Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 17:31

Юксаре, если решили идти к родителям обидчика, то только вдвоем. На разведку, посмотреть, что за люди и безоценочно проинформировать о том, что происходит. Не более того. Не нужно рассчитывать, что перед вами сразу извинятся и тут же вынесут меру наказания своему сыну за хулиганство.

А вообще я бы не ходила. Оно вам надо?

Вспоминая разборки с родителями обидчика моего сына, содрогаюсь. Сколько гадости я выслушала в свой адрес. И еще ведь угрожали! Ужас!

Когда я создала тему по поводу травли моего сына, мне сразу Агава написала - идите в РОНО. Но мне же, бестолочи, нужно было две недели разговоры разговаривать, выяснять обстоятельства, взывать к совести, искать справедливость и ты пы с родителями, учителями, завучами, директором. Вот когда меня довели до предела, переврали и полностью перевернули всю ситуацию с ног на голову, обвинили во всех грехах меня и моего сына, тогда и помчалась в РОНО, запивая корвалол валерьянкой.

Хорошо хоть всё это время девочки меня не бросали и методично долдонили - идите в РОНО. Дай Бог здоровья!






Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 17:53

эланна,я просто не знаю,чтобы я сделала,если бы(не дай Бог такого никому!!!)на моего ребёнка помочились в туалете,плевали,унижали...нет,туалет-это ваше моего понимания!!! No !!!Я...я...я бы не знаю,что бы натворила в порыве несдержанности!Все эти дети и их родители должны быть наказаны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 17:55

Вот учитывая попытки брата заступиться и то что из этого вышло, присоединяюсь к мнению о необходимости административных методов (РОНО, администрация школы и т.д.). Похоже не обойтись. На третьеклассников еще можно воздействовать.

И не забывайте, что Вы - правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 18:03

Друг сына, а КАК родители могли повлиять на ситуацию, если о ней ничего не знают? Повлиять могут в школе - работники школы, в саду - воспитатели, в секциях - тренера. И поставить в извесность родителей о происшедшем, а так же потребовать дома разбора и извинений - ОНИ и должны. Администрация учреждений, если конфликт происходит в стенах их учреждений. Поетому именно к ним и главная претензия пред"является. А уж они (учитель в данном случае) должна по цепочке задействовать всех остальных. И далее держать все под контролем. В школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 18:11

Агава,Так разве Юксаре после того случая с туалетом не встречалась с родителями? Affraid ведь она написала,что это было ещё до нынешнего конфликта!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 18:12

Еще раз напомню для Друга сына. За происходящее в стенах учебного заведения ответственность несет ето заведение. Поетому есть смысл писать заявление о несоблюдении школой условий Договора (а все ето там прописано, в любом типовом Договоре).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 18:16

Про встречу с теми родителями... Ее надо было в присутствии учителя и социального педагога проводить. Тогда несуолько иная ситуация была бы сейчас. Разборы родителей тет-а-тет будут результативны при условии, что вторые родители адекватные люди и вам удалось их убедить в своей правоте. Все остальное - воздухотрясение. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 18:20

Друг, тему, как одна форусчанка ходила на дом к подростку искать правды (а ситуация там быда почти уголловная по отношению к ней и ребенку) , удалили по ее просьбе. Планировала поговорить с мамой парня. И там чуть драка не произошла в результате. Вот так. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 18:39

Друг сына,
вы совсем не знаете уважаемую Юксаре, ее семью,неужели не видно,как ее защищают форумчанки,как деликатно вам намекают,чтобы вы не очень умничали в этой теме... Smile
Не обижайтесь.Чтобы вам не было скучно-почитайте,н-р, тему Юксаре "История моего ребенка".
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 18:56

эх, вы вот меня защищаете, а я вчера с меньшим так ругалась, что до сих пор стыдно.
и Даньку защитить не могу. вот не знаю, как писать, если о случае в туалете, так это еще до нового года было, вроде как, давно уже. хотя он до сих пор, по-моему, в школе в туалет не ходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 19:10

Юксаре, так и пишите, как было дело.

Вы же не нормативный документ сочиняете, где определенные требование, а пишите письмо.
Я, такая-то такая, обращаю Ваше внимание и прошу разобраться с проблемами, с которыми столкнулся мой сын, такой-то такой.
И далее..... Мой сын является учеником __класса, такой-то школы...... И ля-ля-ля..... В конце 2011 года случилось следующее.......
Что случилось, какие последствия (для сына, действия со стороны руководства школы)...
Также неоднократно моему сыну наносится оскорбления, называя его ..... Скорее всего, руководитель класса знает об этом и ни каких мер не предпринимает....
Ну и далее, что хотите, что считаете нужным, то и пишите....... Бумага всё стерпит.
Напишите, что сын боится ходить в школу, в туалет и по сей не ходит..... Пишите, чем больше, тем лучше.
И пусть разбираются.

