Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наша история, малыш с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 22:04

Солярис пишет:
Драгон, аккуратно с Энцефаболом,моего довёл до тиков,хотя я к нему давала успокаительное
спасибо. поговорю с врачом, у нас на него истерики и неуправляемость, но многие считают что так и должно быть, типа стимуляция всего мозга в целом....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 22:05

а, ну тогда вопрос отпадает Smile
в самом деле непохоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 22:09

Мышь пишет:
а, ну тогда вопрос отпадает Smile
в самом деле непохоже.
да, просто видимо я сегодня хотела все покороче изложить ))) и не правильно описала )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 22:11

может я чего не поняла... а в чем у вас ВЧД проявляется? Что вас беспокоит еще кроме ЗРР? Какие то изменения на исследованиях зафиксированы?
СДВГ в этом возрасте не ставят.
Спит хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 22:28

Much пишет:
может я чего не поняла... а в чем у вас ВЧД проявляется? Что вас беспокоит еще кроме ЗРР? Какие то изменения на исследованиях зафиксированы?
СДВГ в этом возрасте не ставят.
Спит хорошо?
как ни странно, последние пол года ни один невропатолог не ставит ВЧД, может за недостаточностью обследований (( но спит хорошо, ттт... проблеммы есть с засыпанием, причем только по вечерам, днем засыпает в течении 5-10 мин, вечером 30-40, спит всю ночь, на горшочек не ходит, есдинтвенное после посещения к психологу, почти месяц приходил по утрам досыпать ко мне, сейчас вроди нормализовалось... ттт...
СДВГ поставили дважды на ПМПК и в Реабилитационном центре (
в основном его гиперактивность проявляется так сказать в полной мере при большом скоплении людей, особенно на праздниках, он бесконечно бегает, прыгает, не слушается, если все стоят в кругу, ему надо в центр. постоянно привлекает внимание, хлопает в ладоши, кричит ара!! (уаааааа), и хочет чтобы все повторяли ) в итоге так бушует что не унять... сейчас применяем некоторые приемы по корректировке такого поведения, улучшения есть, хотя и не очень внушительные, думаю что нужно время и тренировки )))
думаю что это может быть из-за того что он у нас единственный, и для бабушек и тетей, дядей, на всехсемейных праздниках он у нас звезда ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 23:04

Драгон, я не врач и не специалист, да и информации не так уж и много вы дали, чтобы выводы делать. НО лично мне пока вообще ничего криминального не видно.
Почитайте про СДВГ - его просто не ставят до 4 лет вообще, это некорректно. Сейчас попробую накидать вам ссылок.

Мне кажется, вам лучше упор делать в области логопедии, отдавать или в садик логопедический, или в спецгруппу или логопеда частным образом хорошего искать, с музыкальными занятиями, с психологом.
У меня старший с СДВГ, младший, ровесник вашему, после гипоксии, активный, с ЗПРР (правда, в речи последнее время существенный прогресс, но, мы занимаемся с логопедом и в спецгруппе с 2,5 лет, с сентября)
То, что у вас в 4 месяца ребенок не переворачивался и вы три курса массажа сделали - ну имхо это ни о чем. Мой в девять месяцев только сел и пополз, после кажется десятого курса массажа.
Все, что вы описываете, сколько он у вас заниматься может, как засыпает, как играет - все это вообще на мой взгляд проблемным не выглядет.
Что еще беспокоит - моему, с немного большими сложностями, чем у вас, никакого энцефабола не выписывают. И вообще ничего не выписывают. А неврологи наблюдают хорошие. Какие же у вас причины для таких серьезных препаратов такому маленькому ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 23:07

https://www.sdvg-deti.com/t2093-topic

Нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 23:11

Когда у вас наберется 10 сообщений, вам откроется раздел "Беседка".
Если интересно, там моя тема небольшая, достаточно свежая.
https://www.sdvg-deti.com/t12161-topic

