Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2012 - 12:31

Девочки, подскажите, почитала здесь на форуме- дисграфия, дискалькулия- у дочери этого ничего нет. И что такое "тематический"?. У нас нет проблем с письмом, речь тоже без проблем. Единственное на что мы жалуемся-это неконцентрация внимания и гиперактивность. Ребенок не агрессивный, только активность прет через край. Но проблемы появились, как я уже писала, агрессия, злость, кричит на меня, но это все буквально месяц или два.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2012 - 15:08

Тематический это от названия сайта: невнимательный и гиперактивный. А дисграфия и дискалькулия это наши дополнительные проблемы. А также еще целая масса особенностей. Поэтому в каждом случае и описываются разные случаи, т. к. каждый из наших детей абсолютно уникален.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2012 - 18:08

Ну что, начну рассказывать потихоньку, что сегодня произошло. К завучу не попала-не успела, пока ходили к психологу она ушла. Объяснила про учителя психологу, та посоветовала с ней еще раз поговорить, так сказать попытаться выяснить в чем проблема. Называется вот и поговорили. В общем нашла учительницу нашу в школе. Пошли в класс, один на один. Спрашиваю у нее:"что за проблемы у вас с дочерью, что происходит?" И понеслось: оказалось что это я ребенка накручиваю, я кляузничаю завучу про нее, слово мне особенно понравилось- кляузничаете. За моей спиной про меня говорите. Спросила про рисунок: почему всему классу был показан рисунок девочки и сказано:"вот так надо рисовать". Ответ: я считаю что рисунок лучший, ровные линии все аккуратно. Я ей сказала:"нельзя же так детей унижать. Вот например Катя ходит в кружок рисования, ее там хвалят." Ответ: Катя отвратительно рисует. Мне было сказано что я чересчур опекаю ребенка, что слишком сильно слежу за ее школьной жизнью. Спросила про корни(которые она выделила уже выделенные)ответ:"вы так к каждой мелочи будете цепляться? Как вы дальше жить будете, если придираетесь к мелочам!" Дальше-больше. Я спрашиваю почему тройка по литературному чтению(спокойно причем без претензий, может думаю паузы не выделяет или действительно так плохо) ответ"безобразно читала, невозможно слушать. Ребята ей поставили 3." Я опешила. Оказывается она у детей спрашивает какую оценку поставить. Вот дословно написала, про разговор с учителем. Спросила будут ли отличники за четверть? Ответ: да одна девочка. У нее все хорошо получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2012 - 18:29

Горгона, молодцы, что сходили. Правда, я не поняла, говорили ли Вы с учительницей о том, что в ее обязанностях есть такой пункт, как обеспечить детям безопасность моральную и физическую, и о том, что какая-то девочка обзывается.
Если не получилось, так как разговор ушел в другую сторону, то думаю, Вам все-таки необходимо встретиться с завучем. Еще один разговор с классной руководительницей не "прокатит".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2012 - 18:30

Еще раз задаю вопрос: Зачем Вашему ребенку такой педагог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2012 - 19:13

гравицапа пишет:
Еще раз задаю вопрос: Зачем Вашему ребенку такой педагог?
Если не получится перевести в параллель, переведу в другую школу. Но как понять что педагог нормальный? Адекватный? Наша тоже была хорошая пока по шерсти, а как против-вот выплыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2012 - 19:25

Я однажды нашу учительницу припугнула.
Однажды Алексей сказал, что в школе он не кушает. Я была удивлена.
- Почему?
- Потому что я кушаю стоя.
Мои брови пошли вверх.
- Как???!!!! Почему???
- Потому что я дольше всех передеваюсь, - сказал Алексей (обед у них в 11:15 перед началом 1 урока, а в 11:00 они приезжают с тренировки), - а когда прихожу в столовую, то все стулья заняты.
Естественно, забирая сына в пятницу, когда я могу встретиться с учительницей, я задала ей вопрос.
- Пусть быстрее раздевается!!!!
Здорово. Я опешила на пару секунд...
- Вы хотите сказать, что мой ребёнок будет сидеть, но кто-то будет стоять, так как не успеет.
- Да, стульев всем не хватает.
- Но я думаю, что по всем правилам СанПина ученики 1 класса просто обязаны сидеть. Пусть 11-классники стоят, если такая у вас проблема в школе. Если проблема не будет решена, то мне просто придется сделать звонок в Управление образование.
На следующий день все дети ели сидя. Надеюсь и сейчас, контролировала я эту ситуацию еще неделю.
А учительница знает, что мой звонок будет "мама не горюй" (или "мало не покажется")....

Горгона, не бойтесь разговаривать с учительницей и ставить ее на место!!! То есть говорить, чтобы она не забывала о своих обязанностях - о микроклимате в классе!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2012 - 19:46

Я больше ни о чем не собираюсь разговаривать с нашей учительницей. Я считаю неприемлемым что мой ребенок будет у нее учиться. За два оставшихся года, она так затюкает дочь, что она потом всю жизнь будет себя недооценивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2012 - 19:50

Горгона пишет:
И давайте больше о вшах не будем Laughing . Лучше дальше по теме Smile .
Я вот сейчас еще вспомнила: в первом классе, после собрания осталось несколько мам. Одна мама пожаловалась что сын не усидчив, невнимателен и вообще неспокоен. Так учительница и говорит: А вот у мамы Маши спросите (это у меня), они к неврологу ходят. Я ничего не сказала, но подумала что ей бы не надо было этого говорить. Может по ходу еще чего вспомню интересного.