Я бы сразу на сайт МинОбр писала. Сейчас Электронное Правительство - это палочка-выручалочка.
Вот у нас в городе, чтобы загранпаспорт оформить, необходимо записаться в живую очередь и простоять чуть ли не полгода. А я зарегистрировалась на сайте, так они сами меня нашли на след.день и потом пасли меня, чтобы пришла, чтобы сфоткалась, да еще и анкету за меня заполнили. Так как обязаны отчитаться....

Сядьте вечерком, когда уже все уснут, и пишите...... Настройтесь, вспомните, как можно больше, что было и еще раньше. Что думали, что "утрясётся", а не получается.....

Есть есть диктофон, то можно вначале и на диктофон записать, чтобы не забыть, или вначале планчик на листке. По пунктам, чтобы не забыть, а потом каждый пункт описываете.

Я пальчики уже скрестила...... Удачи!!!!!
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 19:14

Юксаре, вот так и пишите, что в школе организована травля ребенка - психологическая (как обзывают, как задирают и унижают) и физическая (про случай в туалете). Учитель в етом проблем не видит и считает, что ребенок сам виноват в том, что не похож на других, что ей не нравится как одет ребенок. И что такой подход как раз и способствует тому, что травля не прекращается. Sad И для ребенка уже есть последствия - он боится ходить в туалет, отказывается ходить в школу и много плачет из-за происходящего. Посмотрите ваш договор со школой. Там есть пункты, в которых указаны ОБЯЗАННОСТИ школы по созданию НОРИАЛЬНОЙ психологической обстановки в классе, по безопасности каждого находящегося в школе ребенка. Ну и еще сами найдете, что там добавить. Так вот школа нарушает ети тункты договора и ставит психическое и физическое здоровье ребенка под угрозу. Прочитайте пост Царевны - возьмите его как основу и вставьте свои факты. И выложите здесь или отдельной темой. Мы посмотрим и подредактируем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 19:23

Друг сына, на самом деле - спрашивайте, если что-то непонятно. Потому как наши емоции часто нам же и навредить могут. И сильно. Я понимаю, что вы разозлились, прочитав про случай в туалете. Но вот реально воздействовать на обидчиков можно только так. Потому как , например, ваше желание наказать родителей девятилетних детей мало реально. Они не присутствовали при происходящем и не могли ничего сделать. Как-то наказать детей смогут как раз они. А вот изменить поведение детей можно только в связке родители -школа. Поодиночке - бесполезно. Sad Ну и ваше, Друг, желание самой наказать етих детей... Каким образом? Если не секрет. Я, устати, ето пишу доброжелательно. Постарайтесь так и прочитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 19:40

Юксаре,
я своего красавца третью Sad неделю в школу не вожу,поэтому и не ругаюсь сейчас.Почти.
Русу назначат лечение-полегчает.Вы же уже почувствовали,что может быть по другому...

А Даньку,конечно,нужно срочно защитить.Изложите хоть какие-то "события",мужа /свекровь под руку(одна вы,я так понимаю- не воин)- и в школу,РОНО.Или хотя бы на беседу к соц.педагогу,завучу,директору...



Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 20:10

Поддерживаю. Не идите, бегите в ОО. Наше, как выяснилось, реагирует даже на анонимные вопросы Laughing . А уж письменная жалоба - на уши встанут.
О нетакости. Для травли достаточно ЛЮБОГО отличия+желания травить+реакции на оное. Хоть какой-нибудь. В одном классе будут травить бедного, в другом богатого, третьем - нерусского, и так далее.

В нашем классе детей спрашивали о профессиях мам. Женя сказал, что его мама уборщица. Класс захохотал и приступил к обсуждению. С детьми провели работу......и учитель, и родители. Потом выяснилось, что женина мама - уборщица в своем собственном коттедже. Дети притихли. Я воспользовалась ситуацией и разъяснила своему, как правильно и тактично он себя вел, не участвуя в обзывательствах. И как глупы и/или жестоки они были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 20:25

Друг сына, Вы на форуме недавно и кое-чего не читали.
Форумчанки за долгое время накопили бесценный опыт по борьбе с травлей.

