Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наша история, малыш с СДВГ Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наша история, малыш с СДВГ Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наша история, малыш с СДВГ Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наша история, малыш с СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наша история, малыш с СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наша история, малыш с СДВГ Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наша история, малыш с СДВГ Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наша история, малыш с СДВГ Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наша история, малыш с СДВГ Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наша история, малыш с СДВГ Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наша история, малыш с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ Vide
СообщениеТема: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ EmptyЧт 23 Фев 2012 - 13:29

Здравствуйте девочки, хочу поделиться с вами нашей историей и что мы делаем чтобы изменить ситуацию ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Наша история, малыш с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ EmptyЧт 23 Фев 2012 - 13:45

Добро пожаловать на форум!!!! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ EmptyЧт 23 Фев 2012 - 13:49

История конечно довольно длинная, но я постараюсь лаконичней ))
Своейго сыночка я родила я на 39 неделе, роды были тяжелыми, около суток, с долгим безводным периодом (около 12 часов), малыш был крупный 4130, 57 см. сразу не закричал, лежал минуть 10 под кислородом, из роддома выписали с диагнозом гипоксия.
Как я понимаю сейчас... нам с самого начала не везло с докторами, несмотря на то что я рожала в платном весьма популярном РД, мы особо никого не интересовали, я вообще не помню что бы кто-то смотрел моего малыша. я была немного невменяема (проблеммы с грудью, разрывы, большая кровопотеря), и ни у кого ничего не требовала, но на третий день у меня пропало молоко, мы искали медсестру 40 минут, она пришла, намяла до синяков мне грудь, я кричала, как потерпевшая, в итоге молоко пропало совсем, думаю из-за стресса, но опять же никто не почесался, на утро нас выписали. потом обезвоживание у малыша, грудь пустая, вызвали платного врача на дом, сказала переходить на смесь, и тут!!! начался жутчайший дисбактериоз...
Вообщем до 4-х месяцев мы лечили дисбак, атопический дерматит, и нас никто ни разу не направил к невропатологу, а я видимо по неопытности, думала что так надо и не парилась... Первый признак отставания я заметила, когда малыш не переворачивался в 4 месяца, я побежала делать массаж, по рекомендации подруги, и УРА! к концу 10-дневного курса вертелся как юла, дальше физически он развивался по норме...до года 3 курса массажа. в 9 месяц уже бегал по дому ))
Вообщем только в 6 месяцев я пошла к платному невропатологу и он обратил внимание на выписку из РД!! ну и понеслось...
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ EmptyЧт 23 Фев 2012 - 13:58

В 7 месяцев стал говорить мама, в год папа, и вообще много лепетал и повторял, мы так радовались думали в 1,5 будет стихи читать, но... в 1,3 упал на асфальт и ударился затылком, сразу ВЧД, ночами не спит, истерики, мы бегом делать анализы, назначили ЭХО и ЭЭГ, сделали только ЭХО ((. и пока лечили не заметили как мальчик наш замолчал...
в 2 года поставили ЗРР, ну я и сама знала что так будет, логопед сказала придете ко мне после 3-х, я начала читать книжки, форумы, и заниматься с ребенком сама, 2,5 особо прогресса не было, мы прошли ПМПК, диагнозы ЗРР, СДВГ, Астеноневротический синдром, нас направили в коррекционный кабинет к дефектологу, логопеду, физиотерапевту - массаж и кислород. Логопед отказалась заниматься. так как он ее просто не слушал, кричал и вообще убегал. психолог месяц его уговаривала, даже била, как мы потом выяснили, судя по многочисленным синякам в районе поясницы, попы, ножек, ручек... либо очень сильно держала, сажала, вообщем результата ноль. вдобавок у малыша дикий страх остаться без мамы, шарахается от чужик тетек, и вообще какие то страхи появились...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Наша история, малыш с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ EmptyЧт 23 Фев 2012 - 14:03

Да уж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanika

Tanika

География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-09-18

Наша история, малыш с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ EmptyЧт 23 Фев 2012 - 14:05

