Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2012 - 22:37

Спасибо, девочки, мне очень приятно! Sunny
А силы откуда я беру? Не знаю сама... Всегда надеюсь на лучшее - мне так легче. Smile
+ с психологом я работала довольно долго, почти год. Частично - её заслуга.
А вообще я тревожная слегка, но именно на тики это почему-то не распространяется. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Mayja

Mayja

География : Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-02-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 10:29

Девочки ! А кто-нибудь обследовал своих детей на лямблии? Читала что от этих лямблий тоже бывают тики и аденоиды, что есть у нас. Так хочется найти причину этих тиков! Мы сдали анализ крови на несколько паразитов, (это моя инициатива была, никто нас не направлял)так вот лямблии у дочки есть! Только я теперь не знаю, что с ними делать, нужно искать хорошего инфекциониста! И еще тут вычитала, что тики это не первопричина, они всегда вторичны, производные от какого-то основного заболевания.Не установив это заболевание и не пролечив его, не справиться и с тиками. Я вот тоже с этим согласна!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 10:42

Знаю многих детей с аденоидами у которых и намека на тики нет. Мне самой их удаляли несколько раз, но о тиках я тогда даже не знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 11:24

У моего сына раньше были проблемы с аденоидами. Ставили риносинусит. Лечили какими-то горошинками. Доктор сказал, если не поможет, будем замораживать или удалять. Но ребенок с тех пор намного меньше болеет простудными (т-т-т), но первые тики были как раз в виде кхеканья. А сейчас у него бывает какая-то вялотекущая простуда. Например с утра покашляет, покряхтит, нос может быть забитый, а после обеда проходит. И это может длиться по нескольку недель. А сейчас кхекает, но я слышу, что у него именно першит в горле, и он сам это говорит, что не привычка, а именно першит. Лечила ингаляциями, полосканиями всякими. Как-то само проходит. Вот думаю, обследоваться все-таки у ЛОРа что-ли? Может хоть с кхеканиями как-то поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 11:32

у дочкиной подружки было такое "кхеканье"..как плохая привычка...стих надо прочитать, она начинает: кхм..кхм..потом рассказывает..Обследование показало зажатие шейного отдела, делали электрофарез, помог сразу кстати...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 11:36

А электорфорез с чем делали? Нам в больнице делали магнит на шейно-воротниковую, правда кхеканий не было, а на другие тики (моторные) не повляило.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 11:39

У них было еще плюс ко всему вялость, апатия, быстрая утомляемость...вообще, честно говоря, не совсем понимаю назначения врачей..но им лечение помогло сразу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 12:02

Мы когда к своему нынешнему врачу пришли (тиков тогда не было - диагноз был МЦД, невро-астенический синдром) тот сразу сказал что причина в шейном отделе
Провели комплексное обследование: ротационный подвывих С1, аномалия Киммерле, и плюс ко всему аномалии вхождений позвоночных артерий и вен, что приводит к дисциркуляции в снабжении мозга кислородом. И из-за сосудистых аномалий противопоказана любая мануальная терапия и массаж, кроме релаксирующего.
Вот и проходим два раза в год комплексное физиолечение, включая барокамеру. И сколько времени было упущено - это в шестилетнем возрасте мы полностью обследовались, а наш участковый невропатолог только на ЭЭГ и РЭК посылала.
Вот и сошлись факторы + наследственная предрасположенность и стрессовая ситуация= тики.


У меня у ребенка очень нестабильный шейный отдел. Куча аномалий, в том числе подвывих и прохождение
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 12:55

А барокамера что это за процедура? И какое физиолечение проходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 13:14

Mayja пишет:
Девочки ! А кто-нибудь обследовал своих детей на лямблии? Читала что от этих лямблий тоже бывают тики и аденоиды, что есть у нас. Так хочется найти причину этих тиков! Мы сдали анализ крови на несколько паразитов, (это моя инициатива была, никто нас не направлял)так вот лямблии у дочки есть! Только я теперь не знаю, что с ними делать, нужно искать хорошего инфекциониста! И еще тут вычитала, что тики это не первопричина, они всегда вторичны, производные от какого-то основного заболевания.Не установив это заболевание и не пролечив его, не справиться и с тиками. Я вот тоже с этим согласна!!!!!!!!

Mayja меня вот тоже вопрос паразитов волнует. Тоже много где читала что есть связь. Хочу свою проверить (моя иногда попу чешет) но пока руки не дошли.
Тоже вот думаю...даже если и найдем, к кому бежать травить?
Ведь наверняка если у ребенка есть, то есть и у всех взрослых....

Я еще читала что надо их выявлять именно по калу (кровь это не достоверный показатель).
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 13:51

Да. я тоже читала об этом, о связи со стрептоккоком и тиками. У нас тонзиллит хронический. делали заморозку, болеть стал в разы меньше, а тиков в разы больше Confused
Сейчас обстрение жуть, хотя не болел совсем зимой.
про паразитов тоже пару неврологов говорили, наверное нужно обследовать и своего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 14:00

Насчет лямблий и паразитов - да, может провоцировать, по крайней мере так считает наш врач. Раз в год ребенок сдает анализы крови на всяких глистов (примерно 6) + лямблии+ ЦМВ (это уже наше, приходится следить чтобы не перешел в активную фазу). Кстати от лямблиоза лечится вся семья, это вам любой врач инфекционист подтвердит.
Вывести их считается трудным делом, но мы полтора года назад лечились от этой заразы, в конце осени сдали анализы, все чисто.
А за год до лямблий положительный на аскаридоз был, ну тут быстро лечится, опять же всей семьей.

