Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
побил отец - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
побил отец - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
побил отец - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
побил отец - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
побил отец - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
побил отец - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
побил отец - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
побил отец - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
побил отец - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
побил отец - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 побил отец

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

побил отец - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 7 EmptyПт 16 Мар 2012 - 12:30

Вот Гогоша написала и я таки напишу.Мне кажется.что в такой ситуации помогут вот только очень жесткие меры,причем непременно с извлечением из среды.Потому как ребенок,но годков то 17 уже и в свободном полете он живет уже не первый день,и да,за руку не возьмешь и не поведешь куда тебе надо.
А вот меру эту должна сама Акулина определить,мы ей в этом не помощники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

побил отец - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 7 EmptyПт 16 Мар 2012 - 12:44

Агава пишет:
Не проломил, Моть. А сотрясение мозга. И дома он. сынулька. И мама рядом, что б ухаживать.
Получается, что лечить не надо, разговаривать не надо, а взять и отправить в деревню, пусть выгребает сам? А как ответственность родителей до 18 лет? Я бы не смогла не быть рядом, но я и не претендую на правильность в воспитании, у меня полно системных ошибок, которые я только недавно начала осозновать, но в нашей семье с подростком лучше работает сочувствие и помощь(теперь уже в основном, когда сам просит), чем обвинение и отстранение типа "пусть сам", мой сам еще не много может и боюсь не выплывет. Правда(ТТТ) у нас он не пьет, не курит и спортом занимается, а так тоже потребитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

побил отец - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 7 EmptyПт 16 Мар 2012 - 20:05

Наше Лето
Вы, наверное, тему просто невнимательно прочитали.Никто такое не советует, просто ужаснувшись-не побоюсь так сказать-возможного развития события, уже ищут пути решения-и приводят примеры.
И не призывают отстраниться и не сочувствовать, а как раз делать это в первую очередь-заняться своим ребенком, а не местью его отцу...Который по сути выполнил традиционный посыл- "разбаловали парня, врезать бы ему как следует"...ну только тут уж очень врезали. Хотя, повторю, отец действовал тут от такого же неумения что то сделать-как и Акулина, хотя ее действия другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

побил отец - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 7 EmptyПт 16 Мар 2012 - 23:55

Агава пишет:
На юге страны еще и казачества существуют. Не в городах. Если верить ТВ - там достаточно жесткие правила и даже свои ситемы наказания подростков отработаны. И работать там всех учат, и учиться. Но все это - только от желания сына и самой Акулины зависит. Переехать в другой город - там своих рыбаков хватает...Они быстро друг друга вычисляют. В тех же ПТУ. Sad
У Вас неверная информация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

побил отец - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 7 EmptyСб 17 Мар 2012 - 0:08

Наше Лето пишет:
Агава пишет:
Не проломил, Моть. А сотрясение мозга. И дома он. сынулька. И мама рядом, что б ухаживать.
Получается, что лечить не надо, разговаривать не надо, а взять и отправить в деревню, пусть выгребает сам? А как ответственность родителей до 18 лет? Я бы не смогла не быть рядом, но я и не претендую на правильность в воспитании, у меня полно системных ошибок, которые я только недавно начала осозновать, но в нашей семье с подростком лучше работает сочувствие и помощь(теперь уже в основном, когда сам просит), чем обвинение и отстранение типа "пусть сам", мой сам еще не много может и боюсь не выплывет. Правда(ТТТ) у нас он не пьет, не курит и спортом занимается, а так тоже потребитель.

