Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Не хочу в школу!" - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Не хочу в школу!" - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Не хочу в школу!" - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Не хочу в школу!" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Не хочу в школу!" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Не хочу в школу!" - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Не хочу в школу!" - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Не хочу в школу!" - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Не хочу в школу!" - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Не хочу в школу!" - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Не хочу в школу!"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

"Не хочу в школу!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не хочу в школу!"   "Не хочу в школу!" - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2009 - 4:28

Вот что значит, семь часов разницы :-). Пока я спала, здесь уже много написали... Даааа, не одни мы такие.
Лягушкина пишет:
...установка "школа - это святое" может привести к неврозу. Наверное, пока вы не дошли до специалиста, разговаривайте с сыном о том, что школа - это важно, но не настолько, чтоб убиться из-за нее, снижайте немного ее значимость. )
Лягушкина, мы (и я, и папа наш) в общем-то реально относимся и к школе, и к оценкам. Фраза про "святое" имеет тот смысл, что в школу ходить надо, и, в общем-то, все. Особых требований к нему и не предъявляем, проблема в том, что простые действия, которые прежние четыре года шли на автоматизме - встать, умыться, одеться, выйти в школу - сейчас требуют огромных титанических усилий от нас. И я пытаюсь понять, неужели все-таки действительно и ему так трудно? Это не просто лень, расхлябанность, распущенность? Может, ему действительно трудно проснуться, не может себя ввести в нормальное, позитивное настроение? А "забить на школу" я, в принципе, была бы готова, но папа наш убежден, что если позволить ему сейчас это ("не хочешь - не ходи"), потом мы вообще его не соберем... и это, увы, похоже на правду!

Лягушкина пишет:
...Моему помогает, если сказать "Знаешь, я тоже не очень-то любила идти в школу после каникул" (при условии, что это правда) или "Ты думаешь, все твои одноклассники просто счастливы? Им точно так же неохота".
Вот-вот, сегодня прямо слово в слово своему это говорила. Жаль, но моему это не помогает. Ему вообще ничего не помогает.
Как я и ожидала, утро сегодня выдалось невеселым. В принципе, мы все вставали с неохотой - привыкли за десять дней просыпаться не раньше 8.30, а тут на целый час раньше. Разбудила, конечно, с трудом, но поначалу вроде голос был нормальный. Спускаться не хотел (второй ярус), папа приказным тоном заставил. Умываться не хотел категорически, просто чуть не плакал, злился, не буду и все, хочу спать, никуда не пойду. Еле-еле, ласково, уговорила. Зарядку, как обычно, из-под палки (две минуты помахал руками с недовольным видом). Пришел на кухню и давай снова давить - не пойду в школу, мне плохо, мне на все плевать, хочу спать, и т.д. Поел, вроде оживился, поболтал со мной и даже пошел почистил зубы (про это можно отдельную тему завести, но пока скажу только - это событие выдающееся). На одевание (верхней одежды) и обувание ушло почти 20 минут, я терпеливо выслушивала очередную вспышку и говорила "Второй ботинок, сынок, одень". Ушел крайне недовольный.
Вот теперь сижу, и как тут многие писали, саму трясет. Еще свежа памать о том, как всю вторую четверть в 10 утра или в 11 он мне звонил, ежедневно, сообщая, что вот, поругался с такой-то учительницей, голова болит, домой пойду и вообще, в школу больше не буду ходить...
Милые мамы, многие из вас это проходили и проходят. Поэтому не осудите, что я так подробно описываю свои ощущения и мысли. Просто чувствую такую потребность. Мне только тяжело формулировать, я "правополушарница" - говорю толково, ярко и интересно, а пока напишу, прочитаю - тягомотина получается.
Перебирая утром его вещи наткнулась на папку с хоровыми партиями, не выдержала, расплакалась. Так горько стало. Вот вроде еще недавно, три месяца назад, или полгода, все-таки было не так плохо... И в школу ходил нормально, и в хоре мальчиков пел... А теперь как будто все сломалось, рассыпалось, и никак не соберем по частям :z11:
И все же я умом понимаю, что еще не все ужасно, по крайней мере контакт с ребенком не потерян, и медикаментозно мы еще даже не пытались решить проблему (пока еще есть какая-то надежда, что врачи могут помочь в налаживании ситуации). Это я просто никак не могу свое стереотипное мышление преодолеть (ну, что все должно быть благополучно и проблема ррраз - и решится)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