Вот тут масса полезной информации - сборник ссылок из очень обширной темы "Говоруны"
https://www.sdvg-deti.com/t7625-topic?highlight=%F1%F1%FB%EB%EA%E8+%E8%E7+%E3%EE%E2%EE%F0%F3%ED%EE%E2
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 23:12

https://www.sdvg-deti.com/t12297-topic?highlight=%F2%F0%E8%E7

Это тоже очень полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 23:14


https://www.sdvg-deti.com/t11369-topic

Это общая по трехлеткам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 23:15

Мач, после 10 открывается личка Smile
Беседка - после 25.
25 у дракона в шоколаде уже есть, должно все открываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 23:16

Сорри за дезинформацию ))
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 9:11

Much пишет:
Драгон, я не врач и не специалист, да и информации не так уж и много вы дали, чтобы выводы делать. НО лично мне пока вообще ничего криминального не видно.
Почитайте про СДВГ - его просто не ставят до 4 лет вообще, это некорректно. Сейчас попробую накидать вам ссылок.

Мне кажется, вам лучше упор делать в области логопедии, отдавать или в садик логопедический, или в спецгруппу или логопеда частным образом хорошего искать, с музыкальными занятиями, с психологом.
У меня старший с СДВГ, младший, ровесник вашему, после гипоксии, активный, с ЗПРР (правда, в речи последнее время существенный прогресс, но, мы занимаемся с логопедом и в спецгруппе с 2,5 лет, с сентября)
То, что у вас в 4 месяца ребенок не переворачивался и вы три курса массажа сделали - ну имхо это ни о чем. Мой в девять месяцев только сел и пополз, после кажется десятого курса массажа.
Все, что вы описываете, сколько он у вас заниматься может, как засыпает, как играет - все это вообще на мой взгляд проблемным не выглядет.
Что еще беспокоит - моему, с немного большими сложностями, чем у вас, никакого энцефабола не выписывают. И вообще ничего не выписывают. А неврологи наблюдают хорошие. Какие же у вас причины для таких серьезных препаратов такому маленькому ребенку?

Здравствуйте, спасибо большое за ссылки, сегодня обязательно почитаю ))
Мы уже в поисках хорошего логопеда, но вот занятия с ним представляют большую сложность...
Сейчас по совету психолога из Центра Монтесори, мы занимаемся дома, каждый день в 10 утра мы садимся за "рабочий стол". Я сделала кучу дидактического материала, накупила пазлов (формы, цвета, цифры, буквы и пр.), и пытаюсь его увлечь, 5 минут он играет со мной, занимается, делает то что прошу, потом мин 5 капризничает, то не хочу, это не буду... убегает, ложится в кровать, тащит мне игрухи, отвлекает на др. игры, еще 5 минут после длительных уговоров, делает все абы как, лишь бы отвязались, обычно все неправильно или настырно наоборот (( вообщем занятие из 15 минут, не получается полноценным, может из-за того что мы начинали с 5 минут. по рекомендации ((( а нужно 30-45 мин. у логопеда. С чужими людьми он вообще даже за стол не садиться, ему нужно привыкать к незнакомым, но прошлый логопед отказалась, сказала чтобы приходили после курса психолога, по социализации.
Когда мы ходили, он постоянно выбегал из кабинета, а если дверь закрывали то пинал ее и кричал ОПУТИ!!! (отпусти). потом если не открывали, начинал все крушить, сбрасывал все со стола, раскидывал игрушки, а если его хватали, то ложился на пол и сопротивлялся любому силовому действу... вообщем ему нужно привыкать ко всему новому.


Последний раз редактировалось: dragon in chocolate (Пт 24 Фев 2012 - 9:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 9:13

А на счет эцефабола я поговорю с невропатологом, но по-моему у нас в городе его назначают всем кому не лень, у меня 4 знакомым с ЗРР, прописывали именно его ((( я даже не думала что это "серьезный" препарат...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 9:18

Знаете. Драгон, мой 6-летний "малыш" занимался с логопедом по ...20-30 минут 3 раза в неделю. Больше не выдерживал. Для техлетки норма - 15 минут, а не 30-45. Поэтому вы пока цель другую поставьте - занимаетесь ПРОДУКТИВНО 5 минут. Потом делаете веселую линамическую паузу. Потом еще 5 минут. Но результативно, а не тратя времени на уговоры. Можно заниматься несколько раз в день.