Ужас какой то Affraid Это где вы таких спецов нашли?Я тоже с Алматы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наша история, малыш с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ EmptyЧт 23 Фев 2012 - 14:05

Драгон, а что психиатр говорит? Почему откат в развитии? Только от удара затылком о землю? Т.е. у ребенка ушиб головного мозга констанировали? Чем лечили?
Обычно дети с года до двух часто падают головой. Но с высоты своего роста не убиваются. У них так тельце устроено природой, чтоб ребенок не убился при падении головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ EmptyЧт 23 Фев 2012 - 14:06

на мои уговоры оставаться с ребенком во время занятий, она не соглашалась, в общем через месяц он сильно заболел катаральной ангиной, и лечились мы больше месяца, думаю просто был сильный стресс у ребенка.
Мне посоветовали Монтесори класс, ему там понравилось, он слушался, складывал все на место, аккуратно брал, вообщем я его не узнала, психолог который там работает сказала, что он вполне адекватный, только нужен особый подход и кропотливый мамин труд. Вот ждем весны, чтобы ездить, а то слишком далеко от нас это находиться.
Еще с 2,5 лет мы ходили на плавание (я+мама), это было здорово, малыш туда бежал, радостно нырял и выполнял все упражнения, но зимой пришлось прекратить, из-за частных простуд. Благодаря плаванию, по моему мнению, он стал лучше засыпать, спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ EmptyЧт 23 Фев 2012 - 14:07

Zergel пишет:
Добро пожаловать на форум!!!! )))
Спасибо )
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ EmptyЧт 23 Фев 2012 - 14:08

Tanika пишет:
Ужас какой то Affraid Это где вы таких спецов нашли?Я тоже с Алматы.
Это РЦ №2, на Джангильдина, психолог Зоя Маратовна
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ EmptyЧт 23 Фев 2012 - 14:10

Агава пишет:
Драгон, а что психиатр говорит? Почему откат в развитии? Только от удара затылком о землю? Т.е. у ребенка ушиб головного мозга констанировали? Чем лечили?
Обычно дети с года до двух часто падают головой. Но с высоты своего роста не убиваются. У них так тельце устроено природой, чтоб ребенок не убился при падении головой.
К психиатру нас пока никто не отправлял ((( я если честно пока на форумах не прочитала, даже не думала к нему идти... а невропатолог тогда поставила сотрясение и внутричерепную гипертензию... видимо все вместе...
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ EmptyЧт 23 Фев 2012 - 14:12

я что-то даже не представилась... меня зовут Лиля, моего сыночка - Виктор, ему сейчас ровно 3 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ EmptyЧт 23 Фев 2012 - 14:19

На сегодня обстановка такова: малыш очень активный ))))))))))) нет усидчивости, только если что-то очень интересное, не слушает никого кроме родственников и любимых людей, т.е. такое ощущение что остальные это вообще пустой звук, если ему кто-то из врачей что-то говорит он делает вид что не слышит, не реагирует на просьбы никак, даже шоколад у чужих берет через меня... ну всмысле ведет меня чтобы я взяла и ему дала...
Говорит около 100-150 слов, элементарных и то совсем лепетно, понимаю только я, самое длинное слово - опути (отпусти), остальные либо первый слог, либо один и тот же повторяющеся (шоколадка - кака, грязно - гага), и 2-х буквенные пя - спать, ба -вода, дождь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Наша история, малыш с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ EmptyЧт 23 Фев 2012 - 14:23

Что-то принимаете из препаратов?
Наверное консультация психиатра нужна. No comments
Не видит других людей.... До боли похоже.... No comments

Сколько может усидеть за любимыми играми?


