Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Соседи бесятся - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Соседи бесятся - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Соседи бесятся - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Соседи бесятся - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Соседи бесятся - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Соседи бесятся - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Соседи бесятся - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Соседи бесятся - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Соседи бесятся - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Соседи бесятся - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Соседи бесятся

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Соседи бесятся - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся - Страница 2 EmptyВт 14 Фев 2012 - 6:47

А нам повезло!!!

Впрочем, я и искала такую квартиру. 6 лет почти, как переехали. Как бы и 3 этаж, но под нами на 1 и 2 этажах размещается копицентр (ранее была оптика), то есть офис. Да и квартира угловая, стены все по периметру наши.

Любим с Алексеем играть в футбол. Причем, хорошо так бьет. По этой причине купили мягкий футбольный мяч в ИКЕА. )))
Ну и сейчас у нас не комната, а спорт.зал. Шведская стенка, маты, канат, кольца, батут.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Соседи бесятся - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся - Страница 2 EmptyВт 14 Фев 2012 - 7:43

у меня знакомые снимают квартиру - любят петь ... так они специально в одной комнате сделали вкруговую звукоизоляцию ..

но в данном случае думаю сосед просто больной человек
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Соседи бесятся - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся - Страница 2 EmptyВт 14 Фев 2012 - 7:48

Я вспомнила, Макаревича читала, его Автобиографию.
Его тоже соседка преследовала, постоянно милицию вызывала, хотя он грит, что дома никогда ничего не устраивал, мол площадь квартиры маленькая была.
И он тогда к нам переехал, в Калининград, купил дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Соседи бесятся - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся - Страница 2 EmptyВт 14 Фев 2012 - 8:34

злободневная тема,вернее злобоночная.
у нас в доме всё слава Богу тихо.
живём в нём 40 лет.все дети выросли хором,
обзавелись семьями,народили своих деток и т.д.
пока были молодые все в праздники гуляли,
потому никому шум не мешал.
дети все друг у друга скакали и тоже никому не мешали,играли на роялях,аккордеонах и крутили обручи.
все с пониманием относятся сейчас и к внучаткам.
если деть какой в подъезде плачет,
могут в крайнем случае придти спросить может чем помочь?

а вот мама переехала в дом ,где постоянно сдаются квартиры.
и это просто жуть.
сбоку девки постоянно гудят и курят по ночам.
слышимость невероятная.
а сверху те вообще через день барагозят -музыку на всю катушку,а сами в кухню уйдут и орут стараясь переорать музыку-беседы о насущном беседуют.
и всё это длится до семи утра!!!
днём тишина,вечером в 23-00 врубается музыка и всё по новой.
а маме на работу.
позвонить к ним невозможно,плюс звонок на дверях тоже не работает,и дверь в квартиру находится за общей коридорной дверью.
трындец!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Соседи бесятся - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся - Страница 2 EmptyВт 14 Фев 2012 - 8:52

Цитата :
и над нами тот же ужас, в смысле тоже двое детей играют
-Мы жили на четвертом (последнем) этаже; дети были маленькие; шума было много (одна постоянно истерящая Санька чего стоила!). Жившие под нами соседи никогда не жаловались: у них самих было двое детей немного старше моих. Теперь живем на первом этаже. Детей в подъезде-в каждой квартире по несколько. Над нами живет семья с двумя малышками двух и пяти лет. По головам постоянно топают "слонята", гоняют педальные и беспедальные авто и пр. Мои временами возмущаются. Вот когда я напоминаю им про их "золотые" годы и наших тогдашних воистину золотых соседей...
Да, в нашем тогдашнем доме по соседству с нами жила буйная и социально опасная бабка-шизофреничка. Вот где был жесткач... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Соседи бесятся - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся - Страница 2 EmptyВт 14 Фев 2012 - 9:14

над нами двое мальчишек-близнецов,лет по 5,с виду тоже гиперы,у них квартира большая,коридор 14 метров-длина.играют хорошо по вечерам,днём в садике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Соседи бесятся - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся - Страница 2 EmptyВт 14 Фев 2012 - 21:58

Под нами тоже жил нервный сосед. Поначалу чуть где-то кто-то стучит-сверлит-топает - бежал к нам ругаться, считал, что это мы. По батареям тоже стучал, когда дочка на пианино играла, отнюдь не по ночам.
А закончилось это очень интересно. Как-то первого января, когда уже стемнело, дочка села поиграть на пианино. Вдруг - звонок в дверь. Он! "Я сплю, а вы у меня прямо над головой... вы не могли бы не играть на пианино в шесть часов утра?!!"
УТРА?!!! Хорошо, видно, дядя отметил Новый год! Laughing
Когда я ему объяснила, что вовсе не "утрА", он смутился и молча удалился. И больше не приходил!
Вернуться к началу Перейти вниз
Li