"Не хочу в школу!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не хочу в школу!"   "Не хочу в школу!" - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2009 - 4:51

Петербурженка пишет:
Кудрящка. моя тематическая пятиклассница довела всех "до ручки" еще в первой четверти. :z2: Поэтому всю вторую четверть в школу не ходила (хотя многочисленные кружки посещала исправно и без проблем).
О! про кружки это отдельная песня. Если бы! В самом начале второй четверти пришлось сменить музыкальную школу. Три года ходил в хор мальчиков "Мальчиши". Я, сама музыкант по профессии, работая в музыкальном вузе, абсолютно не принуждала его к этому - получилось случайно: на урок музыки во втором классе пришел руководитель хора, ему сын понравился, позвонил мне, я спросила - хочешь - он вроде был не против. Сходили, посмотрели, послушали, стал ходить. Меня привлекла идея - хор МАЛЬЧИКОВ, т.е. мужской коллектив, интересный репертуар (в отличие от многих современных детей мой сын теперь знает все детские, пионерские и патриотические песни советского периода, плюс кое-что из классики и очень много песен современных местных композиторов, весьма неплохой детский репертуар), руководитель - мужчина. Активная концертная деятельность (как оказалось, чересчур активная...). Руководитель на поверку оказался очень суетливым, поверхностным, внешне благодушно расположен к мальчишкам, но неспособен глубоко вникнуть в суть проблемы и слишком озабочен вышеупомянутой концертной деятельностью. Коллектива из мальчишек тоже не получилось, сужу хотя бы потому, что как только Кирилл стал носить очки, его просто затравили, задразнили, как бы это не абсурдно выглядело в современном мире. В общем, осенью конфликтная ситуация обострилась и после очередного случая, когда руководитель отстранил Кирилла от концерта, решено было уйти. Но поскольку музыку бросать он отказывался, я предложила ему перейти в другую школу, на народное отделение (три года у нас была "общая домра"). Вроде согласился, воодушевился. В результате - на специальности был 3-4 раза, на оркестре - один раз и больше не захотел ("я ничего не умею, ничего не получается"), фортепиано тоже прогуливал, теоретические предметы пару раз посетил. Все остальное - пропало, поскольку, как я писала выше постом, в общеобраз. школе тоже в этот период все разладилось, он оттуда уходил после второго-третьего урока с головной болью (настоящей или нет - так и не знаю) и в музыкальную уже не шел...
Самое удивительное, что я ему неоднократно предлагала - если тебе не нравится, не хочется, ну давай оставим музыкальную школу. Поищем что-то другое. Так он психует, злится, обижается на меня. Говорит, что бросать не хочет, что это позорно. Возможно я сама, вольно или невольно, внушила ему эту мысль (меня так родители воспитывали - если начала, стыдно бросить... в результате я так и проучилась в муз.школе, муз.училище, институте искусств, аспирантуре, а сейчас жалею об этом, хотя работаю в муз. вузе и уже много лет пишу диссертацию... и никак не напишу).
Музыку он любит, он музыкален, играет на домре он неплохо, хотя проблемы у него есть, связанные с плохой координацией. Любит очень петь, он и в хоре пел с удовольствием, и в школе солировал на всех концертах. И ведь это тоже все развалилось за последние месяцы!!! Его не держит ничего, он даже на вокальном ансамбле в школе переругался со всеми детьми и не пел на новогодних праздниках, хотя очень хотел этого... в общем, все это ягоды с одной грядки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

