Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я сдавала Егора в интернат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:08

Мышь,это просто попытка достучаться до ребенка,не более...
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:14

Я со своим в особых случаях говорю так."Ты не можешь делать то-то и то-то,зато ты делаешь,то ,что делать уже давно нельзя в твоём возрасте.Я отвратительная мать и недостойна тебя воспитывать.Я не справилась с материнскими обязанностями.Возможно,что тебя заберут у меня,такой вариант я не исключаю,опёка,надзор,и.т.д.Ты окажешься в интернате,а я в тюрьме,за то,что воспитала такого монстра.Но я очень люблю тебя и буду стараться быть хорошей мамой,давай стараться вместе и давай,на всякий случай заранее прости меня,если я что-то сделаю не так,я верю,у нас всё получится,ведь мы одна семья,одна команда"
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:15

Мышь, я ожидала услышать эти слова гораздо раньше от форумчанок. И даже была удивлена, что отнеслись с пониманием.
То, что грозить и не выполнять нельзя, я помню. Поэтому и собрались, и пошли. Надо сказать, что в доме создалась атмосфера, которая могла перерасти в бурю. Сдерживалась я с трудом, а Егор просто не воспринимал ничего на тот момент. Каюсь, я не смогла взять себя в руки и поэтому выкрикнула, что раз не хочешь жить по нашим правилам, то, может, поживёшь по тем, по каким живут дети в интернате? Вот так всё и закрутилось. А если ещё честнее, то я даже уговаривала заведующую оставить его до вечера, мол, а я за документами пока пойду. Не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:16

Мышь пишет:
может, и к лучшему, что он не понял, что мама собирается лишить его семьи?

Я тоже так думаю. Хорошо что по-настоящему не понимает.

Во всяком случае попытка вразумления потерпела провал.


Нууу. заседание наших тематических дома ( в связи с морозами или болезнью) - это ж капут. Лиан, ты уж привычная должна быть. Smile

Глядишь, после морозов все устаканится.

А наших бесполезно даже в интернат отправлять, Laughing Laughing так что не пугай ребенка и не трепли себе нервы.

Ребенок-то отсутствие школы - за каникулы и праздник почитает, а тут ты с математикой. Hammer


Последний раз редактировалось: МУМУ (Вт 7 Фев 2012 - 20:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:19

Дася, в попытке достучаться до ребенка нельзя переходить определенные границы. просто нельзя, и все.
Например, не следует говорить ребенку "все, ты мне надоел, я пойду тебя топить".
Или "пойдем, я сдам тебя в детдом". Или "пошли, я отведу тебя в тюрьму, там тебе самое место".
Имхо, надо радоваться, что ребенок не соображает, что ему пообещали Smile

тоторо, а если ребенок идет в интернат учиться - то почему это наказание?

лиана, будем считать, что я отнеслась "с непониманием" Smile
я вообще против таких поучительных театрализованных представлений, честно.
Не осуждаю - просто не принимаю как метод.

А сочувствовать - это отдельно. Прекрасно знаю, как наши деточки могут вывести из себя и завести в дебри. И сочувствую, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:23

Если ж интернат ему действительно на пользу, то отдавать надо с холодной головой и в доброжелательном ключе. Остынь.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:24

Цитата :
лиана, будем считать, что я отнеслась "с непониманием"
Да нет... Не то. Я вот сразу говорила с Позитивкой по телефону. рассказываю и говорю, надо, наверное, на форуме написать. Пусть мне мозги вправят. Я не ждала "понимания" или "непонимания". В глубине души я ожидала фразы "отказываться от ребёнка" от многих форумчанок, особенно от тех, кто усыновил деток. Но всё равно решила написать...
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:25

Читаю всё это и осознаю,какой мой мальчик чуткий,понимает меня с полуслова,только плачет очень,когда я говорю,что мне стыдно за него.Говорит:"Мама,для меня самое плохое,что ты меня стыдишься.Не стыдись,ну пожалуйста..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:27

liana пишет:
То, что грозить и не выполнять нельзя, я помню.

Т.е., Вы всерьёз согласны его туда определить? "Не выполнять нельзя" именно об этом.

Что будете делать, когда в следующий раз он сам предложит его туда отвести?

Заведующей вряд ли будет интересно продолжать в эти игры: либо пишите обычные заявления (отказываюсь, прошу принять на государственное воспитание), либо прекратите отвлекать от работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:27

Лиана,вы с Егором прекрасные актёры,но он тебя переиграл блестяще!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:28

И речь изначально шла об отношении к учёбе, о выполнении правил, о том, что в интернате всё чётко и безоговорочно выполняется, о том, что папа работает на 2-х работах, мама работает, а сын не хочет ничего делать. Как-то вырулило на интернат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:30

фея Розабельверда пишет:
но он тебя переиграл блестяще!

+1.

