Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я сдавала Егора в интернат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 EmptyВт 7 Фев 2012 - 21:07

liana, а может вам все таки отправить Егора сменить обстановку в лагерь (в весенние каникулы), на дачу, в лесную школу и т.д ? Ну придумать как дать вам возможность взаимно передохнуть от друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 EmptyВт 7 Фев 2012 - 21:08

Сейчас Сам стелит себе постель. Пойду подправлю, а он будет переодеваться в пижаму. Что делать? Ложиться с ним? Или говорить о самостоятельности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 EmptyВт 7 Фев 2012 - 21:20

Мой бы тоже пошёл в интернат. И мне ручкой из окна помахал. Потому как не понимает, что это такое. В больнице не один раз обещала, что оставлю ночевать его там, если не будет одеваться. Его это не пугало. И да, не верит он, что мама может оставить там, где ему будет плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 EmptyВт 7 Фев 2012 - 21:22

Цитата :
Что делать? Ложиться с ним? Или говорить о самостоятельности?
а Вам хочется лечь рядышком и пообниматься? Тогда да. Не хочется - тогда нет.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 EmptyВт 7 Фев 2012 - 21:26

Заснул сам. Звал мея. Подходила, целовала и уходила. Удивлена, что уснул так быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 EmptyВт 7 Фев 2012 - 21:30

Цитата :
а Вам хочется лечь рядышком и пообниматься? Тогда да. Не хочется - тогда нет.)
Силли, мне кажется, тут несколько другое. Не только пообниматься. Конечно, перед сном - поцелуи и пожелания спокойной ночи. Но когда взрослый сын на 10-м году жизни не может без мамы спать, тоже как-то не комильфо. Да и то, о чём выше писала Четырея, тоже имеет место быть.

Четырея, как вы приучили своё чадо засыпать без вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 EmptyВт 7 Фев 2012 - 21:36

Лиана, согласна про тапки - если б мы тебя не знали, твои отношения с Гошей, твою любовь и терпение - многие бы, наверное, осудили. И помидорами закидали, и тапками. Кричали бы "Что Вы делаете???!! Так нельзя!!!"
Но мы ТЕБЯ знаем. И понимаем, что уж если ТЫ так сделала - значит, было тебе очень худо.
Потому и поддержка, а не осуждение.
А так - конечно, Мышь права, и у всех у нас это было в мыслях, наверное. И у тебя было.
Про самостоятельность - вот правильно сегодня получилось. Поцеловала, обняла - и ушла. А деть спит сам. так держать!
Всё устаканится, правда!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 EmptyВт 7 Фев 2012 - 21:39

Спасибо на добром слове Армуся! Flower И всем вам, девочки, спасибо за добрые слова. Flower
Спит....Боюсь подумать, а вдруг теперь сможет всегда? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 EmptyВт 7 Фев 2012 - 21:47

Лиана, ну вы с Гошкой в точности как мы с моим! Просто даже писать ничего не надо! Сегодня тоже бедолага без меня укладывался, т.к. напакостил.

А с интернатом - девочки уже всё написали. Это просто твоя усталость помноженная на полнолуние и 3-ю четверть. Я своему тоже угрожала как-то, но пока человек не окажется в условиях отрыва от родителей, привычного дома, комфорта - никогда не поймет, чего лишился.

Ванька сегодня луну полную уведил и изрек: "Полнолуние! Сейчас я превращусь в монстра!" Про себя думаю - тебе и превращаться не надо.

Держись, милый человек. Может вам каникулы устроить на недельку?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 EmptyВт 7 Фев 2012 - 21:51

Кетчер, милая, не-е-ет!!! Не надо каникул. Он сегодня дома из-за морозов и во что это вылилось? Laughing Был бы в школе, провели бы чудесный вечер! Smile Расхолаживают его эти внеплановые выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 EmptyВт 7 Фев 2012 - 21:53

Тогда может попробовать как я сейчас пытаюсь - без НАДО и ДОЛЖЕН, просто давай попробуем и что ты хочешь? (в разумных пределах).
Пока не могу понять - работает или нет, только начали.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 EmptyВт 7 Фев 2012 - 21:54

Девочки, хорошо что Лиана подняла эту тему. Наступают моменты, когда хочется как Тарас Бульба, "я породил-я и убью". Это усталость, отчаяние, потеря надежды.И страх, жуткий страх, что ЭТО никогда не кончится. Я когда-то давно попералсь к гадалке, взяла фото детей. Она Гошкину фотографию смотрит и говорит:"Не жилец, неприкаянная душа, лет в 11 умрет", я шла домой и плакала. И честно скажу, были такие минуты отчаяния, когда я ловила себя на мысли, ну сколько там еще до 11 лет. И проклинала себя за эти мысли.
Почему здесь все, и в том числе я, понимают Лиану....так кто без греха...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 EmptyВт 7 Фев 2012 - 21:55