И хде это я про деревню писала7 :wink1
дЛЯ ТОГО, ЧТО Б ПОПЫТАТЬСЯ ПОМОЧЬ, самой маме НУЖНО иметь четкое отторжение и непринятие подобного рода поведения сына. Именно непринятие поведения. А не искать "причины" - оправдания произошедшему. В виде "папины гены", папа виноват в воспитании и т.п.. Тогда может быть хватит сил, что бы убедить что-то менять. Просто быть рядом... так в этом плане у Акулины все в порядке - она рядом!. Т олько не о том, рядом-то.
И если мама сама соглашается, что не получается на сына как-то влиять, значит нужно искать кого-то или что-то...Но опять-таки, сделать это можно, если поймешь, что отец дубинкой - это следствие всего случившегося ДО, а не самое страшное. и усилий требует не лишение прав отцовства, а сам сынулька. И "про лечить не надо" - от меня противоположное выше по страницам читайте противоположное. Но хоть лечить, хоть психотерапией пользовать - толк только тогда будет, когда ОБА будут знать, что алкоголь - табу. И не писать "выпил немного и вообще за рулем он АС" . Пока мама уверена, что ничего страшного не сделано, какой разговор про лечить? Бесполезно. Нет у мамы уверенности - не уговорит .


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 17 Мар 2012 - 0:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

побил отец - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 7 EmptyСб 17 Мар 2012 - 0:20

Акулина, похоже, ушла из темы, а мы все дискутируем...
Думаю, все она прекрасно понимает, просто есть не известные нам нюансы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

побил отец - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 7 EmptyСб 17 Мар 2012 - 0:24

Ну на самом деле она не хотела слушать советы или мнение,пришла-высказала свое возмущение поступком отца ребенка, не дождалась выраженного одобрения ее намерения "устроить вендетту"-и ушла...к своим нерешенным проблемам((
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

побил отец - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 7 EmptyСб 17 Мар 2012 - 1:50

Не знаю, как бы я повела себя на месте Акулины, наверное, все равно бы именно на мужа наехала. У меня был подобный случай, сыну как-то очень крепко досталось от папы, правда, по другой причине, он у меня не пьет и за руль не садиться. И муж сам потом раскаивался, говорил, что не знает как опустился до побоев. Но дело чуть до развода не дошло... Я тоже много сыну позволяю, не умею воспитывать, как многие считают... И почему-то не тянет сына ни на водку, ни на сигареты, хотя мы долго жили с моим папой-алкашом. Мне кажется, просто есть дети ВОТ ТАКИЕ, это не потому что папа такой, и в нормальных семьях они есть почему-то... У моего отца ни мать, ни отец, ни его сестры вообще не пили, а он вот почему-то такой получился. А по поводу устойчивости к алкоголю, мне кажется, что спиваются как раз те, у кого переносимость выше, потому что если тебе после выпитого плохо, другой раз не очень и захочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

побил отец - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 7 EmptyСб 17 Мар 2012 - 7:22

Можно орпть и разборки устраивать с тем, кому не все равно на тебя и на всех. Смысл разбираться с камнем у дороги?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

побил отец - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 7 EmptyСб 17 Мар 2012 - 9:50

про вождение - не подвергаю сомнению слова про асса за рулём .. у меня доча в 14 лет начала водить (вне дорог общего пользования) к 18 года она у меня уже точно будет водить хорошо .. сейчас договор с автошколой заключили будет учится на категорию А пока ... ключей дома в свободном доступе нет ..

про то как подросток взял машину у меня на старой работе был случай - оочень давно было лет 5-10 назад , сын начальницы взял и нашол ключи от машины (тоже лет 16 было) взял выгнал из гаража и поехали с друзьями , про алкогольне не знаю врать не буду) в итоге невписался в поворот сам погиб и другие... из машины выжил только один парень его из окна выкинуло когда машина перевернулась , он домой пришол и спать лёг в шоке был

про алкоголь дома ... у нас тоже стоят бытылки в холодильнике со спиртом водкой и вермутом (вермут недавно исчез) так сын не прикасается , хотя в его 9 лет я его уже ловила с запахом перегара когда пришол с улицы ...
пить в одиночку неинтересно - подростки пьют ТОЛЬКО за компанию
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

побил отец - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 7 EmptyСб 17 Мар 2012 - 10:11

