Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 15:20

Шармэль, я своего ребенка люблю не за пятерки, но я точно знаю, что если позволю ему делать то, что он хочет (играть в компьютерные игрушки) и не учиться, кончится это все достаточно печально. И дело не в знаниях, знания всегда можно получить, при необходимости. Дело в другом... От сидения за компом, лежания на диване зреет и развивается только толстая попа и осознание собственной неполноценности и никчемности. В подростковом возрасте это, кстати, и достаточно опасно...
А как раз от выполненных дел повышается самооценка и появляется желание делать что-то еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 15:31

Вахмурка, это все прекрасно если по силам ребенку.
У нас дети разные. Ваш вот физически даже в садик мог ходить (я понимаю, что психологически не мог). А у меня наоборот. Со всеми ладила, но физически не тянула.
Я имею в виду таких детей как у меня - астеничных, утомляемых и т.п., они надорвутся если все школьные прихоти выполнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 15:33

Шармэль, не надо все школьные прихоти выполнять. Мой тоже не выполняет. Но и лентяйничать и ничего не делать я тоже не дам.
Уже написала, почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 15:33

Я, кстати, не спорю, есть дети, которым надо копать от забора до обеда и направлять дурную энергию в полезное русло. Им, наверное, все равно чем заниматься лишь бы заниматься, а то на подвиги потянет не в ту степь.
Наверное, психологи и неврологи их имеют в виду, когда советуют больше физнагрузки давать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 15:34

Шармэль пишет:
Я, кстати, не спорю, есть дети, которым надо копать от забора до обеда и направлять дурную энергию в полезное русло. Им, наверное, все равно чем заниматься лишь бы заниматься, а то на подвиги потянет не в ту степь.
Наверное, психологи и неврологи их имеют в виду, когда советуют больше физнагрузки давать?

Ну да. Среди СДВГшек таких довольно много...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 15:35

Вахмурка, я тоже не согласна с ничегонеделанием. Smile
Ребенок, как ни странно, от этого тоже устает. Unknown
У меня, кажется, с Руби дети похожие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 15:38

а Спорить можно до бесконечности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 16:40

Anchovy пишет:

Все-таки нельзя забывать, что воспитание ребенка - это не спринт, а марафон.

Триатлон.

Только проплыли свои 4 км, уже надо прыгать на велосипед и ехать 180. Слезли? А теперь марафон.

И будем мы все железными ледями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 16:43

Vahmurka пишет:

Не наиграется. Наиграться можно было пока дети играли в куклы/машинки или казаки-разбойники. А когда они играют в Цивилизацию4, СимСити, или там в Дум или Кварк - они не наиграются НИКОГДА. Наоборот, затянутся настолько, что в туалет с трудом будут подниматься...

Мой наигрался; довольно быстро ему стало интереснее то, как устроены компьютер и игры, чем игры, как таковые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 16:50

Anchovy пишет:
Айко пишет:
Девочки у вас я как понимаю по другому?Это у меня все с надрывом, это я мать героиня. Школу пропустить,если мороз нет,что вы у нас же Оксфорд, пропустит отстанет от сокурсников.Уроки не сделали? Всю ночь будем делать,через нытье ,вой и сопли.Опаздываем, бежим всю дорогу, падаем , но доползаем.........
Как-то у вас все черно-белое. Или мать-героиня, или плюнуть. А как же бесчисленное множество оттенков серого?

Все-таки нельзя забывать, что воспитание ребенка - это не спринт, а марафон. Нужно бы поберечь силы. И свои, и дитячьи.
Вот я и говорю что крыша у меня едет.Не могу опредилиться умная я или красивая???Не могу серого и среднего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 16:51

anon пишет:
Vahmurka пишет:

Не наиграется. Наиграться можно было пока дети играли в куклы/машинки или казаки-разбойники. А когда они играют в Цивилизацию4, СимСити, или там в Дум или Кварк - они не наиграются НИКОГДА. Наоборот, затянутся настолько, что в туалет с трудом будут подниматься...

Мой наигрался; довольно быстро ему стало интереснее то, как устроены компьютер и игры, чем игры, как таковые.