А вот в кале ничего не нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 14:15

Стрелка пишет:
Да. я тоже читала об этом, о связи со стрептоккоком и тиками. .

У меня самой гланды удалены, и аденоиды мне несколько раз вырывали. Помоталась я в свое время по лорбльницам, но не разу не встречала там детей с тиками. У дочки моей нет таких лорпроблем которые были у меня в детстве, а тики есть Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 14:21

Думаю и тех, кто с лямблиями не всех одолевают тики....
Наверное наши детки имеют изначально такую себе "готовность" к тиками, и я верю, что какие то факторы (н-р лямблии, инфекции и т.п.) выводят их на поверхность.
Конечно, если бы ответ был - мы бы с вами не переписывались здесь.... Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 14:33

У моего тики с аденоидами думаю сильно связаны. Потому что тики обостряются после тех ОРВИ, где был выраженный аденоидит, если ОРВИ без осложнений со стороны аденоидов (что бывает редко), то с тиками ничего не происходит, все остается как было. Ночью ребенок дышит носом, особо не сопит, но утром всегда долго откашливается, кхеканье у него как раз отсюда. Промываем нос долфином по-утрам. Сейчас лечим аденоидит спреем назонекс и пьем лимфомиозот, пока уменьшения утреннего кашля не вижу Sad Лор сказал через месяц лечения на контроль, если не поможет, возможно, удалять. А как сыну наркоз давать? Вот и не знаю, что лучше, постоянно лечить аденоиды без особого эффекта, или сделать все-таки операцию.

Лямблии нужно смотреть по антителам в крови, в кале могут не высеятся. Мы когда были у инфекциониста, вне зависимости от наличия анализов на глисты, она назначила два раза в год антипаразитарную терапию ребенку и нам, взрослым. Ребенку - сначала декарис, потом вермокс три раза. Взрослым - немозол. Почитала инструкцию про декарис, а там написано осложнение - энцефалопатия Sad Боюсь теперь давать. Все никак не решусь...


Руда, а какие обследования на шейный отдел делали кроме РЭГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 14:36

Стрелка пишет:
Думаю и тех, кто с лямблиями не всех одолевают тики....

У соседской девочки лямблиоз был, у нее тоже тиков не наблюдалось.

У моей наследственность, которая вылезла в саду после того как ей не разрешили встать во время тихого часа в туалет, она переживала что может недотерпеть. Вернули мне дочку со словами "она у Вас после тихого часа вздрагивать почему-то начала" Ireful . Тогда казалось что жизнь перевернулась, не до разбирательсв было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 14:42

Tereza, а Вы заморозку не пробовали?
мы замораживали гланды, оч. помогло с нашим хроническим тонзиллитом, правда не стиками, но болеть стал в разы меньше.
Руда, а Вы замечали положительную динамику тиков после лечения паразитов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 14:55

Тереза в 2009 сделали аденотомию дочери не с наркозом, а есть такой специальный укольчик, когда ребенок извините "косеет" от него и про удаление аденоидов ничего не помнит. Мне ее принесли через 15 минут как забрали, дочь проспала почти 4 часа, а вечером уже гарцевала с другими детьми. Только горлышко болело в первые сутки - брызгали спреем.

Девочки глисты, лямблии, стрептококки, аденоиды сами по себе тики не вызывают, должна быть предрасположенность у ребенка и при сочетании факторов она дает о себе знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 15:10

И еще, Тереза, ничего себе профилактика. Декарис уже давно не назначают, слишком побочка тяжелая. Вермокс нормальный препарат.

По шейному отделу делали: рентгенографию шейного отдела позвоночника и С 1-2 позвонков, триплексное сканирование брахиоцефальных сосудов.

Физио: электрофорез с магнезией шейно-воротниковая зона, парафин та же зона, релаксирующий массаж головы , шеи, спины; электросон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 15:22

Руда, а электросон с лекарствами делаете, если да то с какими?
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 15:42

Электросон делается вроде без лекарства. Проводочки всякие к головушке подключают.
Барокамера когда в комплексе с медикаментами хорошо помогает. Делаем в отделении ГБО в детской больнице, если там например лежать хотя бы на дневном, то эта процедура бесплатная.Камера прозрачная, похожа на батискаф, внутри телефон для связи. Рекомендуется жевать жев.резинку. Процедура примерно 30-40мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 15:49

Дочке электросон делали когда еще в садике была, лекарство тогда еле достали названия уже не помню, тогда сказали что просто электросон бесполезен, поэтому повторить неудалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 15:52

Melli пишет:
Дочке электросон делали когда еще в садике была, лекарство тогда еле достали названия уже не помню, тогда сказали что просто электросон бесполезен, поэтому повторить неудалось.

Мелли, честно не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 16:13

Девочки, насколько я знаю все эти паразиты дают дополнительную нагрузку на нервную систему, поэтому у деток, у которых она изначально слабее, все это может проявляться в форме тиков.

А вот на счет анализов, кровь сдавать или кал нашла следующее:

"Нет смысла сдавать кровь на лямблии - только кал , т.к. антитела в крови могут говорить о том, что лямблии когда-то были в организме, и вовсе не обязательно, что они присутствуют сейчас - отсюда понятно, что сдавать кровь на них бессмысленно"
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 16:29

Konfeta пишет:
Девочки, насколько я знаю все эти паразиты дают дополнительную нагрузку на нервную систему, поэтому у деток, у которых она изначально слабее, все это может проявляться в форме тиков.

Проявятся тики только у тех у кого расположенность к ним есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-