Конечно, надо что-то менять, раз у нас до такого дошло. Маячок тоже дала несколько советов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: про засыпание   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 EmptyВт 7 Фев 2012 - 21:57

Мой долго тоже не засыпал без мамы. Я расстраивалась, пыталась приучить засыпать одному, а потом подумала, что не знаю ни одного подростка который засыпает с мамой. Зато подростки сплошь и рядом не даются мамам себя лишний раз пообнимать да потискать. Решила пользоваться моментом Laughing Даже вспомнить не могу как он стал сам засыпать.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 EmptyВт 7 Фев 2012 - 22:01

И попу сегодня вечером вытирал сам.... Confused
Думается мне, что мы с ним на всю жизнь запомним этот поход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 EmptyВт 7 Фев 2012 - 22:38

liana пишет:
И попу сегодня вечером вытирал сам.... Confused
Думается мне, что мы с ним на всю жизнь запомним этот поход.
Да, Лиана, такие вещи запоминаются на всю жизнь. Мне очень жаль, что ты так поступила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 EmptyВт 7 Фев 2012 - 23:00

Лиаш, вот так и доходим мы до отчаяния... ну кто из нас тут тебя не поймет?!
Остается надеяться, что Гошка не понял, ЧТО такое интернат и что такое, когда туда отдают ребенка насовсем... Если не понял и был бодр и весел - тогда беды нет, ему и забывать нечего, а вообще-то упаси нас Господи от таких воспитательных мер...
Сама с Пашкой держусь на грани, опять трындец какой-то, мне хорошо сегодня невролог наша сказала:
-Что Вы хотите? Хорошо, хоть вообще учится в школе...
А такое поведение - синдром третьей четверти, не тянет деть... Устал уже.

В суботу с отцом орали на него в 2 глотки - ну мыслимое дело? - в каждом слове по три ошибки, все криво-косо, еще и выдрючивается, не старается, мимика,ужимки - чистая обезьяна в зоопарке. Верите - уроки делали всю субботу - целый день!, я даже уборку в доме сделать не могла. Задание обычное, небольшое, ну просто у сына тупизм какой-то отрылся...
С завтрашнего дня высаживаю дома - просто отдохнуть попу полечить..
Лиаш , ну что с ними сделаешь, такими уродились... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 EmptyВт 7 Фев 2012 - 23:11

Цитата :
у всех у нас это было в мыслях, наверное

Цитата :
Наступают моменты, когда хочется как Тарас Бульба, "я породил-я и убью".

знаете, девочки... я все в свою дуду дую, вы уж меня простите.
все-таки, как бы мы ни уставали, как бы плохо нам ни было, как бы ни допекали нас наши дорогие и любимые отпрыски, есть вещи, которые должны быть ВСЕГДА запретны.
Ну ведь хватает у нас силы воли и самоконтроля не бросаться на них с ножом, правда? хватает - не материть их, не посылать своих родителей и начальников по известному маршруту? хватает - не бить детей головой об стену? почему? потому что мы даже всерьез не рассматриваем такую возможность, потому что у нас в голове это табу.
А ремень, подзатыльники, "иди тогда в интернат", "лучше бы тебя не было" - это почему-то не табу, это все-таки подворачивается под руку, как вариант.

Я, собсно, не к тому чтобы осудить или вбить лиану по шляпку, ей и так не очень весело от этого всего.
Я к тому, что общее понимание и сочувствие - это хорошо, но за этим все-таки должно стоять понимание, что эти воспитательные меры надо нафик исключать из возможных для применения и переносить в табуированные.

простите, что я такая свирепая сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 EmptyВт 7 Фев 2012 - 23:15

Лиана,я сейчас Семёну рассказала про ваш поход в интернат.Ребёнок тебя жалеет,говорит:"Мама ему хорошего хотела,чтоб он исправился,а он дубина,остаться захотел,да как он мог,он что думал,там ему мёдом намазано?А всё из-за знакомств пошёл ведь наверное,с ребятами захотел подружиться...Надо было его там оставить на пару дней..." И вдруг расстроено:"Нет,я поставил себя на его место,не надо его туда,плохо там ему будет,очень плохо,не надо.Жаль,что он не понял.Что же делать?Эврика!На один день и одну ночь его надо оставить там без мамы,тогда сразу поймёт,как уроки надо делать и маме помогать.Мам,а какой он Гошка этот,какие у него волосы?Глаза?Мне кажется он так на меня похож!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 EmptyВт 7 Фев 2012 - 23:16