"Не хочу в школу!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не хочу в школу!"   "Не хочу в школу!" - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2009 - 6:14

Кудряшка! Жалко мальчишку. Sad Думаю тут необходим психолог и психиатр,на предмет депрессии. Не велезет он сам. Помогать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

"Не хочу в школу!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не хочу в школу!"   "Не хочу в школу!" - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2009 - 7:14

Эх... понятно, что сам не выкарабкается.
со школы пришел, звонил - вроде нормальный голосок был. Позвонила ему домой - говорит, собираюсь в музыкальную. Через 15 минут перезванивает - говорит, живот болит, не пойду. На все мои уговоры - нууу, маааамаааа, не хочу, а вдруг что, там туалет неудобный.
Вот поди, разберись - где правда, а где он манипулирует моим "пониманием".
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарли

Фарли

География : Russia, Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 99

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-10

"Не хочу в школу!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не хочу в школу!"   "Не хочу в школу!" - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2009 - 8:21

Как все знакомо Sad Дневник вчера заполняли со слезами больше получаса (пять дней по пять предметов в день - 25 слов). Без меня сидел, один, я не вмешивалась (так получается лучше, чем вместе). И не хотелось писать, и буквы забыл, и прочитать что сам понаписал не мог. Вообщем жесть. Потом как награда - комп. Через часок собрал портфель уже почти спокойно и снова комп. Еще через через час занятие психоневрога письменное - уже весело сделал. И вроде все - смирился с необходимостью школы - это зло, но надо терпеть.
Но у нас папа молодец - поддерживает сына, объясняет ему, что он не один в такой ситуации (типа я сам не хочу на работу, но надо, деваться некуда) - действует по принципу "разделенное горе легче". Щас пошли с папой в школу, вроде уже доволен, что к друзьям идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

"Не хочу в школу!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не хочу в школу!"   "Не хочу в школу!" - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2009 - 8:52

Irisa пишет:
Но у нас папа молодец - поддерживает сына, объясняет ему, что он не один в такой ситуации (типа я сам не хочу на работу, но надо, деваться некуда) - действует по принципу "разделенное горе легче".
:D И папа, и я, и даже младший братик сегодня пытались его поддержать утром, потому как мы все после длительных каникул сегодня впервые вышли - кто на работу, кто в сад. Что-то не действует... :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"Не хочу в школу!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не хочу в школу!"   "Не хочу в школу!" - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2009 - 9:43

А у нас сегодня Артему от папы досталось... Даже за ухо папа взял больно.
Ласка и понимание у нас с утра не прокатывает никак. Жестко всё, на "раз, два, три!" "Всем тяжело, ты - не особенный!"
Иначе никто никуда не успеет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

"Не хочу в школу!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не хочу в школу!"   "Не хочу в школу!" - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2009 - 10:01

Вита, если я не буду козликом прыгать возле одного и другого, будет больно и у нас :-(, с утра, с вечера, перед сном, после сна - в любом состоянии. Как только мама "не допрыгнет", или, не дай Бог, расслабится - все, конец!

Артем у вас - старший, 1995 или младший, 1999? Это я к тому, что еще год назад авторитет (авторитарность) папы была у нас "гарантом" того, что не опоздает, сделает, пойдет, и т.д., и т.п.
И все это "волшебным образом" закончилось не так давно. Ребенок взрослеет, и на папины жесткости, окрики, приказы отвечает отнюдь не повиновением беспрекословным, как папа ожидает. Иногда очень даже достойно отвечает, нужно признать ("не кричи на меня, пожалуйста" и что-то в этом роде), но для папы нашего это как красная тряпка для быка :-(. Я работаю, работаю над этим с обоими, и с собой. Может и продвинулось на четверть миллиметра, и на том спасибо (ну, обнял же его сегодня утром, приободрил! уже хорошо!), а срывы учусь переживать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"Не хочу в школу!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не хочу в школу!"   "Не хочу в школу!" - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2009 - 10:09