Везет. Моему не становится... Нет, он задавался вопросом "а откуда появляются игры", но сейчас сильно большого интереса к программированию не испытывает, хотя бросать вроде пока не собирается. Но при выборе - ехать на курсы программирования или сидеть играть, однозначно выберет "сидеть играть". Я ему этого не даю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 17:03

Vahmurka пишет:

Не наиграется. Наиграться можно было пока дети играли в куклы/машинки или казаки-разбойники. А когда они играют в Цивилизацию4, СимСити, или там в Дум или Кварк - они не наиграются НИКОГДА. Наоборот, затянутся настолько, что в туалет с трудом будут подниматься...
Некоторые подростки так и помирают за компом, были случаи.
Да, дочка стала уставать быстро. Но ни на чем остановиться-сосредоточиться (бросить лишнее в конце-концов) не желает, кроме контакта, ес-но.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 17:05

Vahmurka пишет:
Везет.

Не вполне так.

Я его года полтора-два старательно поддразнивала и раззадоривала именно в этом направлении; довольно быстро образовался "островок компетентности", который выгодно выделял его среди одноклассников. Ну а дальше само пошло.

На это потом нанизалось немало других полезных вещей: чтобы узнавать новое о компьютерах и программировании, надо читать (заставить его читать что-либо кроме компьютерных книжек/форумов и научпопа не удавалось); чтобы найти полезное в интернете, надо было учиться искать + общаться на форумах людей с теми же интересами; чтобы понимать сюжеты некоторых интересных ему игр и писать к ним работающие утилиты, надо было понимать биологию с историей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 17:13

А если вспомнить, что есть еще он-лайн игры, которые теперь стали приравнивать к наркомании и алкоголизму... Sad Этот виртуальный мир действительно затягивает, особенно детей с пошатнувшейся самооценкой: в реальном мире он никто, двоечник, изгой и т.п., а там, в виртуальном - он сильный, красивый, смелый, могущественный маг/воин/шаман... ну и т.д. Должна появится либо очень сильная мотивация вылезти и сделать что-то в реале, либо родительский "волшебный пендель".
Наиграться и переключится можно, если изначально человек пришел в игру от скуки, из любопытства, а не от безвыходности и неустроенности. Не говорю, что эти причины - абсолют, но они, пожалуй, самые популярные.
Цитата :
Люто достали люди, сетующие на бессмысленность виртуальной жизни. А в реале у них, типа, есть смысл? Их фамилию можно найти на страницах «Форбс»? В списках нобелевских лауреатов? Ну хоть среди космонавтов-то? Тоже нет? Весь смысл их «реальной» жизни сводится к жалким потугам позаниматься спортом и заведению пары детишек — действию, на которое способна даже амёба.
Люди, мы все накроемся гробовой доской. Кто-то раньше, кто-то позже. И достижения абсолютного большинства будут забыты через десяток лет. Историю вершат единицы. Скажите себе честно: вы не из их числа. Так какое вам дело до того, что кто-то тратит свою жизнь иначе, чем вы? Мы к вам в реал не лезем — оставьте и вы нас в покое.
Вот одно из мнений подростков, взято с одного жалобного сайта. Sad С такими мыслями попу от компа не оторвать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 17:20

А мой высказал желание "научиться все делать правильно на компе". Сумасшедшая мамаша записала дите на июнь на детские компьютерные курсы. No comments
Пользовательский порфель+ презентации+основы WEB-дизайна+ работа с фото.


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Чт 15 Мар 2012 - 17:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 17:22

Крути-верти пишет:
А мой высказал желание "научиться все делать правильно на компе". Сумасшедшая мамаша записала дите на июнь на детские компьютерные курсы. No comments

Крути, это ж здорово!