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Чт 23 Фев 2012 - 14:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ EmptyЧт 23 Фев 2012 - 14:23

Сейчас по совету психолога, воспитываю ребенка методом тишины ))) за последнее время есть улучшения но не сказать что кардинальные, думаю нужно время, но стал слушаться, перестал закатывать жуткие истерики с валянием на полу, раскидыванием все вокруг себя, а так же пытаемся стимулировать речь развивая мелкую моторику, хотя, по мнению того же психолога у нас нет проблем с моторикой, но нескоординированные движения рук, т.е. надо больше лепить, мыть, застегивать... Мотесори нам в этом помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ EmptyЧт 23 Фев 2012 - 14:29

Крути-верти пишет:
Что-то принимаете из препаратов?
Наверное консультация психиатра нужна. No comments
Не видит других людей.... До боли похоже.... No comments

Сколько может усидеть за любимыми играми?

Думаю тоже да... обязательно схожу ))
Любимая игра катание машинок, расставляет их в виде паровозика, строит гараж... около 15-20 минут без перерыва. Еще очень любит рисовать, красками, мелками, фломастерами, можно сказать рисует целый день, по 5, 10, 15 минут, с перерывами, недавно расскрасил глаза лошади в синий цвет, для нас это прогресс, раньше просто было каля маля, и еще хорошо рисует круг, квадрат (неровный), шарики, остальное абстракции...
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ EmptyЧт 23 Фев 2012 - 14:34

[quote="dragon in chocolate"]
Крути-верти пишет:
Что-то принимаете из препаратов?

Сейчас только магний Б6, с марта начнем курс актовегина. потом Энцефабол и успокоительный сбор )) ноофен нам вообще никак ( но вообще на Энцефабол реакция у нас жуткая..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Наша история, малыш с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ EmptyЧт 23 Фев 2012 - 15:44

Знаете, мне вот это все в целом - откат в развитии, непризнание чужих людей и особенно машинки в виде паровозика - здорово напоминает аутичные черты. Я не врач, не психолог, диагнозов по интернету не ставлю, но проверить бы не мешало.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Наша история, малыш с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ EmptyЧт 23 Фев 2012 - 16:11

Дракон в шоколаде, я б на Вашем месте прислушалась к совету Мыши. Если честно, тоже такие мысли возникли... Sad

А вообще Вы - молодцом дЕржитесь! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ EmptyЧт 23 Фев 2012 - 20:50

Спасибо девочки, я обязательно проверю, записалась сегодня на прием к психиатру, вот во вторник пойдем, но сколько я читала про признаки аутизма, у своего ребенка не нашла... может плохо искала Sad . но на ПМПК сказали, что интеллект развит хорошо, задержка общего развития из-за ЗРР но вот с поведением явно недоработка, и в Реабилитационном центре тоже отметили что это все поведенческое. на контакт с детками идет хорошо, а вот со взрослыми (некоторыми) прям беда, т.е. особенно боится врачей. я думаю это из-за операции панариция в год ((
так на улице здоровается с прохожими которые проявляют к нему интерес )) с моими подругами тоже ладит ))) вообщем будем обследоваться )))
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ EmptyЧт 23 Фев 2012 - 20:52

Витя вообще очень общительный малыш, но вот у докторов ведет себя безобразно... он их просто боится (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Наша история, малыш с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ EmptyЧт 23 Фев 2012 - 21:00

Взгляд в глаза больше 1-2 секунд - есть? Указательный жест пальцем - есть? Другими детьми интересуется? в прятки играет? в воображаемые и ролевые игры играет? (в смысле, кормить пупса из игрушечной посуды, укладывать куклу спать, катать в машинке маленькие игрушки и т. п.)
Чувствителен ли он к шуму? передразнивает ли вас или окружающих? (скажем, если вы скорчите рожицу - он скорчит рожицу в ответ?) Кругами не ходит? Ручками возле лица крутит? Машет ручками, когда взволнован или обрадован? любит смотреть на воду, на крутящиеся предметы и т. п.? зовет вас посмотреть, как он что-то делает или сделал?

