Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А как вы делали МРТ? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А как вы делали МРТ? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А как вы делали МРТ? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А как вы делали МРТ? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А как вы делали МРТ? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А как вы делали МРТ? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А как вы делали МРТ? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А как вы делали МРТ? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А как вы делали МРТ? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А как вы делали МРТ? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А как вы делали МРТ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

А как вы делали МРТ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 4 EmptyПт 19 Фев 2016 - 10:33

Рассказала ребёнку, что надо будет ещё раз сходить на МРТ. Уточнил, может, он двигался вчера. Сказала, что нет, что у него всё получилось. Сам сделал вывод, что если не он виноват, то это врачи виноваты. Сказала, что он прав. Витя сказал, что он против идти второй раз. Сказала, что выбора у нас нет - нам нужен результат обследования. Витя говорит, что надо жаловаться на врачей. Во всяком случае завтра я его останавливать в речах не буду. Что скажет врачам, то пусть и слушают.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

А как вы делали МРТ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 4 EmptyПт 19 Фев 2016 - 10:39

Многоликая пишет:
Элиас, мой 5 минут на месте сидеть не сможет. А тут лежать, по всей видимости молчать.
А по поводу того что там с ним находиться, не уверена. В прошлом году сопровождала маму на МРТ. Так меня выгнали из кабинета, сославшись на облучение.
мой тоже ативничает но выледжал ...да и со взрослым скорее всего и не пустят, а с детьми прямо говорят - проходите вот на стульчик держите за руку , у всех так было кто из моих знакомых детям мрт делал
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

А как вы делали МРТ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 4 EmptyПт 19 Фев 2016 - 10:42

Уголек мальчика в 13 лет даже с диагнозами не воспринимают уже как "ребенка". Было бы лет 5-6 пропустили бы конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

А как вы делали МРТ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 4 EmptyПт 19 Фев 2016 - 10:49

Я это писала 3 года назад. Вчера меня пустили нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

А как вы делали МРТ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 4 EmptyПт 19 Фев 2016 - 11:07

KotenaLaskovaja пишет:
Уголек мальчика в 13 лет даже с диагнозами не воспринимают уже как "ребенка". Было бы лет 5-6 пропустили бы конечно
так мы мртдавноделали тогда много меньше сын был ... вот сестра с сыном 5 лет делала недавно
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

А как вы делали МРТ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 4 EmptyПт 19 Фев 2016 - 12:04

Мой делал МРТ два года назад, спросили у него: Надо ли, что б мама посидела? ответил, что не надо. Ему до этого КТ делали. думал. что так же. Отлежал нормально, вышел гордый, сказал, что это МРТ круче чам КТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

А как вы делали МРТ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 4 EmptyСб 20 Фев 2016 - 14:23

Делали МРТ обоим детям. Младшей было 3, старшему 5 лет на тот момент. Делали без наркоза. Со старшим я просто сидела рядом и руки держала. До этого была длительная беседа, что нельзя шевелиться, двигаться. Нормально прошло. А с младшей мне сказали лечь на нее, держать ее. Т.е. я лежала как бы над ней сверху, опираясь на локти и разговаривала с ней, рассказывала что-то. Все прошло удачно. Но после этих 15 минут лежания на локтях и голова навису, у меня просто отваливалась шея, ломило руки и плечи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

А как вы делали МРТ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 4 EmptyСб 20 Фев 2016 - 14:57

Мы делали позавчера. Накануне показала ему по интернету саму процедуру, как все происходит, у сына такой характер, что его больше всего пугает неизвестность. Вечером тренировался-больше 2 минут не получалось. Записались специально с утра, чтобы ребь был спокоен (сама напилась с утра таблеток, чтобы мама тоже производила впечатление того, что все ок!))) Договорились, что я буду считать вслух (а там на него наушники одели). Прошло на ура, чего я не ожидала в принципе. На него надели решетку, а в ней было зеркало. И он меня видел, что я сижу и держу его за ногу. Сказал, что ему это очень помогло. И все врачи его потом поздравляли, он прям себя героем почувствовал. Обнаружили сдавливание сосудов шеи, из-за чего плохое кровоснабжение мозга. Теперь в следующем месяце МРТ шеи, это сложнее-глотать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

А как вы делали МРТ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 4 EmptyСб 20 Фев 2016 - 20:09

Многоликая, вы сегодня ходили? 
Как прошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

А как вы делали МРТ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 4 EmptyВс 21 Фев 2016 - 0:26

Аленький цветочек пишет:
А с младшей мне сказали лечь на нее, держать ее. Т.е. я лежала как бы над ней сверху, опираясь на локти и разговаривала с ней, рассказывала что-то. Все прошло удачно. Но после этих 15 минут лежания на локтях и голова навису, у меня просто отваливалась шея, ломило руки и плечи.

Аленький цветочек, ни фига себе Affraid Это я ещё легко отделалась - просто сидела рядом и за ногу держала.


Лаки пишет:
сама напилась с утра таблеток, чтобы мама тоже производила впечатление того, что все ок!)))
...
На него надели решетку, а в ней было зеркало. И он меня видел, что я сижу и держу его за ногу. Сказал, что ему это очень помогло.
...
Теперь в следующем месяце МРТ шеи, это сложнее-глотать нельзя.

