Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Известные люди с СДВГ-диагнозом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
battleloaf



География :
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей :

Сообщения : 66
Регистрация : 2009-03-18

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 14:15

Сабрина пишет:

Из литературных героев - типичный на мой взгляд пример - Остап БЕНДЕР.
Ну вымышленых пероснажей можно много вспомнить(даже у кого действительно СДВГ по сюжету). Здесь тема про реальных людей.
Кстати, про Буша то забыли!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 14:21

Пушкина уже поминали?))
Вернуться к началу Перейти вниз
dirks



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : none

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-07-30

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 15:30

Еще Жванецкий очень похож на гипера.Вчера смотрел вечернюю программу с ним,по крайней мере по речи очень напоминает...да и то что стал в итоге юмористом тоже показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 18:14

Наш человек Коста Хетагуров. Смотрела о нем передачу, точно наш. Учился не очень, но талант заметили очень рано, и многое за него прощали. Из-за поведения отец пять раз из школы в школу переводил.
Вернуться к началу Перейти вниз
MELODY



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-11-28

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2009 - 1:01

Тина Канделаки. Похоже тоже гипер. Но без дефицита внимания. Либо дефицит внимания ушел со временем. Хотя скорее всего он проявляется, но только не в сфере ее профессиональной деятельности (т.е. в том, в чем она не особо заинтересована).
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2009 - 10:31

Nova пишет:
Бред Питт гипер? Прикольно. У меня сын очень похож на него. Мне уже человек 8-9 говорили: "Вылитый Б.Питт". И сестра мужа все в актеры его советует, говорит, что это его стезя. А я все в кадеты его хочу.
Nova, я с Вами! Тоже как-то "вижу" своего ребенка на военной стезе. Он и сам мечтает о ВДВ, как минимум. Грозится, что пойдет служить и останется в армии по контракту, если его в военное училище по здоровью не возьмут. Внешне ОЧЧЕНЬ похож на Макарова из "Кадетства".
А лет в 6-7 был похож на Демендеева из фильма "Сирота казанская" (помните, ученик Насти, стихи-то она с ним учила, а потом он ей на Новый Год торт принес, но упал на крыльце и все раздавил Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 69655 ), и еще на мальчишку из фильма "Вор" (один и тот же пацан играл)
А все знакомые про него говорят, что прирожденный шоу-мен. Артистическая натура, мол, а вы его всё в рамки пытаетесь загнать. Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2009 - 14:27

Цитата :
Артистическая натура, мол, а вы его всё в рамки пытаетесь загнать. Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 69655
Угу-угу. Нам тоже говорят. И не могут понять эти знакомые, что без рамок они вообще берегов не найдут Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 358628
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2009 - 14:40

Клоунское поведение в обычных обстоятельствах - один из признаков наших тематических проблем, я читала это даже, только вот многие, кто не в теме, приписывают это "артистической натуре". А я это поведение ненавижу у своего дитя Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2009 - 16:23

Не, у моего клоунского поведения нет. Но возбужденный и расторможенный бывает до сих пор, а раньше так вообще... Собрать его тяжело очень. Он производит впечатление серьезного, но страстного, сильно увлекающегося.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2009 - 16:27

Цитата :
Он производит впечатление серьезного, но страстного, сильно увлекающегося.
у каждого свое... Sad Я помню, как мне говорила воспитательница на продленке: "когда он смотрит фильм, он очень сильно смеется" - "ну смеется ребенок, ну и что?" - "Нет, он слишком уж, он прямо весь в этом фильме". Ему тогда было лет 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 EmptyВс 6 Дек 2009 - 0:05

У нас в школе, у нашей учительницы учится сын весьма известного певца. Школа для СДВГ. Очень шебутной и ходит слегка на цыпочках. Сам "сдал" родителя. Мы с учительницей даже в Интернет слазили полюбопытствовать про них.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Alec



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-01-02

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 EmptyСб 2 Янв 2010 - 0:39

Прочел много чего из форума и тут же поставил себе такой же диагноз!
Дисграфия, неумение концентрироваться, правило 30%, неврозы и т.д. - все в полной мере.
Но хочу заметить, что на все эти недостатки наложился мотив - мы жили очень бедно и когда стал работать, главный мотив был деньги. Хотя сейчас уже думаю, что чувство соперничества. В итоге получил результат - у меня достаточно большой бизнес. Но остаются чисто СДВГ-проблемы - не могу перейти на новый уровень, который требует более тчательного изучения, более кропотливой работы.
Но может и не надо уже? просто владеть никто не запрещает, а работу по дальнейшему развитию передавать "нормальным" людям.

