Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 18:46

Цитата :
Выпишите факты как я уже писала с датами и подробностями.
Царевна, все это продолжается уже давно. Большая часть инцидентов типа дразнили, обзывали, кидали снежки, когда книжку читал в школьном дворе. Поэтому мы особо и не лезли с разборками. Большую часть ребенок не рассказывал вообще. Потряс меня инцидент в туалете, стала после этого внимательнее приглядываться. Дразнилки считаются издевательством?
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 18:51

что случилось в туалете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 19:03

и когда?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 19:20

мальчик залез на перегородку и помочился на моего сверху. тогда первый раз пошла ругаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 19:27

Кошмар. Affraid Affraid Affraid
Дата и имя/фамилия зас-ца имеются? Тут можно не писать.
Еще есть конкретные случаи?




Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 19:31

Когда конкретно началась травля?
В начале этого учебного года, в середине, в прошлом году?
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 19:31

Юксаре Affraid Бедный ребенок! Как он это вам рассказал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 19:36

Надо изложить все случаи (даты, имена), описать последствия (Ваши походы в школу, разговоры с детьми, разговор, если были, в учительницей, с руководством школы), какие были изменения, если их не последовало, то также написать "а воз и ныне там", то есть издевательства только продолжаются.
Пишите, а лучше как и Виноградинка сразу на сайт Министерства образования. Электронное Правительство работает быстро, Виноградинка в своей теме написала, что результат был "почти моментальным". Ваше заявление сразу пересылается в РОНО, потом идет работа с руководством школы. И не только ради галочки, а РОНО обязано отчитаться перед Министерсвом о проделанной работе.
Разбирательство будет ОДНОЗНАЧНО!!!!
ПИШИТЕ!!! Все подробно.

Цитата :
Хочу рассказать о развитии ситуации. Многие родители отказалис подписывать жалобу - было решено личное обращение. В прошлый четверг активистка РК сходила к диру и попросила о коллективной встрече с завучем. Дир сказала, что нас выслушает, но ничем помочь не сможет. Мало того, со след года наш класс вообще будет некому вести - одну неделю будет одна учительница, другую вторая и т.д. То есть ответственного за ребенка не будет вообще. Я была в шоке. В тот же день полдвеннадцатого ночи я написала ситуацию на сайт МинОбра с конкретным указанием школы и класса. Вы не поверите! В субботу учительница связалась с родкомом и было собрание активистов с директором, заучем, соцпедагогом и психологом. Обещали пригласить на беседу с классом из детской комнаты милиции, началась подготовка психо-коррекционной работы. А сегодня у меня приняли заяву (!) о переводе ребенка в другой класс - в пршлом году даже не принимали. Начали искать отдельного педагога в наш класс.
Сегодня пришла в школу и не поверила, что может сделать анонимная жалоба. Правда, директору я сказала, что это я написала от отчаяния и если моему ребенку не обеспечат нормальные условия получения образования следющая кляуза пойдет Астахову. Та реально испугалась.
В классе столкнулась со школьным психологом, та сама ПЕРВАЯ поздоровалась и сказала, что готова индивидуальн заниматься с моим сыном БЕСПЛАТНО. Я ее припечатала к месту вопросом: разве ваши бюррократические бумажки стали менее важны детей? Та открыла рот и несколько секунд моргала молча. В эту пятницу начнаются занятия у ребенка, о которых я просила с сентября (!) и приносила справку нейропсихолога о реккомендациях школ психологу.
Не бойтесь защищать права своих детей даже на высоких инстанциях. И чем выше инстанция, тем быстрее что-то станет предприниматься.

https://www.sdvg-deti.com/t12528-topic

Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 19:54

Цитата :
мальчик залез на перегородку и помочился на моего сверху.

...убила бы нафиг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 20:30

Юксаре, почитала- ужаснулась.

Моего 4 года дразнили-травили, издевались всячески.