Если ребенка травят в школе (важные ссылки по теме)
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 20:28

реакции с его стороны - хоть отбавляй. спокойный тихоня и рохля начинает громко кричать и набрасываться с кулаками. Все пытаюсь до него донести, что специально провоцируют, интересно же, что он выкинет. не может со своими эмоциями справляться
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 20:44

Юксаре, у меня создалось впечатление, что учительнице удобно ничего не делать. Ей не хочется связываться с другими родителями, проявлять твердость и портить отношения, вот она и придумала причину, что Даня сам виноват.
Вам надо так сделать, чтобы ей было некомфортно этим заниматься. То есть пусть она лучше считает, что Вы скандалистка и ябеда. Зато она не захочет с Вами связываться. То есть тут или ходить с папой и жестко с ней говорить, возможно в присутствии завуча или директора, или (что и правда лучше) писать в вышестоящие инстанции.
И не отступайте, пожалуйста.

Как я общаюсь. Говорю что-то вроде: "Ах, какая жалость, что Вы не можете ничего сделать! Я могу Вам чем-нибудь помочь? Может, мне в РОНО за помощью обратиться? А хотите, я с директором поговорю? Может, он что посоветует?" Это если сразу писать не хотите. Только если сразу ничего делать не начнут, долго с ней не говорите. Тогда уж пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 20:59

Юксаре, давайте свой эл.адрес.
Я вам отправлю свои заявления.
Возможно, некоторые формулировки вам помогут сориентироваться и составить таки своё заявление.
В любом случае, это необходимо.
Будь то заявление дир-ру, или РОНО.

Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 21:13

юксаре пишет:
чего-то я не понимаю в этой жизни. разговаривала с учительницей. ее объяснение "его не любят, потому что неопрятный, все мальчики ходят в брючках и в жилеточках, а Д в кофте, сильно от ребят отличается, разрисовывает себя постоянно, выглядит неопрятно" говорит, что другой мальчик (наш сосед) начал его гнобить еще как только Д в класс пришел. а остальные повторяют. психолог работает и с классом и с теми мальчиками. я ей "к директору пойду", а она "директор тут ничем не поможет, надо учить Д постоять за себя и следите за его внешним видом" Shock
говорю, что заберу на больничный по причине невроза, а она "да, может, и лучше"
Извините, она дура? Оправдывать то, что ребенка бьют тем, что у детей типа есть причина, что "кофта" не того фасона? Она ОБЯЗАНА защищать ребенка, что за дешевые разговоры "учите его стоять за себя"?

Я бы ее за такие слова на месте размазала тонким слоем по полу, (ну просто душу отвести, она по моему безнадежна, заодно проверить она то за себя может постоять?) а потом бы эскалировала конфликт на уровень директора и выше. Не умеет сочувствовать, так пусть боится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 21:16

Юксаре.
Прочитала-расплакалась, так жалко вашего сыночка.
Но я верю-вы справитесь, потому что у вашего мальчика есть такая мама как вы)))
Вам так правильно все говорят, остается только мне пожелать вам сил и удачи.

Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 21:20

Уважаемая Парасолька,я не могу прочитать все темы каждого участника,чтобы знать его,его семью,родных и близких.Если чё.Мне не бывает скучно,как вы предположили,поэтому нет на это времени просто...Это раз.Во-вторых,я не умничала,как вы выразились,я писала то,что думала,задавала вопросы,чтобы глубже понять и разобраться в этой ситуации.Если моё мнение не совпадает с другими или они может не хотят что-то писать,чтобы не обидеть участника...а я пишу и спрашиваю,то это не означает,что я умничаю... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 21:27

Юксаре, я уже вас спрашивала, вы наверное не обратили внимания: а если в другой класс перевести вашего мальчика? Вы упоминали, что в другом классе у него друзья есть. И учительница быть может там поадекватней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 21:32

Агава,я имела ввиду наказать детей с помощью их родителей.
Извините,ситуация в туалете произошла до нового года,т.е. 2 месяца назад!Почему столько времени прошло и до сих пор ничего не сделано?Мне кажется всё надо было делать по горячим следам.Я бы всё равно пошла с начала к родителям,не знаю,с участковым,с камерой или хотя бы с диктофоном...Вот вы все говорите,что школа отвечает за поведение этих детей.Но они выйдут из её стен и так же будут издеваться над мальчиком.Что тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 21:35

Инжир, она не дура. Она не хочет создавать себе дискомфорт и напрягаться. Не знаю, осознанно она врет Юксаре или сама верит в свои слова. Во всяком случае ей в них верить удобно. Это может у нее психологическая защита такая, как Вы думаете? Типа: а давайте сделаем вид что все нормально, тогда можно будет ничего не менять. Пусть дети учатся сами между собой разбираться, а у кого не получается, тот сам виноват, ему полезно, что другие дети его жизни поучат.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-