У старшей дочери по всей видимости через 2 года поставим СДВГ. Невролог уже обещает, что "намучаемся". Но тут я думаю главно мотив ей задать и целеустремление воспитать - и обратим недостаток в достоинства.

п.с. Где-то читал, что билингвы умнее всех из-за скорости переключения мыслей, что у них в голове происходит искусственно созданный СДВГ, но без "Г".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 EmptyВс 3 Янв 2010 - 21:29

С Новым Годом!
Песков (в мире животных)?
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 EmptyПн 4 Янв 2010 - 1:29

Алек, у вас двое детей? А год рождения указан один, я не поняла, сколько старшей дочери?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 EmptyПн 4 Янв 2010 - 1:40

anya пишет:
Алек, у вас двое детей? А год рождения указан один, я не поняла, сколько старшей дочери?

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 69655 Ань, это и есть ДВ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alec



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-01-02

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 EmptyПн 4 Янв 2010 - 17:52

Да, два - мальчику год, дочери два года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 EmptyПн 4 Янв 2010 - 17:59

Цитата :
У старшей дочери по всей видимости через 2 года поставим СДВГ. Невролог уже обещает, что "намучаемся".


Невролога сменить не хотите? Что-то погано мне читать про 2х летнего ребенка подобное, да еще и из уст врача. Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 405303 Её задача - сделать всё возможное, что б ребенок развивался нормально, а не запугивать родителей. Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 962893
Вернуться к началу Перейти вниз
Alec



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-01-02

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 EmptyПн 4 Янв 2010 - 19:36

Невролог хороший,
ну так и делаем, что-то пьем для общей поддержки, пока все в норме, но если есть склонности к истеричности даже без СДВГ, то куда ж от них деться.
Кстати, полгода назад отказалась в ванне купаться, ни на какие уговоры не идет. Просто без причины отказалась, также как и в лифты заходить сама отказывается. Фенибут не спасает положение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 EmptyПн 4 Янв 2010 - 20:15

А разьве истеричность - признак СДВГ? Вероятно, речь идет о гипервозбудимости ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 EmptyСб 14 Авг 2010 - 13:53

Это не СДВГ, но... Я имею в виду то, что каждый человек и его судьба может меняться. Чего можно достичь, даже если ты инвалид детства:
"Сьюзен всю свою жизнь прожила в захолустной шотландской деревушке. Сьюзен пострадала во время родов и в связи с инвалидностью у нее возникли трудности с обучением. Над ней издевались в школе, и физически и морально, Отец, ее поддержка и опора, умер десять лет назад, мать, за которой Сьюзен ухаживала до последних дней и вынуждена была бросить занятия на драматических курсах в Эдинбурге - два года назад. Из-за инвалидности Сьюзен не смогла получить достойного образования и найти хоть какую-нибудь работу."
http://www.dislife.ru/flow/theme/2561/
Это о Сьюзен Бойл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 EmptyСб 14 Авг 2010 - 22:34

Посмотрела ссылку о Сьюзен. Потрясена.
Но мне кажется, она ничего не добивалась и ничего не достигала. У неё врождённый талант, который, слава богу, был увиден и оценён.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 EmptyСб 14 Авг 2010 - 23:14

Сабрина, даже то, что она пошла на этот конкурс в ее возрасте, а за спиной одни насмешки - уже большой шаг. Мне так кажется. Это ж какая решимость нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 EmptyВс 15 Авг 2010 - 2:08

Согласна с Анналуа. Да и вообще, есть люди многим одаренные с рождения, которые ничего не достигли в жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 EmptyВс 15 Авг 2010 - 2:12

Мне вот здесь Сюзан Бойл очень нравится - ее причесали и приодели для фотосессии, смотрите, какая она очаровательная:
http://www.trkr.ru/news/detail/1249632111.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 EmptyВс 15 Авг 2010 - 10:30

а я не знаю кем будет дочка ... она перекидывается с увлечения на увлечение с такой скоростью ... правда сейчас я заставляю её закончить худошку, НО преподы говорят что талант есть, а развития нет Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 4 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Известные люди с СДВГ-диагнозом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-