Что могу сказать точно: запах, одежда, габариты- НИ ПРИ ЧЕМ!

Не будет кофты- будут штаны не того фасона....

Все происходит по попустительству учителя.

Учитель МОЖЕТ (и ОБЯЗАН) жестко присечь дразнилки и драки.

Юксаре, отношение детей в началке на 90% зависит от отношения учителя.

Если она могла Вам сказать про кофту.... откуда она взяла, что в этом причина?

Дети ей озвучили? Нет! Это ей кофта не понравилась!

Что ей еще не нравится?

Юксаре! Соласна с девочками, Вы должны написать заявление на имя директора, и потребовать оградить Вашего ребенка от издевательств.

Юксаре, а брат не может отловить обидчиков, в туалете, например?

Поодному. И пообщаться серьезно?


Последний раз редактировалось: Радость (Вт 21 Фев 2012 - 20:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 20:40

А про случай в туалете.....Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 130988

Господи, бедный ребенок. Как жить после такого?!Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 405303

Тут уже не ругаться надо идти...

Мне подруга недавно рассказывала, как пришла в школу, нашла обидчика сына, тет-а-тет... двинула ему так, что он аж отлетел. Пообещала в следующий раз убить....Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 130988

Совсем никуда не годится метод, согласна....Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 130988

Только, когда вопящий ребенок побежал жаловаться, она изумилась: "кто-я? Вы можете себе представить, что я ударю ребенка?!"

Представить это было, правда, невозможно.

Она была этому "ребенку" по плечо и вся такая тонкая-звонкая....

Но ведь не трогал больше ее сына никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 20:40

Согласна с Радостью. У нас тоже все безобразия происходят с попустительства учителя, только по-хитрому. Она с одной стороны пасет их все время как квочка, а с другой опускает авторитет ребенка ниже плинтуса всякими высказываниями. Естественно, как только ее нет, так ребенку прилетает (((
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 20:43

Почему в школе не понимают, что это проблема даже не ребенка, которого травят, и не его родителей, а проблема КТО ТРАВИТ?! Куда смотрят педагоги-психологи школы! Ведь это не просто подраться по-мальчишески, а может это ПОТРЕБНОСЬ У ЭТИХ ДЕТЕЙ унизить другого?! Не факт, что они не найдут в последствии себе другую жертву (в очках ли, с брекетами, с веснушками или рыжим цветом волос)...
Бедный ребенок... Я представляю какое состояние у него... На моего тоже так... в туалете... (в подготовительной группе в саду...) там мальчик был с БОЛЬШИМИ психологическими проблемами. Моему своих было мало, так еще и "дружок" регулярно подкидывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 21:04

И все-таки, поведение 9-летних детей определяют взрослые. Поэтому бОльшая часть претензий - к ним. В данном случае - к учителю и администрации в целом. Если будут приняты адекватные меры, то и потребности в унижении кого-то у тех мальчишек не будет. По головке их гладить не за что разумеется. Но и только к ним претензии предъявлять бесполезно. Менять надо обстановку в классе в целом. И начиная с позиции учителя. Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 21:10

Агав,главная беда в том,что НИКТО не хочет ничего видеть и уж тем более этим заниматься...Всем все равно,вот самое страшное.По пальцам уже можно пересчитать школы,в которых дети-это люди со всеми вытекающими из этого последствиями.Это как эпидемия какая-то уже.Какую тему не откроешь-травля в школе,саду...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 21:13

Радость пишет:
А про случай в туалете.....Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 130988

Тут уже не ругаться надо идти...