География : Губкинский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-03-01

Соседи бесятся - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся - Страница 2 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 13:23

знаете как тяжело когда над вами живут соседи? особенно с девочкий 9 лет, которая как лошадь скачет по комнатам тудаа-сюда. туда-сюда. и мальчик у них годовалый, как козленок))) но на него то грех жаловаться)
а вот на них....я просто в шоке. у нас деревянный дом. старый. так дома всё слышно.даже когда просто они разговаривают.а уж когда скандалят(а это почти каждый день) можно понять всё о чем идет спор.
проблема в том, что наш ребенок из-за этого просыпается, он спит ночью. а сверху как прыгнет деваха с кровати на пол и поскакала куда-то , мы с мужем от звкука такого просыпаемся. а за сына аж страшно.
и постоянно у них что-то падает, прям как будто гиря летает.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Соседи бесятся - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся - Страница 2 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 13:39

Знаете, Li, вашему ребенку тоже будет 8-9 лет и он будет скакать туда-сюда и ругаться на повышенных с вами...не исключено, что и к вам соседи приходить будут с жалобами.
Кстати, недавно мама моя в лифте прокатилась с соседкой, которая под нашими жалобщиками живет, она к ним тоже оказ-ся частенько поднимается пожаловаться..
Тут уж как ни крути - люди шумят и шуметь будут..ну не портить же из-за этого себе жизнь!..и себе и окружающим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Соседи бесятся - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся - Страница 2 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 13:46

Ли, арендуйте хорошую аудиосистему и диски , к примеру, Раммштайна. Выводите детей гулять и врубаете на всю мощь. Smile Мне очень помогло в свое время.
Цитрус, а все хамье себя как раз так и ведет: им можно все, окружающим--ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Соседи бесятся - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся - Страница 2 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 13:49

У нас сверху 3 детей. И ничего, скачут, прыгают. И ладно.
И что интересно, никто не предьявляет претензии к застройщику: на картонные стены, потолки, полы....На неправильно спроектированную шумоизоляцию. Все готовы сражаться с соседями. Конечно бывает полный неадекват, но все же...И дети прыгали и будут прыгать, крутить обруч, орать и т.д. И если это происходит с 9 утра и до 9 вечера, всех в сад.


Последний раз редактировалось: гравицапа (Чт 1 Мар 2012 - 13:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Li



География : Губкинский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-03-01

Соседи бесятся - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся - Страница 2 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 13:49

до 22,00 пусть прыгает и тп. а вот после....
я один раз поднялась к ним, и попросила вести себя после этого времени потише.
(они эту квартиру снимают) и им пофиг на всех. хамы те еще.
пришли в выводу что им бесполезно что либо объяснять!

Я с родителями и сестренкой прожила более 15 лет на последнем этаже. и по себе помню как мама нам говорилачто после девяти вечера шуметь нельзя. да и днем мы особо не прыгали. для этого была улица!

Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Соседи бесятся - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся - Страница 2 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 13:53

НУЖНО БЫТЬ БОЛЕЕ ТЕРПЕЛИВЫМИ!не каждый такой,каким являетесь вы или каким хотели бы видеть своих соседей.я никогда не ругаюсь с соедями,терплю,а они вот периодически ходят ко мне,то я не так машину поставила во дворе,то им мешает ремонт наш,кот мы делаем,то кто-то тоже затеял ремонт,а они все всё равно к нам идут и идут Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Li



География : Губкинский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-03-01

Соседи бесятся - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся - Страница 2 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 13:54

Nell пишет:
Ли, арендуйте хорошую аудиосистему и диски , к примеру, Раммштайна. Выводите детей гулять и врубаете на всю мощь. Smile Мне очень помогло в свое время.
Цитрус, а все хамье себя как раз так и ведет: им можно все, окружающим--ничего.

тоже задумываемся над этим, вот только боимся последствий. они могут ночью на зло включить так музыку. помоему они ничего не боятся.
кст. недавно малой начал стучать по батареии. мы его отводим оттуда. и ругаем. а ему как медом намазанно. открытие у него))))
соседи нам тоже в ответ стучат. и сын в восторге)))
так соседки взяли и нам окно на кухне чем то облили. что-то подобное рисовому бульону. муж поднялся. они не открыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Li



География : Губкинский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-03-01

Соседи бесятся - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся - Страница 2 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 13:55

как я писала.дом старый. под снос.
вот терпим. и ждем .
а мужу сразу сказала, либо свой дом без соседей покупаем. либо квартиру на последнем этаже Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Соседи бесятся - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся - Страница 2 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 13:56

Как то мы жили с маленьким старшим в одной квартире. И каждый день, после 9 вечера там прыжки, и тому подобное. Мы пошли попросить потише, а там просто папа приходил с работы после 9, одинокий папа, и просто играл с детьми своими часок.
Надо договариваться и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Соседи бесятся - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся - Страница 2 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 13:59

Цитата :
тоже задумываемся над этим, вот только боимся последствий. они могут ночью на зло включить так музыку. помоему они ничего не боятся.

