Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 17:27

Мы ноофен с начала сентября пили. Сначала психиатр назначил по 1/2 т. 2раза в день и глицин. через месяц психоневролог назначил по 1/2 3 раза в день ноофен + неврохель и вальпрокам ( это он решил креативненько подойти к вопросу лечения тиков...). Потом, профессор ( спец по СТ) сказал, что нет ничего лучше Гала, не хотим Гал - пейте Респолепт или!!! ничего не пейте, ждите, что организм мобилизуется и сам излечится..... все равно станет хуже и прийдете за Респолепт... Мы сопротивлялись и просили более мягкого, но лечения . В итоге, увеличил дозу Ноофена до 1т. 3 раза в день.. Тики сразу заметно стали затухать, на психиатр схватилась за голову - доза Ноофена для 6 лет большая и уже 2 месяца ( в целом пьём). Вот и начали плавно сходить.. Сейчас на 1/2 3 раза в день - тикает по всякому. Носом сильно вдыхает безостановочно, будто сопли в себя втягивает... Хорошо, что температура на улице плюсовая..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 17:33

да психиатр моя тоже акуратно и не надолго назначала,тоже говорила,ждите перерастйт,но нервапатолог назначила ноофек,я не помню сколько времени и какую дозу мы пили,у меня нет под рукой блокнота.таблетки считают на массу,если ваш крупный,может и доза не страшная? если респолепт тяжелее неофена,а неофен помагает,я б пила неофен.

у моего без таблеток тики усиливаются,но СТ ему не ставят,а пишут "конверсійні розлади"
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 17:58

Солярис пишет:
но СТ ему не ставят,а пишут "конверсійні розлади"
А нам ставят и с лёгкостью.. В Охмадет поставили сразу, хотя врач ни одного такого ребенка сам не лечил и не видел.. А Галоперидол сразу прописала... И в выписке написала СТ. И психоневролог из ЦКБ и профессор этот ( он вообще с наших слов и глядя на в меру спокойного, почти не тикающего ребенка ( журнальчик интересный ему попался - занят был ребенок..) . Так вот, тоже сразу поставил СТ и начал говорить о Галоперидоле... Есть всеж таки отличия между схемами лечения к вас, девочки , в МСК и у нас Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 18:00

У нас в России при СТ детей на инвалидность ставят.Это я точно знаю.
А ещё, у нас две "психиатрические школы" - Питерская и Ростовская.....они различаются( не знаю чем).Так вот представитель Питерской нам СТ впаял и гал назначил.......А Ростовской отменил СТ и назначил атаракс + тенотен+ магний в6........ Smile Вот так как-то.А ещё я тогда "достала" мужика, он работал детским психо-неврологом в санатории.А потом подался в начмеды в "крутой" санаторий.Так я его и там нашла. Вот он мне и сказал, что или в Ставрополь или в Ростов ехать для уточнения диагноза
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 18:03

Если говорят вам что это не то, не морочьтесь, успокойтесь, вс е будет хорошо, вот увидите . То и мир вокруг как-то светлее, и не так страшно. А если говорят - все равно вернетесь и Респолепт будете пить.. а вообще - нет ничего лучше Галоперидола в этом деле... Как тут быть спокойной? Как, прям, программируют... И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 18:04

Денек нам врач сказал что шмыгания и кхекания (у нас и то и другое было, потом прошло, щас опять) это Не вокал. Это двигательные тики, как и моргание и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 18:07

Аттаракс чего то нам не хотят, я предлагала.. И Магний Б6 просила или какой нибудь "нейромультивит". Врач говорит, не нужно так перегружать ребенка и настаивает , чтоб опять дала ему передых.
Конфета, вот вы видите? Даже подходы разные к одному и тому же проявлению...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 18:08

Денёк, ну сходите к другому врачу

а "Тиаприд" и Гамалате В6 вам не предлогали?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 18:28

нет, ничего кроме Респолепт. Я и так с сентября у троих была. психиатр, психоневролог и профессор, вплотную занимающийся СТ. До лета еще у 4х была. 2 психиатра , 1 невропатолог ( лечащий старшего сына) и еше какойто светлый ум.. Вот, пожалуй та, как раз СТ у нас не увидела и вообще ничего, ребенок так паршиво себя в кабинете вел, что у нас вообще диалога не получилось.. Она назначила тогда курсами Пантокальцин и Церебрум, а затем ноофен и Кортексин и глицин и прийти через пол года.... А наш лечащий психиатр из этого списка оставила только допить ноофен и потом церебрум мы прокололи. Может еще раз к той даме на прием записаться? И с мужем ( чтобы ребенка отвлекал), чтобы деть не повторил свое поведение еще раз??
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 18:31