Горгона, ваша учительница весьма тактична. По сравнению с нашим директором, например. Та прямо спросила меня: выш сын стоит на учете? Я спросила, о каком учете речь? У психиатра, психоневролога - возмутилась директор. Нет - ответила я. Ну так поставьте!!! Первый класс. Разговор шел утром, на радость другим ученикам и родителям. Когда я возмутилась (персональные данные, блин!) и попросила отойти стоящую рядом учительницу и маму сыниной одноклассницы (о, что тут было....). На собраниях и т.п. детей тоже обсуждают при всех. Похоже, я одна из первых, кому это сильно не нравится. Школьная администрация была в гневе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2012 - 19:57

Влади пишет:
Горгона пишет:
И давайте больше о вшах не будем Laughing . Лучше дальше по теме Smile .
Я вот сейчас еще вспомнила: в первом классе, после собрания осталось несколько мам. Одна мама пожаловалась что сын не усидчив, невнимателен и вообще неспокоен. Так учительница и говорит: А вот у мамы Маши спросите (это у меня), они к неврологу ходят. Я ничего не сказала, но подумала что ей бы не надо было этого говорить. Может по ходу еще чего вспомню интересного.

Горгона, ваша учительница весьма тактична. По сравнению с нашим директором, например. Та прямо спросила меня: выш сын стоит на учете? Я спросила, о каком учете речь? У психиатра, психоневролога - возмутилась директор. Нет - ответила я. Ну так поставьте!!! Первый класс. Разговор шел утром, на радость другим ученикам и родителям. Когда я возмутилась (персональные данные, блин!) и попросила отойти стоящую рядом учительницу и маму сыниной одноклассницы (о, что тут было....). На собраниях и т.п. детей тоже обсуждают при всех. Похоже, я одна из первых, кому это сильно не нравится. Школьная администрация была в гневе.
Влади, у каждого свои понятия и измерители тактичности.Про чужие болячки не говорят, это уже нетактично. Я не буду обсуждать вашу ситуацию, но про свою я точно знаю- никто не вправе обсуждать моего ребенка,а тем более диагнозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2012 - 20:01

Горгона, я не утверждаю, что так должно быть. Это грустный юмор. И с этим, безусловно, надо бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2012 - 20:29

Да, юмор действительно грустный, и мне не до смеха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 13:26

Девочки, была у завуча и свершилось (тьфу 3 раза не сглазить)- нас перевели в другой класс!!! К молодой учительнице. Выяснилось что наше педагого (по другому язык не поворачивается назвать), уже прибегала и уже все "в курсе" что мать скандалистка, чересчур опекающая свою дочь и не дающая ей шагу ступить самостоятельно(слова нашей учит-цы) , прибежала чтобы перевести дочь в другой класс. А она такая хорошая, справедливая, все дети для нее одинаковы. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 14:06

Горгога, поздравляю!!!
Надеюсь, что в новом классе у вашей девочки все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 14:24

Обутя, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 14:28

Горгона!!!! Поздравляю!!!!!
Но также руку с пульса не снимайте, то есть продолжайте опекать дочь. Сразу налаживайте контакт с учительницей, помогайте девочке во всем, старайтесь, чтобы она расказывала обо всем, познакомьтесь также с ее новыми одноклассниками.
)))
Большой удачи!!!
Рада, что всё так получилось!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 15:17

Zergel, спасибо. Ну вот как опекать, видите что мне сказала наша (уже бывшая Laughing Bye ) учительница. Что я своему ребенку шагу не даю ступить самостоятельно. Останемся на этом же этаже, только кабинет через один от нашего прежнего. Учительницу эту хвалят, сказали не повышает голос и нет любимчиков, много ударников, есть несколько отличников. Сказали что дочь будет у нее одной из лучших Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 15:39

Горгона,поздравляю!мне кажется,уж лучше шагу не дает ступить,чем мама понятия не имеет,что ребенка гнобят...удачи вам в новом классе! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 15:40

Виола, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 21:10

Уважаемые Администраторы, переименуйте тему пожалуйста, у нас этой проблемы больше нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 9:45

Горгона, а у дочки какой настрой? Она еще переживает?
Поздравляю, вы оперативно справились с ситуацией! Smile А репутация "скандалистки" Smile только на руку! Лишний раз подумают, надо ли связываться.
Еще раз убеждаюсь в простом житейском правиле--все, что ни делается, все к лучшему.
Девочка обидела вашу дочь. В результате ваш ребенок попал в класс к молодому адекватному педагогу в гораздо лучшую среду! А обидчики сидят с "педагого" равнодушным и незаинтересованном в детях. Жаль их...
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 11:21

Melancholia, спасибо Flower . Дочь не переживает, совершенно спокойно отреагировала. Девочки из класса(уже бывшего) плакали, не хотели чтобы дочь уходила. Я от дочки не ожидала такой реакции- спокойной и рассудительной. ЕЕ водили к новой учительнице, посадили на 3 парту в среднем ряду. К сожалению нашей учительницы не будет 3 дня, но дочь знает всех учителей, и все же лучше чем наше бывшее "педагого".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 13:46

Горгона, еще раз мои поздравления. Вы меня вдохновляете. Мне тоже, видимо, разборки с педагого предстоят скоро (сразу извиняюсь за флуд).
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Таля

Таля

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996
2003(тем)

Сообщения : 95
Регистрация : 2010-06-21

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 14:07

Горгона! очень рада за Вас и дочу, Удачи Вам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 6 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 15:22

Melancholia пишет:
Горгона, еще раз мои поздравления. Вы меня вдохновляете. Мне тоже, видимо, разборки с педагого предстоят скоро (сразу извиняюсь за флуд).
Удачи!
Ваши советы очень помогли. Одна бы я точно справилась с этой проблемой к концу учебного года. Огромное человеческое спасибо. Вам большой удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-