Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2012 - 9:43

Горгона пишет:
Ну поведенческие проблемы сами по себе просто так не бывают. Я имею в виду что эти мальчики не поддаются коррекции ни со стороны школьного психолога, ни со стороны педагога. Родителям на детей наплевать. Им собственно без разницы в какой школе будет учится ребенок коррекционной или обычной. Коррекционная даже лучше, там все делают педагоги, родителям только одеть ребя остается. И я не считаю нормой когда ребенок считает что можно всех бить, обзывать и т.п. Это в основном дети из семей не совсем благополучных. Вот к примеру моя дочка, сдвг и ммд. Но у нее нет поведенческих проблем. Она никого не задирает, не бьет, не обзывает. Поэтому детей поведение которых не поддается корректировке, нужно переводить в коррекционную школу. Они мешают учиться другим детям.
Действительно, странно, что форумская мама такое пишет. Тогда большинство местных первоклассников, попавших к бездарным педагогам и бездействующим психологам - в 8 вид?!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2012 - 9:48

Никого не хотела обидеть. Я тоже мама ТАКОГО ребенка, но я уже писала у дочери нет агрессии. А когда подходит мальчик и просто бьет ее кулаком по голове, просто так, он даже объяснить не смог за что ударил, сказал она мне не понравилась. Это нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2012 - 9:50

А если уровень знаний выше, чем у обычных детей, но ребенок ассоциален, то его нужно тоже спихнуть в коррекционку, где знания даються для слабеньких деток? Потому что он мешается? Вот моя то же мешается, но она не дерется, не обзывается и не задирает других деток, очень добрая и ласковая девочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2012 - 9:51

Цитата :
Но у нее нет поведенческих проблем.
Ваше счастье, что у вашего ребенка нет проблем.

И как вы хорошо приложили всех мам . у чьих детей они есть. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 130988

Главное, форум выбрали подходящий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2012 - 9:55

Тетя Мотя пишет:
Горгона пишет:
Ну поведенческие проблемы сами по себе просто так не бывают. Я имею в виду что эти мальчики не поддаются коррекции ни со стороны школьного психолога, ни со стороны педагога. Родителям на детей наплевать. Им собственно без разницы в какой школе будет учится ребенок коррекционной или обычной. Коррекционная даже лучше, там все делают педагоги, родителям только одеть ребя остается. И я не считаю нормой когда ребенок считает что можно всех бить, обзывать и т.п. Это в основном дети из семей не совсем благополучных. Вот к примеру моя дочка, сдвг и ммд. Но у нее нет поведенческих проблем. Она никого не задирает, не бьет, не обзывает. Поэтому детей поведение которых не поддается корректировке, нужно переводить в коррекционную школу. Они мешают учиться другим детям.
Действительно, странно, что форумская мама такое пишет. Тогда большинство местных первоклассников, попавших к бездарным педагогам и бездействующим психологам - в 8 вид?!!!
Нет, 8 вид это УО. Я еще раз повторюсь, дети эти никогда ни у кого не лечились, родители понятия не имеют что есть такие диагнозы-сдвг, ммд и тп. И чем же я обидела мам форума. Мамы форума знают о проблемах ребенка, занимаются, пытаются помочь своему дите любыми способами. А я пишу о детях которые не нужны родителям. Когда я подошла к маме того мальчика (который ударил) она меня послала далеко и надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2012 - 9:59

Агава, я никого не прикладывала. В общем так, вы почему то все приняли на свой счет, а я не имела в виду детей нашего форума. Я имела в виду детей заброшенных родителями, родители которых даже не подозревают что есть сдвг, и что нужно ходить к неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2012 - 10:02

Потом эти дети выростают, Горгона, выходят из школы 8 вида со справкой за 6 классов. Их никуда не берут работать. И они идут на улицы. По которым вам ходить, Горгона. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 405303

И нам тоже. ПМПК должен был отправить детей на обследование. И объяснить родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2012 - 10:06

Смотрю сразу все сбежались, "на кол ее, на кол" Smile . Милые мамы, я тоже мама такого же ребенка, у нас куча проблем, но мы пытаемся их решить. Родители этих мальчиков наплевали на все и на всех. Они не пытаются как то все исправить, им просто все равно. Дети учатся плохо, на уроках ведут себя плохо, и все это было бы нормально , если бы родители хоть что то пытались сделать. Но родителям наплевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2012 - 10:10

Интересно, а кто и куда "сбежался"? Агава и была участником дискуссии.
Выведение в школу 8 вида просто, как минимум, не красит Вашу новую классную и школьного психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2012 - 10:13

Агава пишет:
Потом эти дети выростают, Горгона, выходят из школы 8 вида со справкой за 6 классов. Их никуда не берут работать. И они идут на улицы. По которым вам ходить, Горгона. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 405303

И нам тоже. ПМПК должен был отправить детей на обследование. И объяснить родителям.
Агава, ПМПК и отправит я думаю. А родителям объяснять бесполезно, есть такие родители поверьте мне, я сними сталкивалась не раз. А свою дочь я лечу с рождения, и благодаря этому лечению спасла ребенка-нам ставили угрозу ппцнс. Я всегда за "особенных" детей, но когда родители ничего не предпринимают, усилия остальных не приведут к какому либо результату. Ведь основное время ребенок находится дома.