Повторяет ли фразы и выражения без изменений, как они были сказаны? Пытается ли наводить порядок, если что-то не так, не на месте? коллекционирует/собирает ли что-нибудь (какие-нб фантики, или цветные штучки, или камушки?) Любит, когда его берут на руки, целуют, к нему прикасаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Наша история, малыш с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ EmptyЧт 23 Фев 2012 - 21:40

Драгон, аккуратно с Энцефаболом,моего довёл до тиков,хотя я к нему давала успокаительное
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ EmptyЧт 23 Фев 2012 - 21:55

Мышь пишет:
Взгляд в глаза больше 1-2 секунд - есть? Указательный жест пальцем - есть? Другими детьми интересуется? в прятки играет? в воображаемые и ролевые игры играет? (в смысле, кормить пупса из игрушечной посуды, укладывать куклу спать, катать в машинке маленькие игрушки и т. п.)
Чувствителен ли он к шуму? передразнивает ли вас или окружающих? (скажем, если вы скорчите рожицу - он скорчит рожицу в ответ?) Кругами не ходит? Ручками возле лица крутит? Машет ручками, когда взволнован или обрадован? любит смотреть на воду, на крутящиеся предметы и т. п.? зовет вас посмотреть, как он что-то делает или сделал?

Повторяет ли фразы и выражения без изменений, как они были сказаны? Пытается ли наводить порядок, если что-то не так, не на месте? коллекционирует/собирает ли что-нибудь (какие-нб фантики, или цветные штучки, или камушки?) Любит, когда его берут на руки, целуют, к нему прикасаются?
я сейчас еще раз перечитала признаки аутизма и все таки думаю что нет. просто видимо у вас сложилось такое впечатление, из-за моего косноязычия ))) я не имела ввиду что его игры одноообразны, просто он очень любит играть в машинки, т.е. например он строит паровозик, потом разбивает его камазом, едет до чашки с фасолью, насыпает в кузов, отъезжает, высыпает на полу, по этой куче едет другими машинами, все разбрасывает, собирает в кучу или в чашку, ставит чашку на камаз, едет в постоенный гараж ))) то машины у него летают, то спят, то едят ))) в автобус он сажает игрушки из киндеров, брррр, поехали, чшшш - остановились ))) пассажиры вышли, прочто видимо я не описала конкретно ))) так же он собирает домино с картинками, стучит молоточком по спец. игрухам, и вообщем все игрухи у нас развивающие, и он каждый день что-нибудь меняет, надоело неделю не прикоснется а то и месяц ))

Чувствителен ли он к шуму? да, очень не любит китайские музыкальные игрушки. не любит когда я пою, но песни Железновых с удовольствием слушает и повторяет движения, которые поют ))
Взгляд в глаза больше 1-2 секунд - есть? Указательный жест пальцем - есть? - да, однозначно )
передразнивает ли вас или окружающих?; Любит, когда его берут на руки, целуют, к нему прикасаются? - да )), но только когда он к человеку расположен, если это дядя с улицы то может на него поругаться, за прикосновения...
Кругами не ходит? Ручками возле лица крутит? Машет ручками, когда взволнован или обрадован? - нет
любит смотреть на воду, на крутящиеся предметы и т. п.? - недолго, он очень активен
зовет вас посмотреть, как он что-то делает или сделал? - не всегда, но особенно когда напакостит, сразу зовет и говорит ой ёй )))
Повторяет ли фразы и выражения без изменений, как они были сказаны? - он говорит плохо, но эмоции и односложные фразы да )
коллекционирует/собирает ли что-нибудь (какие-нб фантики, или цветные штучки, или камушки?) - наверное нет, я не замечала...
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ EmptyЧт 23 Фев 2012 - 22:03

Еще я писала что мой малыш не реагирует на чужих, тоже проблемма моего описания ))) вообщем имела ввиду, что он не слушается их, т.е. я помню когда мне говорил чужой человек: нельзя есть снег! я его боялась, прислушивалась, а он посмотрит и дальше свое, только если я повторю, тогда перестанет ))) и когда человек посторонний говорит: пойдем со мной, он наоборот бежит ко мне ))) вот вообщем ))) Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наша история, малыш с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-