Я тоже в четверг была близка к мысли, чтобы и самой таблеточку выпить. Потому что на лицо были признаки нервного возбуждения. Я обычно перед экзаменами и всякими важными разговорами так себя чувствую.
Про решётку. Я и не знала, что там зеркало было. Ребёнок спал, мне ничего не рассказывал.
Не глотать - это да, страшнее, чем просто не двигаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

А как вы делали МРТ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 4 EmptyВс 21 Фев 2016 - 0:41

Пенелопа, да, сходили.
Опять полночи отстояли - легли спать около часа ночи. Утром еле встала, ребёнка наполовину сама одевала. Таблетку дала одну - решила не мучать ребёнка, потому что планировалось всё же занятие у психолога потом. Ну, и по времени процедура должна была занять меньше времени, начиналась раньше.
Поехали опять на такси - богатые же. Таблетки дала менее, чем за час до планируемой процедуры. Когда приехали, Витя был совсем не сонным. Зашли. Уложили. Первые минут 5 постоянно шевелил бровями и глазами. Я уже нервничала. Потом врач зашла к нам и попросила Витю постараться. И он или постарался, или начал вырубаться. Дальше лежал хорошо.

Всё было как по нотам. Ребёнку было предложено журналы полистать, пока описывали результат. То есть даже мысли не было отправить нас домой, чтобы не ждали. Так что всё же я думаю, что в четверг что-то не записалось, не получилось и т. п. Потому сразу отправили домой, чтобы разбираться без свидетелей, насколько всё плохо.

Занятие у психолога отменилось - дети, с которыми Витя занимается, сегодня учились. ЛФК и парикмахерскую я сама отменила.

Описание получили. Сделала попытку поговорить с врачом, который его делал. Зря. Информации толком не получила. Мне было сказано, что по моим вопросам мне можно лекцию прочитать. По сути просто не хотел говорить человек. В итоге сказал, что у него нет времени, много работы.

По дороге домой пришла к выводу, что ждать чистого результата у Вити было бы просто глупо. А ещё думала о том, что ребёнок прежний, надо жить, вооружившись знаниями и предпринимая какие-нибудь меры профилактики возможного.

Дома попробовала почитать в интернете, что всё это значит. Сделала некоторые выводы. Собираюсь с результатами сходить к неврологу и психиатру в больнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

А как вы делали МРТ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 4 EmptyВс 21 Фев 2016 - 3:04

Лика, как хорошо, что получилось зделать мрт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

А как вы делали МРТ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 4 EmptyВс 21 Фев 2016 - 12:42

Лика, хорошо что все закончилось! Но т.е что-то нашли? Куда с этими результатами
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

А как вы делали МРТ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 4 EmptyВс 21 Фев 2016 - 12:52

Что нашли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

А как вы делали МРТ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 4 EmptyВс 21 Фев 2016 - 14:16

Я уже сказала, куда с этим пойду.
О том, что нашли, говорить не хочу. Во-первых, интернет не является достоверным источником информации. Во-вторых, просто не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

А как вы делали МРТ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 4 EmptyВс 21 Фев 2016 - 14:54

Заранее не пугайтесь - у моего аномалия кого то там кого не помню уже. Начиталась ужаснулось, а оказывается там если есть патология то она дает эффекты нехорошие которых у моего нет в 100% случаев, если нет - значит ну вот так все устроено и просто спокойно живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

А как вы делали МРТ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 4 EmptyВс 21 Фев 2016 - 15:17

я видимо пропустила куда, про диагноз понимаю, что не все хочется вываливать. Я больше про то повлияет ли результат мрт на лечении и не было ли такого чувства, что надо раньше было сделать? У нас правда сейчас почти всех проблемных речевых детей отправляют на мрт, ну и правда ничего у них не находят. Сейчас мой муж считает, что если в Германии предложат Максу мрт повторить надо сделать. А в 4 года врач перевела мне на русский с медицинского, что небольшое поражение характерное для дцп, было бы сильнее было бы по факту дцп
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

А как вы делали МРТ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 4 EmptyВс 21 Фев 2016 - 15:56

Уралочка, я написала, что пойду к неврологу и психиатру.
Нет, у меня нет ощущения, что надо было во что бы то ни стало сделать это раньше. Потому что ничего не было потеряно из-за этого. И ничего не изменилось. Уверена, что лечение будет тем же. Может быть, только препараты более прицельно выбирать будут. В том числе и я сама теперь, читая инструкции к препаратам, буду лучше понимать, что надо.

Про достоверный источник. В интернете написано, что при таких вещах, как написано в описании МРТ, человек должен теряться на местности, плохо прокладывать маршрут от одной хорошо известной ему точки до другой. Это точно не про Витю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

А как вы делали МРТ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 4 EmptyВс 21 Фев 2016 - 16:03

Хорошо, что на этот раз у вас получилось сделать МРТ и наконец-то есть результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

А как вы делали МРТ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 4 EmptyВс 21 Фев 2016 - 16:24

я тоже уже боюсь читать описания из интернета
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

А как вы делали МРТ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 4 EmptyВс 21 Фев 2016 - 16:36

зато результат мрт может помочь при оформлении инвалидности, и нам еще врач сказала, что причина не в генетике. Так что типа планируйте второго, правда я так до конца и не уверена что не генетика
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

А как вы делали МРТ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 4 EmptyВс 21 Фев 2016 - 16:42

Уралочка, я не уверена, что это МРТ весомо для МСЭ. К тому же без неё причины есть. Гораздо более очевидные, чем то, что там внутри.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А как вы делали МРТ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-