Остаётся надеяться, что до него это (пока?) не дошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:31

Честность по отношению к себе - это правильно.
собственно, бывает вариант и еще хуже, этакое родительское напутствие "не живи" - "зачем я вообще тебя родила" или "лучше бы ты тогда умер"...
я уже писала много раз - есть такие "непростительные заклятия", которые лучше не произносить вслух вообще.
Если дело все равно сделано - ну что, обратно-то слова и поступки не запихнешь...
Проанализировать, продумать, поискать выход и жить дальше. С опытом изученного на собственной шкуре.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:31

Повторяю, что продуманного плана не было. Когда он сам предложит, я напишу обязательно, что мы предпримем.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:32

liana пишет:
надо, наверное, на форуме написать. Пусть мне мозги вправят. В глубине души я ожидала фразы "отказываться от ребёнка" от многих форумчанок, особенно от тех, кто усыновил деток. Но всё равно решила написать...

Лиана, а чего в тебя тапками кидать, если ты сама своему поступку не рада...сама себя осуждаешь...я уже молчу о состоянии до которого ты дошла...

вот потому и не летели тапки,вот потому и поддерживали...чтобы дальше с катушек не слетела и в глубокое чувство вины не ушла - это уж точно не надо

и все согласны с тем,что пользы нет...но и рады что ребенок не считал на уровне "я не нужен"

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:33

Мышь
Так не в наказание...Честное слово,иной раз в отчаянии начинаешь думать-может там бы была польза. Трудно. Вот то же самое, что фея Розабельверда говорила примерно и я говорила : " если ты раз за разом будешь отказываться учиться в школе, да еще завучу пальцем у виска крутить-несмотря на все то,что ты обещаешь каждый раз, мне просто скажут-если вы не можете справиться с вашим ребенком, давайте мы будем за вас его воспитывать".
Я тоже в холодном размышлении против всех "образовательно-поучательных" походов в детдома и тюрьмы(где то были такие предложения), но как правило, уже все говорится от отчаяния, как возможный вариант развития событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:34

Фея,вашему хоть стыдно,моего например вообще не пробирает.Ну есть дети,что говоришь,что не говоришь-все мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:36

amne пишет:

Лиана, а чего в тебя тапками кидать, если ты сама своему поступку не рада...сама себя осуждаешь...я уже молчу о состоянии до которого ты дошла...

вот потому и не летели тапки,вот потому и поддерживали...чтобы дальше с катушек не слетела и в глубокое чувство вины не ушла - это уж точно не надо

и все согласны с тем,что пользы нет...но и рады что ребенок не считал на уровне "я не нужен"


+много, чтобы сама себя не съела.Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:36

Лианочка, всегда из всего , даже самого плохого, можно извлечь хорошее. Smile

Ну так получилось...поддались чувствам.....с кем не бывает.....

Так может и хорошее выйдет из этого? Ведь вы говорите, что он призадумался, как спать без мамы.....?

(я тоже вспоминаю этот ежедневный кошмар до 7 лет- я должна была рядом лежать......хотите, как -нибудь расскажу, как я это преломила?)

Держитесь Flower

Божьей помощи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:42

Амне, ты, молодая девушка, сейчас очень напомнила мне мою мамочку.
Цитата :
Лиана, а чего в тебя тапками кидать, если ты сама своему поступку не рада...сама себя осуждаешь...я уже молчу о состоянии до которого ты дошла...
Вот точно такие же слова мне говорила моя добрая мама. Никогда не ругала, как ругали моих подружек. Мне девчонки завидывали: какая у тебя мама классная! И правда, добрейшей души был человек. Приголубит, приобнимет, посочувствует, успокоит. Видела и чувствовала, как я сама себе сердце рву на части. Всегда говорила: зачем ругать? тебе итак плохо. Теперь будешь знать, больше такого не совершишь. Вот так у нас с мамочкой было.
Спасибо, девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:43

Четырея пишет:
я тоже вспоминаю этот ежедневный кошмар до 7 лет- я должна была рядом лежать......хотите, как -нибудь расскажу, как я это преломила?

Где тут "кошмар", который надо "преламывать"?

Поведение несколько не по возрасту - пожалуй. Но на кошмар решительно не тянет; так, небольшое и временное отклонение, которое к тому же можно использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:51

анон. ну что делать, слаба я.....для меня был кошмар.....я вырубалась , потом вставала разбитая, т к куча дел была не сделана.....
я не могу описать облегчение, кот. я испытыла. ког да он стал сам засыпать...
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:59

Четырея расскажите пожалуйста,у меня та же проблемка,засыпает со мной,а мне потом к мужу перемещаться,как зомби хожу ночью,в 6 утра сын опять зовёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 21:01

Четырея пишет:
я не могу описать облегчение, кот. я испытыла. ког да он стал сам засыпать...

Да это-то понятно. Просто если совместное засыпание назначить "кошмаром", то что тогда делать, если у ребёнка начинаются устойчивые ночные страхи, например? Намного неприятнее; тоже переживаемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 21:05

Я тоже в свое время грозилась свою туда отдать.
Реакция была приблизительно такая же: "Мне там будет лучше".
Я еще об этом на этом форуме много писала, че-то меня осуждали сильно все, мол так НИЗЗЯ.
Смотрю, многие сами этим грешили.
Ну что могу сказать - так говоришь от безысходности, потому что не видишь света в конце туннеля, кажется, что все плохо.
Лиана, правы те девочки, что советуют вам отдохнуть.
Надо как-то дистанцироваться немного.
Все-таки это его учеба, его жизнь, его ценности.
Невозможно ребенка заставить жить по нашей кальке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Как я сдавала Егора в интернат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-