Ну а поведение за столом можно изменить, применяя элементы АВА терапии. Эта система рассчитана на аутичных деток. но и для детей-нехочух очень подходит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 9:22

Драгон, начинают приблизительно с 2-3 минут приучать к занятиям, к столу можно приучать отдельно, причем некоторые мамы насколько я поняла даже и не заморачивались тем, занимается ли ребенок сидя за столом или нет.
Вам надо почитать про принципы АВА и про поощрения за занятия. Обязательно поощряйте! Наш логопед каждый раз дает маленький леденец за хорошее занятие, за плохое - тиктак Smile И время наращивайте постепенно.
Вобщем, читайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 9:23

Про 30-40 минут выпала в осадок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 9:25

Much пишет:
Про 30-40 минут выпала в осадок!

Ага! Продолжительность урока в 1 классе! Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 9:26

dragon in chocolate пишет:
но прошлый логопед отказалась, сказала чтобы приходили после курса психолога, по социализации.
Когда мы ходили, он постоянно выбегал из кабинета, а если дверь закрывали то пинал ее и кричал ОПУТИ!!! (отпусти). потом если не открывали, начинал все крушить, сбрасывал все со стола, раскидывал игрушки, а если его хватали, то ложился на пол и сопротивлялся любому силовому действу... вообщем ему нужно привыкать ко всему новому.

Ищите логопеда, который умеет работать с такими детками. Просто меняйте их, и смотрите.
30 минут занятия мой выдерживает только если что-то очень-очень нравится, если не нравится - ему постоянно меняют вид деятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 9:45

А мне кажется еще и невролога бы поменять. Сходите к разным неврологам, особенно работающим с тяжелыми детками, хорошим практикам в больницах или специальных центрах. Хорошее лечение очень облегчает состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 10:39

Much пишет:
Про 30-40 минут выпала в осадок!
Это я не сама придумала чес слово ))) мы даже когда в первый раз пришли к психологу, она забрала его на пол часа, он все это время истошно кричал, потом вышел аж колотило всего ((( пол часа с рук не слазил, слезы ручьем: мама-мама... вообщем месяц таких мучений, и она каждый раз мне: а надо 45 мин!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 10:44

Драгон, вы все-же будьте немного посмелее как мама.
Честное слово, если бы у меня забрали ребенка на полчаса (психолог), а он бы при этом все это время орал бы... не, такого бы просто не случилось бы. В такой ситуации надо просто забирать ребенка и прощаться с психологом, причем можно и не очень вежливо. А ваш рассказ про многочисленные синяки у ребенка - вообще ужОс.
Все же это ваша ответственность, защитить ребенка от плохих специалистов.



Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 10:48

Можно 30-40 минут. У нас в группе занятия столько и идут, и с логопедом тоже.
НО и в группе и с логопедом ребенок находится в присутствии няни, и его всеми силами в четыре руки вовлекают в процесс, с постоянной сменой видов деятельности, с эмоциональной поддрежкой, с похвалами. Практически пляшут вокруг.
Самое главное не отбить у ребенка желание заниматься, увеличить время и получить результат
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 10:51

И чтобы сидел смирно, ручки на коленках. Laughing
Моего старшего я в этом возрасте водила к логопеду. Перед занятием обещала разные блага в случае хорошего поведения, садила, убирали все предметы в зоне досягаемости. Сама держала руки, потому, что руки начинали теребить одежду и он отвлекался на это. Логопед в это время, всячески привлекая его вела, занятие. Хватало минут на 20 от силы. При этом ребенку нравилось, он хотел заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 10:53

Крошка пишет:
При этом ребенку нравилось, он хотел заниматься.
Вот вот.
И еще всякие примочки придумывали прямо по ходу.
Выяснилось, например, что если конфетку, которую положено за хорошее занятие, положить в коробочку, коробочку закрыть и оставить на столе - эффективность возрастает в разы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наша история, малыш с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-