ночью им есть чего бояться...вам достаточно вызвать милицию с указанием адреса
после 21 делается чуть тише и после 23 тишина
утром/днем/вечером можно прыгать и можно чтобы громко играла музыка

у меня дети скачут до 21 спокойно + музыку я могу громко включить, наверху аналогично дети...но после 21.00 у нас по возможности тишина, не считая праздников и то в меру...вот на это имеют права все
Права, Цапа, к застройщикам
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Соседи бесятся - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся - Страница 2 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 14:00

Ой, знаете, у нас одного жителя, который ночью так поднялся к соседям наверх (у них молодежь шумела вроде, музон гремел) нашли потом под окнами...вроде как его скинули, плохо помню подробности..но я к своим соседям сверху не хожу, хотя они оч.часто родителей на вых-е в деревню отвозят, а сами гудят) да и за стенкой молодежь шумит, всем что ли стучать теперь? ну вот еще, пошумят и ладно. Я сплю хорошо, устаю очень - потому как, даже когда просыпаюсь ночью от музыки, - ловлю себя на улыбке, что хоть кто-то веселится, ну и ладно!
..и тем более, если детки играют - тут уж я вообще молчу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Li



География : Губкинский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-03-01

Соседи бесятся - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся - Страница 2 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 14:01

гравицапа, как то встретилась я с соседкой в дет.пол-ке. так вместо того чтобы извиниться. она обвинила нас в том что ребенок наш плачет ночами.
мол- ваш ребенок болен чтоли?
ну да. было пару раз. болел, температурил. носик не дышал.плакал ночью. тебе какая разница?????????????
вот как с такими людьми разговаривать?
а то что они в коляске усыпляют свое дите. и видимо они пеленают его. тк ор тот еще. будто свинью режут. а ночью он по сто раз плачет?
для них эта норма!
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Соседи бесятся - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся - Страница 2 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 14:03

Li пишет:
гравицапа, как то встретилась я с соседкой в дет.пол-ке. так вместо того чтобы извиниться. она обвинила нас в том что ребенок наш плачет ночами.
мол- ваш ребенок болен чтоли?
ну да. было пару раз. болел, температурил. носик не дышал.плакал ночью. тебе какая разница?????????????
вот как с такими людьми разговаривать?
а то что они в коляске усыпляют свое дите. и видимо они пеленают его. тк ор тот еще. будто свинью режут. а ночью он по сто раз плачет?
для них эта норма!

А если в муз.школу пойдете - представляете, что они начнут выговаривать вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Соседи бесятся - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся - Страница 2 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 14:06

гравицапа пишет:
Как то мы жили с маленьким старшим в одной квартире. И каждый день, после 9 вечера там прыжки, и тому подобное. Мы пошли попросить потише, а там просто папа приходил с работы после 9, одинокий папа, и просто играл с детьми своими часок.
Надо договариваться и все.
Цапа, к сожалению, не все люди слова понимают. Вот у таких, как Ли пишет, лучшая защита--нападение, а защищаться они начинают до того, как ты рот откроешь. Я ж говорю, хамье. Это с людьми можно разговаривать-договариваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Li



География : Губкинский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-03-01

Соседи бесятся - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся - Страница 2 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 14:06

citrus к этому времени надеюсь наши судьбы с ними не пересекуться!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Li



География : Губкинский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-03-01

Соседи бесятся - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся - Страница 2 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 14:07

[quote="Nell"]
гравицапа пишет:
Я ж говорю, хамье. Это с людьми можно разговаривать-договариваться.

точно точно!!! они заранее план атаки придумали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Соседи бесятся - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся - Страница 2 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 14:11

Мне наверно повезло с соседями, они со мной просто не здороваются. А шумим и мы и они (дети) .

И все чинно, благородно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Соседи бесятся - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся - Страница 2 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 14:13

Цитата :
И если это происходит с 9 утра и до 9 вечера, всех в сад.
Согласна! Мне лично не мешает вообще ничто, в любое время суток, вот родня нервная попалась, муж... Smile
Цитата :
НУЖНО БЫТЬ БОЛЕЕ ТЕРПЕЛИВЫМИ!не каждый такой,каким являетесь вы или каким хотели бы видеть своих соседей.я никогда не ругаюсь с соедями,терплю,а они вот периодически ходят ко мне,то я не так машину поставила во дворе,то им мешает ремонт наш,кот мы делаем,то кто-то тоже затеял ремонт,а они все всё равно к нам идут и идут
Молодец! ОТлично! Терпите дальше, скоро к вам из соседних домов потянутся с претензиями... Yes Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Соседи бесятся

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-