Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
777

777

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1998, сын 2004 (темат), сын 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-01-20

Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777)   Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:36

Они с завучем подружки, да и с директором школы она в очень хороших отношениях. И вообще на нее вся школа молится, так как она согласилась вести сразу два класса.
У нас массовая эпидемия: сначала позвонили из клиники, сказали, что заболел психолог, потом позвонили со школы, сказали, что заболела... педкомиссия Shock
Тайм-аут, пока отдыхаем. Дома тишь да гладь, приняли решение не ругать сына за поведение, да и вообще пока не ругать. Я успокоилась, сын успокоился. Затишье.. лишь бы не перед бурей Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина "морская"



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.2004

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-02-05

Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777)   Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 EmptyВт 14 Фев 2012 - 15:21

Спасибо Крути-Верти за поддержку! Сейчас неделя каникул так немножко отдыхаем . но сам начал дома читать и рисует все больше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777)   Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 EmptyВт 14 Фев 2012 - 16:10

ну и отлично! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
777

777

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1998, сын 2004 (темат), сын 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-01-20

Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777)   Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 EmptyВт 14 Фев 2012 - 19:17

Вернулись только что от клинического психолога. Протестировала она нас (и детя и родителей) вдоль и поперек. Вывод: ребенок абсолютно нормальный (адекватный), да, СДВГ есть, да внимание снижено, но в остальном все показатели (память, тревожность, социализация и т.д.) все в норме и даже немного выше. Нам, родителям, посоветовала забыть на время о школе, переключиться на другие дела. За поведение и оценки не ругать, находить что-то хорошее в ребенке и хвалить за это. Внимание свое и ребенка концентрировать только на успехах, пропуская мимо ушей неудачи с поведением. Еще сказала, что у сына очень большое место в мотивации учебы занимают отметки. Для нас это нехорошо, так как в будущем хороших отметок, явно не предвидится, да и учитель может наказывать за поведение снижением оценок за успеваемость. Поэтому нужно переключить внимание ребенка на другие мотивации (учусь для будущей хорошей профессии, потому что интересно и т.д.). Уже сейчас внушать ребенку, что оценки - не главное в жизни. Ну, как-то так...
По поводу школы: просто подождать. Адаптационный период в разгаре, еще немного и станет легче всем. Просто нужно время. Школу или учителя менять не стоит (у ребенка хорошее отношение и к школе и к учителю, поэтому смена может отразиться и в худшую сторону). От коркласса и дом. обучения мягко, но твердо отказываться. Для нашего ребенка это не лучший вариант. Добиться от учителя, чтобы пересадила ребенка с последней парты.
Завтра иду в школу (надо помочь в организации дня именинников), посмотрим, что скажет наша учительница. Ума не приложу, как бы у нее выпросить эту парту поближе к доске... Опять ведь на один день посадит, а потом выгонит ребенка назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марселина

Марселина

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2004 (СДВГ)

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-02-04

Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777)   Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 EmptyВт 14 Фев 2012 - 19:29

Ох, все-таки нам повезло...
Во-первых, из-за проблем со зрением нам нужна только 1я парта (причем желательно крайний ряд от дверей).
Но: учительница сама очень бы хотела пересадить Лёшу к себе максимально ближе! Из-за его невнимательности. Т.е., она когда говорит - откройте тетрадь, страница такая-то, упражнение такое-то... Лёше желательно ткнуть прямо пальцем, что нужно делать, ибо внимание у него.... ну пипец, короче...
Вот врач разрешила посадить его на средний ряд, ура.
Повезло нам с учителем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марселина

Марселина

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2004 (СДВГ)

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-02-04

Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777)   Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 EmptyВт 14 Фев 2012 - 19:32

777, а вообще читаю - прямо как про своего!
И насчет оценок... Я прямо рада, что нашим ничего не ставят, ни там смайликов, ни звездочек, вообще ничего. Выполнил задание - плюсик. Не постарался - рядом с плюсиком минус. Нет задания - просто минус. И всё!!!
Потому что наш тоже очень ревностно относится к чьим-то успехам. А тут- ничего, всё ровно...
Вернуться к началу Перейти вниз
777

777

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1998, сын 2004 (темат), сын 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-01-20

Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777)   Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 EmptyВт 14 Фев 2012 - 21:47

Повезло вам, Марселина! С таким учителем и СДВГ - нестрашный зверь Smile Будем нашу учительницу тоже тихонько перевоспитывать.
Народ, как думаете, стоит ли с подарками к ней подъехать? Наша это дело очень любит. Но меня саму это очень напрягает, не в финансовом плане, а морально. Ну, никак мне этого не понять. Будто взятка получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777)   Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 EmptyВт 14 Фев 2012 - 23:28

777, если любит, то надо. Ей приятно сделаете и себе нервы сбережете Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марселина

Марселина

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2004 (СДВГ)

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-02-04

Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777)   Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 EmptyВт 14 Фев 2012 - 23:55

777, скоро как раз 8 марта!
Попробуйте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777)   Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 EmptyСр 15 Фев 2012 - 6:09