сходите обязательно
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 18:37

Да,пожалуй. Только не прям сейчас. А то я каждые 2 недели все к новому. Подходы у всех разные... Если прям сейчас 4го специалиста подключить - каша получится. Я сейчас с ноофена ребенка уведу и до 2хмесяцев на вальпрокаме одном досидим.. а там - будем обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 18:39

эти походы по врачам переходят в хобби
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 18:50

Кортексин мы кололи......Я вообще ничего не заметила.Может потому-что кололи на фоне ремиссии.Хотя....я в этом году её в санаторий отправляла, она нервничала и начала то глаза таращить, то брови в кучку сводить. Там ей кололи кортексин, фенибут давали...Но там ещё ванны йодобромные были, на родон возили.....Вообщем забирала, она уже ничего не таращила и вообще почти "нормальная" была
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 18:52

детям можно родон?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 18:53

Денек, дело в том, что вся бяка этих тиков в том то и заключается, что они ооооочень плохо поддаются лечению, а по некоторым источникам - совсем не поддаются.
А дался вам тот диагноз????
ну вот нам не ставят СТ, невроз навязчивых движений говорят....
только толку???? 3 года хмыкаем, шмыгаем, моргаем, пальцами щелкаем и т.д.
И тоже НИ ФИГА не поддается лечению....сори
и прогнозы у всех неизвестны, как при СТ, так и при тиках хронических....
и еще: когда обострение нужно его пережить....хоть с лекарствами, хоть без них.
Будет и у вас улучшение, посмотрите
А не лекарства, типа гала все ж не спешите, всегда успеете.
Моему в последний раз по весне (когда я уже была в состоянии транса от неэффективности лечения), после отмены всех лекарств помог глицин, который оставили.....тики на 2.5 месяца ушли полностью
Сейчас опять при нас((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 18:56

И не маленький он у вас, он прекрасно чувствует ваше напряжение и тревогу.....даже мы все это здесь чувствуем Smile
дети ОЧЕНЬ связаны эмоционально особенно с мамой
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 18:57

согласна с Стрелкой,у моего букет тиков, а СТ не ставят
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 19:07

Денек Вам правда надо расслабиться....... Вас прямо зациклило на тиках и лечении. Надо срочно переключится на другое..

Я тоже нервная мамаша. В прошлом году как тики начались так вообще с ума сходила... боялась в дом зайти. Во многом потакала ребенку боясь спровоцировать что-то новое - как результат избаловала! И сейчас вопросы поведения меня волнуют больше чем эти тики. Хотя тики заметно разнообразились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 19:08

У моей 4 года уже........Единственное, что я для себя вынесла........НЕ НАВРЕДИ!!!!И вообще, я уже настолько привыкла к своей вечно болтающей и подёргивающейся дочери( молчит и тихо, только когда спит или температура большая)что.....Еду в трамвае, сидит передо мной девочка и МОЛЧИТ.....У меня первая мысль: болеет видать!!! Smile Smile Всё у всех нас будет хорошо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 11:47

Konfeta пишет:
Денек нам врач сказал что шмыгания и кхекания (у нас и то и другое было, потом прошло, щас опять) это Не вокал. Это двигательные тики, как и моргание и т.д.
А наш врач называет шмыганья и кхеканья респираторными тиками, тоже говорит - не вокал!
А про гал говорит, что это как из пушки по воробьям, что сначала все возможное испробовать надо. Если уж вообще ничего не помогает, тогда да.
Что лично меня убивает, то что ни гал, ни что другое не лечит, а только снимает симптомы, маскирует, помогает ребенку жить более-менее нормальной жизнью. А пройдет или нет - никто никогда не знает, как повезет, что-ли.... Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 12:31