Мне подруга недавно рассказывала, как пришла в школу, нашла обидчика сына, тет-а-тет... двинула ему так, что он аж отлетел. Пообещала в следующий раз убить....Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 130988

+ много
проходили и только так подействовало(только вместо мамы папа)

Юксаре, вы нашими стопами Sad ...травля во дворе(кидали дротиками) и следом в школе на его этаже оказались и возле его класса четвером одно и тоже...как итог , (это при том что в курсе были и про дротики)общая драка...все хорошие, мой плохой
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 21:13

Юксаре, а есть ли еще дети в классе, кот. тоже достают? Если есть, то лучше бы вы все вместе предъявили свои претензии, может у Вас будут союзники. Ну или родители, которым просто не нравится эта ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 21:17

Цитата :
мальчик залез на перегородку и помочился на моего сверху. тогда первый раз пошла ругаться
юксаре, у нас в классе был эпизод похожий на ваш. Мама мальчика написала заявление директору. Родители виновного мальчика А. отправились на проф. совет. Уж не знаю что там было, но мама А. сказала, что никому такого не пожелает. это в нашей-то лояльной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 21:20

Дась, ТУТ - покуда учитель видит "причину" в нетакости, будут травить. No comments А родители - защищать своих чад, которые это делают. No comments Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 21:26

Агава,как тогда объясните,что учительница тоже самое говорила маме ребёнка?Я не хочу больше писать,я просто послушаю...посмотрю чем всё закончится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 21:33

Друг сына, учительница маме обЪяснила. что причина ТРАВЛИ в нетакости ребенка. Пардон, это отговорка. С нетакостью нужно учиться жить вместе. Вне зависимости от того, чем эта нетакость выражается. Главное , что ребенок Юксаре никого ничем не обижает, не задирается - не делает ничего, что поставило бы его вне детского общества. Т.е., простите. сама политика государства сейчас на инклюзивное образование в школах настроена. А тут - "не ф то одет" - Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 357355 Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 172347 Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 172347 Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 172347 Такое же высказывание при классе учителя УЖЕ дает направление "видения" ребенка - "А он не как все". Вместо того, что б урезонить тех, кого не устраивает внешний вид ребенка. И не поставить на место особо распоясовшихся.

Так понятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 21:43

оооо,Друг сына, учительница говорила...ппц
мой пришел злой в первом классе со словами "идем стричься или я прям сейчас себя пострегу",хватаясь за ножницы....а все потому что все мальчики у кого классическая стрижка молодцы"- сказала учительница...а у моего единственного сзади удлиненный волос был...и для чего этого? какое дело учителю?(дальше нецензурно)

и в рубашке-джемпере(чуть-что стоимостью как и пиджак) ходил деть...а так удобно и красиво....и опять же какое дело,если УДОБНО?


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 21:44

Собственно, уже после первого случая, учителем должна была проводиться работа как с обидчиками, так и с мальчиком Юксаре. С первыми - по недопустимости подобного поведения. А с Д. - по сдруживанию с классом. Если ребенок в других местах принимается и у него есть друзья, то не в нем дело. Что-то не так уже давно пошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 21:47

Друг сына. вероятно. вы сейчас стоите крепко на позиции "Если мой сын бид других детей, то только потому, что они этого заслуживали". Так? Поэтому и виноватите упорно Юксаре и ее мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 22:08

Цитата :
Юксаре, а брат не может отловить обидчиков, в туалете, например?
Поодному. И пообщаться серьезно?
Мне подруга недавно рассказывала, как пришла в школу, нашла обидчика сына, тет-а-тет... двинула ему так, что он аж отлетел. Пообещала в следующий раз убить...
Радость, НИКОГДА так не делайте, ооооооочень чревато! Никому не советую. Проходили.


Цитата :
Агав,главная беда в том,что НИКТО не хочет ничего видеть и уж тем более этим заниматься...Всем все равно,вот самое страшное. По пальцам уже можно пересчитать школы,в которых дети-это люди со всеми вытекающими из этого последствиями.

Дасенька, солнце, давно пора уже принять это как данность!!! Долой розовые очки и надежды.
Однако в этой ситуации есть суперэффективный способ ее решения.
Все опробовано на собственной шкуре, работает как часы, описано выше.











Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-