777, когда у моего нетематического ребенка были проблемы с учителем, я прямо специально носила ей подарочки по малейшим поводам - день учителя, день педагога, 8 марта, еще какой нибудь праздник - и ее отношение к ребенку прямо вот сразу улучшалось в разы. К сожалению такие учителя есть, как это ни прискорбно. мне тоже это было неприятно, тем более любви к ней я нисколько не питала. Но чего не сделаешь ради ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
777

777

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1998, сын 2004 (темат), сын 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-01-20

Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777)   Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 16:23

Прошел год, как я не писала в теме. Все это время только читала форум, находя для себя ответы на многие мои вопросы. Спасибо всем, кто пишет про свои проблемы - даже прочитав, что у кого-то еще подобные проблемы, становится намного легче: значит, ты в мире не один; у других получилось с этим справиться, и у нас получится... Еще раз всем большое спасибо.
У нас за год большие изменения:
1. Мы поменяли школу. Совершенно случайно. Smile Муж загорелся идеей перевести сына в кадетский корпус, а я узнала, что один из лучших кадетских корпусов находится не так уж и далеко от нас - 30 мин на автобусе. Приехали летом к директору, узнали, что мест в кадетских классах нет, зато есть место в гуманитарном классе. Директор школы, выслушав мой рассказ (я скрывать ничего не стала, выложила всё, как на духу), настоятельно рекомендовала пойти в этот класс, сказав, что особой гуманитарной программы там нет, зато учитель справится с нашим ребенком и сможет его научить, и мы рискнули. В результате - оценки у нас, конечно, хромают, но сын в школу идет с удовольствием. Учитель строга, но знания вкладывает хорошие. Она честно признается, что ей тяжело с нашим сыном, но НИКОГДА не звонит, не жалуется, не кричит на меня или на него (что было в прошлой школе). Сейчас перечитала мои вопросы в теме по поводу подарков учителю и удивилась, как сильно изменилось мое отношение. Год назад мне пришлось «заставлять» себя дарить подарки. А сейчас я готова заваливать подарками нашего учителя просто из чувства благодарности за ее труд.
2. Мы перестали принимать медикаменты. Уже год. Правда, на зимних каникулах я самостоятельно проколола сынуле кортексин, увидев, что он устал и начал «сдавать позиции». У нас практически любой препарат вызывал кучу побочных эффектов, а результатов в последний год-два я не наблюдала.
3. Судьба послала мне встречу с парой замечательных людей – психологов, которые заставили меня посмотреть на проблему совсем с другой стороны. Сейчас работаю над собой, пытаюсь донести новые знания до мужа (ему еще сложно перестроится, но и он пытается). Еще месяц назад меня трясло, и сына трясло, и папу трясло. И самое страшное – мы просто не знали, что делать дальше. Загнали себя в жуткий стресс, у ребенка зашкалил уровень тревожности. И тут совершенно случайно я попала на встречу с детским психологом Костыревой. Все началось именно с разговора с ней. Я стала меньше контролировать сына. В первую очередь уроки. Раньше я старалась добиться точного выполнения дом.задания, без ошибок и грязи. Сейчас живу по принципу: «Сделаешь, а я проверю.» Наляпал ошибок: получишь плохую оценку – сам виноват! И стало легче. И мне и сыну. Правда, оценки за дом.задания стали хуже. Но какой от них прок – в журнал все равно их не ставят Laughing Вчера муж чуть со стула не упал услышав моё: «Я разрешаю тебе не учить сегодня этот стих, можешь завтра получить двойку. Я ругать не буду и не заставлю исправлять.» В открытый от удивления рот мужа сказала: «Я сама филолог, и даже мне трудно дается выучить стихи Бунина, а за поседние три дня им задали три стиха наизусть. Два выучил, одно можно и пропустить.» Короче, во мне проснулась пофигистка Laughing . На удивление, оценки в школе не изменились в худшую сторону (тьфу-тьфу).
4. Стали заниматься с психоневрологом. Ежедневно делаем упражнения и массаж. Трудно, порой жаль времени. Результата особого не вижу. Хотя нет, сами упражнения раньше давались с трудом (даже маршировать толком не мог, вообще не понимал какую руку и какую ногу нужно поднимать), сейчас упражнения выполняет не задумываясь и без ошибок. Скоро начнем усложнять.
5. По субботам ходим на пескотерапию, «вырисовываем» на песке все сложные ситуации, произошедшие за неделю.
6. В дом вернулся если не покой, то что-то очень на него похожее Sunny . Иногда, конечно, срываемся, кричим-орем, откатываемся назад, но медленно и верно выкарабкиваемся..