Че то сегодня все свирепые Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 EmptyВт 7 Фев 2012 - 23:29

Я уж давно поняла,что наших детей интернатами не испугаешь. Мы им своими уроками так надоели, что и край света им мёдом покажется. Им играть хочется, общаться, радоваться жизни, детству.
Я от своего в этом году с уроками отстала. Пусть выплывает сам. Самое удивительное, что выплывает. И жить как-то стало сразу легче и веселей. Конечно, в начальных классах надо заставлять, но в среднем звене уже можно постепенно отпускать вожжи.
Нмв учёба, конечно, важна, но есть вещи поважнее - детское здоровье и нервы ( наши в том числе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 EmptyВт 7 Фев 2012 - 23:30

Цитата :
Мой долго тоже не засыпал без мамы. Я расстраивалась, пыталась приучить
засыпать одному, а потом подумала, что не знаю ни одного подростка
который засыпает с мамой. Зато подростки сплошь и рядом не даются мамам
себя лишний раз пообнимать да потискать. Решила пользоваться моментом Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 69655
ОЛивка Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 420718
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 EmptyВт 7 Фев 2012 - 23:31

про детские реакции

Меня в интернат не водили сдавать. Моя родная тётя реально сдала здоровую-беспроблемную дочь в интернат и моими родителями была за то осуждаема...
Поэтому мама прибегала к иной воспитательной мере - угрозам выгнать из дому.

Классе в третьем я была, когда мама продемонстрировала желание угрозу осуществить. Кинула на пол чемодан, стала туда мои вещи собирать.
Помню свои... даже не мысли, ощущения, намерения.
- Выгонит, похоже. Я чувствую, она сейчас слабая, кричит. А я сильная, улыбаюсь. Возьму чемодан, уйду в парк жить, там деревянный домик есть. Летом тепло, не замерзну. В сентябре в школу пойду, мне там помогут...
Впрочем, сильно далеко мои планы не простирались. Кушать я у подружек в гостях собиралась, кстати...
Чего я точно не собиралась делать, так это предпринять хоть что-то, чтобы умилостивить мать. Она постаралась дойти до конца, выставила меня за дверь, а я спокойно потопала вниз по лестнице.
Мама меня вернула назад, я на этаж спуститься только и успела.

Помню свои ощущения: мама мне проиграла, ей должно быть стыдно, она вела себя глупо...
Не помню повода изгнания меня из отчего дома. Уверена, ерунда какая-то. Ведь я была послушной девочкой, училась на пятерки, а тот объем работы по дому, какой мной выполнялся, моей дочери и в страшном сне не снился))))

Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 EmptyВт 7 Фев 2012 - 23:33

Ну кто свирепые-то? Все Лианку поняли, плохо ей, но Мыша права, да и я о том же - есть вещи, которые даже говорить, не то, что делать неззя. Это может навсегда разрушить отношения матери с ребенком и это реальная опасность, потому я и рада, что Гоша не понял...
Это как " Бить детей ремнем по попе запрещает Красный Крест!"
Лианочкка, попей там че-нить успокоительное, ну переастут они, станет полегче, обещаю. Только бы были здоровы, а в академики им не обязательно. Лучше быть счастливым сантехником, чем несчастным менеджером...
Кстати, тут что-то с нашим мамским РУССКИМ менталитетом делать надо... На Западе у мам нет таких амбиций по отношению к детям, они трезво оценивают возможности каждого и за уши никого не тянут, не воспитывают, как это у нас принято, а просто помогают детям расти. Главное - состояние ребенка. Деть в детстве должен быть счастлив, в этом залог его успешности в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 4 EmptyВт 7 Фев 2012 - 23:35

batalka пишет:
Наступают моменты, когда хочется как Тарас Бульба, "я породил-я и убью".

Мне никогда не нравился этот персонаж.

Начнём с того, что участие в "порождении" было весьма условно (за биографическими деталями персонажей - к Гоголю, там они довольно сочные, особенно про мать), да и в воспитании - тоже.
На этот скромный вклад г-н Бульба хотел получить немалые проценты в виде полной власти над детьми. Однин сын попытался воспротивиться, другой повиновался. В итоге плохо кончили оба. В отличие от их отца, мне было их жаль, и ещё больше жаль мать - её использовали, обобрали, и выкинули из памяти так же, как и из повести.

Так что для меня это скорее сигнал: если "хочется как Тарас Бульба", то я точно делаю что-то очень неправильное.




Последний раз редактировалось: anon (Вт 7 Фев 2012 - 23:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я сдавала Егора в интернат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-