Денек, я нас тоже ставят СТ в легкой степени, у нас много чего было, я писала уже. В последний раз была голова, ходуном ходила, назначили Анвифен 2 месяца, вроде пошло все потихоньку на убыль. А сейчас тоже у гомеопата наблюдаемся, пьем , но пока эффекта не видно. Она даже незнала что это, сказала что тиками работаю, а СТ не слышала. Я думала сначало что действует, а сейчас пошли после каникул в школу и опять началось и сны плохие и сильно жмурится, моргает, и щеки надувает. Ну только какая разница как эта болезнь называется, главное чтоб все у наших детей быстрее закончилось. ЖДУ, НАДЕЮСЬ... как и все здесь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 12:40

Да, а по поводу лекарств, у нас печень увеличилась, селезенка что-то тоже не очень была. Все обострилось, столько лекарств пить с рождения(часто болел простудными), а сейчас после Хепеля сказала гомеопат, что почти в норму вошла и печень и живот при осмотре не так болит. Так что правильно сказала Крей, главное не навреди. Иногода думаю да может ну их эти лекарства, как кто-то уже писал тики сами по себе , лекартсва сами. Одна знакомая сказала, что у нее у ребенка тоже сильно было, лечила, но еслибы знала, вообще бы сейчас не давала лекартсва. Само прошло без них. Но кто знает, как у них было и как тут......
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 18:34

Родная пишет:
Иногода думаю да может ну их эти лекарства, как кто-то уже писал тики сами по себе , лекартсва сами......
Многие это замечают... Я сама вчера хотела на эту тему написать... Может, вообще не лекарства влияют, а тики волнообрано приходят а потом уходят. И связано это только с осенне- зимними сезонами? Почти все девочки активизировались в сентябре, и почти все констатировали, что у детей возобновились тики. У моего перед сентябрем, а я надеялась, что все прошло.. И так многие.. Причем, у школьников это можно со школой связать, у маленьких это ни с чем не связано..
В том году у моего была первая волна в конце сентября. Вторая волна тиков перед НГ, вроде бы - только подлечились и тут начал хрюкать, лечили вокалы - с весной третья волна... опять лечили -лечили. к июлю - кайф, кайф. В середине августа - собачка мелкая обгавкала - сразу явный испуг, глазами захлопал. Неужели собачка?! Или, все-же, пора пришла?? В итоге, буквально через 1-2 недели - опять, приехали - тики. А если , действительно, остановиться и переждать? Кто так делал? Сколько вы выдерживали без медикаментозного вмешательства? Какие выводы сделали для себя? Напишите, пожалуйста.
А вот еще про сны плохие вопрос .. У меня дети насабачились - каждое утро мне свои сны-страшилки рассказывали.. Не пойму - выдумывали или правда. Почти всегда в стиле " ужастики". Про себя, про меня, или про брата, кровь, монстры, оторванные головы.... Невозможно заткнуть, рассказывают как сказки. Я сама в молодости, приходила на работу и подруге каждый день рассказывала сны ( минут по 30-40..) . Все четко помнила, как фильмы.. поэтому, не могу сказать, что малые мои точно выдумывают. Тут главное - начать пересказывать, а потом оно уже автоматически все в деталях запоминается, и каждый следующий сон - более четкий. Так вот, помня это, я начала запрещать пересказывать сны.И как бы, плавненько эту тему с ужастиками мы подзабыли... Сейчас не так часто рассказывают.. Так что, и сны плохие могут быть связаны с тиками? Я и не думала в эту сторону...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 22:30

Плохие сны - это от повышенной тревожности бывают. А все дети с тиками тревожные, беспокойные. У моего началось это в 6 лет. Это еще с плохими мультиками связано, где они все это видят и воспринимают как правду, потом им снятся ужастики. Давно запретила их смотреть. Но мой сын все равно боится монстров в углах комнат, особенно по вечерам. По совету психолога он рисует свои страхи и потом мы их уничтожаем: рвем, выкидываем, ну или что фантазия подскажет. Вроде бы становится легче. А тики - сами по себе, это правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 21 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 23:40

я долго тики не могла выдержать,снимала лекарствами,а то в школе как начнут дразнить или в дет саду,потом комплексы появятся.не могу выносить тики носом,прям шизею от них,летом у него были одни потом другие,я дозу уменьшила почти на нет / так врач хотела / не увеличивала,думаю школы нет,пусть организм отдохнёт,поборется сам,но когда в дело пошол нос,да в поезде,потом на отдыхе все в одной комнате,я на стенку начала лезть и увел дозу
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-