Пьяных АСов за рулем не бывает. Ни в каком возрасте. За рулем бывают пьяные дурни или идиоты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

побил отец - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 7 EmptyСб 17 Мар 2012 - 10:25

Агава пишет:
Пьяных АСов за рулем не бывает. Ни в каком возрасте. За рулем бывают пьяные дурни или идиоты.
+ много No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

побил отец - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 7 EmptyСб 17 Мар 2012 - 23:52

про камень у дороги очень понравилось. В точку. Просто хочу, чтобы камень раскошелился на лечение и на порванный во время побоев дорогой пуховик сына.
Больше желаний нет. Ну и если говорит, что такой сын ему не нужен, то предлагаю оформить это официально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

побил отец - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 7 EmptyВс 18 Мар 2012 - 0:15

Akulina пишет:
Ну и если говорит, что такой сын ему не нужен, то предлагаю оформить это официально.

Акулина, Вам-то зачем это надо? Сын уже взрослый, на его общение с отцом, лишение прав никак не повлияет. Да и лишить родительских прав очень сложно - знаю многих кто хотел это сделать, но не знаю тех кому это удалось сделать против воли отца. Лишали только если отец приходил и сам бумаги подписывал (отец из тех кто за небольшое вознаграждение подпись поставил).
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

побил отец - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 7 EmptyВс 18 Мар 2012 - 0:25

у мужчины слова не должны расходиться с делом - только поэтому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

побил отец - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 7 EmptyВс 18 Мар 2012 - 0:29

Не должны. Но иногда расходятся Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

побил отец - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 7 EmptyВс 18 Мар 2012 - 0:29

Мне кажется с отцом еще неплохо бы порвать отношения официально, чтобы материальных никаких интересных сюрпризов не возникло, когда у сына будет что взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

побил отец - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 7 EmptyВс 18 Мар 2012 - 0:31

Терра, лишить прав слишком сложно если отец против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

побил отец - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 7 EmptyПн 19 Мар 2012 - 8:44

Akulina пишет:
у мужчины слова не должны расходиться с делом - только поэтому.
Акулин, ну плюньте Вы на мужа. Это же слова просто. Ну какая Вам разница, что и где у него там расходится...хоть на все 4 стороны Laughing .
Вы же не воспитываете всех встреченных бомжей. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

побил отец - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 7 EmptyПн 19 Мар 2012 - 9:08

Можно просто забрать у него свою машину и все, пусть это будет материальной компенсацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

побил отец - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 7 EmptyПн 19 Мар 2012 - 9:29

Акулина, у кого слова не должны расходиться с делом? У камня придорожного? дык он вас не слышит. Смысл с ним разговаривать? можно конечно стучать по нему кулаками... Если рук не жалко. Своих. И нервы свои мотать дальше. Чем-то угрожая и чего-то там требуя. Если они у вас лишние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

побил отец - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 7 EmptyПн 19 Мар 2012 - 9:56

Пусть сама решает, что нужнее. Взрослый человек, все изложили свои мысли. Принимайте к сведению
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

побил отец - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 7 EmptyПн 19 Мар 2012 - 12:31

Влата, знакомый адвокат мне так и присоветовал как самый простой способ возмещения мат. затрат. Подать заявление об угоне, машинку арестуют на дороге и отправят на платную стоянку и я ее смогу продать. Но смогу ли я так поступить??? Ведь машина не моя, просто по каким-то не помню уже соображениям была оформлена на моё имя.
Кстати, сын "за" такое решение проблемы. Отцовское воспитание))
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

побил отец - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 7 EmptyПн 19 Мар 2012 - 12:36

так сделайте так ... и сын за ... и отцу отомстите ..

Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

побил отец - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 7 EmptyПн 19 Мар 2012 - 12:55

julia.vir пишет:
и отцу отомстите ..


Ага,отомстит. А он ей отомстит. Так и будут мстить и мстить друг другу...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

побил отец

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-