Артем младший. Но и старший тоже слушается папу беспрекословно. Такое кавказское воспитание... Отец- высший авторитет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Прелестница

Прелестница

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 24
Регистрация : 2008-12-23

"Не хочу в школу!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не хочу в школу!"   "Не хочу в школу!" - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2009 - 17:15

Сегодня пришел из школы : на уроке не работал, т.к не взял 2 часть учебника, домашнее задание не записано. Утром напомнила ему, чтобы попросил учительницу пересадить на первую парту (я с ней договаривалась в конце четверти). Она ему ответила, дескать, все места заняты...сиди на последней. Sad Притом,что практически расписывается в своем бессилии на него повлиять, она решила запихнуть на последнюю парту такого ребенка. Короче, завтра с утра хочу заглянуть в школу (О, Небеса!) поговорю с ней и хочу вручить ей некоторые статейки (взятые с этого сайта). Я знаю, что администрация спит и видит как нас спихнуть в другую школу частную или дом.обучение. Понимаю, что нужно искать не школу, а учителя. Как подумаю, что завтра идти туда, так потряхивать начинает. Девочки, простите, что много букофф. Захотелось выговориться :l10:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

"Не хочу в школу!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не хочу в школу!"   "Не хочу в школу!" - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2009 - 17:19

Отправила своего беднягу - тащит: набитый портфель, лыжи, для лыж ботинки, сменка, мешок с одеждой для акробатического рокнролла. Жуть...

В результате лыжи с новыми ботинками не состыковались - вообще не понимаю как это, вроде система должна подходить...всю физру пытался эти чёртовы лыжи к ботинкам пристегнуть, на рокнролл чуть не опоздал - звонил мне раз десять и выяснял - маааам, а гдеее штаны? а гдеее кеды? а где маааайка? кошмарики...
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

"Не хочу в школу!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не хочу в школу!"   "Не хочу в школу!" - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2009 - 17:53

Мамадена, а зачем в школе лыжи??? Или у него тренировка сразу после школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

"Не хочу в школу!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не хочу в школу!"   "Не хочу в школу!" - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2009 - 18:10

Сегодня дождь с утра, какие лыжи, Мамадена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

"Не хочу в школу!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не хочу в школу!"   "Не хочу в школу!" - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2009 - 18:13

Ага! Выходишь из подъезда, садишься на .опу и едешь, и никаких лыж не надо... :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"Не хочу в школу!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не хочу в школу!"   "Не хочу в школу!" - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2009 - 18:39

[quoteЕсли взять моего сына и меня, то я, пожалуй, гораздо больше не хочу начала учебы, чем он :no_comments:][/quote]+1! У меня с 3-ей четверти начинается "двойная нагрузка": у сына начинаются подготовительные занятия, всей группой д/сада будут в школу ходить. А мне, говоря честно, дочиной учебы хватает выше крыши. В общем, НЕ ХОЧУ В ШКОЛУ! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"Не хочу в школу!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не хочу в школу!"   "Не хочу в школу!" - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2009 - 18:41

[quote][мои дети так много успевают узнать и так многому научиться, когда НЕ ходят в школу./quote]Я-я, натюрлихь! Friends Я уже себя успокаиваю: недельку походит дочь в школу, а я отчеты посдаю, а там спокойненько продолжим заниматься дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

"Не хочу в школу!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не хочу в школу!"   "Не хочу в школу!" - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2009 - 19:06

Мамадена! Ваш занимается акробатическим рок-н-роллом?? Боже, это же не спорт, а мечтаааа.......... 15 лет назад мне пришлось прекратить это замечательное занятие (см. год рождения сына Smile ) а до сих пор иногда снится...... и ноги под музыку ходить начинают... ааааааа...............................
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"Не хочу в школу!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не хочу в школу!"   "Не хочу в школу!" - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2009 - 22:36