Гогоша, и с чего вы взяли что именно 8 вида? Есть еще 7, он помягче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2012 - 10:15

Горгона, школы 7 вида есть у вас в городке? Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 953780 Их в областных-то фактически нет. На всю Мск штуки 3. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 405303

А Агава ходила на Импульс. И сейчас уйдет еще по делам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2012 - 10:17

GogoHsa пишет:
Интересно, а кто и куда "сбежался"? Агава и была участником дискуссии.
Выведение в школу 8 вида просто, как минимум, не красит Вашу новую классную и школьного психолога.
Это да. Я вообще не ожидала такой реакции от мамы. Хотела сказать. что учителя ни в одном, ни в другом классе не желают работать с проблемными детьми. Про "работу" школьного психолога, которая должна была вмешаться в конфликт еще раньше - молчу. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2012 - 10:19

Агава, а с чего Вы взяли что я живу в городке?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2012 - 10:22

Горгона, просто по факту сейчас расформировываются школы (и отдельные классы) 7 вида.
Для таких, каким мой ребенок был года 2 назад,
предлагается только 8 вид, вне зависимости от уровня интеллектуального развития. Взрывной - значит неуправляемый дебил по определению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2012 - 10:24

У нас есть 7 вид. Есть 1, 4, 5 ну и 8
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2012 - 10:27

Про мам. Если плохо одета и затюканная мама, значит не занимается ребеноком и семья не благополучная. Если хорошо одета, ухожена, то этой маме не до ребенка она занимается только собой. Вот такое общественое мнение, как бы ты не выглядела, если твой ребенок не вписывается в рамки, то у тебя дите педагогически запущенное, не занимаешься, не лечишь, дите тебя не интересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2012 - 10:28

GogoHsa пишет:
Горгона, просто по факту сейчас расформировываются школы (и отдельные классы) 7 вида.
Для таких, каким мой ребенок был года 2 назад,
предлагается только 8 вид, вне зависимости от уровня интеллектуального развития. Взрывной - значит неуправляемый дебил по определению.
Гогоша, невролог нам сказала что в пубертатный период у дочери может быть что угодно в поведении. Поэтому я готова ко всему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2012 - 10:30

Девочки, очень печально смотреть на таких мальчиков, которые никому не нужны, особенно своим родителям.

Были на днях на горке в парке. Вылетает эта "братва" лет по 9-10-11 и несется на гору, всех сметая. На ногах летние кроссовки, без шапок, под расстегнутой курткой только футболка. На улице, извините, -20С.
Вот смотрела и думала, где их мама и что с ними будет через пару-тройку лет.

Вот и соглашаешься с мнением работников образования, хоть бы накормлены были и ложились в теплую постель....

По этому поводу добавлю. Есть вечерние школы, где учатся "брошенные" и "ненужные" дети (неудобные для обычной школы). У моей начальницы там учился сын. Он так радовался, когда услышал из уст одного из педагогов: "А это НАШ ученик!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2012 - 10:32

да в пубертате у любого может быть что угодно. А Вы всего лишь из-за ММД к ужасу-ужасу готовы? ну-ну :wink1

Евгешка, это точно Laughing
Я вот тоже ребенком не занимаюсь. Дома посадила, чтоб не отсвечивал, и на все проблемы глаза закрыла - это краткое изложение общественного мнения. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2012 - 10:33

evgehkap пишет:
Про мам. Если плохо одета и затюканная мама, значит не занимается ребеноком и семья не благополучная. Если хорошо одета, ухожена, то этой маме не до ребенка она занимается только собой. Вот такое общественое мнение, как бы ты не выглядела, если твой ребенок не вписывается в рамки, то у тебя дите педагогически запущенное, не занимаешься, не лечишь, дите тебя не интересует.
А при чем здесь одежда? У нас в садик в группу ходила замечательная девочка. ЕЕ мама была плохо одета, девочка тоже, но эта девочка была лучшей подружкой моей дочки, ее мама водила ее в бассейн, занималась с ребенком. Другая мама тоже из нашей группы хорошо одета и ухоженна, дочь одета плохо. Так что про одежду-это все ерунда. По крайней мере для меня, сужу людей не по одежке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2012 - 10:36

Цитата :

У нас есть 7 вид. Есть 1, 4, 5 ну и 8
Богатый выбор. Жаль, что рядом у вас только одна школа еще. Похоже, остальные - коррекционные.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2012 - 10:37

Zergel пишет:
Девочки, очень печально смотреть на таких мальчиков, которые никому не нужны, особенно своим родителям.

Были на днях на горке в парке. Вылетает эта "братва" лет по 9-10-11 и несется на гору, всех сметая. На ногах летние кроссовки, без шапок, под расстегнутой курткой только футболка. На улице, извините, -20С.
Вот смотрела и думала, где их мама и что с ними будет через пару-тройку лет.


Вот и соглашаешься с мнением работников образования, хоть бы накормлены были и ложились в теплую постель....

Скорее всего, Зергель, мамы на работе. На "поесть и одеть" зарабатывают.
А я, может, страшную тайну открою, но невозможно ребенком дистанционно управлять. Мама мильон раз могла про теплые сапоги сказать, а сынок просто забыл, торопился с друзьями погулять.

Помнится, как-то Мач от имени всех мам подростков поблагодарила одну нашу форумчанку с маленьким ребенком за то, что если б не такие сознательные, как она, мир бы рухнул.
Очень хочется присоединиться к ее словам.


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Вт 6 Мар 2012 - 10:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2012 - 10:38

Zergel пишет:
что с ними будет через пару-тройку лет.
а, забыла добавить.
Через пару-тройку лет эти мальчики научатся одеваться по погоде. Ну или лет через 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2012 - 10:40

Агава пишет:
Цитата :

У нас есть 7 вид. Есть 1, 4, 5 ну и 8
Богатый выбор. Жаль, что рядом у вас только одна школа еще. Похоже, остальные - коррекционные.
Агава, а как вы догадались??? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2012 - 10:47

GogoHsa пишет:

Скорее всего, Зергель, мамы на работе. На "поесть и одеть" зарабатывают.

Очень бы хотелось в это верить..... но не похоже...... что и печально...... Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
 

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-