Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Известные люди с СДВГ-диагнозом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 11:42

Артистов трудно относить к каким-то психотипам, хотя б потому, что ведут жизнь они своеобразную, мягко говоря. Т.е. при такой жизни, "излишествах разных нехороших"(с), и т.п., даже самый здоровый человек неизвестно в кого превратится.
Я не могу хотеть или не хотеть знаменитости своим детям - это их право выбора и везения. Мне будет спокойно, если они будут жить в ладу со своим внутренним миром. Кому-то для этого нужен домик в деревне и единение с природой, кому-то слава и богатство, кому-то любовь и крепкая семья..., вот мне хочется, что б мои дети могли жить так, как им комфортно. Без постоянных душевных терзаний и серьезных трагедий. Такая вот моя мещанско-обывательская точка зрения.

А публичные люди - вообще жертвы пиара, имиджа и интереса публики. поэтому, они не могут вести себя "нормально" и "обычно", они играют на публику, что б удержать ее интерес. Поэтому их поведение показное и судить об истинном характере затруднительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 11:45

Наверное, Nell! (Рада Вас видеть на сайте). Говорят, он очень сильно отставал от сверстников (я статью читала в журнале), по сравнению с другими мало что понимал в науках (это он-то!). Помогла ему развиться экспедиция, кажется, в Южную Америку, он тогда был еще юношей. Он не только стал крепче физически, но и развился умственно, стал изучать насекомых, животных, больше читать и сравнивать. После, с зрелые годы очень сильно уставал от любого занятия, почти ни с кем не общался и жил затворником. Наверное, Аспергер...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 12:04

Анналуа, взаимно! Я тут частенько торчу Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 12:16

Не, я тоже не думаю, чтобы сын стал известным. Вопрос не в этом. Просто хочется, чтоб мог реализовать себя. Пусть кем угодно будет, лишь бы польза была людям рядом, а ему - удовлетоворение от своей работы.
Мне показалось, что тема именно о реализации наших детей в любой области. А известность - это иногда побочный продукт реализации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 12:42

Nell, зато я реже, чем хотелось бы... А здесь всегда столько интересного происходит!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 12:44

Nova, Вы правильно заметили. Именно реализовать себя!
Сколько известных теперь людей в свое время были чуть ли не изгоями, странными (мягко сказано) людьми). А теперь они - гении, которых знает весь мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 13:53

gulgolet пишет:
Я бы не хтол что мой стал чем-то вроде Лолиты или тех что с ужимками пригают в ящике. Мне ввполне достаточно что бы мой стал порядочным, чистоплотным и тд. А Лолита, Комедийщики, КВН-щики, ил еще Аншлаговцы - пысть прыгают.
Да что я к Лолите прицепился - просто ей нечем взять вот она и беред мужланством-бабизмом
Полностью согласна.
Пытаюсь представить. Моя доча похожа на Лолиту - ужас!

Мне кажется положительный момент в наличии СДВГ в том, что стараешься больше разбираться в себе. А соответственно и в окружающих людях. В мотивации их поступков. Возможно чуть более глубоко смотришь, и слушаешь людей. Заранее принимаешь некоторые особенности. А так как мир вокруг довольно жесток, то тот кому они/люди/ интересны, кто их принимает такими как есть становиться тоже интересен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 13:58

А мне кажется, мы ошибаемся и люди, которые на сцене очень веселые и задорные в жизни могут быть тихотями и очень закомплексованными, медлительными и т.п.
сдесь играет роль возможности перевоплащения.
На сколько я представляю, СВГД взрослые - очень деятельны и менее скурпулезны. Поэтому это могут быть политики, руководители департаментов или худруки (далее моя фантазия выключилась) . И их бурная энергия используется эффективно в мирных целях : много передвижения, командировки, встречи, переговоры. Минимальная готовность для максимального результата...
мнение не навязываю ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 14:57

Цитата :
Пусть кем угодно будет, лишь бы польза была людям рядом, а ему - удовлетоворение от своей работы.
Да, да, да! :l11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 15:00

Талль, вы похорошели! Душе настало пробуждение? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 15:02

Цитата :
Талль, вы похорошели!
+1
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 15:34

Анта пишет:
Цитата :
Талль, вы похорошели!
+1
Ну Вы очень внимтельный человек.
Вдруг почуствовала себя вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 15:36

Я еще и эстет! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 15:39

Цитата :
Ну Вы очень внимтельный человек.
Вдруг почуствовала себя вот так.
Непоняла.
Девушка вроде бы красивая. Не веселая, правда, но не под дождем, это уже хорошо :D . Что-то на заднем плане аватары что ли? :lamer2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 15:52

Nell пишет:
Я еще и эстет! Smile
Ой Нелл. Спасибо. Я увидела сообщение Анты и сразу стала отвечать. Я и не думала, что на форуме помнят как я выгляжу.
А на заднем плане фантастический мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 16:23

Анимэ пишет:
На сколько я представляю, СВГД взрослые - очень деятельны и менее скурпулезны.
по поводу скрупулезности - к стати, а как правильно писать? - мне кажется это когда как. Себя к гиперам отношу, занудой дотошнеой могу быть.... вот и мой видимо перенял эту сторону. В саду мягко называют это "педантизмом", но я то вижу - может занудить... хоть и маленький еще вроде для этого....
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 17:11

Прочитала список. Надо найти биографию Льва Толстого. Отчего это его к СДВГ причислили? Может быть кто знает?
А больше всех в списке порадовал Генри Форд. Вот бы и мой стал бы Фордом... :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 18:26

Цитата :
Я и не думала, что на форуме помнят как я выгляжу.
Мы все помним, и про дочку, и про мужа, и про клиента на работе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 0:25

Ух ты! Я сегодня увидела и глазам своим не поверила! Талль, какая миленькая авочка, а! Воинственная мадам (ну это мною так воспринялась с первого взгляда, если кто не согласен не кидайтесь гнилыми помидорами плз, признаю сразу, что я ку-ку! :z3: реальный пример: у меня ава Кэт, тетушки Чарли почему-то вызвала ассоциацию с кактусом - зеленым человечком...надеюсь она не обиделась на меня)
А здесь...Может и не воинственная, но в обиду себя никому больше не даст. Так держать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 12:52

У меня ассоциация скорее с самодостаточной независимой леди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 13:19

Анта пишет:
Цитата :
Талль, вы похорошели!
+1
а как тебе моя аватарка? автопортретная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 14:49

По-моему, "наше все" Александр Сергеевич быть гипером. Недаром у него в Лицее было прозвище "обезьяна". Monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 17:47

Однозначно был!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 1:46

Сегодня с удивлением прочитала, что у Сталлоне была родовая травма (вот, извините, не знаю, был ли СДВГ), в результате которой была перекошена вся левая половина лица, он был хилым и его травили в многочисленных школах (выгоняли за поведение) за очень плохую речь. Когда он достиг успехов в накачке мышц, это как-то повлияло на лицевые мышцы и внешний вид улучшился. Отсюда его "мученическое выражение" лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 12:23

Вер, верните предыдущую аватару!!!! Умоляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Известные люди с СДВГ-диагнозом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-