я своему не могу найти детские компьютерные курсы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 17:23

У нас тоже одни в городе. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 17:27

anon пишет:
Триатлон.
Пятиборье Wink Пробежались, пофехтовали, поплавали... что там у нас еще?.. стрельба, бег с препятствиями... на колу мочало, начинай сначала Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 17:28

Цитата :
Пользовательский порфель+ презентации+основы WEB-дизайна+ работа с фото.
Крути, это ОЧЕНЬ классно и интересно! Sunny Столько сейчас программ, и возможностей с каждым годом всё больше из-за интересных и необычных обновлений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 17:32

Айко пишет:
Вот я и говорю что крыша у меня едет.Не могу опредилиться умная я или красивая???Не могу серого и среднего...
Айко, я так понимаю, образ матери-героини вам все же ближе, чем пофигистки? Тогда, может, цели надо иначе сформулировать? Вместо "ни одного прогула или опоздания и всегда сделанные уроки" - "ни одного нервного срыва и дожить до конца первого класса не испортив отношения с ребенком"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 17:38

К концу третьего класса нервных срывов меньше: у меня побольше здорового пофигизма (не озабоченности проблемами ребенка, а более легкое к ним отношение), у ребенка - побольше самостоятельности. Глядишь до 11 класса совсем в нирвану попадем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 17:38

Hammok
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 17:40

Эсме Ветровоск пишет:

Наиграться и переключится можно, если изначально человек пришел в игру от скуки, из любопытства, а не от безвыходности и неустроенности.

Если у кого-то есть "безвыходность и неустроенность", то и начинать надо с них и их причин, а не со случайно попавшегося под руку средства самолечения. Иначе можно долго гоняться за каждым новым средством и симптомом, заменяющим предыдущий-отобранный (компьютерные игры; не-компьютерные; алкоголь; наркотики; секты и т.п.). Среди этого набора Дум с Цивилизацией, пожалуй, самые безобидные.

Эсме Ветровоск пишет:
Вот одно из мнений подростков, взято с одного жалобного сайта. Sad С такими мыслями попу от компа не оторвать.

Так они правы, в общем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 17:54

Цитата :
Если у кого-то есть "безвыходность и неустроенность", то и начинать надо с них и их причин, а не со случайно попавшегося под руку средства самолечения. Иначе можно долго гоняться за каждым новым средством и симптомом, заменяющим предыдущий-отобранный (компьютерные игры; не-компьютерные; алкоголь; наркотики; секты и т.п.). Среди этого набора Дум с Цивилизацией, пожалуй, самые безобидные.
Это взрослый-то не всегда может понять, зачем он заменил реальную жизнь на что-то.. А подросток - и подавно. Мы ведь о них говорим.
Перенаправить интерес с тупого "кача" на графику, построение и 3д-моделирвоание - это хорошая идея. Иногда может и сработать. Smile
Цитата :
Так они правы, в общем-то.
Мне кажется, "правы, но не в этом". Smile Кстати, конкретно в этом сообщении, нмв, больше оправдания для себя, чем объективных причин.
Виртуальный мир не так плох, когда приносит пользу. Есть чудесные истории о людях с ограниченными возможностями, которые смогли многого добиться, благодаря наличию компьютера и интернета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 19:47

amne пишет:
Крути-верти пишет:
А мой высказал желание "научиться все делать правильно на компе". Сумасшедшая мамаша записала дите на июнь на детские компьютерные курсы. No comments

Крути, это ж здорово!

я своему не могу найти детские компьютерные курсы...

Самоучитель Microsoft Excel для детей
Самоучитель микрософт оффис

Самоучитель Виндоус ХР

Microsoft word для детей

Очень классные уроки Евгений Попов, просто имя-фамилию на рутрекере в поисковике вносите и есть несколько раздач официально беспланых, но у него очень большое к-во классных платных курсов по веб-дизайну, надо просто сильно поискать по интернету что бы скачать бесплатно, лучше его никто не объясняет

Его сайт

Там и бесплатные уроки и платные, просто можно посмотреть какие платные и бесплатно поискать на просторах инета

очень хороший курс по фотошопу жены Е.Попова Зинаиды Лукьянов


Фотошоп с нуля в видеоформате

я по нему очень хорошо научилась работать в фотошопе, но что бы была польза надо одновременно включать этот обучающий фильм и программу фотошоп-она показывает, Вы делаете, так дольше но толк есть ,а то я вначале просто слушала-легко же ,а потом и не помнила что делать. а начала параллельно и дело пошло хорошо

Вернуться к началу Перейти вниз
 

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-