Мамадена, у меня у старшего в школе лыжи, сегодня тоже таскал и катался. :angry1 Уже восьмой год мучаемся. В его 1-2 классах (я тогда не работала) ходила перед уроками физ-ры в школу помочь надеть эти лыжи, потом через 2 урока опять ходила помогать снимать и переодеваться. А до школы их допереть! А назад!!! И портфель еще килограммов на пятнадцать... У них мест для хранения лыж на всех не хватает, поэтому оставлять в школе разрешают только далекоживущим, а мой к таким не относится. А в прошлом году меня физрук вызывал, выговаривал, что Тимур все норовит в школе лыжи оставить (не положено!!!!) И мои робкие доводы, что мальчик по дороге из школы еще и за младшим братом идет в другую школу с этими проклятыми лыжами, утонули в его праведном гневе...
Какое счастье, что у младшего в школе этого нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

"Не хочу в школу!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не хочу в школу!"   "Не хочу в школу!" - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2009 - 23:11

Foxxy, не, речь идёт об обычных лыжах, беговых - у наших физра на лыжах (несмотря на дождь!!!). А горные мой на тренировки тоже не таскает - всё там хранит, в спортшколе, таскает только шлем с маской - и то, больно маска дорогая, боюсь что сопрут... а так туда можно вобще ничего не носить.

Вит, а у наших красота - лыжи прямо в классе хранятся, папы сделали специальную подставку для лыж, их главное 1 раз припереть туда - и это как раз было сегодня. Физра 3ий урок (типа мозги проветрить после заумных уроков), поэтому мне помогать лыжи надевать нереально...

А главное - и правда ботинки (ашановские) явно заточены под какие-то другие лыжи...к этим они не стыкуются никак - хотя система такая же... Блин, ну что делать, неужели с лыжами в магазин за ботинками перется???

Juka, да заниматся только начал, но сразу вписался к детям которые уже месяц занимаются... ему нравится - дома нам уже отплясывал первые па, не остановить! И тоже как вспомнит - руки-ноги ходуном ходят сразу! Smile Да ещё и дэвушка из класса этот рокнролл тоже посещает :l2:


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пн 12 Янв 2009 - 23:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

"Не хочу в школу!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не хочу в школу!"   "Не хочу в школу!" - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2009 - 23:13

А что, в Москве такой климат стабильный ( ехидно) У нас нынче дождь и дождь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

"Не хочу в школу!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не хочу в школу!"   "Не хочу в школу!" - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2009 - 23:15

У нас тоже сегодня дождь - но нашей физре он не помеха!!!! :angry3 :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"Не хочу в школу!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не хочу в школу!"   "Не хочу в школу!" - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 9:53

Настолько я не люблю эти лыжные уроки, что даже по годам помню, какие зимы были. В первом классе один раз урок был (снега не было зимой вообще), в прошлом году отсилы - четыре урока (тоже сплошные оттепели)... Но они даже если и не катаются, лыжи все равно туда-сюда носят (а вдруг учитель решит, что погода подходящая - вот как вчера...).
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

"Не хочу в школу!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не хочу в школу!"   "Не хочу в школу!" - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 11:22

Ой, мамочки... Носить туда-сюда ЛЫЖИ на случай, вдруг погода подходящая... Я-то тут киплю возмущением, что ребенок таскает с собой справочник по окружающему миру из соображений "вдруг пригодится", а лыжи... как-то еще напрашиваются коньки до кучи, акваланг там...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

"Не хочу в школу!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не хочу в школу!"   "Не хочу в школу!" - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 11:44

Для наших детей, главное, чтоб они голову свою захватить в школу не забыли Wink А лыжи, это так, мелочи жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Не хочу в школу!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не хочу в школу!"   "Не хочу в школу!" - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 12:01

Я тут раздавала советы, а мой собственный ребенок вшколу не пошел. Не пойду, говрит, даже за миллион евро. Я спрятала шнуры питания от компов и ушла. Впрочем, к вечеру стало понятно, что он простужен, а температура - пониженная. Можно сказать, повезло человеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Не хочу в школу!"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-