомнила, что на субботу после психолога и ЛФК я нас обоих записала в парикмахерскую. Уже ребёнка в школу стыдно водить. Мне тоже неудобно, но я хоть девочка - чуть длиннее или короче вполне допустимо. Теперь придётся и это отменять. То нейролептик сняли и я опасалась вести в парикмахерскую, то заболел он, теперь вот МРТ.

С ребёнком пока не говорила, что ещё раз надо идти.
Вообще меня посещают мысли, что врачи могли не дочитать указания от психиатра и сделать обычное МРТ, а обнаружить это после процедуры, когда я спросила, всё ли удалось сделать. Ну, это так в качестве бредовой идеи.

Посещает мысль куда-нибудь пожаловаться на "специалистов". Ну, неужели, если они не знали, как это всё сделать, нельзя было позвонить этому инженеру и спросить, что и как? Или оставить нас до его прихода? Тем более, что человек, записанный после нас, уже сидел в коридоре.Ну, пошёл бы он сначала, а мы бы дождались инженера.

Чего-то как-то всё скопом не туда вылетает...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

А как вы делали МРТ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 22:28

Лик, я так и не поняла, по какой причине не было сделано всё, что надо? Affraid При чём там инженер? У них что, аппаратура ломалась? Не врублюсь никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

А как вы делали МРТ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 22:33

Лиана, я боюсь, что мне этого никогда не скажут. Или я уже не поверю, что так.
Инженер, как я поняла, умеет обращаться как раз с разными специальными программами, которые нужны для вот таких специальных требований.
Кстати, когда заведующая из поликлиники, записывая нас на МРТ, в моём присутствии звонила в этот центр назначить время для нас, она говорила, что психиатр требует что-то особое. На что получила ответ, что пусть приезжают с рекомендациями, разберёмся на месте. Вот и разобрались Sad
С учётом того, что на мой вопрос, что они по сегодняшним снимкам видят, мне толком не смогли ответить, я вообще уже не знаю, что они сегодня делали эти 40 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

А как вы делали МРТ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 22:37

Дурдом. Лика, вот яркий пример того, что у нас, в провинции, хоть и есть аппаратура, но с ней не могут ни работать, ни считывать показания. Sad Кстати, у нас в городе, по слухам теперь делают ночной мониторинг, но расшифровывать возят аж в Орёл, что ли. Нет спецов грамотных.
А в вашем случае, я б, наверное, устроила грандиозный скандал. Шуточки им, ребёнка накачивать по 100 раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

А как вы делали МРТ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 22:46

че то я тоже не поняла... при чем тут инженер вообще...
там запись идет. Она автоматическая. Дальше врач делает расшифровку. Че то фигню какую то городят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А как вы делали МРТ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 22:50

МРТ не получилось? Самый простой вариант.
Инженер может программу выставить как максимум. Ну а что ему еще там делать? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

А как вы делали МРТ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 22:52

Если бы девушка, которая была по времени после нас, не зашла после нас в кабинет, то я вообще бы сейчас думала, что у них что-то поломалось, они потеряли всё, что записали, расшифровывать стало нечего, а потому придумали, как выйти из положения.

Просто запись идёт, если МРТ без особых требований. Для Вити они какие-то специальные программы ставили, с их слов.

Лиана, я вот тоже думаю звякнуть, к примеру, в страховую. Ребёнок. На инвалидности. По ОМС. Предварительно им всё сказали...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

А как вы делали МРТ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 22:56

Вот-вот. Это, по меньшей мере, халатность и разгильдяйство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

А как вы делали МРТ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 23:01

К слову. Указания психиатра были написаны трижды - в заключении ЭЭГ из психиатрии, которая вклеена в карточку сейчас, в саму амбулаторную карточку заведующая переписала всё это, в направлении на отдельном листочке. Карточку эти "специалисты" изучали все 40 минут.
Не прочитать совсем не могли. Прочитали же они, что МРТ ГМ нужно сделать, а не брюшной полости. Остальное не дочитали?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А как вы делали МРТ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-