Но не все так радужно. Появились новые проблемы. В виде энуреза. Раньше в д/с у нас была такая беда во время сна (чаще ночью). К старшей группе прошло, с тех пор все было нормально. А сейчас появилось, но что-то другое. Мочит штаны не во сне, а просто «не успел добежать…», «не дошел…» и проч. Появилось это в последний месяц, и за месяц случилось раз 5. Разговоры-наставления-отчитывание не помогают. Психолог говорит, что это может быть связано с контролем над собой. Типа сын хочет полностью себя контролировать, и какой-то момент выпадает, в данном случае контроль над мочевым. По крайней мере, я это как-то так поняла. Кто-то сталкивался с подобным? Даже не знаю, что по этому поводу предпринять и что говорить сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777)   Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 16:31

К урологу не ходили? Цистит у мальчиков безболезненно протекает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777)   Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 16:43

777, Тогда сыну скажите что бы не ждал когда захочет в туалет, а по расписанию - те из дома выходит - в туалет, пришел на занятия - перед занятием в туалет, после - в туалет, на переменах - в туалет, а ругать не стоит, тк это не физиология, а психическая проблема, ругань только ухудшит.
У моего вообще не было проблем с энурезом никогда, а пошел в школу, потом операция, и после этого было пару моментов, поэтому теперь он ходит в туалет как пришел в школу, на каждой перемене и перед улицей, так же и с тренировками - уж лучше лишний раз сходить, чем потом кто-то увидит или просто холодно и можно застудиться. Я своего не ругала - он же не специально, просто обсудили с ним что делать, что бы это не повторилось.
Если есть необходимость, то поставьте на телефон сына напоминалку - что бы знал что пора в туалет. И само пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777)   Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 16:47

Агава пишет:
К урологу не ходили? Цистит у мальчиков безболезненно протекает.
Агава, а как проявляется цистит и он выявляется какими-то анализами?
Потому что бывает что начинает после обеда часто бегать в туалет, чем дальше, тем чаще, ноги мазью доктор Тайс намажу ему и проходит, не регулярно такое, бывает пару мес нет, а бывает пару раз за месяц - это уже надо обращаться или не страшно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777)   Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 16:57

Уролог даст направление на анализы - моча и кровь из пальца. и на УЗИ. Будет понятнее простудное ето или психологическое. Без исключения цистита/воспалительного процесса енурез не ставится.
Вернуться к началу Перейти вниз
777

777

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1998, сын 2004 (темат), сын 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-01-20

Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777)   Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 17:38

Агава пишет:
К урологу не ходили? Цистит у мальчиков безболезненно протекает.
Нет, к урологу не ходили. Спасибо за совет, свожу проверимся на всякий случай.

Янтарь, я ему тоже уже 10 раз объяснила, что и как, но это случается не в школе (слава Богу), а то после кружка, то во время прогулки, а то вообще не знаю где и когда - нахожу мокрые штаны, спрятанные в шкафу Shock С напоминалкой в телефоне не получится, у нас график очень плавающий и учеба в разное время (вторая смена) и кружки, да и телефон частенько дома забывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777)   Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 EmptyСб 30 Мар 2013 - 2:01

только что на форуме местном прочла
Цитата :
Мамы у которых детки нехотят вставать ночью на горшок, возможно знают о таком помошнике как Энурезный будильник.
нашла самый дешевый и конечно самый простой вариант( без прищепки) ,но я думаю что это лучше, т.к. прищепка может мешать во сне. а этот можно просто в кармашек положить. для тех кто незнает, второй конец пристраивается к трусикам ( можно в прокладку) и при попадании первых капель срабатывает звуковой сигнал ! при систематическом использовании вырабатывается рефлекс- вставать когда хочется в туалет
Вернуться к началу Перейти вниз
777

777

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1998, сын 2004 (темат), сын 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-01-20

Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777)   Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 EmptyСб 30 Мар 2013 - 8:29

Янтарь, спасибо, я читала про такой будильник, когда мы несколько лет назад с энурезом боролись. Но сейчас ситуация странная - он ведь не спит, и знает, что хочет в туалет, но оттягивает момент до последнего, потом бежит-мечется и не успевает. Я хочу подождать немного. За последние две недели (тьфу-тьфу) пока не было ни одного случая. Может, действительно, на психологическом уровне что-то. На след. неделе еще мочу сдадим на анализ.
Пы сы: (всплакну немного, можно? Confused ) Все навалилось сразу - мелкий заболел - простыл, старшей доче лечу подростковые прыщи, таблетки пьем горстями. Тут еще Димась с энурезом. Что-то я устала от всяких болячек-таблеток и проч. Раньше мы вообще годами не болели, а сейчас все и сразу. Где же лето? У нас еще сугробы по пояс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777)   Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777) - Страница 3 EmptyСб 30 Мар 2013 - 9:45

777, вот что значит нормальный учитель. Моя СДВГ шка тоже к такой попала, редко редко когда выйдет из себя и нажалуется. Не то что в саду, мне мозг съели жалобами, пока я не стала рыкать: мне остаться и поработать с вами, тогда вы мне зарплату отдайте.
Рада за вас, это очень много, я также как и Вы готова завалить учителя подарками Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой СДВГШка: проблемы в первом классе (тема 777)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-